Меню

вопрос про еду ночью!

AD
14 Oct 2008, 10:49
подскажите, кто с таким сталкивался - после отпуска опять начались мои ночные походы на кухню :( ложусь спать неголодной, но ночью просыпаюсь отчего-то (не от голода, это точно) и иду на кухню посидеть, чтобы мужа не будить. посижу, пожую чего-нибудь - чуть-чуть, но чего-то сытного и сладкого, как изюм сегодня ночью, маленькую горстку. и потом снова иду спать. почему такое происходит? я неправильно питаюсь?
14 Oct 2008, 11:05
Мил, привет;). Ночью надо спать;). Не знаю, но я бы просто посчитала эту горстку изюма в каллориях и изъяла эту порцию из дневного рациона. Раз организм требует, не обижай его;). Это же не вечерняя объедаловка от скуки или стресса.
14 Oct 2008, 13:01
привет-привет :) мой организм себя в обиду не даст, это точно... так что придётся хряцать что-то ночью. а калории я не считаю :oops кстати, я во время отпуска несколько похудела ;) не знаю на сколько (весы не фурычат), но вещи стали сидеть заметно свободней :)
14 Oct 2008, 11:28
Ничего страшного в этом не вижу. Тоже зачастую просыпаюсь ночью, детёнок будит, иду на кухню ей пить наливаю...и себе заодно, могу и укусить что-нить, ежли захочется :-)
14 Oct 2008, 13:05
а чем перекусываете, если не секрет?
14 Oct 2008, 20:03
Фрукты на столе всегда стоят - яблочко сгрызу, или сыру кусочек, иногда жутко шоколада хочется...с долькой шоколадки за щекой уж очень сладко засыпается :-)
15 Oct 2008, 12:49
понятно. я так же :)
14 Oct 2008, 11:34
может жажду с голодом путаете? Точнее организм путает, так бывает :)
14 Oct 2008, 13:02
да это даже похоже на то, что я не смогу уснуть, если желудок довольно не заурчит :) типа "сладких снов" требует ;) это что-то нервное, наверно.
14 Oct 2008, 12:44
может лучше мужа разбудить?)))))) сладкого часто хочется от недостатка удовольствий... я ночью часто ем, если работаю ночью, ничего в этом страшного не вижу, но вот чтоб просыпаться поесть...
14 Oct 2008, 13:04
ну вот когда изюм хомячила ночью, то недостатка в удовольствии у меня точно не было :oops прям перед сном... так я просыпаюсь не потому что есть хочу. я чтобы потом УСНУТЬ что-нибудь кушаю, похоже что так.
14 Oct 2008, 15:28
Я тоже ночью просыпаюсь и на автомате топаю на кухню. Любимое ночью лакомство это стакан молока и что-нибудь сладенькое, шоколадные конфетки или вафли.
14 Oct 2008, 16:32
вотъ! и почему так? :think
14 Oct 2008, 16:38
я думаю это как-то связано с ПМС, а ,ПМС как следствие арушенного гормонального фона. Скорее всего к эндокринологу надо.
14 Oct 2008, 16:45
у меня не ПМС, сто пудов. хотя про гормональный фон стоит задуматься... :mda спасибо
14 Oct 2008, 16:56
Я тоже думала что у меня не ПМС, а потом как выяснилось у Врача что и такое может быть. А я наивно полагала, что при ПМС только живот болит и депрессия, потом как выяснилось, он у меня в обостренную клиническую фазу перешел и сейчас только гормонами снимают, вот по идее скоро должен начаться посмотрим какой будет результат. Кушать ночью пока не встаю 4 дня.
15 Oct 2008, 23:04
+1 Но почему никто не ответит,что с этим делать.Как программа какая-то включается(зомби),и иногда мне даже все равно что слопать.Но я не толстая,в зал спортивный хожу,в течение дня нормально ем.А как вечер,так прямо жор нападает,и не пойму с чем это связано:( Может с тем что курить бросила?И что с этим делать,ведь хочется почему-то то мяса,то шоколадку ли просто чего-то сладенького?Чем это перебить,убить?
16 Oct 2008, 11:22
А зачем убивать? У меня такое перед мес. бывает. Жру, остановиться не могу)))) А после проходит всё. А вообще, это может быть связано с уровнем сахара в крови. А точнее, с его снижением.
16 Oct 2008, 13:24
Дела уже были,а на счет сахара -вы меня совсем не успокоили:( Еще страшнее стало!
18 Oct 2008, 05:16
Отварите куринную грудку. Если хочется есть ночью ее кушайте.
AD
AD
16 Oct 2008, 11:13
я собой горжусь :) сегодня ночью выпила только полтора стакана воды (пить очень хотелось).
16 Oct 2008, 11:27
так детей отучают есть ночью:-D сначала на водичку, потом и от водички отказываются:-D:-D:-D
16 Oct 2008, 11:56
вот блин ;))))) я искусственница, как и остальные дети в нашей семье. может, навёрстываю упущенное???
16 Oct 2008, 12:05
упущенное уже не наверстать, тем более на ИВ ;) Кстати, лишний вес одно из побочек ;)
16 Oct 2008, 12:12
непероборимый лишний вес в нашей семье только у мамы, но она как раз была на ГВ. я и мои сестра с братом были на ИВ, так вот сестра худющая, я средняя и только наш младшенький унаследовал 100% мамин обмен веществ. ему стоит перестать на работу ходить на недельку и +3 кг уже будут сто пудов. но он молодчина, сейчас следит за своим рационом и не топчет батон с вареньем на ночь ;))) так что на примере нашей семьи однозначная полезность ГВ не доказуема ;))))
16 Oct 2008, 12:20
не берется одна семья, берется много семей ;). У меня один на Ив с рождения, вторая на ГВ. С точки зрения спортивности и т.д. в пользу ГВ Многие вещи предопределяют так же привычки питания ;)
16 Oct 2008, 12:37
интересно, надо будет почитать в инете :)
16 Oct 2008, 12:06
вот и чудененько. Не надо ночью есть, лучше с утра побольше :)
16 Oct 2008, 12:17
в моём варианте это почему-то не работает :( независимо от того как я позавтракала, я буду хотеть есть к 11:00. ну съем я вместо творожка утром кашу, ну захочу я кушать не в 11, а в 11:30. а к ужину мой плотный завтрак вообще забудется. ну а к ночи - так тем более... Тиссот, может посоветуете чем надо питаться днём, чтоб ночью не хомячить на кухне? может я и правда не то ем, или не тогда когда нужно.
16 Oct 2008, 12:23
3 основных приема пищи, 2-3 перекуса. Если верить книжке, которую я сейчас читаю и которая мне очень нравится, можно даже за час до сна перекусить. фруты лучше есть с утра, следить за количеством масла - все ккал с него
16 Oct 2008, 12:42
у меня где-то так и получается: утром кофе без сахара и молока плюс творожок маложирный с ягодами потом яблоко или другой фрукт в 11 на обед обычно овощной салат и мясное блюдо (типа отбивной с сыром) или рыба в кляре потом перекус в 16, кофе и бутерброд ну и ужин. в последнее время практикую суши. иногда съедаю гранат (у меня проблемы с гемоглобином по жизни). если в течении дня удерживаюсь от сладкого, то считаю себя героем :) сумятицу в мой распорядок вносит тренировка вечером, 2 раза в неделю тай-бо. приходится ужинать из-за этого ооооочень поздно. без ужина не получается никак, потому как после тренировки я обычно в ИК сауне около часа, и только потом иду домой. голодная :) с этим чувством не усну. что-то не так в еде? что стоит ввести в рацион или заменить?
18 Oct 2008, 08:53
обед :) Рыба в кляре - это как рыба, запитая рюмкой жира. Сладкое если хочется, надо есть обязательно. обычно хочется следкое после обеда. Я себе разрешаю что-нить в 16.00- 2 финика, или 1 кубик шоколада 70%, ИЛИ ПШЕНИЧНУЮ ЛЕПЕШКУ С 1 Ч.Л. МЕДА или даже 1 ч.л. варенья. Мне помогает. Правда мне редко хочется сладкого, только во время ПМС. На ужин я ем иногда яичко вареное+ салат+ 1 ч.л. растительного масла и кусочек легкого хлеба с 1 ч.л. белого сыра 5% (типа творога), а еще люблю хлеб намазать песто, мне больше ничего и не надо :). Во второй половине дня лучше отказаться от кофе и пить травяные чаи. Я шиповник люблю и завариваю его, правда его настаивать часов 8 надо ;) Если я голодная, то я могу за час до сна что-нить махонькое съесть, чтоб легкое и не больше, чем на 50 ккал был :) За месяц такого питания я потеряла 1,5 кг и я не голодная вообще.
16 Oct 2008, 12:39
Я пока кормила дочку не могла уснуть пока яблоко не съем на ночь. Теперь, вроде, желание пропало)))
18 Oct 2008, 09:48
Мне кажется, тут 2 проблемы: голод и бессоница. Конечно, если вы что-нибудь съедите, то уровень сахара в крови поднимется и вам будет легче уснуть. как вы питаетесь вечером? желательно есть не быстрорастворяющиеся углеводы, которые делают колебания сахара в крови (сначала высокий уровень, а потом очень низкий, ниже чем был до принятия пищи), а такие, которые медленно перевариваются (с клетчаткой). Может вам гомеопатическое успокаивающее попить? Или чай из меллисы, хмеля? Кстати валерьянка как раз на такие рецепторы влияет, которые ко сну тянут. Может физической нагрузки не хватает? И организму недостаёт гормонов "счастья"?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325