Меню

Диета и беременность

AD
Помогите!
18 Jan 2008, 11:59
Может кто -нибудь подскажет по моей проблеме... Я нахожусь в начале беременности(3 недельки),но вес мой составляет 76 кг. Можно ли похудеть до того,как уже начну набирать вес непосредственно по беременности.Боюсь,что мне тяжело будет ходить при таком весе и с пузиком ещё.Есть какие-то специальные диеты?
Нет,таких специальных диет.Но часто сам организм диктует правила-таксикоз называется :) При нем многие теряют.А вообще следите,чтоб не набирать больше 12 кг.Убирайте из рациона весь пищевой мусор(рафинированый сахар,изделия из него,плюшки\печенюшки,колбасные изделия,свинину,фастфуд,соусы\майонезы магазинные).Затаривайте холодильник здоровыми натуральными продуктами и легкой Вам беременности:) В рацион включите льняное масло 1 ст.л в день(продается в аптеке),оно богато Омега-3,это для вашего мозга и настроения, поможет не набирать лишний вес и очень важно для разития плода.
18 Jan 2008, 14:34
Нет, не надо. Организм сам отрегулирует вес, ему необходимый. Я 2 раза беременела с весом под 80кг, да, набирала, но не 20кг, а меньше - около 12 оба раза, а потом уходил легко набранный вес и еще излишки. Легкой беременности!:)
18 Jan 2008, 16:48
Нет, нельзя.
18 Jan 2008, 23:41
на самом деле о диете я ничего не могу сказать,но то,что надо следить за своим весом и питанием-точно!Моя подруга не ела полсе 18 часов как бы ей не хотелось,да и я тоже придерживалась этого правила.Ещё я не ела сладкого,а если и ела-только до 12 часов дня!Я ела овощи,много,фрукты-много,варёное мясо и я набрала 12 кг-это не так много,но у меня были сильные отёки((.Так что,всё зависит от Вас.Лёгкой бер-ти)))))))))))))
19 Jan 2008, 00:50
Можно и нужно рационально и правильно питаться. И тогда ребеночка здорового выносите и себе не навредите. Исключите консервы, копчености, колбасы, полуфабрикаты, сладости, выпечку. Ешьте мясо, рыбу, овощи, фрукты, низкожирную молочку, крупы, многозерновой хлеб. Замените белый сахар на коричневый, белый рис на темный. Пейти воду, соки. Приучите себя к малосоленой пище, чтобы жидкость не задерживалась в организме. Все это позволит Вам нормально себя чувствовать. Правда есть одно но! Обычно у беременных меняются вкусовые пристрастия и иногда как заклинит :) (по себе знаю) - и начинаешь лопать торты и селедку, вопреки здравому смыслу. Легкой беременности Вам!
19 Jan 2008, 10:22
старайтесь удержать вес и не набирать больше 6-9 кг
19 Jan 2008, 18:10
Да ни в коем случае этого нельзя делать, т.е. искусственно не набирать тот вес, который предусмотрен. В этом случае ребенок забирает от матери все что ему нужно и ваша подопытная выйдет из беременности без зубов, с плохими волосами, жуткой кожей зато похудевшая. Вы в своем уме такую глупость пороть как искусственно сдерживать вес при беременности.
20 Jan 2008, 08:04
Либо вы плохо учитесь, либо вас плохо учат ;) Женщина с весом в 76 кг, начинающая беременность, если не будет его искусственно сдерживать, то набрав даже ваши идеальные 12 кг будет весит почти 90 кг. Никто не заботится о ее стройности, заботятся о ее давлении, о ее суставах, о ее венах и об отеках в конце концов. А про сахарный диабет беременных вы уже изучали? Почитайте внимательно в ваших супер новых учебниках, без единой доли погрешности, ибо даже медсестры знают, какая должна быть прибавка у женщин с лишним весом во время беременности, что из 11,8 идеально набранных кг примерно 3-5 кг это жир - резерв на кормление, которого у автора и без этого хватает ;)
20 Jan 2008, 13:21
буквально пару дней назад точно такая же тема была http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34291890
20 Jan 2008, 14:41
Супер-специальных диет не надо и нельзя даже. Просто нужно стараться правильно питаться, т.е. исключить "пустые" калории - типа всяких тортов, МакДональдсов, фаст-фуда и т.д. Тогда у Вас и вес будет не сильно набираться, и Вам легко ходить, и ребеночку не навредит :) Удачной и спокойной Б. Вам! :)
Когда начнется жор, поможет только сила воли :)
Anonymous
18 Jan 2008, 23:06
Кто в беременность на диете то сидит? ну ну..питаться правильно нужно но никак н диеты!!! да..куда мир катиться
я забеременела Серафимом с 75 кг(но и рост был 165),т.е. с лишними 10 кг.До 30 нед не поправлялась,исключила все сладкое соленое,1 раз в неделю разгрузочный день(или яблоки +вода скоко съем,выпью,или творог с молоком и фруктами-тоже скока съем)За 3-4 часа не ела ничего калорийноко:или кефир или травяные чаи.Помогла мне система -60,но!!!Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться с вашим гинекологом-мы же не знаем какое состояние вашего организма.Сейчас в ближайший год важна не фигура,а ребенок,чтобы он родился здоровым и полноценным
Автор
21 Jan 2008, 09:40
Девочки!Спасибо всем кто отозвался и поделился опытом! Я решила исключить сладкое,майонез и всякие неполезные продукты. Ведь диета-это правильное питание, а, не как некоторые думают, ограничение себя во всем,особенно в полезных и витаминных продуктах.Я же всё прекрасно понимаю,что малышу нужно всё необходимое.Думаю,что тортики,копчености ему не пойдут на пользу,да и мне легче будет:) Спасибо всем!
21 Jan 2008, 12:22
:) да еще и неизвестно, захочет ли всяческие майонезы Ваш организм;) Во вторую беременность меня тянуло исключительно на полезные продукты;) Исключение - сладкое в конце бер-ности, но я так полагаю, это мой пролактин давал о себе знать.
21 Jan 2008, 13:58
Точно :) побольше свежих овощей, фруктов, орехов, семячек всяких и все цельное и полезное :) Побольше гуляйте. Легкой беременности вам :)
21 Jan 2008, 14:26
Абсолютно правильное решение! :)
22 Jan 2008, 21:28
афтар маладец!
25 Jan 2008, 22:59
я весь третий триместр питалась по Монтиньяку. Итог, за 12 последних недель ни набрала ни грамма, и пошла рожать с теми же +10 кг, которые имела к 30-ой недели беремености. Думаю питайся я так с начала беременности может и того меньше бы набрала:) ооочень рекомендую, сбалансированно, питательно и похудательно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325