Меню

начала занятия спортом. все болит :(

AD
пухляшка
03 Oct 2008, 16:21
Девочки, начала занятия фитнесом, хожу на силовую аэробику (что-то вроде шейпинга). После первого занятия ВСЕ болит, даже ходить нормально не могу:( Это ужас! До этого был перерыв в полгода, потом ЗБ, т.е. спортом не занималась. А тут решила, и вот результат:( Долго ли будет все болеть, и как уменьшить эти боли? Пропускать ли занятия пока не утихнет, или лучше все-таки ходить но заниматься вполсилы? Я не в России, с тренером особо не посоветуешься. Ууууу, как все болит!
03 Oct 2008, 16:39
мне помогает горячий душ и ни в коем случае не отказываться от занятий.
пухляшка
03 Oct 2008, 16:48
Т.е. продолжать ходить на тренировки? А если мне даже просто ходить больно, так "постаралась" со всей дури? Завтра пойду в баню, распарюсь. думаете поможет?
05 Oct 2008, 18:45
Кнечно, ни в коем случае не пропускайте тренировки.
03 Oct 2008, 16:48
+1, отказываться от занятий не надо, просто надо начинать потихоньку, с небольших нагрузок, и постепенно увеличивать. Через несколько занятий перестанет болеть.
04 Oct 2008, 05:49
Горячий душ, потом массаж и ни в коем случае не пропускать тренировки. У Вас мышцы просто еще не адоптировались. А если их постоянно удивлять нагрузкой то они всегда в тонусе будут
04 Oct 2008, 17:43
А если после занятий ничего не болит, но устаю быстро это нормально или я неправильно делаю что-то на занятиях?
04 Oct 2008, 17:46
выносливость придет со временем. Тренируйтесь чаще :)
04 Oct 2008, 18:43
Согласна. Начала тренироваться пару месяцев назад. Вначале после 5 минут бега умирала. Сегодня 45 минут пробегала и даже дыхание не сбилось.
04 Oct 2008, 01:28
я не большой специалист в этой области, но есть предположение, что плохо разогрелись в начале и недорастянулись в конце занятия. На собственном опыте могу сказать, что грамотная разминка и заминка снимают проблему боли в мышцах почти на 100 процентов.
05 Oct 2008, 18:45
Соглашусь с вами на 100%, хорошая разминка до и хорошкая растяжка после дают свой положительный эффект, но у автора был огроменный перерыв, так, что дело тут не в разминке-заминке.
07 Oct 2008, 05:32
Перед силовой НЕЛЬЗЯ растягиваться. Это путь к травмам и потери энергии!!!
07 Oct 2008, 09:30
она про "недотянулась" в конце пишет:)
пухляшка
06 Oct 2008, 17:52
Спасибо всем за советы! Сходила в баню, напарилась, стало легче. завтра снова тренировка. Мне в полную силу заниматься, или в первые разы не особо стараться?
06 Oct 2008, 23:34
мышцы болят из-за накопившейся в ней молочной кислоты, разогнать ее можно только теми же самыми нагрузками,которыми вы и заработали эту боль (при нагрузке к мышцам поступает кислород, который, соединяясь с молочной кислотой, превращает ее в другое соединение, легко выводящееся из мышц) так что зщанимайтесь через силу и все пройдет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325