Меню

приду в фитнес-клуб, и...

AD
Anonymous
18 Sep 2008, 22:49
Девочки, расскажите мне, плиз, как работают фитнес-клубы? Я НИ РАЗУ в жизни не была там. Ну вот начиная с раздевалки... Она общая или кабинки? Вот зашла я в зал - а там дальше что? Куды идти-то? Там обязательно инструктор будет или как? Собираюсь пойти в Империя Фитнес, на Пражской. Боюсь чего-то - приду и растеряюсь напрочь :( Я вообще очень стеснительная по жизни и всегда боюсь неизвестности...
18 Sep 2008, 22:58
Разные залы бывают. Где-то кабинки есть, где-то их нет. Стеснятся не стоит, там никому до Вас дела нет, ни в раздевалке ни в зале. Если ейть бесплатные персональные тренера то подойдите, они расскажут и покажут что и как делать
Anonymous
18 Sep 2008, 23:36
А вещи куда обычно складывают? Куда ключи, деньги???
18 Sep 2008, 23:15
Вы когда карту покажете на ресепшине, скажИте что впервый раз у них, Вас должны провести всё показать и с тренером познакомить.
Anonymous
18 Sep 2008, 23:36
А по-хорошему в любом спорт-клубе есть тренер? А то я даже не знаю к какому тренажеру с какой стороны подойти... :))))
19 Sep 2008, 00:36
Империя Фитнес - это кошмар во реале, а не клуб. Понятно что дешево, нас с мужем тоже черти угораздили приобрести туда карты (Кантемировская), в общем они может и стоили 5 тыс. с человека за год, но деньги эти были выброшены ЗРЯ. Потому как была я там раза 3-4, больше не смогла. Внутри там все просто: раздевалка такая комната с шкафчиками вдоль стен и скамейками. Верхнюю одежду там же размещали на вешалке. Никаких кабинок (правда их и в других клубах нет). При раздевалке была душевая может на 2 человек, я там душ не принимала, да и брезгливо как-то. Были там тренажерный зал, где вы сами по себе, и какие то групповые занятия (там как и везде с инструктором занимались).
Anonymous
19 Sep 2008, 00:41
То есть там полнейшее убожество? :( Ну, буду искать что-нибудь другое. ФизКульт еще относительно недалеко... Там поприличнее? :)
19 Sep 2008, 12:52
ФизКульт вполне неплохой бюджетный вариант. Они дочки world classa
19 Sep 2008, 17:51
Думаю что везде будет поприличнее, чем там. Там кстати в тренажерном зале заниматься невозможно, очередь в несколько человек на все тренажеры. Про какие то бесплатные консультации я вообще молчу.
19 Sep 2008, 13:27
+1 Согласна! Фитнес клубом это сложно назвать. Я тоже так попала (после планеты фитнес), позарилась на цену и то что прямо рядом с домом, в результате сходила один раз и все! Уж лучше дома заниматься, или потратиться на приличный клуб.
19 Sep 2008, 10:28
вы наверное в чертаново ведь живете? есть несколько вариантов с клубами. ИФ - не вариант (по крайней мере для меня), т.к. там: 1) нечем дышать, 2) много народа, 3) очень так себе в плане занятий. я сюда не ходила, просто когда изучала что есть в нашем районе, зашла изучить. :-) на южной есть клуб физкульт, он в средней ценовой категории, и там в принципе неплохо. но опять же слишком много народа, притом, кажется, в любое время. именно из-за этого я перестала в него ходить. а остановилась я на клубе "кимберли лэнд", который на азовской. из минусов - слишком дорого. все остальное пока кажется в плюсах. хожу туда с апреля, всем довольна. теперь по вопросам "что же делать" - это очень просто :-) вы вот как зайдете куда-то в процессе изучения рынка, так вам сэйлзы немедленно все расскажут и покажут.
19 Sep 2008, 16:07
ФизКульт да, среднебюджетный хороший клуб, единственный минус в часы пик народа просто тучи. А Кимберли вообще офигенный клуб, чего говорить, но мы же не знаем бюджет автора, может нужен клуб с по-месячными абонементами. И такие у нас в районе тоже естЬ!
19 Sep 2008, 19:45
Ой, а вы не подскажете, сколько приблизительно стОит позаниматься на тренажерах в Кимберли? Я зашла на их сайт - вообще нет никаких цен :(
20 Sep 2008, 02:14
Надо в отдел продаж позвонить. стандартная карта, наверно, где то в районе сотки в год.
Anonymous
19 Sep 2008, 22:10
Возите несколько индивидуалок с тренером.
19 Sep 2008, 01:11
А мы с Вами в одном районе:)У нас еще тут пару-тройку клубов можно нарыть. Можете, конечно, начать с Империи Фитнеса, главное что бы содержимое этого клуба охоту дальнейших посещений не отбило. Главное нАчать! Первый раз придите туда днем в будни, когда народа минимум (на крайняк, в выхи утро-день). Будьте готовы оплатить хотя бы одну индивидуальную тренировку. Заходите в клуб - дальше на ресепшн к администратору несете карту - вам за это ключи дают от шкапчика - вы спрашиваете "а где раздевалка и туалет, я вобще тут впервые." - вам все показывают, ищите в раздевалке свой шкафчик по номеру на брелоке, переодеваетесь, берете с собой ключик, бутыку воды без газа и обязательно полотенце (небольшое что бы стелить на тренажеры), которое в ИФ нужно приносить с собой. Далее топаете в зал. Кладете все что принесли с собой на какую-нить скамейку видную. Подходите танком с улыбкой до ушей к тренеру, говорите что вы первый раз и вас нужно вести в курс дела. Если тренер СВОБОДЕН то он обязан какойт о минимум времени Вам посвятить, если занят то может игнорировать до упора. В идеале - бесплатно Он показывает тренажеры, как они работают как нужно ПРАВИЛЬНО ими пользоваться, на какие группы мыщц они рассчитаны. И если Вы договариваетесь о инд тренировке (очень рекомендую) - то он должен Вас потренировать часик. Т.е. сначала поставить на какой нить аэробный тренажер, а потом по импровизированной программе провести тренировку, настраивая тренажеры под Вас, принося блины и гантели, внимательно наблюдая КАК Вы выполняете упражнения и считая повторы за Вас и вместе с Вами. Вы постарайтесь все конспектировать и задавать по-больше вопросов. Если Вам претит заниматься в тренажерке, то вы предварительно узнав расписание групповых программ (выбираете начальный уровень) приходите за 15 минут до начала тренировки и по той же схеме через раздевалку только в другой зал, там все проще - инструктор групповых программ все покажет всем но без учета ваших индивидуальных потребностей.
19 Sep 2008, 01:16
Моего мужа, который постоянно тренируется, как-то занесло раз в ИФ - когда он вернулся после тренировки на мое "ну как тебе клуб?" ответил - "как испачкался". Уже не первое мнение слышу что там брезгливо. Из нашего дома туда таджики тренироваться ходят:) Но, опять же повторюсь, главное НАЧАТЬ! От души желаю успеха Вам в Ваших стремлениях!
21 Sep 2008, 06:39
Таджики ходят это диагноз. Как хорошо что Ваш муж в Метрофлекс ни разу не зашел. Он-бы потом пятелетку отмывался:-))
19 Sep 2008, 19:46
Спасибо за детальный ответ! А Вы не подскажете, где и что еще есть в районе Чертаново (Пражская, Южная)?
20 Sep 2008, 02:17
А Вы на какой бюджет рассчитываете? Есть Фитнес-эйр на Чертановской новый, там клубная система, как и в кимберли. Спринт - там по-месячно можно оплачивать. Медика, рядом со Спринтом , если не закрылась еще. ФизКульт, опять же.
AD
AD
25 Sep 2008, 16:41
а кто слышал о фитнес клубе Городской. как там? народу много? ходить планирую после работы около 20 часов.
26 Sep 2008, 12:33
знаю есть фитнес белье из хлопка с соей. Согревающий эффект, так что во время тренировок быстрее сжигается ненужный жир. Могу дать ссылку
29 Sep 2008, 06:09
Дополнительное тепло НЕ сжигает жир!!!
30 Sep 2008, 00:10
У нас просят свой замок принести на дверь шкафчика в раздевалке. Раздевалка обыцно - комната со скамейками и шкафчиками вдоль стен. Выбыраете любой, складываете туда все и потом идете в зал. Находите беговую дорожку, становитесь на нее и начинаете неторопливо оглядываться по сторонам, пока ходите/бегаете. Обычно все тренажеры на определенную часть тела сгруппированы вместе и на них наклейки с инструкциями, как пользоваться. (с транслита)
01 Oct 2008, 01:54
извините, а у Вас, это хде? я про замок к шкафчику.
01 Oct 2008, 01:57
Есть на Южной одно потайное место. В помещении бывшего детского сада. Называется физкультурно-оздоровительный комплекс. Это если идти по Кировоградской до 8 дома и потом повернуть налево и идти пока слева не увидите дет -сад за высоким забором. От метро,ежели дворами минут пять не больше шагать. 1000 в месяц вроде абонемент ,есть и тренажеры и группы и тренера. Условия так себе ,но терпимо.
05 Oct 2008, 18:29
Я когда пришла в первый раз, мне сделали тест, ну там, всякие упражнения на время, мерили пульс, потом взвесили, потом померяли уровень жира, защипывали складки)))Потом распечатали листочек, там был мой уровень подготовки, сколько и где лишнее, диета и комплекс упражнений лично для меня. Потом тренер все упражнения пояснил как делать. А потом я уже ходила и сама делала, если что не понятно, переспрашивала.
Anonymous
06 Oct 2008, 09:07
Ой, это где же такое? В каком клубе? Поделитесь! :)
06 Oct 2008, 12:37
Да, это не в Москве, к сожалению((( В Петрозаводске было дело. И самое главное , что денег немного брали. А тут дерут и ни х... не делают...
06 Oct 2008, 13:11
В "Планете Фитнесс" тоже самое в Москве, три года назад точно так же было, и замеры и персональная программа от тренера
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325