Меню

Как победить зависимость от сладкого?

AD
05 Jan 2008, 20:05
Мне 28 лет ребёнку 1г и8 мес. Без сладкого могу максимум 1 день - в плохом настроении,разобранном состоянии и т.д. Что делать, чем подменить или как внушить себе, что нельзя есть в таких количествах сладкое. Вешу 69кг, а до беременности весила60 при росте 167. Я открывала тему об отсутствии мотивации при 7 лишних кг, теперь уже 9 кг лишних - мотивация не появилась
05 Jan 2008, 21:39
Почитайте про систему Мисс Магнолии, там можно любые сладости, НО до 12 ! Мн только это и подойдет, я НЕ МОГУ без сладкого, реально, физически страдаю...! А вот по этой системе хочу попробовать похудеть немного. И тоже мотивации у меня нет... :-( Вес 59 , а надо меньше 50-ти..
Хром отвечает за метоболизм сахара,это раз.Поинтересуйтесь,продается в аптеке.И Омега-3(здесь на форуме Мэри специалист на себе все пробовала и за ней следом другие девочки) Мой опыт ,чем больше ешь натуральных продуктов(свежие овощи,фрукты,орехи,семена,бобовые) тем меньше всякой дряни хочеЦЦа.А если захочется,то суел чуть-чуть и долго ничего не нужно:)
06 Jan 2008, 00:07
Избавиться от депрессии прежде всего. Сахар является природным антидепрессантом, поэтому организм его требует. Ограничениями и уговорами вы вгоняете себя в еще большую депрессию. Посему советую добавить другие антидепрессанты в свою жизнь - больше света (в идеале солнечного, но искусственный тоже помогает), красные овощи и фрукты, красное ВИНОГРАДНОЕ вино и ОБЯЗАТЕЛЬНО - физические нагрузки в виде фитнеса (это самый лучший похудитель и антидепрессант). А количество сладкого уменьшать постепенно, а не резко.
06 Jan 2008, 10:56
я от тяги смотрла избавиться только "хирургическим" путем - полный отказ, поняла, что ограничения не для меня, все равно срываюсь. Первые пару месяцев тяжело, зато потом такой кайф))))) а через полгода уже непонятно, как это все можно есть))) я так живу уже 4 года, при виде сладкого начинает подташнивать, а раньше ведь молотила килограммами!
07 Jan 2008, 23:40
У меня к вам вопрос. Я понимаю, что смогу бросить только лишь как вы - "хирургическим". Меня только любовь к логике подводит сильно. Ну, вот я, допустим, бросаю, а потом внутренний голос мне говорит: "ну, съешь меда, он полезный, он природный, он натуральный (или сухофруктов, к примеру)" А потом, разумеется, понеслось...((( Вот вы как эту проблему решили? Вы исключили абсолютно все? И два месяца все таки много мучаться. Меня это пугает. Я когда курить бросала ооочень тяжело было 1 неделю. А тут 2 месяца аж терпеть...((( Сейчас я понимаю, что сладкое наркотик похлеще никотина, для меня.
08 Jan 2008, 16:20
я оставила фрукты (все без исключения) и сладкие йогурты (тут у меня ограничение - 2 штуки в день). Еще мюсли люблю, сладкие, но тут тоже есть ограничение - 1 пиалочка средних размеров и все (туда довольно много влезает). Когда болею, кладу в чай мед или варенье и ем леденцы от горла)) Соки любые тоже пью в любом количестве. И вообще практически ни в чем себя не ограничиваю. Но еще после 6 - только фрукты, но у меня тааакой жор в первой половине дня)))) Убрала - конфеты в любом виде, выпечку, торты, сухофрукты тоже, они полезные, но я с ними тоже остановиться не могу. Как я себя останавливала - спрашивала, а стоит ли это короткое мгновение удовольствия того, что от этого опять прибавится вес, опять угрызения совести, опять сорвет крышу... один миг во рту - всю жизнь на ж-пе, приблизительно так)))) У меня такие припадки раньше были - могла по торту замочить, шоколад килограммами и т.д. А тутт вот продержалась. И так уже 4 года, включая две беременности, за их исключением, вес стоит на месте - 50-52 кг, а ведь именно на диете я не сижу кстати, спорт очень помогает себя контролировать.
08 Jan 2008, 22:45
:) Вот попробовала сегодня по вашему сценарию. Только кофе разрешила себе с утра с фруктозой - для меня это ритуал (намолоть кофе, заварить и с молоком и сахаром (я с фруктозой пью)...мням...) Ну вроде получается. Вечером правда набросилась на фрукты. Виноград и манго. Но не все сразу наверно. Буду пробовать дальше. Спсб за настрой. :) офф У вашего папы потрясающие картины.:) Увидела кусочки на ваших семейных фотках. А дальше Яндекс рассказал. Не смогла промолчать. Просто потрясающие!!! :)=D>
08 Jan 2008, 22:58
спасибо за папу)))))) я тоже фруктов много потребляю, но в основном яблоки, остальное не каждый день (но часто), организму сахар-то вообще нужен, кто же виноват, что мы метем его в непристойных количествах)))))
09 Jan 2008, 22:23
Не знаю как там автор поживает, но мне ваш пост реально помог от сладкого отказаться. На целых 2 дня уже. Я даже чай пью не сладкий, а для меня это просто фантастика. Как хорошо, что есть "Ева". :) )))))
10 Jan 2008, 11:59
поздравляю))) держитесь))) когда появляются результаты, уже бывает очень жалко это все похе... ну, вообщем, жалко результатов))))) только не повторяйте ошибок, если отказаться от всего сладкого, падает сахар в крови, еле ходят ноги и выясняется, что это не для тебя)) я спасалась за счет мюслей, йогуртов и фруктов... для кого-то это может быть сладкая овсянка и сухофрукты... вообщем, нужно что-то полезное и сладкое)))
07 Jan 2008, 20:17
1 раз отравиться. Я вот вчера дал себя уговорить подружкам жены тортик из русской пекарни попробовать, до утра с белого камня не слазил. Я теперь вообще в рот ничего сладкого и печеного не возьму:-)
07 Jan 2008, 23:41
за 32,5 года так и не удалось отравиться сладким.
08 Jan 2008, 00:00
Я вот тоже травлюсь, травлюсь...Не берет:( :))))
08 Jan 2008, 22:46
:) ))
09 Jan 2008, 00:33
И я травилась, даже сальмонелез был, не помогло!!!
09 Jan 2008, 02:51
Вот это я понимаю страсть:-) А мне жалко моих 3х потерянных киллограмов:-( А ведь еще пару дней на кашке сидеть прийдется:-(
09 Jan 2008, 12:34
вас тут не поймут))) про 3 потерянные килограмма)))
09 Jan 2008, 16:39
Милая Пола, так ведь это мышцы, а их ой как тяжело заполучить обратно:-) А вообще у человека вес в течении дня может на 1-2кг меняться:-)
09 Jan 2008, 16:45
именно поэтому я взвешивалась только по утрам, а как пошла заниматься спортом, вообще перестала взвешиваться)))))) а большинство просто только радуется потере веса, и никто не смотрит, жир это или мышцы...
AD
AD
08 Jan 2008, 17:39
Завидую. Я вот 2 дня на себе ощущал "прелести токсикоза".
08 Jan 2008, 22:46
Нет, вы меня не перезавидуете. Я вам сильнее. :) ))))
05 Jan 2008, 21:26
тягу к сладкому регулирует диета протасова
Мэри Статус: VIP Время: 13:40 Дата: 06 Jan 2008 вот читайте про жиры, текста тут мно, скопировано из старого форума .............................. Форумчане, после дискуссий про Омегу 3 мне стали много писать с вопросами и просьбой о помощи. Главная дискуссия началась с темы про легкие продукты, поэтому я просто скопировала чтобы постоянно не повторятья, что уже писалось и я слегка отредактировала в меру возможности. Адрес темы в архиве ниже http://www.eva.ru/static/forums/64/2007_10/1006510.html ...Так завязалась дискуссия [br] АВТОР ТЕМЫ:Поспорила тут с вечно сидящей на диетах сестрой. Она святоверит в "легкие" маонезы, сыры и даже в полуфабрикатные котлеты с надписью "фитнес". Типа они действительно не вредят фигуре и есть их можно без опасения. Пытаюсь доказать ей, что это просто отъем денег у населения, и что маонез в любом виде не очень полезный продукт. А вот аргументов у меня немного. Объясните популярно, чем "облегченная" еда отличается от обычной, помимо пониженного содержания жиров. и можно ли её есть худеющим. Понятно, что из двух зол выбираем меньшее, но не вреднее ли "легкие" продукты, чем обычные аналоги? [br][u] Так ли оно на самом деле? [u] [br] [br] все зависет от того какие жиры присуствуют в продукте, а не облегченные или нет.при современной индустрии питания баланс в продуктах между ОМЕГА 6 и ОМЕГА 3 сильно нарушен.идеальное сочетание когда в продуктах присуствует Омега 6 и Омега 3 в сочетание 1/1в современном обществе и индустрии питания это невозможно, при специальном индивидуальном питание можно добиться соотношения Омега 6 и Омега 3 4/1 это идеальный вариант сулящий отличному здоровью и нормальному весу и отсуствию кольцевых отложений вогруг талиито, что вам пропагандируют как здоровые легкие продукты продукты дает соотношения Омега 6 и Омега 3 примерно 20/1 14/1что приводит к различным заболеванием и набору весаПРОЧИТАТЬ НАДО МНОГО про эти кислоты что бы понять, что значит правильное питание и как надо питаться Омега 6 и Омега 3 растительные масла надо употреблять обязательноомега 3 есть в оливковом, рапсовом и льняном все должно быть натуральным автор советует только употреблять каждое масло по отдельности и не пользоваться искусственными смесямиможно в салат налить сразу 3 вида масла, это ОКно специальные выработки не стоит употреблять... дело в том, что избыток омега 6 мы получаем через другие продукты кроме масла напримеровсянка, многие зерновые культуры, мясо, некоторые орехи и т д я в корне поменяла взгляды на питание после прочтения книги специалиста по жирам омега 3 и 6 Артемиса Папандопулоса :)теперь я больше не покупаю туну в масле. так как она в основном заправлена подсолнечным туна в воде может быть обезжиренная от омега 3, масло из нее отжали , что бы продать его в капсулах:)а про это на банках не пишут ВНИМАНИЕ! ... если правильно настроить питание, то омега 3 постепенно востанавливает обмен вещест который ухудшается за счет возроста и малоподвижности, если он был нарушен рыбу надо покупать дикуюдикая рыба кормится водорослями и планктоном, ЭТО ОНИ источники омега 3. в рыбу они именно оттуда и поступают, а не сами по себе в рыбе появляютсяискусственно разведенную рыбу кормят другими продуктами, поэтому в искусственной низкое содержание омега 3даже в мясе стала приобладать омега 6, так как животных кормят исеусственными продуктами, а не травойпоэтому лучше всего покупать мясо диких животных лось, дичьстраусыдикий кабанв них преобладает омега 3 и умеренное колво омега 6 в книге про разные болезни объясняется про зависимость и результаты, что происходит в нашем организме если поступление омеги 3 и 6 через наше питание сильно нарушено, так же про уственные способности детей и омега, про ПОСЛЕРОДОВЫЕ депрессии .... полный набор инфо:) ]... Про детей в книге Артемиса написано:) рассеяных концентрируют омегой 3 и гиперактивных гасят тоже омегой 3:)помните сказку русскую про трех сыновейстарший был умный, средний так себе а младший дурак:)там про этот феномен как раз написано, если родить троих подряд , почему у детей различные способности в плане заучивания и концентрации от кофе не надо отказывться. до часу дня надовыпить 2 чашки обязательно. страшно злоупотреблеение кофе , но при умеренном потребление тлоль ко положительный эффект, но конечно при условие что нет индивидуальных противопаказий миф о том что от жира жиреют - неверно!от хороших жиров не толстеютнаши клетки так устроены, что правильное функционирование обеспечивается только когда в организм поступает хороший жиресли исключить хороший жир вообще - организм начинает производить жир самутверждления, что если ничего не есть ОРГАНИЗм начнет ПРОИЗВОДИТЬ ЖИР НЕВЕРНО В ТОЙ части - организм начнет производить или запасать жир только когда ИСкЛЮЧИТЬ хороший жир из питаниямолочные обезжиренные стоит есть. в них плохой жирв легких продуктах присуствуют трансжирынедополученный хороший жир организм все равно востребует подъемом аппетитапоэтому облегченные продукты не работают миф о том что от жира жиреют - неверно!от хороших жиров не толстеютнаши клетки так устроены, что правильное функционирование обеспечивается только когда в организм поступает хороший жиресли исключить хороший жир вообще - организм начинает производить жир самутверждления, что если ничего не есть ОРГАНИЗм начнет ПРОИЗВОДИТЬ ЖИР НЕВЕРНО В ТОЙ части - организм начнет производить или запасать жир только когда ИСкЛЮЧИТЬ хороший жир из питаниямолочные обезжиренные стоит есть. в них плохой жирв легких продуктах присуствуют трансжирынедополученный хороший жир организм все равно востребует подъемом аппетитапоэтому облегченные продукты не работают книгу написала доктор мед. наук, ведущий мировой авторитет по питанию и кислотам омега 3 и 6. на ее работу ссылаются другие ведущие специалисты. кстати,их очень в мире мало.она объясняет очень простым языком про все кислоты, почему они нам нужны и как они действуют на строение наших клеток, здоровье и вес. какие эффекты дают недосток или изобилие тех или иных жиров.в книге есть таблицы и рисунки объясняющие все процессы и треть книги дает рецепты питания по ОМЕГА 3The Omega DietArtemis P. Simopoulos http://www.pe-bg.com/?cid=9&pid=3219&pt=0&cat=173 плохие жиры не нужны и убрать их можно только НЕ УПОТРЕБЛЯЯ В ПИШУ!все полуфабрикаты и печенье содержат плохие ТРАНС жиры. питайтесь просто и ваше питание и здоровье улучшится.плохие жиры в свинине, сливочном масле, куриная кожа, подсолнечное, некоторое растительное масло.масло льняное на ночь НЕЛЬЗЯ! источник энергии, пить в течении дня во время еды. от хороших жиров не разносит. разносит от плохих.10 процентов от дневного калоража должно поступить от хороших жиров. если в сутки едим 2000 ккал, то 200 калорий должно прийти от хорошего жира. это 2 столовых ложки.чистую омега 3 или льняное масло можно даже в расчет не брать. на ночь масло не стоит пить м сало НЕ НАДО ПИТЬ , его нужно ЕСТЬ вместе с обычным приемомо продуктовособенно льняное. льняное это натуральный источник энергии, его надо принимать в обед. после приема идет СИЛЬНЫЙ приток деятольности поэтому на ночь пить не разумно.идеальный прием, что я вывела по книге и проверила на себе УЖЕ.утром на завтрак 1 чайная ложна омега 3в обед 1 столовая ложка льяного, но замешать его или в свежий салат или съесть с хлебом.1 ложка льяного семя.эти 3 приема на весь день. льняное семя мешать в салат или просто как лекарство принимать.льняное семя и максло имеет разные качества, при отжиме семя одна важная кислота пропадает из масла.обязательно в салат налить чуть оливкового, в нем есть кислота которй нет больше ни где.семя льна и масло хранить только в холодильнике, макс 2 месяца, впрок ничего не покупать - окисляется и пропадают важные качества. касается тоже и оливкового.все масла должны быть только холодного отжима, оливковое только екстра вирджин.рапсовое тоже холодного отжима. хранить в холодильнике рапсовое, оливковое в темном месте в шкафу. самое неправильное в питание, употребление очень мало хорошего жира в аптеках продается омега 3, берите лучше в бутылке, а не капсулахтам же есть и льняное принимать омегу на завтракльняное в обедсемя в течение дняпринимать до 18.19 часовесли первое время от такой дозы, вы будете чувствовать себя немного напряженно , уменьшите дозу льняного или первых 2 недели его не принимайте.кислота ДХА содержащиеся в маслах, стимулирует головной мозг. если вы были истощены на эту кислоту после родов или непитательного питания, то первое время может быть странное самочувствие. потом все будет ОК качественное льняное очень густое и концентипрованное, темножелтого цвета. есть другие варианты этого масла = на вид жидковатое, в таких не содержится необходимый процент омеги 3. я пила в капсулах омега 3 для начала, но никакого особого эффекта на себе не заметила, пока не стала пить жидкое масло.я пью масло за завтраком. потом пью зеленый чай. конечно я тоже не в особом восторге от масла, но я концентрируюсь на том, какой ээффект оно дает моему организму, а не на том как его неприятно пить:).пока я пила капсулы у меня все равно был жор перед пмс, как я стала пить чистое масло уже много месяцев нет вообще никакого жора перед пмс. я капсулам что то больше не очень доверяю. у меня еще была аллергия на краситель в капсулах. Сообщение 30886121. Ответ на сообщение 30254604 Автор: Felinka
06 Jan 2008, 13:40
вот читайте про жиры, текста тут мно, скопировано из старого форума .............................. Форумчане, после дискуссий про Омегу 3 мне стали много писать с вопросами и просьбой о помощи. Главная дискуссия началась с темы про легкие продукты, поэтому я просто скопировала чтобы постоянно не повторятья, что уже писалось и я слегка отредактировала в меру возможности. Адрес темы в архиве ниже http://www.eva.ru/static/forums/64/2007_10/1006510.html ...Так завязалась дискуссия [br] АВТОР ТЕМЫ:Поспорила тут с вечно сидящей на диетах сестрой. Она святоверит в "легкие" маонезы, сыры и даже в полуфабрикатные котлеты с надписью "фитнес". Типа они действительно не вредят фигуре и есть их можно без опасения. Пытаюсь доказать ей, что это просто отъем денег у населения, и что маонез в любом виде не очень полезный продукт. А вот аргументов у меня немного. Объясните популярно, чем "облегченная" еда отличается от обычной, помимо пониженного содержания жиров. и можно ли её есть худеющим. Понятно, что из двух зол выбираем меньшее, но не вреднее ли "легкие" продукты, чем обычные аналоги? [br][u] Так ли оно на самом деле? [u] [br] [br] все зависет от того какие жиры присуствуют в продукте, а не облегченные или нет.при современной индустрии питания баланс в продуктах между ОМЕГА 6 и ОМЕГА 3 сильно нарушен.идеальное сочетание когда в продуктах присуствует Омега 6 и Омега 3 в сочетание 1/1в современном обществе и индустрии питания это невозможно, при специальном индивидуальном питание можно добиться соотношения Омега 6 и Омега 3 4/1 это идеальный вариант сулящий отличному здоровью и нормальному весу и отсуствию кольцевых отложений вогруг талиито, что вам пропагандируют как здоровые легкие продукты продукты дает соотношения Омега 6 и Омега 3 примерно 20/1 14/1что приводит к различным заболеванием и набору весаПРОЧИТАТЬ НАДО МНОГО про эти кислоты что бы понять, что значит правильное питание и как надо питаться Омега 6 и Омега 3 растительные масла надо употреблять обязательноомега 3 есть в оливковом, рапсовом и льняном все должно быть натуральным автор советует только употреблять каждое масло по отдельности и не пользоваться искусственными смесямиможно в салат налить сразу 3 вида масла, это ОКно специальные выработки не стоит употреблять... дело в том, что избыток омега 6 мы получаем через другие продукты кроме масла напримеровсянка, многие зерновые культуры, мясо, некоторые орехи и т д я в корне поменяла взгляды на питание после прочтения книги специалиста по жирам омега 3 и 6 Артемиса Папандопулоса :)теперь я больше не покупаю туну в масле. так как она в основном заправлена подсолнечным туна в воде может быть обезжиренная от омега 3, масло из нее отжали , что бы продать его в капсулах:)а про это на банках не пишут ВНИМАНИЕ! ... если правильно настроить питание, то омега 3 постепенно востанавливает обмен вещест который ухудшается за счет возроста и малоподвижности, если он был нарушен рыбу надо покупать дикуюдикая рыба кормится водорослями и планктоном, ЭТО ОНИ источники омега 3. в рыбу они именно оттуда и поступают, а не сами по себе в рыбе появляютсяискусственно разведенную рыбу кормят другими продуктами, поэтому в искусственной низкое содержание омега 3даже в мясе стала приобладать омега 6, так как животных кормят исеусственными продуктами, а не травойпоэтому лучше всего покупать мясо диких животных лось, дичьстраусыдикий кабанв них преобладает омега 3 и умеренное колво омега 6 в книге про разные болезни объясняется про зависимость и результаты, что происходит в нашем организме если поступление омеги 3 и 6 через наше питание сильно нарушено, так же про уственные способности детей и омега, про ПОСЛЕРОДОВЫЕ депрессии .... полный набор инфо:) ]... Про детей в книге Артемиса написано:) рассеяных концентрируют омегой 3 и гиперактивных гасят тоже омегой 3:)помните сказку русскую про трех сыновейстарший был умный, средний так себе а младший дурак:)там про этот феномен как раз написано, если родить троих подряд , почему у детей различные способности в плане заучивания и концентрации от кофе не надо отказывться. до часу дня надовыпить 2 чашки обязательно. страшно злоупотреблеение кофе , но при умеренном потребление тлоль ко положительный эффект, но конечно при условие что нет индивидуальных противопаказий миф о том что от жира жиреют - неверно!от хороших жиров не толстеютнаши клетки так устроены, что правильное функционирование обеспечивается только когда в организм поступает хороший жиресли исключить хороший жир вообще - организм начинает производить жир самутверждления, что если ничего не есть ОРГАНИЗм начнет ПРОИЗВОДИТЬ ЖИР НЕВЕРНО В ТОЙ части - организм начнет производить или запасать жир только когда ИСкЛЮЧИТЬ хороший жир из питаниямолочные обезжиренные стоит есть. в них плохой жирв легких продуктах присуствуют трансжирынедополученный хороший жир организм все равно востребует подъемом аппетитапоэтому облегченные продукты не работают миф о том что от жира жиреют - неверно!от хороших жиров не толстеютнаши клетки так устроены, что правильное функционирование обеспечивается только когда в организм поступает хороший жиресли исключить хороший жир вообще - организм начинает производить жир самутверждления, что если ничего не есть ОРГАНИЗм начнет ПРОИЗВОДИТЬ ЖИР НЕВЕРНО В ТОЙ части - организм начнет производить или запасать жир только когда ИСкЛЮЧИТЬ хороший жир из питаниямолочные обезжиренные стоит есть. в них плохой жирв легких продуктах присуствуют трансжирынедополученный хороший жир организм все равно востребует подъемом аппетитапоэтому облегченные продукты не работают книгу написала доктор мед. наук, ведущий мировой авторитет по питанию и кислотам омега 3 и 6. на ее работу ссылаются другие ведущие специалисты. кстати,их очень в мире мало.она объясняет очень простым языком про все кислоты, почему они нам нужны и как они действуют на строение наших клеток, здоровье и вес. какие эффекты дают недосток или изобилие тех или иных жиров.в книге есть таблицы и рисунки объясняющие все процессы и треть книги дает рецепты питания по ОМЕГА 3The Omega DietArtemis P. Simopoulos http://www.pe-bg.com/?cid=9&pid=3219&pt=0&cat=173 плохие жиры не нужны и убрать их можно только НЕ УПОТРЕБЛЯЯ В ПИШУ!все полуфабрикаты и печенье содержат плохие ТРАНС жиры. питайтесь просто и ваше питание и здоровье улучшится.плохие жиры в свинине, сливочном масле, куриная кожа, подсолнечное, некоторое растительное масло.масло льняное на ночь НЕЛЬЗЯ! источник энергии, пить в течении дня во время еды. от хороших жиров не разносит. разносит от плохих.10 процентов от дневного калоража должно поступить от хороших жиров. если в сутки едим 2000 ккал, то 200 калорий должно прийти от хорошего жира. это 2 столовых ложки.чистую омега 3 или льняное масло можно даже в расчет не брать. на ночь масло не стоит пить м сало НЕ НАДО ПИТЬ , его нужно ЕСТЬ вместе с обычным приемомо продуктовособенно льняное. льняное это натуральный источник энергии, его надо принимать в обед. после приема идет СИЛЬНЫЙ приток деятольности поэтому на ночь пить не разумно.идеальный прием, что я вывела по книге и проверила на себе УЖЕ.утром на завтрак 1 чайная ложна омега 3в обед 1 столовая ложка льяного, но замешать его или в свежий салат или съесть с хлебом.1 ложка льяного семя.эти 3 приема на весь день. льняное семя мешать в салат или просто как лекарство принимать.льняное семя и максло имеет разные качества, при отжиме семя одна важная кислота пропадает из масла.обязательно в салат налить чуть оливкового, в нем есть кислота которй нет больше ни где.семя льна и масло хранить только в холодильнике, макс 2 месяца, впрок ничего не покупать - окисляется и пропадают важные качества. касается тоже и оливкового.все масла должны быть только холодного отжима, оливковое только екстра вирджин.рапсовое тоже холодного отжима. хранить в холодильнике рапсовое, оливковое в темном месте в шкафу. самое неправильное в питание, употребление очень мало хорошего жира в аптеках продается омега 3, берите лучше в бутылке, а не капсулахтам же есть и льняное принимать омегу на завтракльняное в обедсемя в течение дняпринимать до 18.19 часовесли первое время от такой дозы, вы будете чувствовать себя немного напряженно , уменьшите дозу льняного или первых 2 недели его не принимайте.кислота ДХА содержащиеся в маслах, стимулирует головной мозг. если вы были истощены на эту кислоту после родов или непитательного питания, то первое время может быть странное самочувствие. потом все будет ОК качественное льняное очень густое и концентипрованное, темножелтого цвета. есть другие варианты этого масла = на вид жидковатое, в таких не содержится необходимый процент омеги 3. я пила в капсулах омега 3 для начала, но никакого особого эффекта на себе не заметила, пока не стала пить жидкое масло.я пью масло за завтраком. потом пью зеленый чай. конечно я тоже не в особом восторге от масла, но я концентрируюсь на том, какой ээффект оно дает моему организму, а не на том как его неприятно пить:).пока я пила капсулы у меня все равно был жор перед пмс, как я стала пить чистое масло уже много месяцев нет вообще никакого жора перед пмс. я капсулам что то больше не очень доверяю. у меня еще была аллергия на краситель в капсулах. Сообщение 30886121. Ответ на сообщение 30254604 Автор: Felinka Статус: Пользователь Время: 09:37 Дата: 21 авг 2007 Вспомнилось "Ешьте салатик, он остренький" - "А нам и сало не тупое!". В смысле, а чем так плохо сало, если в умеренных дозах и в правильных сочетаниях? омега 3 полезна пожилым людям с высоким давлениеона снижает давлениепомогает восстанавливаться\ после инфарктовприводит в норму кровеносные сасуды, которые зашлаковывает омега 6реабилитация после рака и профилактика против рака, особенно льняное масло для женщин после рака груди, в нем есть кислота ЛНА которая помогант восснавливаться организму Мадам Висагинская Моя книга расчитана для детей "от рождения,до 2 лет".Для таких малышей рыбий жир не рекомендуют,ибо слишком много витамина А и Д,что токсично для маленького организма.Омега-3 показана всем возрастам и на протяжении всей жизни.А вам нужно убрать плохие жиры из рациона...У вас уже холестирин зашкаливает, и копить его дальше нельзя.Омега борется с холестирином,но .... не верю в полные чудеса.Молочные продукты с самой низкой жиростью,свинину убрать из рациона лучше,с курицы сдирать кожу перед приготовлением,никаких колбасно-сосисочных изделий.Может по началу все кажется страшно,но вы сможете открыть для себя новые продукты и новые принципы приготовления пищи. про яйца с омегой 3 куры, которых кормят специальным кормом, богатым омега-3. кур кормят водорослями - кормом из них совершенно безобидный процесс обезжиривания молочных продуктов,. очень простым способом перегоняется молоко и отделяется жир от молока. без каких либо химикатов и нехороших процессов. вы видели как делают сметану и масло в деревнях.? без какой нить химиии можно простым способом отделить жир из молока, не нужна никакая химия. молоко слегка подогревают и пропускают через крутящийся сепаратор, чем дольше крутят тем меньше жира остается в молоке. остается лишь жидкость белого цвета - это и есть остатки молоко с практически нулевой жирностью. для лечебных целей масло должно быть холодного отжима, которое продается в аптеке или в спецмагазинах.у нас так категории не маркируются и по тому что я прочла на такие категории масло не делят.то что надо - насыщенно желтое и очень густое, горчит на вкус. масло делают из филе и из печенииз печени это не то что надо, оно не называется рыбим жиромоно называется рыбий жир из рыбьей печени:)тоже самоечто кушать рыбное филеили рыбную печенку :)семечки - на помойку, в них только мега 6у вас и без них достаточно в организме омеги 6 2 Мери: сегодня в гомеопатической аптеке мне предложили такое масло, как в ссылке бутылочка с ароматом лимона "EYE Q liquid" полезен сыри что бы твердый былчем тверже, тем больше кальция
06 Jan 2008, 20:15
Мэри, а как автор книги относится к черному шоколаду ? Я вообще не сладкоежка, чаще всего мой дессерт - это сыр. Единственная слабость - черный шоколад. Молочный не люблю, он для меня приторный, а вот черный.......
06 Jan 2008, 20:18
про шоколад она вообще не пишет но его всеравно везде рекомендуют, он нак же как и вино вывожит антиоксиданты из организма
06 Jan 2008, 21:07
После массажа живота с медом я сама не ем сладкого, было так больно, что теперь кусок не лезет :)
06 Jan 2008, 21:20
Сама победить зависимость не могу. Хотя раньше я сладкого вообще не ела и чувствовала себя отлично!!!Теперь не могу. Вот и целлюлит понаростал, а избавиться от тяги к сладкому никак!!!
08 Jan 2008, 01:43
А у меня вопрос к Онио. Вот ве рекомендуете получать дозы света и лучше естесственного. А как зимои? Зима 3-4 месяза и почти нет етого самого вит.Д. как насчет салонов с лампами? Етот загар тозе считается? (с транслита)
08 Jan 2008, 01:55
Свет и солнце это вещи совершенно разные. Загорать на сегодня нерекомендуется ни под открытым солнцем ни в салонах.
08 Jan 2008, 02:42
удали мой ник из подписи
08 Jan 2008, 02:42
уже давно все знают, что человеку необходимо 20 минут в день находится под открытыми лучами слнца для того что бы получить необходимое колво витамина П об этом не знают только люди из подземелья солярий это светотерапия в темное время года можно, но не стоит злоупотреблять
08 Jan 2008, 17:39
Соглашусь:-) Зимой раз в 1=2 недели на 5-7 минут в солярий хожу и не болею. Если не хожу то начинает горло першить, в носу свербить:-)
я тоже на солярий хожу пару раз в месяц у нас иногда месяц солнца нет
09 Jan 2008, 22:46
Ого, месяц без солнца...тяжко наверное. Я в солярий хожу еще когда начинают на работе вокруг все чихать и кашлять, тоже помогает. Может психологически, а может действительно помогает. Ну а летом обычное солнышко помогает, да и просто так в солярий не заедешь, носков нет с собой:-)
08 Jan 2008, 07:53
Вы знаете, мне очень помогает острая пища. После нее совсем сладкого не хочется.Про этот способ вычитала когда-то в женском журнале - попробовала и для меня работает.
08 Jan 2008, 20:51
Я принимала Биоактив Хром - оч хороший результат был, на сладкое вообще не смотрела, но пить его нада продолжительное время -я вот всего недели три и стойкого эффекта не было, в итоге все равно ем, парвда, не обжираюсь, как раньше)
08 Jan 2008, 21:20
вот и я до беременности не любила шоколад, а как забеременнела, так не могу и по сей день без него, дочке 10 месяцев. Если во время беременности еще могла сдерживаться ради ребенка и не объедаться шоколадом, а теперь очень сложно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325