Меню

бег

AD
Aвторчик
12 Jan 2008, 13:13
Вопрос длвсех,но и в частности для тех кто пробовал на себе...если бегать хотябы по 20-30 минут в день,вес будет сбрасываться?
12 Jan 2008, 15:45
Да, знаю точно,бегала
12 Jan 2008, 15:57
Бегать 20 минут и больше - это, знаете ли, не так-то легко :) И уж похудеть от этого точно можно. Колени только берегите.
Anonymous
12 Jan 2008, 16:32
а что с коленями?
12 Jan 2008, 16:41
При беге нагрузка на колени в 4 раза больше веса человека. Нетренированному человеку убить колени - раз плюнуть. Лучше сначала разминаться на эллипсе, потом только бегать. И не перетруждать.
12 Jan 2008, 16:46
а что значит убить колени? это заметно?)))))
12 Jan 2008, 17:39
Не очень. Но бегать, да и ходить больно.
12 Jan 2008, 18:00
Тренированные тоже убивают свои колени :-( К сожалению практически у всех бегунов развивается остеоартрит.
12 Jan 2008, 21:17
Если пульс будет в зоне жиросжигания, то будет. Если бегать будете то ни в коем случае в плохих кроссовках, только в хороших беговых иначе будете лечить колени и лодыжки
13 Jan 2008, 14:33
лучше на роликах. Зимой конечно никак (хотя можно на роллердромах), но сжигается каллорий даже чуть больше, а мышцы тренируются лучше. Особенно на внутренней поверхности бедра.
13 Jan 2008, 14:52
вчера как раз два часа каталась в активном режиме... после тех же 2 часов волейбола ролики воспринимаются как легкая прогулочка, хотя у мужа мышцы чувствуются, как он говорит:) так что я за игровые виды спорта - на азарте калориии сжигаются оптимально (я не только волейболом занималась в жизни). по поводу бега.. легкой атлетикой занималась в студенчестве, слишком однообразно, надоедает. и мышцы ног у меня тогда перекачались, а когда бросила, то все это быстро трансформировалось в жирок..
13 Jan 2008, 14:55
может быть волейбол еще более продуктивнй, но я например ненавижу командные игры, и руки мне жалко с маникюром :). А вот ролики вполне, и одиночно катаешься, и быстрее, и удовольствия сколько. Правда тоже травмоопасно.
Авторчик
12 Jan 2008, 18:04
Так стоит бегать или нет?Или может что-нить другое более эффективное есть и безопасное...
12 Jan 2008, 18:07
Бегать можно и нужно. Другое дело, что не стоит зацикливаться только на беге - есть еще много других видов физической активности. Их вполне можно сочетать :)
12 Jan 2008, 18:29
Бегать не надо.
12 Jan 2008, 19:23
Многим бегать просто нравится, не сбрасывайте это со счетов.
12 Jan 2008, 19:24
Если нравится это совсем другая история. Мне не показалось что данный топик о любви к бегу :-)
12 Jan 2008, 19:53
так, минуту... раз люди бегают, а не на велосипеде ездят, им это нравится)))))) смотрите, мне вот бегать нравится, я рассматриваю это как аэробную нагрузку, остальные виды мне нравятся куда меньше. Бегаю на дорожке, довольно быстро (9км/ч), ходить по дорожке я не в состоянии. Вредно?
12 Jan 2008, 20:20
Остается вредным, даже если вы это очень любите. Поймите, мне все равно чем вы там занимаетесь, бегаете прыгаете или на лисапете катаетесь. Многие не знают, что бег является ОЧЕНЬ травматичным для коленей и позвоночника. Если вы готовы к остеоартриту в пожилом возрасте - это ВАШ выбор. А кто-то не готов и он задумается, а так ли уж он любит бегать.
12 Jan 2008, 18:29
Бегать все-таки не стоит. Есть масса других более щадящих способов сброски веса с помощью физических упражнений. Посмотрите топик "Помогите похудеть" - я там уже все расписала.
AD
AD
12 Jan 2008, 21:53
Так, у меня вопрос возник. У меня имеется варикозное расширение. Небольшое, но... Раньше я занималась бегом, а теперь как-то не хочу ноги подвергать риску. Вопрос - какие физические упражения я могу выполнять дома для похудения, с учетом того что у меня предрасположенность к варикозу? И попутно вопрос - как Вы относитесь к похудению по системе "минус60" от Мисс Магнолии"? Спасибо заранее.
13 Jan 2008, 01:10
По-поводу варикоза надо разговаривать со своим врачем, он знает степень и может вас осмотреть и т.д. Насчет системы Мисс Магнолии ничего сказать не могу, я не смотрела ее систему и в ближайшем будущем не планирую с ней ознакомиться.
12 Jan 2008, 18:41
Если все же решите бегать, начинайте с быстрой ходьбы, вредная нагрузка на колени убавится а в плане сжигания жира эффект может и лучше. Потому как проходите вы больше по времени чем пробегаете. Тут большой вопрос в местности где вы собираетесь это делать. Я думаю стоит бегать только на природе (на свежем воздухе).
13 Jan 2008, 11:24
Ходьба в быстром темпе, более эффективна и безопасна:) Проверено на себе!
13 Jan 2008, 16:21
Я бегала и мне очень и очень это нравилось. Вес сбрасявается, причём довольно неплохо. Я бегала по 40-50 минут по загородным просторам. Только надо бежать правильно, потому что я не совсем правильно и слишком быстро бегала, поэтому у меня мог быть дискомфорт в пояснице, коленях, ночные судороги в икроножных мышцах. Сначала я минут 20 делала упражнения, потом бежала. Рекомендую помимо бега ещё прочие виды активности, которые будут верхнюю часть тела развивать. Сейчас в городе я хожу, потому что не могу по центру бегать. Вот только сейчас пришла с двухчасовой прогулки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325