Меню

Похудеть с помощью Йоги -можно?

AD
Anonymous
16 Oct 2008, 11:16
Похудеть с помощью Йоги -можно? Есть ли такие люди? Планирую заняться йогой, ну и правильное питание буду стараться поддерживать.....
16 Oct 2008, 15:18
Можно, с помощью йоги вообще много чего можно:)
16 Oct 2008, 14:19
Постою рядом. Мне врач запрещает заниматься обычным фитнесом, аэробикой-у меня остеохондроз. Вот позавчера спину сорвала опять. Мне только йога и бассейн. А я так хочу похудеть
хожу на й0гу для спины уже пол года, помощь неоценимая для спины, а с фитнесом никто и не худеет, фитнес формирует фигуру, а худеют с ходьбой, легкий бег, короче аэробыне тренировки, для вас можно. Так-же для вас пдойдут полатес, кланетика, бодифлекс, со всем йетом не только худеют но тело формы преобретает красивые. Только надо начинать потихонечку, и не стараться выполнять сразу все все. (с транслита)
21 Oct 2008, 16:42
расскажите про йогу для спины плиз, у меня с недавнего времени спина стала больным местом.
Для спины очень помогает Сурья Намаскара: гугл вам поможет, но, навскидку, вот: http://www.yogin.ru/parser.php?p_id=7&r_id=62&c_id=117&an_cur_part=1&a_id=357&view_msg=1 Очень важно дышать правильно и пить водичку. Ну и алкоголь, курение, кофеин, соль убрать. :)
хожу на занятия, мастер наш очень суперский составляет отлично рограмму, занимаемся три занятия в зале и один на веранде, чистим легкие(как-то она спину и органы увязывает) ,а больше рассказать и нечего, делаем много всего . (с транслита)
16 Oct 2008, 14:31
да можно, 100 раз можно! йога это самый оптимальный вид физнагрузки, самый идеальный. начинать надо медленно и постепенно увеличивая сложность упражнений и темп.
21 Oct 2008, 09:35
Если уже есть проблемы с лишним весом,то без ограничений в питании и аэробных нагрузок не похудеете.А в комплексе,да,можно и похудеть и сформировать красивую фигуру.
Можно и только с помощью йоги. Есть у йоги такой эффект - питание как бы само по себе приходит в норму. Организм перестает хотеть вредное, а сам начинает любить полезное и кушать меньше. Перестройка питания происходит сама по себе, почти незаметно. Пока не придешь к кому-нибудь в "объедательные" гости и не заметишь, как много всего ты уже давно не ешь.
21 Oct 2008, 22:14
Ну Вы же сами себе противоречите :) Фактически всё равно получается,что похудение связано с питанием.Я третий год занимаюсь йогой и худеть стала лишь тогда,когда стала следить за тем,что я ем.Правда,у меня лишнего веса всего пару кг,но и они сами по себе не уходили.
Не совсем так. Йога влияет на тонус тела, на состояние связок и мышц. Йога гармонизирует психику, из-за чего у человека пропадает нервический жор, и сокращается потребность в еде вообще. Также, для усиления эффекта от йоги рекомендуется отказаться от курения, алкоголя, кофеина, от избыточного потребления мяса - и отказ происходит легко, безболезненно (у меня так было). Я считаю, что йога - это образ жизни, мировоззрение, а не один из видов фитнесса или способов похудения. Так вот, такой образ жизни способствует в том числе, и похудению потому что просто не хочется жрать много и жрать вредное. А самочувствие при этом лучше, энергии больше, настроение радужнее....скажем так. ;)
22 Oct 2008, 19:14
Ключевое слово:образ жизни,т.е. тут и упражнения,и питание,и самое главное,правильные мысли. У меня на самом деле точно так и произошло,как Вы пишете.Сначала просто занималась,потом пришло желание бросить курить,сделала это абсолютно безболезненно,а теперь вот и за питанием ещё стала следить более тщательно.Но я к этому два года шла :)
Ну а кто сказал, что йога - это набор физических упражнений? Я бы сказала, что йога - это штука всеобъемлющая. Другое дело, что даже работа с физикой удивительным образом влияет на весь образ жизни, причем легко и естественно, без насилия над собой.
Можно. Я похудела за год на 16 кг. Только с помощью йоги, хотя даже не ставила себе такой цели. Но причины лишнего веса у всех разные, нужно найти хорошего учителя и обсудить с ним свою проблему.
23 Oct 2008, 20:34
Я не худела ни на грамм, занимаюсь уже лет 6. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325