Меню

Похвалите меня!!! Я не похудела, НО...

AD
Автор О.
13 Jan 2008, 22:44
Кажется я избавилась от булимии!!! Девочки это такая радость, извините, что анонимно, но я тут часто обитаю и мне стыдно :( Я страдала ею более полутора лет. Суть в том, что я похудела на 20 кг, даже больше. Худела правильно - питание, физра, больше года. Худела на душевном подъёме, радости, мужчина был любимый. А как узнала, что он обманул по многим пунктам, то был жуткий стресс и я начала жрать За месяц поправилась на сразу на 6 кг. Потом "очухалась" и решила взять себя в руки, но уже не было того подъёма и началась булимия. максимум я могла вытерпеть без рвоты 3 дня. Это было ужасно, я так себя не уважала, но внешне была в форме. Перед НГ булимия обострилась. Я очень плохо себя чувствовала и болел живот. Потом мне дали список и количество продуктов, которые я могу есть и которые будут полностью усваиваться и и не давать вес. В фитнесе, куда я хожу 2 янв. я опять объелась, но не стала вызывать рвоту и легла спать. Ночью у меня очень болел живот, тошнило, весь вздулся, я всё время просыпалась. а с 3 янв. я стала есть по своему списку. По 300-400 гр еды за основной приём и 100-200 за дополнительный. И после 6 я стараюсь не есть (только если кефир или сырые овощи/фрукты, томатный сок). А после 9 вообще ничего не есть сегодня уже 13 янв. а я ни разу не объелась до отстутствия комфорта в животе и ни разу!!! ни одного единственного не стала рвоту вызывать!!! Это очень очень большая победа для меня. Даже не смотря на то, что поправилась на 1000-1500 грамм. :):):)
13 Jan 2008, 22:53
Я, конечно, вас очень хвалю и все такое, НО я не понимаю, вы же САМИ рвоту вызывали, своей собственной рукой, а не самопроизвольно она у вас наступала. Это разве булимия?! Ну, не лезь рукой и нет булимии. :think Разве не так?
Если рвоту не вызывать,то "ломка" начинается после обжорства.
13 Jan 2008, 23:01
Это та самая ломка от которой в России издревле Фестал пьют? ))) Даже рекламу припомнила, что то из серии: "- Ой, объелась я бабушка твоих пирожков... - А ты на внученька "Фестальчика" выпей и опять к столу!" ;);)
Автор О.
13 Jan 2008, 23:23
Да, это считается булимией. БУЛИМИЯ, нарушение пищевого поведения, характеризующееся в основном повторяющимися приступами обжорства, пищевыми «кутежами». Чтобы избежать ожирения, большинство больных булимией по окончании «кутежей» прибегает к тому или иному способу очищения желудка, искусственно вызывая у себя рвоту или принимая слабительные и мочегонные средства.
Anonymous
16 Jan 2008, 20:56
Блин, так булимия - это само обжорство или вызывание рвоты? %) Всегда считала, что второе! Как бы зависимость рвоту вызывать... Но если булимия - это обжорство, то я тоже что ли больная? Я всегда ем до отвала, т.е. полуголодной не выхожу из-за стола, часто объедаюсь до тяжести в желудке, кайфую от еды :)
16 Jan 2008, 21:52
Неее,это кажись в начале наедаешься,а потом идешь все вырывать в унитаз.Автора поздравляю!!!
17 Jan 2008, 11:33
Для вас это принципиальный вопрос? Обжираться - в любом случае не здорОво, вне зависимости от названия.
14 Jan 2008, 00:30
Не так. Билимия это как раз когда пациент сам вызывает рвоту. Когда она уже самопроизвольная - это анорексия невроза.
14 Jan 2008, 10:40
Хвалю!Вы молодец!
17 Jan 2008, 11:49
Хвалю! Вы безусловно молодец, желаю вам не возвращаться к этому никогда.
14 Jan 2008, 09:51
молодец! люби себя такой какая есть , сама знаю что это такое занималась этой ерундой когда совсем молодая была , честно говоря я тогда только толще становилась , чем больше " ТОШНЮ" тем сильнее потом нажиралась и потом по - новому. меня спас мой ребенок , когда забеременела , как то жуткобыло этим заниматься когда внутри малыш. А когда родилась доча стало просто некогда , вот мозги и встали на место.
15 Jan 2008, 00:03
Вы просто умничка!!!! Надо любить себя и свое тело, независимо от мнения окружающих Главное чтобы вам было комфортно
15 Jan 2008, 23:49
Вы просто молодец, что сумели справиться с такой проблемой!
Anonymous
16 Jan 2008, 01:45
Молодец, это просто чудесно!! (я так и не продержадась)
16 Jan 2008, 21:54
Обьясните мне,плиз.Ведь рвота это так противно...как же можно впасть в зависимость,что бы вызывать ее каждый день.помню когда было отравление,рвота...так плоооххоо...не пожелаю злейшему врагу...а тут сам по собственной инициативе...елки-палки сочувствую...
16 Jan 2008, 22:17
+1
Автор О.
16 Jan 2008, 22:31
Когда отравишься, то, конечно, очень противно. Общее состояние организма плохое А когда булимия, то ешь до тех пор, пока не появится боль в желудке от распирания. Это состояние невозможно терпеть, потому что даже вздохнуть не можешь и дискомфорт в любом положении тела. Да ещё и муки совести И тут появляется идея, что если освободишься, то станет легко и на душе, и в теле Но в итоге чувствуешь себя плохо, потому что хочется опять пойти нажраться. Замкнутый круг какой-то Знаете, это трудно объяснить, потому что это голова больная. Как можно думать о еде и приёме пищи всё время? Просто постоянно! и о своих лишних кг, которых в целом лишних нет (по ИМТ)
17 Jan 2008, 19:44
Боже...я вам сочувствую...но есть же лекарства от такой бяки?
Автор О.
17 Jan 2008, 20:53
Психотерапия какая-то сложная. Полностью вылечить булимию очень трудно. Но у меня, наверное, случай не совсем запущенный был с одной стороны, а с другой, я, конечно, пока не совсем уверенна, что полностью её преодолела я пока боюсь к этому всему вернуться сегодня я довольно плотно поела, но не пережрала и совсем не хотелось переходить какую-то предельную границу, после которой от наполненного желудка хочется избавиться
AD
AD
17 Jan 2008, 21:53
Наверное трудно психологически без помощи в одиночку с этим бороться.Может быть вам отвлекаться на что-то после еды:) допустим на прогулку сходить,в магазин и конечно,я не врач,но может быть почитайте есть какие-то психологические настройки для данной проблемы.Займитесь собой в плотную:)я уверена тогда у вас результат будет на все 99%
Автор О.
17 Jan 2008, 23:46
Спасибо большое за поддержку. Конечно, надо отвлекаться Стараюсь! :)
спрячусь
18 Jan 2008, 09:20
А если я не могу после обжорсва рвоту вызвать(ну не получается)-это значит у меня нет булимии?
18 Jan 2008, 09:26
У вас нет. Вы просто самая банальная обжора. Тоже хреновая зависимость - алкоголики, нарко, обжоры - не могут остановиться сами с последствиями для здоровья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325