Меню

Нужна помощь ! Что я делаю не так ???

AD
18 Jan 2008, 12:07
Я с начала года решила избавиться от нескольких лишних кг. Мои параметры рост 165, вес 57,5 кг. Я начала делать упражнения для пресса, талии и попы ( это места которые мне не нравятся в моей фигуре больше всего). Занимаюсь по схеме каждый день, утром по 5 минут, вечером 15-20 минут. Занимаюсь интенсивно . Почти каждый день делаю самомассаж кофейным скрабом. Питание : Не ем сладкого, мучного. Самый последний прием пищи в 15.00, потом только зеленый чай и/или кефирчик 1% ( если хочу сильно кушать могу дольку зеленого яблока съесть). Моя цель : вес 50 кг. ( как до беременности) Но вес уходит очень медленно. За 18 дней скинула 3,5 кг. Причем в первые дни худела на 300-400 г в день, сейчас уже 4 дня худею на 100-200 г в день ? Это нормально или это значит что у меня замедлился обмен веществ ? Что делать продолжать или нет так худеть ? Радикальные диеты , типа гречки, не смогу соблюдать, так как работаю допозна, а гречку варить на работе возможности нет. Помогите ,пож., советами.
Anonymous
18 Jan 2008, 12:28
Ты молодец,так всё правильно делаешь!И у тебя отличные результаты!!!Так держать!Завидую))
18 Jan 2008, 12:29
Спасибо большое!
18 Jan 2008, 16:51
Нормальная скорость похудения (без ущерба для здоровья) - 440г. В НЕДЕЛЮ. И ваши параметры в студию, пожалуйста, а не только ваш целевой вес.
21 Jan 2008, 12:29
В смысле параметры ? Рост 165 Вес на 1 января - 57,5 Параметры : 89/72/90 Сейчас на 21 января Рост тот же. :-) Вес 53,5 Параметры 89/69/90 То есть лишние кг пока уходят за счет талии и живота ( это собственно мне и надо, так как лишние кг у меня именно откладываются на талии, животе и попиных ушей.) Кстати, попины уши начали уходить,но это благодаря занятиям на диске.
21 Jan 2008, 18:57
Ваш BMI совершенно нормальный и был и пока остается. Для здоровья лучше было когда было 57 кг. и уж тем более вам не надо больше худеть с того веса, который сейчас, потому что ваш BMI стал 19.1, а минимально допустимый 18. Вы поэтому и худеете с трудом, потому что противоестественно это для организма. Если вас не устраивает фигура, то это уже не похудение должно быть, а просто скульптура тела в спорт зале.
22 Jan 2008, 09:53
Я решила посидеть немного на диете, так как у меня попины уши и живот уходит только при сочетании диета+ упражнения. А по раздельности, почему-то не помогает ни одно , ни другое. А вообще мне гораздо комфортнее с весом 50 кг. ( был до беременности).
22 Jan 2008, 10:03
Вы еще вспомните, как вы в школу ходили :)
22 Jan 2008, 11:05
Я понимаю ваш юмор, но мне кажется нет ничего плохого,чтобы стремиться к тому весу в котором тебе комфортно.
23 Jan 2008, 03:36
Это не просто плохо, а очень плохо. Вы выдумываете себе вес, а потом к нему стремитись невзирая на законы природы и физиологии. В результате вы оказываетесь в психбольнице с диагнозом анорексия невроза. Этого хотите?
23 Jan 2008, 13:55
ничего плохого нет, если разумно идти к своей целе. я вешу столько сколько весила в 15 лет, хотя за беременность поправилась на 22 кг и за сами роды потеряла 11. и вполне реально держать вес и весить столько сколько хочешь, независимо от колва рожденных детей. вот хотя бы посмотрите на Ванессу Вильямс , ей 44 года - родила 4 детей, а как выглядит. у меня таких примеров тоже много и не из знаменитостей а из обычных женщин. надо только правильно питаться и быть физически активным. надо иметь цель перед собой и идти к ней равномерно.
23 Jan 2008, 09:15
Простите, но ерунду вы про школу сказали:) Я в школе весила 65 кг при том же росте 165 см. Похудела в 18 лет до 51 кг, но даже перед родами, на 41-ой неделе беременности весила 63 кг. Сейчас я 57 кг, а цель всё теже 51 кг, при которых мне комфортно.
23 Jan 2008, 03:35
То что вам комфортнее вес 50 кг. сильно попахивает стремлением к анорексии. Задумайтесь над этим.
23 Jan 2008, 17:19
У меня был вес 50 кг и чувствовала я себя отлично. Так что я думаю норма веса все-таки должен определять каждый человек сам для себя.
23 Jan 2008, 19:20
Вы неправы. С весом 50кг. ваш BMI будет 18.3 и это уже пограничная цифра. Статистика заболеваний такова, что она резко увеличивается когда BMI ниже 18 и выше 25. Я не понимаю зачем стоять у границы? А что насчет ваших ощущений, то скажу вам следующее - анорексички тоже чуствуют себя отлично и считают что еще пару-тройку килограммов можно скинуть. Поищите в Инете их рассказы и сравните с тем к чему стремитесь вы и вы найдете много общего. Вы не там роете, не в том направлении. Вес сам по себе у вас нормальный и тупой сброской вы ничего не добьетесь. Работайте над скульптурой тела, посмотрите какой процент жира у вас в организме. Если вы думаете что диетами вы сбросите пару киллограммов и это будет жир, вы глубоко ошибаетесь. Ваш организм уже понял чего вы от него хотите и будет сбрасывать воду и мышцы, а жир держать про запас. Таким образом ваша фигура станет еще хуже, хотя циферки на весах дойдут до заветной отметки. И что вы потом будете делать? Мышечные клетки не восстанавливаются. Будете дальше худеть?
23 Jan 2008, 22:22
:-)
18 Jan 2008, 12:26
3,5 кг за 18 дней? да вы что! у вас и так прекрасно все уходит!!куда быстрее вы о чем????????и перерыв после 15 часов..это тоже вы лишку хватили.м.да...когда коту делать нечего...он яйца лижет:-) Вы не обижайтесь, это НЕ лично в ваш адрес а образно!Все у вас получиться! удачи
18 Jan 2008, 12:29
Дело в том, что основная доля этих 3,5 кг ушла за первые 10 дней. А сейчас почему-то 4 дня худею по 100-200 г в день. Меня пугает тенденция замедления ухода веса. Поэтому и спрашиваю, может что-то неправильно ?
18 Jan 2008, 12:32
а вы считаете что он должен уйти за неделю?:-))))))))))))))) у вас не жир уходит..а вода впервую очередь))) а жиру ходит долго))он что у вас накопился за неделю?))нет)
18 Jan 2008, 12:34
А так жаль, что жир так медленно уходит !!! Эх,...
AD
AD
Это НЕ неправильно,это нормально.Первый вес уходит быстро,потом замедляется,а может совсем остановиться.Старожилы-специалисты,которых сейчас нет на Еве,советовали,если вес встал,то нужно организм "удивлять",т.е(например) если вы плавали,то нужно начать бегать,сменить активити. А еще ,мне кажется,что вы перегибаете палку,не кушая после 15:00.Тем более ,что работаетет допоздна,Вам нужны витамины и минералы полезные жиры,чтоб мозги питать(наша Омега-3:),из дольки яблока их не получить.У вас синяки под глазами еще не появились? Кушайте последний раз в 18:00,но не плотно.Так дольше протяните:)чтоб все совместить и семью и карьеру:)
18 Jan 2008, 12:41
+100!:-)
18 Jan 2008, 12:46
ппкс!!
18 Jan 2008, 12:47
Про " удивлять" организм спасибо, запомню на будущее. :-) Не ем я после 15.00 не потому что хочу себя ограничить, а потому что потом на работе забываю перекусывать. Потом вспоминаю о еде только в 21.00,когда домой приезжаю. Вот тогда и пью кефирчик. Сиников пока нет. Надеюсь и не будет. Мне от них , как ни странно, помогает чай Матэ. Не знаю, как он действует, но как только я начинаю его пить, синяки исчезают.
Я поняла,вы дама занятая и деловая:), так упорядчите(или упоряЧТЕ:),я -не русский,я -турок) свой режим питания,вам ваше здоровье потом большое спасибо скажет.Я бы брала на работы сухофрукты,орехи и мин.воду и перекусывала в 6 вечера.да они каллорийные,но много питательных веществ, и будут поддерживать весь вечер.
18 Jan 2008, 13:17
Ну не такая уж деловая и занятая. :-) За совет про сухофрукты - спасибо ! Учту, тем более я их обожаю. Ну в целом, вы считаете, что похудание идет в норме ?
Ну,конечно:) У всех так и всегда,первые кг уходят быстро,а потом......вот где идет сУрьезная работа:)
18 Jan 2008, 13:26
Спасибо за советы! Буду стараться сУрьездно работать. :-)
18 Jan 2008, 22:31
А Вы не торопитесь и самое главное - не беспокойтесь! Это хорошо, когда вес уходит не стремительно, а потихоньку!
20 Jan 2008, 21:19
Я вот тоже стараюсь быть спокойной.Держу диету,правда мешает сидячая работа и отсутствие спорта.Но это решаемо.
21 Jan 2008, 12:31
Я тоже стараюсь быть спокойнее сейчас.
22 Jan 2008, 09:54
Хочу попробывать медовый массаж от целлюлита на ногах. Он реально помогает ? Через какое время должен быть виден результат ( у меня не запущенная стадия ) ? С какой периодичностью его делать ?
22 Jan 2008, 10:00
если у вас сосуды расположены близко к коже, то не стоит его делать: можно "вытянуть их наружу", т.е. типа варикоза заработать. А вообще вещь хорошая, после 3-го сеанса уже видны результаты
22 Jan 2008, 11:10
Я вчера попробывала сделать, у меня достаточно быстро начала появляться какая-то масса грязно-белая. Что это такое ? Сегодня с утра увидела у себя на внутренней стороне бедра несколько маленьких красных точечек. Так и должно быть или это плохо ?
22 Jan 2008, 11:14
так и должно быть, мед так взбивается на теле, поэтому пена, это тоже хорошо. Точечки это мелкие синячки, они через 2 раза пройдут
22 Jan 2008, 11:17
Спасибо поняла.
22 Jan 2008, 11:32
только поосторожнее с венами, потому что красота это хорошо, а здоровье все-таки важнее :)
22 Jan 2008, 11:46
В смысле поосторожнее ? Какие симптомы должны быть,чтобы прекратить его делать ? И еще его правильно делать через день или каждый день ?
Anonymous
23 Jan 2008, 00:14
красные точечки..как вы их назвали скорее всего сосуды...а следовательно вены...варикоз
23 Jan 2008, 15:24
не так ;) Они только первое время, это как мелкие синячки. Надо посмотреть на ноги: если вены хорошо видны, то не стоит делать такой массаж.
AD
AD
23 Jan 2008, 17:29
У меня сегодня уже прошли красные точечки, несмотря на то что вчера делала медовый массаж.
23 Jan 2008, 07:55
Подскажите, как делать медовый массаж! Пожалуйста!!! У меня таже история: рост 165, вес 57 кг. Но: попины уши и жир в коленках, живота, правда у меня никогда не бывает, зато попа вся в целлюлите. Подруга меня пофотала, но выкладывать в паспорт не стала - не хочу летящих в меня тапок Onion.
23 Jan 2008, 17:26
Это то , как я его делаю. Берем мед , намазываем на части тела, сначала легкими массажными движениями разогреваем кожу, потом мед густеет и начинаем сам медовый массаж. Берем руку прилепляем ее к телу и резко отрываем. И так сначала. Потом через какое-то время на теле появляется грязно-серая масса. ( прочитала в инете, что это шлаки). Продолжать массаж можно пока не надоест. ( меня обычно хватает на 10-12 минут)
23 Jan 2008, 18:00
Спасибо, большое за ответ!
22 Jan 2008, 23:32
По моему, не есть после 15.00 вредно. Хотя бы после 18.00...а то какое-то садо-мазо над организмом.
23 Jan 2008, 17:20
Выше описала ситуацию с едой и почему не получается есть с 15.00 до 18.00. А потом переношу я это достаточно легко.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325