Меню

Как завязать с шоколадом???

AD
29 Sep 2008, 17:49
есть у кого-нибудь способ как завязать с шоколадом??? я и так ем только горький уже несколько ет, но сейчас по здововью надо прекашать ето дело. Но ломка у меня подскажите как ее пережить ;). (с транслита)
29 Sep 2008, 19:04
Я не смогла с ним проститься, хотя очень хотела;).
30 Sep 2008, 12:28
а зачем завязывать? Нравится - ешьте, только в разумных рпеделах
А что со здоровьем? Вот на днях снова читала о шоколаде,так сплошные "витамины" и польза на антиоксидантах.:)
30 Sep 2008, 16:53
Вот лично у меня, когда начался т.н. диабет беременных, я сразу это дело бросила.
01 Oct 2008, 23:20
Какао пейте, крепкое. Мне помогает.
29 Sep 2008, 20:08
Перейти на маленькие дозы.
29 Sep 2008, 20:22
а чем вредно для здоровья??? я себе рассказываю, что от шоколада целлюлит)))))) вот)))) а вообще есть разные способы... например переключиться на другое сладкое, без шоколада, я на цукаты всякие подсела, они хоть зависимости не вызывают... вообще ко сладкому, не содержащему шоколад я оказалась довольно равнодушна...)) таким образом удовлетворяется потребность в сладком, для удовлетворения потребности в стумулирующих веществах - чай)) кажется глупо, но тягу к шоколаду снимает
29 Sep 2008, 20:34
А я в процессе мучительных внутренних терзаний и противоречий решила - не завязывать. Без него мне плохо, особенно в период ПМС. Но я - отдельный случай, я вообще считаю что никакое насилие над собой не полезно, поэтому не приемлю диеты и тем более отказ от любимой пищи. Если его нельзя кушать по состоянию здоровья - то нужно придумать альтернативу, я думаю. Заменить на что-то другое, то, что можно.
Anonymous
02 Oct 2008, 16:11
не отдельный Вы случай, я читала где-то что в период ПМС у 80% дам есть потребность в поедании шоколада, только на самом деле организм его с железом путает - потребность в железе перед критическими днями логична и может быть удовлетворена иными путями(если нет противопоказаний можете попробовать заменить шоколад гематогеном во время ПМС, мне после гематогена уже не хочется шоколада)...
02 Oct 2008, 17:14
Кстати, отличная идея. У меня действительно бывает дефицит железа. Попробую, спасибо за мысль!
29 Sep 2008, 20:57
Даже я при диете, позволяла и позволяю себе кусочек горького шоколада. Но я меньше 85 % не употребляю шоколад вообще - иначе это не шоколад :-)
Anonymous
30 Sep 2008, 21:08
не скажите,для кого-то и сникерс шоколад!
01 Oct 2008, 16:55
Точно. Обожаю именно молочный шоколад! Хотя и знаю что там шоколада кот наплакал:) А к горькому равнодушна.
01 Oct 2008, 21:44
я вот тоже к горькому равнодушна, правда, к молочному тоже (уж лучше горький), меня почему-то плющит от сочетаний чего-то с шоколадом (эскимо, сырок глазированный, печенье шоколадное, если уж шоколадка - то с орехами крупными, птичье молоко и т.п.). Короче, караул, уж лучше бы ела себе горький шоколад, это вообще вроде полезно, в отличие от моих извращений. Хотя с ними все понятно - организм требует источник быстрой энергии (шоколад) плюс источник медленной энергии - белок...
02 Oct 2008, 10:53
НА вкус и цвет конечно...Но молочный - это замазка :-( А вот горький, да с зеленым чаем или с белым вином - оооо!
03 Oct 2008, 00:17
Вкусы действительно могут быть очень разные. Горький тоже некоторый люблю, но только не таких высоких процентов. Высокопроцентный не дает мне должного вкусового ощущения. Молочный как шоколад вполне устраивает, как и различные шоколадные конфеты. Зеленого чая чашку в день исключительно из осознаваемой полезности могу выпить (не всегда), но без особого удовольствия, так как давление он снижает, лично мне слабость скорее дает, чем бодрость. Белое вино вообще не люблю, хоть с шоколадом хоть без, если не считать что-нибудь типа асти мартини.
03 Oct 2008, 12:33
Я никогда не пью чай с сахаром - он убивает вкус чая. Просто на мой взгляд, добавки(любые) перебивают вкус шоколада - его подлинный вкус, ту горчинку, послевкусие. С кислым белым вином - это послевкусие раскрывается особенно полно, равно как и с зеленым чаем. А как вкусен горький шоколад с красным перцем - .... А молоко, орехи, сухофрукты - делают шоколад не шоколадом. Это уже какая-то другая субстанция, равно как и шоколадные конфеты с начинкой или "белый шоколад".
03 Oct 2008, 14:52
Да-да, среди моих знакомых достаточно много людей, которые говорят так же! Вот тут уж поистине на вкус и цвет... Я не люблю горькое в принципе (кофе без сахара например - и кофе, и чай пью с сахаром), и шоколад в том числе для меня должен быть сладким. Белый, правда, не очень люблю. Я не гурман, а скорее, чревоугодник. Что тут говорить, я и кока-колу люблю, хотя пью её редко:) Какие мы все разные, и это хорошо!
03 Oct 2008, 16:33
Из напитков я люблю сухое вино и чай, в основном зеленый. Кофе не пью никогда (мне становится плохо), крепкие спиртные не уважаю, пиво - просто гаддость.
AD
AD
03 Oct 2008, 16:41
+100! Пиво - беее... Алкоголь употребляю крайне редко, и тоже только вино.
03 Oct 2008, 18:39
Субстанция может и другая, но лично на меня, если не брать белый шоколад, это не действует вообще никак, она хорошо влияет на настроение и тонус. Например, сегодня с удовольствием доела одну из самых любимых своих шоколадок - красный риттер спорт с ромом, орехами и изюмом. Специально посмотрела, 30%. По моим понятиям отличное сочетание. А мама моя наоборот любит кислое сухое вино и (без добавок) очень концентрированный горький шоколад. Вкусы больше на ваши похожи. Кофе редко пью, но только с молоком, черный не люблю. Не увлекаюсь этим, мне он на здоровье не здорово :(. Алкоголь вообще употребляю крайне редко. Но если вина, то выбираю красные. Можно совсем немножко коньяка хорошего. Да, и редко, но колу для настроения себе позволяю. Из всех подобных напитков кроме нее ничего не нравится, хоть и понимаю, что это по сути отрава. Зеленый чай с сахаром никогда не пью, а в черный (с лимоном обычно) сахар иногда добавляю. Особенно если надо давление поднять. Хорошо помогает.
03 Oct 2008, 21:37
вот еще был шоколад без сахара... ну или с куда меньшим количеством, чем в любом шоколаде, вклачая горький))) или будет гадость?)) кофе я пью редко, но исключительно без сахара... чем шоколад хуже?)))
04 Oct 2008, 15:06
Шоколад в 99 % - там сахара нет. Я его обожаю, покупаю перед работой утром, на Аэропорте, в "Шоколадке".
02 Oct 2008, 11:35
Но при диете, даже строгой - кусок черного горького шоколада 75-99 % будет не в тягость и не во вред - а сладкого больше чем кусочек - не захочется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325