Меню

Очень нужна помощь в похудении!!!

AD
Девочки, очень прошу, помогите пожалуйста похудеть! Мне 36, рост 159, вес ( не упадите под стол) 79 кг. Не беременна и некормящая. Я никак не могу похудеть, пыталась и в спортзал ходить и питаться рационально. Ничего не помогает. Стараюсь не отчаиваться, но все-же очень неприятно быть такой коровой. Помогите!!!!!!!!!!! Спасибо!
11 Jan 2008, 03:54
1. Что у вас с гормонами щитовидки? 2. Что в вашем понимании "питаться рационально"? 3. Что вы конкретно делали в спортзале окромя "ходила в спортзал"? Как минимум один из этих трех китов вам не дал не рультата. Осталось выяснить какой или какие.
С гормонами все в порядке, сдавала анализы несколько раз, даже не по границе нормы они, а в середине. В спортзале ходила быстрым шагом по дорожке ( бегать не могу, у меня сразу бок колет жутко), плюс ступени и лыжи. Рационально питалась: ну старалась есть все, но понемногу. Овощи и фрукты всегда присутствуют в рационе. Алкоголь не употребляю и не курю. (с транслита)
11 Jan 2008, 09:28
А как долго в зале занимались, прежде чем отчаялись?
3 месяца. Никаких результатов. Вес стоит на месте, единственная польза что выносливость улучшилась. Сначала я выдыхалась сразу же, ноги были как чугуном налитые, а потом втянулась. Но вес так и не изменился :( Я продолжаю ходить в спортзал, просто отчаилась после 3-х месяцев. (с транслита)
11 Jan 2008, 10:28
А говорите, нет результатов. Не пожалейте теперь чуть-чуть денежек, проведите пару занятий с тренером, пусть составит вам комплекс упражнений. Занимайтесь по часу три-четыре раза в неделю, кушайте по 1800 килокалорий в день, и через полгода вы почувствуете себя другим человеком. А через год вы им станете.
11 Jan 2008, 17:59
1. Гормоны исключаем. 2. Питание должно быть не просто "мало" или "ограничено", а сбалансировано именно для вас. Сбалансированно означает: - не ниже вашей физиологической нормы - не выше вашего потребления калорий - баланс жиров, белков и углеводов Достаточно подробно все в старом топике ЗОЖ http://www.eva.ru/static/forums/64/2007_4/896692.html А это новые ссылки на сбалансированное питание (в архивном топике они старые)Вот табличка сколько порций по группам надо съедать в день: http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/food-guide-aliment/basics-base/quantit/index_e.htmll Минимальный рацион для взрослой женщины это примерно 1300 калорий. А вот что входит в одну порцию: Овощи и фрукты http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/food-guide-aliment/choose-choix/fruit/serving-portion/index_e.htmll Grain Products http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/food-guide-aliment/choose-choix/grain-cereal/serving-portion/index_e.htmll Молоко и молочные продукты http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/food-guide-aliment/choose-choix/milk-lait/serving-portion/index_e.htmll Мясо и рыба http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/food-guide-aliment/choose-choix/meat-viande/serving-portion/index_e.htmll 3. Физические нагрузки тоже должны быть по определенной схеме что бы получить наилучший результат. Бегать как раз не надо - бег далеко неполезная нагрузка в плане здоровых суставов. Вы можете использовать любой кардио тренажер на котором вы сможете поднять пульс и удерживать его на этой отметке. Итак: - аэробная тренировка для сгонки жира делается на пульсе (220 - возраст в годах)х 0.6-0.7 - держать такой пульс вы должны 30-45мин. Не больше и не меньше. Меньше - неэффективно, больше - неполезно для мышц, в этом случае нужно специальное питание. - заниматься надо 3-4 раза в неделю, оптимально через день. Все. Ваше похудение должно идти где-то со скоростью 440г. в неделю. Если вы сбрасываете несколько недель подряд раза в два больше - добавляйте питание. Быстрая сброска жира может привести к нарушению гормонального баланса у женщин.
11 Jan 2008, 20:18
Скажите, пожалуйста, а нарушение в области половых гормонов (эстрадиол и тестостерон) может вызвать прибавку в весе? Просто вы так компетентны, может, и на мой вопрос ответите?
12 Jan 2008, 18:16
Скорей всего нет. Точного ответа на этот вопрос я не искала, гормоны щитовидки (Т3 и Т4) влияют на скорость метаболизма.
13 Jan 2008, 19:22
вы с врачом посоветуйтесь,Миридию может быть вам пропишут.Это лекарственный препарат,но только с разрешения врача.
14 Jan 2008, 09:30
Уже прописал. Пью без проблем. Но Меридия на аппетит действует, а если все же все беды от гормонального сбоя? Просто эстрадиол вообще ниже низкого. Даже не знаю, отчего это может быть. Пока просто перестала принимать ОК. Потом пересдам анализы. Если ничего не изменится, пойду к гинекологу-эндокринологу.
11 Jan 2008, 21:35
А если с гормонами не всё в порядке, нарушение функции щитовидной железы, то что делать?
12 Jan 2008, 18:18
Советоваться с врачем что можно сделать. Со стороны диетологии в этом случае - НИКАКИХ ДИЕТ даже на один день.
13 Jan 2008, 19:11
Я разговаривала с врачом, она ответила, что надо есть меньше. Я согласна, но плохо получается...
14 Jan 2008, 00:46
Меняйте врача это НЕ ответ профессионала. Что значит "есть меньше?". На сколько меньше? И чего конкретно меньше? Просто так с потолка "есть меньше" нельзя. Вам надо пересмотреть ваше питание, вычислить вашу минимальную норму, потому что если вы будете кушать меньше этой нормы, то ваш метаболизм еще больше замедлится. Но даже если вы будете питаться нормально вы все равно будете иметь дополнительный вес, потому что в вашем случае работают гормоны :-(
11 Jan 2008, 20:27
варианта два - нарушения в питании, которых вы сами не замечаете - напишите свой примерный рацион на день. Максимально объективно. - проблемы со здоровьем Подумайте, с чего началась прибавка веса - вы стали больше есть, меньше двигаться, принимать лекарства или абсолютно на ровном месте? Или лишний вес всегда?
Совершенно однозначно, я поправилась тогда, когда стала ГОРАЗДО меньше двигаться. Я купила машину, плюс сидячая работа. Раньше бегала за автобусами, ходила пешком больше, и на работе двигалась больше. И еще я сладкое очень люблю. Шоколад, варенье, ела их в больших количествах. Сейчас ограниичила эти вещи, но иногда позволяю себе . Знаю, что моя собственная вина, но от этого мне не легче. Сейчас работаю над тем, что-бы исправить положение. (с транслита)
11 Jan 2008, 22:57
а как насчет дневного рациона? знаете, всеми помогают разные вещи))) мне помогло исключить все сладкое вообще и не есть вечером, кому-то помогает четкий распорядок приема пищи, кому-то - дозирование порций, более того, почему-то, кто-то изначально более склонен к преимущественно углеводному питанию, кто-то - к белковому (все, конечно, должно быть более-менее сбалансированно). Я терпеть не могу совмещать углеводы с белками, я от этого толстею, хотя стронницей раздельного питания я не являюсь... я вот лопаю салатики с майонезом и хоть бы хны, а от сладкого мрак что творится; я вообще предпочитаю не ограничиваться, а обожраться чем-то неколорийным спорт! одним помогает похудеть, а у других развивает жор) и спортом заниматься тоже надо грамотно, иначе пользы от него... ноль))) я спортом ради похудения вот не занимаюсь, только для шлифовки фигуры и здоровья люди думают, что заняться спортом и не меняя питания можно похудеть... но это далеко не всегда так вообщем, вам надо определить, в чем именно проблема, найти правильный подход к себе... так устроить свое питание, чтобы вы смогли так питаться не временно, а постоянно, а в то же время медленно(!) терять вес очень хочется вам помочь, я сама столько лет мучалась с приступами обжорства, теряла по 10 кг, потом их набирала обратно, опять теряла... мрак))) держусь последние 4 года, до сих пор не верю, что это так... ну и мотивация плюс сила воли, сначала тяжело, потом проще... сорри, такой поток сознания
Да Вы что? Как это "сорри", наоборот Вы очень помогаете! :) Мне тоже очень помогает питание в определенные часы, по режиму. А я питаюсь как попало. Из-за графика работы. Утром, знаю что надо завтракать, но не успеваю, да и не хочется. А вечером, когда ТВ смотрю, наоборот хочется чего-нибудь вкусного поесть. Рацион: мясо, пюс овощи, или рыба (реже ) плюс овощи. Фрукты ем, люблю их. Овощи , в основном сырые, но иногда тушеные. Хлеб грубого помола и немного. Правда много кладу сахара в чай и кофе. :( Люблю кефир и йогурт. (с транслита)
11 Jan 2008, 23:19
вот потому утром и не хочется, что вечером едите)) поклонника ЗОЖа говорят, что вечером есть можно и нужно, у меня так не получается, да и уже не хочется давно, привыкла:) когда-то умудрялась есть вечером и худеть, но я тогда почти не ела днем... безобразие:) про рацион так ничего не скажешь, рыба и мясо - это хорошо, не жареные, конечно, но все зависит то прочих обстоятельств... я совсем не пример для подражания, я маловато ем, я это знаю, иногда, правда, наверстываю, когда худела не наверстывала:) вообщем, ваше питание изменить можете только вы лично, вы знаете, что вы любите, что вам подходит, а что явно опасно)))))) нету результата - значит, не туда пошли посчитайте калории, в конце концов, если иначе никак хотите отказаться от сахара в чай - откажитесь, это маленькое удовольствие не стоит фигуры:) надеюсь, проблем со здоровьем у вас все-таки нет
AD
AD
Проблем со здоровьем нет, слава Богу! Просто я долго набирала этот вес, а вот сбрасывать его в десять раз дольше надо. Жареное я стараюсь не есть практически совсем, перешла на тушеное. Я постараюсь досконально разобраться в причинах. Надо все хорошенько проанализировать. (с транслита)
11 Jan 2008, 23:46
тушеное - это лучше, но... лично я варю или в пароварке делаю))))) правда, с сыром)) сыр - это моя личная слабость вообщем, я экстремалка
Дайте рецепт, пожалуйста! Я сыр тоже люблю, и даже больше плавленый чем обычный. Вот иногда отрежу себе кусочек сыра, и поставлю его в микроволновку. А потом вытру салфеткой весь жир, который вытопился, и ем. (с транслита)
12 Jan 2008, 11:48
а никакого рецепта особого нет))) я варю говядину (но только с рынка, из магазина невкусно!), потом холодную режу и ем с сыром как бутер (но без хлеба). Можно еще огурчик добавить))) Рыба - просто в пароварку бросаешь, дальше тот же бутерброд)))) Но я отдаю себе отчет в том, что кроме сыра ем не так много вредного (жирного) и ем это все, конечно, в первой половине дня))))))
Спасибо! Вкусно ;)) (с транслита)
12 Jan 2008, 02:09
Причины, видимо, банальны - тратите меньше, чем съедаете. Плюс ужасная физическая форма - если вы три месяца еле-еле в себя приходили пешком на беговой дорожке. С таким бэкграундом быстрых результатов не ждите. Да и зачем они вам, быстрые? Лучше надежные :)
Мне очень стыдно, но Вы правы. Физическая форма у меня просто кошмарная :(( Поэтому и прошу помощи знающих людей. (с транслита)
12 Jan 2008, 02:17
Дык не плакайте, а занимайтесь потихоньку. Если час в день хорошенько пропотеете, то никакие торты вам уже не страшны :)
Уж и поплакать нельзя ;)) Я стараюсь, вот сейчас перейду к более интенсивным нагрузкам. Как Онион писала. Кардио. Наверное тоже буду выдыхаться поначалу. (с транслита)
12 Jan 2008, 18:24
Если вы будете держать расчетный пульс, то ни выдыхаться ни задыхаться вы не будете. А вот верный признак правильного пульса для похудения - это обильный пот. Буквально через минуту после того как вы достигли расчетного пульса вы почуствуете себя горячо, как в парилке. Лично я поступаю просто. Иду на тренажер велосипед, ставлю монотонный режим, разгоняю пульс за 2-3 минуты и сижу 40 минут достаточно медленно кручу педали (я ставлю побольше уровень сопротивления). При этом я просто читаю книжку, периодически проверяю пульс.
Я когда начинаю ходить по дорожке, пульс сначала небольшой. Постепенно он увеличивается с увеличением скорости, и доходит до кардио. Я начинаю в среднем темпе, а потом ускоряюсь. Но как только я снижаю скорость, пульс тоже снижается, до "сжигания жира". То есть получается что если я уменьшу скорость, до той, при которой не задыхаюсь, то пульс тоже уменьшится. А на ступеньках и лыжах режим медленнее, но пульс не доходит до уровня кардио. Я что-то не так делаю. Проанализируйте пожалуйста!!! Спасибо!!! (с транслита)
12 Jan 2008, 20:46
Конечно вы должны уменьшать нагрузку для снижения пульса. Т.е. у вас есть "окно" в котором вы должны держаться. Как только приближаетесь к верхней отметке - уменьшаете нагрузку и наоборот.
Anonymous
12 Jan 2008, 21:26
Повтор, ниже написала под своим ником. Здесь слуичайно нажала на анонимность вместо транслита. (с транслита)
Спасибо Вам! И два последних вопроса. Первый : как насчет бассейна? Стоит туда идти после тренажеров? Второй: я работаю по графику. Когда работаю вечером, в зал хожу с утра. Когда принимать пищу: сразу после занятий ( пройдет где-то от 40 минут до часа пока душ, пока доеду домой), или позже. Или ДО занятий? Но тогда , наверное, совсем тяжело будет. (с транслита)
12 Jan 2008, 21:33
Бассейн (активное плавание) это та же аэробная нагрузка. Т.е. если вы плаваете технично и долго без остановки, то вам надо выбирать либо бассейн, либо тренажеры. Дело в том, что если вы занимаетесь аэробными нагрузками дольше 45 мин., ваш организм переходит совсем в другой режим при котором требуется специальное питание дабы не терять мышцы. А кушать лучше перед тренировкой плотно (углеводы, белки) где-то за час. А после тренировки можно перекусить что-то легкое - овощи, фрукты, чай.
А если сначала тренажеры, а потом просто бассейн для релакса? Но не активное плавание, а так, для снятия стресса, плескание в воде? ПС. Про питаниe поняла, спасибо!! (с транслита)
12 Jan 2008, 21:43
Просто поплескаться не проблема.
Спасибо за подробные ответы на все вопросы! (с транслита)
18 Jan 2008, 10:06
у меня в инстетуте девочка как вы была я ее на монти "посадила"прошел год она в весе 55
12 Jan 2008, 11:53
кстати, проанализируйте спорт. занятия. Колоть в боку не должно, старайтесь дышать глубже. Шагом - это не больно-то эффективно. Вообще кардио дает результат, если попадает в зону пульса, при которой сжигается жир и делать это не меньше 20 минут. А лучше 30-40. Следите за пульсом. Ну и есть в итоге потребляется больше, чем потрачено, все равно толку ноль))))) пробуйте другие виды спорта. Аэробику, шейпинг, танец, силовые нагрузки...
AD
AD
Всем большое спасибо за помощь! Начинаю действовать. Если будут еще вопросы, я напишу. Спасибо всем! Потом отчитаюсь как идут дела. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325