Меню

Можно ли похудеть кормящим мамам?

AD
07 Jan 2008, 19:24
Вопрос в теме? Реально ли похудеть кормящей маме, если сбалансировать питание не в ущерб малышу? надо ли ходить на спорт, или пока кормишь. можно и не рыпаться. Цена вопроса - сбросиь много килограмм?)
07 Jan 2008, 19:33
я сбросила на ГВ около 8 кг, ущерба для малыша не было, активно занималась спортом, точнее его подобием - очень много, долго и быстро ходила по пересеченной местности с коляской ТАКО))) ну, и диета - ничего жирного и мегакалорийного, после 18 только зеленый чай)
07 Jan 2008, 19:42
Спасибо)) У меня тоже коляска тако))Я Вас понимаю))) Спина сорвана)) Будем пробовать)))
07 Jan 2008, 19:48
нет, спину я не сорвала, я же не таскала ее на себе, просто много ходила с Такой с покупками в корзине))) Важно правильно найти пересеченную местность) я в Крылатском живу, у нас тут на Холмах такие подъемчики-спуски есть, что туда не всякий велосипедист спускается))) вот там-то я и ходила))) ноги реально дрожали))))))))))) удачно Вам похудеть! все в наших руках ;)
07 Jan 2008, 19:50
А мне приходилось таскать, у нас нет полозьев в подъезде, к сожалению, приходилось первый пролет до лифта на себе поднимать, у меня ровно коляска, как у вас в паспорте. надо ноги оторвать производителям и дизайнерам)) спасибо, а говорят, что такой гормональный фон, что и не похудеть, мне кажетася, это не так, главное не есть!)
07 Jan 2008, 19:54
а зачем же ее поднимать?? я за капюшон тащила на 3 этаж и не особо надрывалась... два колеса на ступеньку и за капюшон тащила, вроде, терпимо кстати, есть надо обязательно для того, чтобы молоко было полноценное, просто не есть очень калорийное :)
07 Jan 2008, 20:01
У нас такие ступеньки, что приходилось на себе затаскивать подтаскивать, короче, без этого никуда) а разгрузочные дни ,скажем раз в неджелю на кефире можно устраивать?
07 Jan 2008, 20:50
все зависит от того, готовы ли Вы сами к таким разгрузкам. Думаю, что от одного дня молоко для ребеночка сильно не пострадает. ИМХО
07 Jan 2008, 20:38
Очень можно. Главное молочное, мучное и сладкое не есть, пить побольше, фруктов овошей побольше. Если ребенок есче в коляске, то гулять (катать коляску) не менее часа в день. Я очень хорошо похудела, но я боялась что у дочки будут колики и исключила все потенциальные продукты: мучное, сладкое, шоколад, чай, кофе, молочное. Остались только фрукты и овоши. (с транслита)
07 Jan 2008, 20:50
а я 3 раза в день по 2-3 часа гуляла :)
07 Jan 2008, 23:19
молочное это вы имеете ввиду только молоко?
08 Jan 2008, 22:37
в основном ето молоко, но и на другие не налегать. Особенно на сметану, жирный творог, рыженка. Можно ёугурты, но без добавок, кислые, можно кефир. У многих заблуждение что молоко прибавляет молоко. Ето совсем наоборот. (с транслита)
09 Jan 2008, 11:11
если не ошибаюсь творог,ряженка,сметана,кефир,йогурт относятся к кисломолочным продуктам и наоборот оочень полезны ну если конечно не налегать на 18%творог и 30% сметану да еще и с сахаром))
15 Jan 2008, 05:16
А мне сказали пить чай зеленый с молоком обязательно пока кормлю ребенка чтоб молока меньше не стало. У меня сейчас 5-6 лишних кг, после родов полтора месяца прошло. После 18 стараюсь не есть, но как отказаться от молока? И главное зачем? Оно мешает худеть или на что оно влияет? Я че-то боюсь не пить его совсем. Не люблю молоко, но ребенок важнее - вот в чай и добавляю.
19 Jan 2008, 09:44
я вообще молоко не пью - и кормила до года . взаимосвязь призрачна . молоко у мамы в голове - хочешь = будешь кормить . Удачи !
19 Jan 2008, 18:24
а коровы пьют молоко? А другие млекопитающие? Как так вышло что человеку надо пить молоко чтоб кормить, а корове или обезьяне не надо? Это все предрассудки, от молока в мамином рационе у детей часто наблюдаются колики и не более того, на лактацию молоко не вляет никак(зеленый чай богат стимуляторами нервной системы и лактацию подавляет, даже сильнее чем черный). Единственное что есть положительного в вашем напитке - это температура, теплое питье маму расслабляет и делает отток молока(на количество опять же не влияет вообще) более легким. Так что бояться не надо и пить не любимое молоко вам не нужно:) Я откормила 2 года 4 месяца, молоко не пила потому что не люблю его совсем, мое молоко попыток "убежать" не делало:)
07 Jan 2008, 23:18
Конечно можно,тут был топ даже мы кормящие мамы так худели вместе)))Я на 12кг за 10мес.И это с постоянными срывами.Уберите сладкое,мучное,спортом займитесь.Прогулки с коляской эт конечно хорошо,но не обольщайтесь что это поможет Вам похудеть,нужно кардио
08 Jan 2008, 00:06
По-моему, прогулки с коляской в энергичном темпе да еще и по пересеченной местности очень даже кардио:)))
08 Jan 2008, 12:49
мдаа бедный деть представляю как его там трясло,в быстром темпе да еще и по пересеч местности(((
08 Jan 2008, 13:51
жалость Ваша неуместна) ребенок прекрасно спал и наслаждался прогулкой, как бы там не ругали Тако, но у нее отличные амортизаторы :)
AD
AD
08 Jan 2008, 14:42
Сдать ребенка маме(няне в моем случае) и по пробкам переться в душный зал топтать степер вместо 2-ух часовой прогулки в парке - жалко обоих
08 Jan 2008, 15:03
да не заменят прогулки с коляской полноценной тренки,как бы вы не носились по ухабам толкай перед собой 20кг
08 Jan 2008, 15:15
да? а мне заменили ;)
08 Jan 2008, 15:44
ну тогда это просто Дас ист фантастиш,чтоб только прогулки с коляской помогли подтянуть все тело руки,ноги,спина,пресс(обобщенно)и никакой физ-ры!!!!
08 Jan 2008, 16:20
это не фантастиш, это природа) при ходьбе и беге подтягиваются все мышцы.
Anonymous
08 Jan 2008, 16:57
Да ну что вы, всем остальным тёткам с форума же виднее где и что у Вас подтянулось :) Дистанционное зрение :)
08 Jan 2008, 18:31
:)))))))
10 Jan 2008, 18:38
При ходьбе очень даже можно похудеть) Мною уже давно отмечено - я очень сильно худею, прост оминус 3-4 кг если езжу в эксурсионные туры, где много пешком надо топать и достопримечательнотсти смотреть) Была в Праге - ходили там все переходили, приехала - минус 4 кг)) Потом тоже было после экскурсий по Каминводам и по турецкому Бодруму, "в теле такая приятная гибкость образвалась" ))
08 Jan 2008, 23:24
На полгода-то? Очень даже заменят:) Идеальный вариант
08 Jan 2008, 21:28
У меня не сложилось с ГВ, а вот все подруги во время ГВ быстро похудели, ничего не делая. Видимо, малыши все соки выпили из мамок своих. Думаю, что тут все индивидуально.
09 Jan 2008, 11:56
я похудела на 18 кг от выхода из роддома. - 4 кг от добеременного веса. спортом не занимаюсь. ем много и неправильно. так что все возможно :))) дочери 5.5 месяцев
09 Jan 2008, 20:07
Зависит есче от организма. (с транслита)
10 Jan 2008, 20:41
да, да и еще раз да. Худела с почти 60 до 52 в ребенкины 10-12 месяцев. ПРОсто меньше ела, исключила мучное-сладкое. И конечно же движение! Оно должно быть, гулять по морозу такому конечно не нагуляешься, но я вот по весне получилось худела, много ходила пешком, килограммы испарялись буквально.
11 Jan 2008, 00:18
А я не собираюсь кормить и до года, хочу бросить месяцев в 9-10, мне кажется. этого достаточно, я его до 6 месяцев только на грудном вскармливании продержала, прикорм только с 6 начала давать (соки с 5 месяцев), и то я предпочитаю дать ему грудное молоко, а не кисломолочную смесь
08 Jan 2008, 09:18
Реально, но,думаю,все субъективно. После родов надежно закрепилось 12 лишних кг). Кормила ребенка до 1,5г. Когда дочке было 9 месяцев не выдержала, и пошла заниматься спортом, перестала есть после 6 и т.д. Психологически уже было ,наверное не так принципиально если молоко начнет пропадать, смотреть на себя сил не было. Итог - сбросила все свои лишние кг, молоко не пропало)
08 Jan 2008, 13:36
Спасибо, сложно сбросить, умея столько всего вкусного готовить (я просмотрела Ваш паспорт:-)) все, сегодня начинаю худеть!
10 Jan 2008, 18:31
Я кормлю уже 2 года (у меня принцип - до самоотлучения) За беременность у меня было +25, после родов ушло 14 кг, потом еще 6 в течении 3х месяцев. Потом постепенно "уехало" еще 3 - на втором году кормления, а теперь есть лишка на талии и попе, но я с этим "борюсь" пока шатко валко. Ем вообще все что хочу, а фитнесс у меня теперь специфический - капоэйра (вот тут 150 восклицательных знаков), занятия на свежем воздухе - сноуброд и горный велик, а так же дома качаю то руки, то пресс вместе с Темили Уэбб. Вообщем что бы молоко "не убежало" главное кормить правильно - не использовать соски, бутылок и прикладывтаь по требованию, столько соколько нужно малышику, все таки кол-во молока это правильное прикладываение и ночные кормления..а не кол-во съеденной еды) Вкупе с полноцннным сбалансированным питанием и фитнессом - вы обязательно похудеете)
11 Jan 2008, 09:54
Я при беременности поправилась на 25 кг, 14 при родах ушли, остальные за месяца 4, но я через два месяца после родов дома занималась гимнастикой. Диет никаких не было, потому как если меньше съем, чем обычно молока меньше становилась. Прокормила я до года, далее просто не вижу смысла, к тому же мой малыш ночью раз 5-6 вставал при кормлении, сейчас один - два. После я ничего не делала ела все подряд, и вот плюс 4 кг, мне они явно кажутся лишними, вот хочу начать худеть. Мой рост 172, вес 64 кг. Но при весе 58 кг, у меня торчат кости, а когда я была в весе 50 кг, я просто улетала от малейшего ветерка.
11 Jan 2008, 16:03
После родов осталось лишних 6кг, чтобы не набралось больше,много ходила на прогулках,а когда малышу было 10мес и многое было введено в прикорме, села на диету и сбросила все лишнее. Сейчас уже не кормлю, фигура уже в порядке, поддерживаю тем, что не ем после 18. Удачи!
14 Jan 2008, 18:15
Я за беременность набрала 8 кило и и х же в роддоме и оставила) Зато за 6 мес. кормления я набрала кил 12 если не больше! Пока я не перестала есть после 16 и не нчала на фитболе упр. каждый день делать по журналу Шейп - я была ужасна просто. Всегда поражаюсь историям как женщины худеют на ГВ. Сейчас я с ужасом жду очередного ГВ - точно знаю что на диету сесть не удастся, у меня в прошлый раз был дикий жор, я в оборок могла упасть если не поем. Внимание - от овощей и фруктов у дитя были такиииие колики, что я вообще почти ничего из этого не ела кроме яблок зеленых и белокоч. капусты. Так что следите внимательно за весом, кстати я сейчас и беременная после 18 не ем) мне и не хочется)
AD
AD
15 Jan 2008, 08:12
а в течение дня что едите? нет ли приступов жора? и как вы вес набираете?
15 Jan 2008, 08:37
Сейчас у меня 20 недель и такое ощущение, что матка поднимается и приперает желудок) С утра могу активию съесть, днем суп и еще часов в 5 чай с чем-то попить - и все равно ощущение тяжести, как будто слона съела. Иногда фруктами перекусываю) Я пока 3 кг набрала, посмотрим что дальше будет)
18 Jan 2008, 12:11
Я питаюсь по Монтиньяку, занимаюсь спортом. Отлично сбрасываю вес и не в ущерб своему здоровью и здоровью малыша. Система питания так создана, что не ограничиваешь себя в объеме пищи. Отказаться нужно только от сахара, хлеба, картошки... (и еще некоторых продуктов). Ну и правильно сочетаешь продукты: кушаешь либо белки плюс жиры, либо белки плюс углеводы. Для ГВ думаю это даже полезно. Удачи вам! п.с: муж присоединился ко мне на неделе, уже минус 3 кг...
19 Jan 2008, 07:11
Девочки, зацените мои результаты, в паспорте, называются "до и после":) Решила не заморачиваться на диеты, все-таки это ущербное питание, а стала считать калории.
мне кажется вам там на обеих фотках хорошо
19 Jan 2008, 17:26
Спасибо:) наверное, этот стереотип, что худее - лучше, жить мешает:)
20 Jan 2008, 08:06
Оболдеть!!!Выглядите на 10 лет моложе!А то и больще!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325