Меню

от чего замедлился обмен веществ?

AD
Anonymous
14 Jan 2008, 22:49
раньше я ела сколько угодно и не поправлялась. И легкост была в теле и в животе. Сейчас тоже не поправляюсь, но у меня лишние 3-5 кило и их никак не могу сбросить. Такое впечатление, что обмен веществ у меня вообще замер. Простите за подробности, но сколько бы я ни съела и не выпила - на выходе очень мало :( О легкости в животе одни воспоминания. Если чего съем - такое чувство, что эта еда потом полдня в желудке стоит "кОлом". В общем постоянное ощущение, что живот не пуст, даже утром. Не отправляйте меня к врачам - я у них регулярно бываю. У меня есть, конечно, проблемы некоторые, но они замедление обмена не объясняют. Мне 37 лет.
14 Jan 2008, 23:07
Обмен веществ замедляется с возрастом - это общеизвестный факт :-) Поэтому с возрастом увеличивается потребность в физических нагрузках, то с чем организм справлялся в молодом возрасте уже невозможно в среднем возрасте. А тяжесть в животе может быть вызвана обычным дизбактериозом.
автор
15 Jan 2008, 11:44
только в декабре сдала анализы, дисбактериоза нет. Но как вот так резко может замедляться? Я вот еще курить перестала (но курила мало) - не поправляюсь, но вот.. может от этого?
18 Jan 2008, 16:58
А какая в принципе разница от чего он замедлился? Занимайтесь аэробными нагрузками 3-4 раза в неделю и через пол-года опять будете кушать что хотите и не поправляться.
Колом говорите.........Попробуйте сортировать,что попадает в желудок за один раз,т.е. раздельное питание.Ну и вообще пересмотрите,что кушаете.Молоко пьете?
15 Jan 2008, 00:34
а что, молоко низя?
Ну...Молоко очень тяжелый продукт,лактоза с возрастом тяжело усваивается,или вообще не усваивается.Я не пью молоко лет с 16... http://www.ecodomen.ru/Go.aspx?section=68 Вот первая ссылка,что попалась.Но ,ессно,можно и о пользе молока найти:) Моей маме врач запретил вообще молочный продукты,и сказал,что ее проблемы от любви к домашнему молоку. Мой ребенок перестал болеть отитами,после того,как я убрала детскую коровью смесь из рациона.Это наш семейный опыт, и вердикт молоку вынесен,в доме его не бывает:)
Anonymous
15 Jan 2008, 11:34
А молочные продукты?Сыр,творог и т.д. можно?
Я не ваш лечащий врач и не могу сказать,можно ВАМ или нет:)) В каком состоянии ваше здоровье,сколько вам лет .Прежде, чем отказаться от молочного, нужно найти всему альтернативу,нужны "открыть" для себя другие продукты,чтоб не было ущерба. Творог и сыр вреден из-за содержащегося стронция в них, из-за жиров,которые повышают плохой холестирин.В сыре много соли,зачастую.
18 Jan 2008, 17:02
"Мой ребенок перестал болеть отитами,после того,как я убрала детскую коровью смесь из рациона." Проблема скорей всего не в молоке. Смесями ребенка (как правило) кормят в кроватке, в лежачем положении. Смесь немного вытекает и по щеке попадает в ухо. У детей ушной канал прямой, а не с изломом как у взрослого, поэтому детям достаточно пары капель молочной смеси что бы получить отит. Т.е. проблема как раз не в самом молоке, а в позиции при кормлении.
Не мой случай.Ребенок пьет рисовое молоко в той же позиции,что и коровью детскую смесь.Да и вообще ушки всегда чистыми были,наружные раковины.Педиатры в первую очередь,при экземе,диарее,несварении подозревают молоко.Про связь молока и отитов я вычитала в Инете,свидетельство родителей.Мне терять было нечего,вот и попробовала.
автор
15 Jan 2008, 11:46
чистое молоко пью очень редко, только если болит горло. Но часто ем творог и разные творожные продукты, как Даниссимо, например. И сыр тоже ем.
Даниссимо -гремучая смесь жиров и сахаров и химии,если мне не изменяет память.Я бы тоже "поплыла",если его ела.Вам рацион сменить на более здоровый,побольше сырых овощей и соков,цельных каш,постное мясо и активити добавить,иначе то ли еще будет.....
15 Jan 2008, 11:41
ну прям про меня пишите
Anonymous
18 Jan 2008, 10:38
имхо, ничего удивительного, вы же не молодеете, с возрастом большинство прёт вширь :(((((
Anonymous
20 Jan 2008, 00:31
А не может это быть из-за зимы и недостатка овощей/фруктов? У меня зимой всегда почти застревает все внутри. Как пойдут окрошки - все намного быстрее. Не пробовали пить лактулозу? Забыла как название правильное, в бутылках, можно даже беременным пить. Очень все быстрее будет шуршать по кишечнику.
20 Jan 2008, 16:16
Может вам стоит почистить свой организм как я рисом. Загляните в топ. Я начала чиститься с сегодняшнего дня В первую очередь спадает живот. У меня такие же проблемы как и у вас
21 Jan 2008, 00:31
последние кг плохо сходят. у вас видимо еще проблемы с кишечником или вы очень мало кушаете, что ходить не чем. вы пишите что живот стоит колом - надо кушать определенные продукты для стимуляции кишечника. в нем может всего скапливаться до пару кг. пить жидкость в норме тоже необходимо, около 2 литров. меньше кушать белого хлеба и булок. стимулируют кишечник такие продукты как хороший черный хлеб = кусок в день, броколли и вода - в таком сочетании. а вообще классика - что бы хорошо ходить в туалет надо скушать в день на выбор пиалка свежезамороженного сырого горошка в размороженном виде или пиалка цельнозерновой пасты или 3 зеленые груши или горсть хороших орехов - миндаль, грецкий или лесной
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325