Меню

Как подавить аппетит?

AD
28 Jan 2008, 10:13
как его подавить, чтоб на ночь не хотелось нажраться всякой дряни????? типа колбаски с хлебушком)))) самовнушение, что это полезно для фигуры и здоровья, не помогают (видимо, слабохарактерная). есть какие-нибудь секреты???? причем на работе, если много ее, могу не кушать вообще, но заставляю себя сходить на полноценный обед... А вот как дома?????? приходишь, что делать???? в холодильник!!!! ведь там столько вкусностей... и не выкинешь т.к. ребенок и муж - их нада кормить. Так что же делать??????
28 Jan 2008, 10:21
За что не любите ребенка с мужем? Почему о своем питании вы заботитесь, а об их - нет? И вообще, судя по жору, который на вас нападает, питаетесь вы неправильно, организму просто не хватает и, наголодавшись за день, он компенсирует недоеденное.
28 Jan 2008, 10:57
с чего вы взяли, что я кормлю мужа и ребенка не правильно????? почему вы судите, не заглянув в холодильник?????? откуда столько желочи???? это вы зря...у меня в семье не едят даже подгретую пищу... все готовится на раз... муж вечером, часиков в 19-00 любит покушать (избыточным весом, поверьте, не страдает)... прихожу домой и готовлю кушать... он просит, чтоб я с ним посидела.... ну и в тарелочку заодно и себе накладываю ))))))) всетаки домашняя еда не сравница с бизнесланчем - все вкусненько . Полуфабрикатами вообще не питаемся... а колбаску муж любит утром... и покупает он ее не самую дешевую. Проблема в том, что пока готовлю... а запахи такие вкусные... не могу отказаться от еды)))))
28 Jan 2008, 11:13
из вашего первого поста это следует
28 Jan 2008, 11:17
из хлебушка и колбаски????? это ностальгия))))) это мне детство напоминает)))))) а вообще, если серьезно, то не могу себя заставить вечером не кушать... ВОПРОС: как преодолеть это желание? а не о том, что я куаю))))) сейчас многи начнут говорить, что одно с другим связано... но не могу я вечером кусок хорошего мяса поменять на яблоко (((((
28 Jan 2008, 11:29
менять привычки, вряд ли что-то поможет еще. Невозможно без этого похудеть и придти к здоровому образу, если вы хотите к нему придти. ну и перво-наперво перестать покупать колбаску и пр, потому что в колбаске мяса почти нет :) А на ночь есть мясо не стоит точно, ужин должен быть легким и питательным :), тогде и кусочничать не захочется
28 Jan 2008, 11:46
эххх... легко сказать)))))
28 Jan 2008, 11:52
мне важно хорошо выглядеть, поэтому для меня нет проблем. Я ем 4-5 раз в день и кусочничать совершенно не хочется
28 Jan 2008, 12:07
А что, мясо не питательное? :)
28 Jan 2008, 12:09
ключевое слово легкий :) Оно подходит на обед,а на ужин я бы что-то более легкое ела (я в приницпе так и делаю) :)
28 Jan 2008, 12:25
Но ежели основное питание на ужин приходится, то тут никуда не денешься. Да и если ты спать ложишься в 12, а ужинаешь в 7-8, то чего тут волноваться-то? Главное, потом не пойти перед телевизором чипсов с орешками погрызть :)
28 Jan 2008, 12:36
придется весь день питаться нормально, чтоб ужин не был основным приемом пищи. Я благо 10 лет работала, даже имея маленького ребенка, это сейчас я временно ленивая и дома с двумя. Но время для себя приготовить и взять всегда было
28 Jan 2008, 12:49
Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть :)
28 Jan 2008, 12:50
а как же удовольствия?????
28 Jan 2008, 12:57
а удовольствия от еды вы получаете? :) Еда - это всего лишь источник "топлива"
28 Jan 2008, 12:59
нет... для меня это именно удовольствие... как приятен кусочек жаренного мяса во рту... ахххх.... или курочка со специями)))))) вкуснятина....
28 Jan 2008, 20:04
Может Вы недостаточно утром завтракаете? Тоже была такая проблема, утром выпивала чашку кофе и все, а вечером умирала от голода:) Потом сместила "ужин" на завтрак, а вечером ем какой-нибудь салатик, часов в 6, и есть потом не хочется... Но утром просыпаюсь от реального чувства голода. Короче, попробуйте утром лучше побольше есть, и аппетита вечером не будет... Но пару дней будет тяжеловато, привычка она и есть привычка...
28 Jan 2008, 12:06
Так если вы их кормите здоровой пищей, то почему же вам эта пища плоха? :) Что ядовитого для вас, но полезного для них, содержится в этих блюдах? Весьма интересно было бы узнать :) Может, просто пересмотреть свое к ней отношение? Вообще, почему вас так беспокоят эти ужины? Посчитайте калории, необходимые вам для нормальной жизни (около 1800 в день), распределите их с учетом вашего образа жизни, добавьте немного спорта, и не нужно будет жаловаться на излишний аппетит. И даже колбаска тогда вам не будет ядом :)
28 Jan 2008, 12:11
а что полезного в колбаске :)? Как бы я не занималсь спортом я не стану есть колбасу, потому что она вредный продукт для организма в первую очередь. Я когда готовлю курицу, но срезаю жир и снимаю кожу. Именно из этого и делают колбасу, не говоря уже о эмульгаторах, стабилизаторах и пр мутоте
28 Jan 2008, 12:23
Жир и кожа тоже полезны для организма. В этом отношении вспомнилась читанная на заре туманной юности книга об изучении жизни волков в канадской тундре. Автор все пытался доказать, что волки питаются в основном мышами, а отнюдь не оленями. И у него баланс по питательности не сходился, пока он не вспомнил, что волки кушают не только мясо, но и потрошка со шкурками :) Оно, конечно, злоупотреблять не стоит, но вот на той неделе после занятий так захотелось колбаски, что купленные полбатона сырокопченой были сожраны прямо у магазина быстрее, чем волк ту самую мышь съедает. Видимо, что-то хотелось организму восстановить внутри себя :)
AD
AD
28 Jan 2008, 12:35
я наверно тебя не пойму, у нас лютая зима в этом году, аж +7 днем ;) У тюленей тоже жир, так они и плавают не в Средеземном море. Я лучше жир и кожу на сливочное масло из козьего молока заменю, ну или найду хорошее сливочное с небольшим сроком хранения и в охотку бутерброд съем. Хотя если ты потребляешь хорошие жиры, то и жирного не особо хочется :) Худо тому, кто считает,ч то жир вообще есть вредно :)
28 Jan 2008, 12:38
кстати, масло я ваще не ем)))) хотя, бутер с икоркой и маслицем - это гууд)))))) что-то кушать захотелось))))))
28 Jan 2008, 12:39
колбаска отлично заменяет все, даже чипсы
28 Jan 2008, 12:44
ну, если уж про колбасу (варенную)... то она мне кажется более безобидной, нежели пельмени или катлетки из упаковки))))))
28 Jan 2008, 12:51
Пельмешки, если они действительно из мяса :) вполне неплохие бывают и покупные.
28 Jan 2008, 12:52
ага)))) и еще расскажите, что от них худеют)))))) а если с майонезиком))))))
28 Jan 2008, 13:01
Нет специфической пищи, от которой худеют :) Похудение - результат отрицательного баланса "потребление энергии/затраты энергии". Вы можете уменьшать количество съеденного, но организм просто начнет экономить и пытаться выжать все питательные вещества из каждого кусочка съедаемой вами еды. И перегонять это в жир.
28 Jan 2008, 13:03
есть продукты, которые помогут создасть отрицательный баланс и вместе с тем организм получит витамины и микроэлементы
28 Jan 2008, 13:04
Конечно, есть. Но питание - это не отдельные продукты, а комплекс, народ же этого как-то не учитывает...
28 Jan 2008, 13:07
Ты хочешь пройтись по каждому продукту в холодильнике? ИМХО, бесплезно. Есть море инофрмации об этом, кому интересно, может погуглить и вопросы задавать :)
28 Jan 2008, 13:08
Это уже оффтопик будет :) Да и потом, велика ли разница, что нас убьет - неправильное питание или выхлопные газы? Я выбираю колбасу :)
28 Jan 2008, 13:10
я тоже))))) только хочу совместить колбасу и стройную фигуру)))))) да и здоровье не помешает)))
28 Jan 2008, 13:11
посмотрите на Мэри, которой 40+ и какая у нее фигура без колбасы :)
28 Jan 2008, 13:16
да видела я и восхищаюсь!!!!!!! но меня интересует как ЭТО все держать: занятия, питание, образ жизни... и не сорваться, не бросить (((
28 Jan 2008, 13:17
а вы у нее спросите, уверена ее советы будут отличаться от советов Джаза ;)
28 Jan 2008, 13:19
Просто Джаз занимается спортом ради того, чтобы продолжать вкусно есть и пить, а не ставит здоровое питание самоцелью :)
28 Jan 2008, 13:20
я не считаю пиво и колбаску вкусным питанием, я гурман ;)
28 Jan 2008, 13:22
Хм, никогда не думал, что гурман и сноб - синонимы :Р
28 Jan 2008, 13:24
ну что делать, такая я уродилась ;) Но за фигурой слежу, да, и в рот абы что не кладу :) Удовольствие у меня не от еды, а от других вещей ;)
28 Jan 2008, 19:19
папик, здоровое питание это образ жизни и питаюсь я не менее вкусно чем вы а колбасу я с удовольствием заменила на дичь
AD
AD
28 Jan 2008, 22:49
Детка, надеюсь, у вас в школе все же будут проходить понятие гиперболы :)
28 Jan 2008, 23:27
тригонометрия у меня была на отлично, и физика тоже :) и в западном универе я 6 лет отучилась :) и работа престижная у меня и ответственная:) так что меня не обязательно проверять на интеллект :) у меня несколько документов уже есть, что с интеллектом все в порядке :) и с объемами тоже :)
28 Jan 2008, 13:11
Дык занимайтесь спортом :) Одно занятие - дополнительный батон колбасы, который вы сможете съесть. Чем не мотивация?
28 Jan 2008, 13:15
и какие результаты будут????? на месте останусь)))) хотя, это тоже результат)))))
28 Jan 2008, 13:18
Но вы можете съесть полбатона колбасы и тогда похудеть. Не корите себя за то, что едите. Просто старайтесь не объедаться и тратьте полученную энергию с пользой.
28 Jan 2008, 13:22
класс :) Почти как: если у вас повышен холестерин, съешьте сливочное масло и запейте омега-3 ;) Джаз, женский орагнизм очень отличается от мужского, если женщина будет заниматься спортом и жрать полбатона колбасы, то пожалей ее кожу хотя бы. Хотя, какая разница, если колбаса дороже внешности :)
28 Jan 2008, 19:23
таварисч, у вас физкультурная политика как у луковицы :) колво спорт занятий сооизмеряется принятыми палками колбасы ?:)
28 Jan 2008, 12:58
я не ем ничего их упаковки. Можно найти 2 часа в неделю и наромозить нормальных, из качественного мяса.
28 Jan 2008, 12:36
не знаю))))) что плохого???я поправляюсь)))) учитывая, что муж и ребенок наоборот, даже страдают нехваткой веса)))))) при росте мужа 195 см. весит 73 кг)))) ребенку 2,5 - всего 11 кг)))) При этом они едят намного больше чем я!!!!!! прям несправедливость какая-то)))))) раньше много двигалась, спортом проф. занималась... с ребенком по 5 часов в день в лесу гуляли, а сейчас сидячий образ жизни у компа(((((.... до дома метро (((( Вот и пополз вес вверх (при 166 вешу уже 61кг, хотя после родов весила 56-57). хожу по мере возможности в бассейн, в выхи много гуляем. На спорт времени нету т.к. пока кушать приготовишь, нагладишь, уберешься... ребенка оставить не с кем... Хотя, с сегодняшего дня хочу дома начать заниматься.... Муж согласился помочь)))) будет сам ребенка спать укладывать,а в это время я ножки позадираю)))) уж не знаю на сколько энтузиазма хватит)))) попробую)))))
28 Jan 2008, 12:38
что-то у мужа не то, раз он столько весит. Мало, очень мало. Проверьте щитовидку. А 11 кг для ребенка в 2,5 года нормально, надо учитывать какой рост. Мой когда то (11 лет назад) весил 65 кг при росте 190, были язвы, вот уже 7 лет вес 84 кг при росте 190
28 Jan 2008, 12:41
он чувствует себя с таким весом замечательно))) (тьфу-тьфу-тьфу).... ничем не болеет лет так 10 (еще раз тьфу).
28 Jan 2008, 12:43
а чем надо болеть? :)
28 Jan 2008, 12:44
а зачем тогда проверяться? вы уж простите, но мы как-то все без врачей обходимся)))))) к ним как обратишься - такие болячки найдут)))) бушь всю жизнь только на лекарства работать)))
28 Jan 2008, 12:59
не знаю :), но вес реально недостаточный. А как родители у него? Тоже с таким весом?
28 Jan 2008, 13:07
BMI у него все же попадает в рамки нормы. И уж точно повыше, чем у некоторых поклонниц похудения, появляющихся здесь с плачем, какие они толстые :)
28 Jan 2008, 12:46
Вы просто учитывайте, что снижая питание ниже физиологической нормы, вы нормально не похудеете, потому что организм будет избавляться от наиболее энергозатратных тканей - мышц, заменяя их жиром...
28 Jan 2008, 12:49
и что делать???? пересматривать питание? с удовольствием.... но КАК не сорваться через-неделю другую???? думаю, что еду можно равнить с наркотиком (тем более вкусную).. не всем удается... а учитывая, что с возрастом тяжелее избавиться от вредных привычек(((( Где та грань?????
28 Jan 2008, 12:53
Срывы бывают у тех, кто на диете. А кто питается нормально, тот просто уже учел все это баловство. Просто посчитайте, сколько раз за неделю вы можете поесть колбаски и бутербродов с икрой, ну, и ешьте на здоровье :)
28 Jan 2008, 12:56
первое время расслабляешься раз в неделю, а потом когда видишь результат и ощущаешь елгкость в теле, на фик эти расслабления. Поэтому и надо начинать с дурных привычек
28 Jan 2008, 13:03
Э-э-э, нет ничего лучше, чем после хорошей тренировки поправить углеводный баланс организма, скажем, кружечкой-другой-пятой пивка :)
AD
28 Jan 2008, 13:05
ну это уже кому что нравится :) Я совершенно равнодушна к спиртному, но иногда хочется чего-то жутко нездорового с кремом, вот когда хочется, тогда и ем. Благо это бывает очень редко
28 Jan 2008, 13:09
не... ну если буду занимаца, то придется за 2 часа и после ничего не кушать... и пуля мне в лоб))))))
28 Jan 2008, 13:10
так, девушка, можно я вас в топик ЗОж пошлю для начала? Разберетесь, потом вопросы задавать будете :)
28 Jan 2008, 13:12
куда?????
28 Jan 2008, 13:15
http://www.eva.ru/passport/136180.html
28 Jan 2008, 13:19
пойду почитаю))))
28 Jan 2008, 12:58
а как посчитать??? Утро: чай, 2 вафелюшки или печенюшки съедаю. Или творожок какой-нибудь (Сваля, Активия) Все. Обед: первое, второе и третье. С хлебом (это в 14-00) вечер: перекусы ((((( или, например, рис с мясом могу съесть ((((( а еще небольшой бокальчик пивка (раз в неделю - две) или вина (сухое, красное). Иногда вообще на вечер ничего не ем (((( вот посмотрев сейчас на все это дело со стороны понимаю.. что печенюшки не к месту, хотя меня трясти через неделю без сладкого будет.... и именно вечерний жор... надо с ним как-то бороться (((((
28 Jan 2008, 13:02
для начала уберите сладкие творожки и вафли с печенбшками, на обед первое, второе и третье - не много ? :) Да еще и с хлебом. ПОтреблять много ккал это хорошо, но их еще и с умом надо потреблять
28 Jan 2008, 13:07
а что лучше убрать??? суп??? или лучше всего понемножку покушать и избавиться от хлеба????
28 Jan 2008, 13:09
хлеб надо есть, в первой половине дня, из темной муки, лучше с добавлением отрубей и ржаной тоже. Надо завтракать нормально, тогда и на обед меньше захочется есть. Первое-второе и третье это по сути почти 3 приема пищи в один раз
28 Jan 2008, 13:13
Третье - это ж обычно компот :) Или и его за еду считают? Фашшшисты!
28 Jan 2008, 13:14
четвертое - это сок)))) ланч состоит: супчик, салатик (иногда очень даже диетический), гарнир с мясом, рыбой и т.п.
28 Jan 2008, 13:10
Да уж зачем пугать-то человека! Там явно лишнего нет, а уж бизнес-ланч и без того строго по калориям лимитирован, лишнего не положат :)
28 Jan 2008, 13:12
ага, и готовят исключительно на оливковом мсле и из полезных и здоровых продуктов :)
28 Jan 2008, 13:15
Не, на свином жире :)
28 Jan 2008, 13:16
ладно, я пойду делами заниматься, а ты советуй девушке похудеть. Уверена, Синди Кройфорд ты из нее сделаешь :) Удачи
28 Jan 2008, 13:18
добрые вы все))) однако))))))
28 Jan 2008, 13:27
ага, сейчас еще другие подтянутся. На Еве у каждого свой ЗОЖ: кто-тьо жрет все подряд и спортом занимается и считает это ЗОЖ, а кто-то следить за тем что есть. есть еще и голодающие раз в неделю. Чем не ЗОЖ? :)
28 Jan 2008, 13:30
Папрашу! Я никогда свой образ жизни здоровым не называл. Моя аргументация - ex contrario :)
28 Jan 2008, 13:31
:-D:-D:-D По крайней мере честно :)
AD
AD
28 Jan 2008, 13:20
Синди Кроуфорд сделать просто - налепите мушку на лицо, и готово :)
28 Jan 2008, 13:25
если боитесь поправиться, то выпивайте рюмку коньяка до обеда - притупляет чувство страха :)
28 Jan 2008, 13:31
так... хватит стебаться)))))) у одного фигура далека от идеала , а вторая, с хорошей фигурой, почему-то не выложила эти фото в паспорт (хотя, те что есть - очень красивые))))) мне-то вот не стыдно себя показать... хотя, в паспорте фотки тоже нету))))) родинка у меня уже есть)))) спасибо, еще одной не нада)))))) коньяк не пью - гадость)))))
28 Jan 2008, 13:32
я в процессе :), у меня не супер фигура после 2-х родов. Я похудела за 1,5 года с 78 до 63 кг. Мне есть над чем работать :) ФОтки могу показать :)
28 Jan 2008, 13:35
И я в процессе :) Я похудел за год на 5 кг и увеличил плечи на 2 размера :)
28 Jan 2008, 13:36
ух ты :) Мой муж машет ганетлями, но увеличить сложно настолько: 200-300 км в неделю на велике катается по горам да по долам :)
28 Jan 2008, 13:38
Километр кролем в день - и все будет :)
28 Jan 2008, 13:39
нэээээ, его это не прикалывает, но он не ставит себе целью иметь плечи Шварцнейгера
28 Jan 2008, 13:51
ну вот и я в процессе)))) кстати. из вас двоих, я по-моему, меньше всех вешу)))))))
28 Jan 2008, 16:13
угу, и рост у вас поменьше нашего, и деть у вас один, а после второго худеть сложнее (а худею я после гормональной беременности) и моложе вы меня почти на 4 года ;););)
28 Jan 2008, 13:00
Главное, не забудь рассказать как оно проходит? задирание ног .. ))) Хотя, надеюсь это на тебе будет сразу заметно и тебя надолго хватит и заразишь меня!!!
28 Jan 2008, 13:03
я тут откапала диск с Синди Кроуфорд "Новое измерение), с гантелек пыль стряхнула)))) (показались тяжелыми). Раньше занималась по этой системе - результат через 2 нед. виден был... начну с малого комплекса на 15 мин. через 2 нед., увеличу)))) Опять же))))Мечты))))) а там, как получится)))) буду стараться)))))
Anonymous
29 Jan 2008, 14:40
Я вчера замочек висячий прикупила в магазине. На вечер, после того как покормлю мужа и ребенка буду холодильник запирать, а ключ отдавать мужу.
30 Jan 2008, 12:31
я корову видела))))) пожалела, что не купила))))) как открывешь холодильник, она мычать начинает))))) добротная такая))))))
29 Jan 2008, 14:46
Мне помогли 2 вещи: 1. Игла Мухиной - правда, не сразу, где-то недели через 3 аппетит уменьшился. Там диета довольно жесткая, думаю, если сид хватит на ней сидеть и без иглы можно похудеть. Результат был. 2. Еще я прошла индивидуальный тренинг "Как управлять своим весом?" в центре "Разумный путь". Там ни диет, ни ограничений, а основная мысль - что в голове надо свои установки менять. Работает :). Если кому интересно будет - расскажу подробнее и про Мухину (тут многие ее прошли) и про тренинг. Да, мои похудательные успехи есть в паспорте, правда, фото "до" я убрала, есть только фото "после".
30 Jan 2008, 12:33
ну мне кажется, что все это тяжело)))) да и времени на трененги ездить вообще нету (( сидеть с ребеном некому(((((
29 Jan 2008, 21:13
Не сдаваться и взять себя в руки!
30 Jan 2008, 10:38
Вам к психологу не помешало бы сходить, и такое бывает...
30 Jan 2008, 12:34
да их самих зачастую лечить нужно)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325