Меню

что с коленками?!

AD
17 Oct 2008, 23:12
пыталась тут начать чуть-чуть спорта, по кроуфорд новое измерение, ну и вообще, лесенки, выпады, плие, все по чуть-чуть совсем пока. и - больно коленки очень, на плие, на выпаде, да и просто на лестнице - эскалаторе. Положение голеностопа и коленей при упражнении контролирую в зеркале, вроде все как надо, тогда из-за веса что ли? вес сейчас 87-88 при росте 178. или все может быть серьезней? Раньше таких проблем не было.
19 Oct 2008, 21:49
Все упражнения, перечисленные Вами довольно убойные для коленей, а при отсутствии подготовки и контроля за техникой Вы им скажете "до свидания" довольно быстро. Если не хотите отказаться от них совсем, делайте вполовину амплитуды (хотя это СЕРЬЕЗНО изменит биомеханику и, соответственно эффективность упражнения :-(. Но лучше бы Вам подобрать другой комплекс, где не будет глубоких приседаний и острых углов в коленях, поскольку, как вы правильно заметили, Ваш вес пока несколько ограничивает выбор упражнений. Вам не нравится просто ходить быстрым шагом или плавать? Если хотите подтянуть мышцы, выберите силовы упражнения в партере - сидя или лежа, чтобы меньше нагрузки приходилось на суставы ног.
20 Oct 2008, 00:14
Быстрым шагом хожу каждый день, километров причем 5 минимум наматываем)))) А плавать не получается, потому что в бассейне я вдвоем с двухлеткой, плаваю сколько могу с грузом на спине, но это как вы понимаете, не совсем то, тут уж как бы не утонуть. А при правильном выполнении же что выпадов, что плие, по идее не должно быть угла меньше 90 градусов. но тут другое дело, что коленки-то становиться больно даже при подъеме по лестнице или экскалатору. Все равно спасибо, попробуем пока лежа. Просто понимаете же, что плие с выпадами самые эффективные для бедер и ягодиц. ну пока будем потихонечку.
20 Oct 2008, 11:15
Попробуйте простенькой упражнение для укрепления колен - с прямой ногой подтягивать-расслаблять коленные чашечкм (делать много раз)
20 Oct 2008, 13:16
Автор, при Вашем весе с этими упражнениями надо быть очень осторожной, правильная техника должна быть обязательно. Для начала покажитесь врачу и сделайте рентген. Выпады и приседы пока прекратите. Довольно эффективна гимнастика для суставов (спросите комплекс у врача). может у Вас просто слабые колени и велика нагрузка, тогад нагрузку надо будет снизиить или видоизменить. Может быть проблема более серьезная (артроз коленного сустава, например, у меня вот такая дрянь). По-любому - к врачу, только он Вам может сказать, что происходит.
20 Oct 2008, 10:32
У меня та же проблема. Год назад усиленно худела и выполняла упражнения с приседаниями и выпадами, после чего в коленях начались боли и прострелы и по лестнице тоже трудно подниматься, уже прошел год, а боль осталась наверно надо к специалисту показаться.
Anonymous
20 Oct 2008, 10:49
Не хочу никого пугать, но как раз под эту самую Синди Кроуфорд я почти уже год назад вывихнула колено, выполняя как-раз одно из указанных упражнений, в итоге (про боль невыносимую я молчу вообще) 3,5 недели гипс, потом месяц корсет на колено с шарнирами по бокам и восстановление - физиотерапия, массаж, лечебная физкультура. Это просто КАРАУЛ. Короче окончательно согнула ногу только спустя 4,5 месяца. В итоге к тому весу прибавилось 10кг. К слову колено болит на погоду и на лестнице, некоторые виды упражнений мне теперь вообще противопоказаны и как сказали все врачи, которые меня смотрели - привычный вывих теперь 99% будет, то есть обладательница не травмированной коленки оступится - подвернет слегка лодыжку, потрясет ножкой и пойдет дальше, а я вывихну колено снова 100%, в связи с чем все каблуки выше 3 см из моего гардероба ликвидированы. Вот такая веселуха.....
20 Oct 2008, 10:51
Смените упражнения срочно, если не хотите сказать коленям прощай...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325