Меню

Грейпфрутовая диета - ваши отзывы?

AD
Anonymous
03 Jan 2008, 10:00
Кто-нибудь пробовал грейпфрутовую диету? Какой результат был, на сколько кг и см похудели? Кило и объемы вернулись после диеты? А вот сама диета: Длительность диеты — семь дней, в течение которых вы избавитесь от 4—5 лишних килограммов. Грейпфрутовая диета достаточно хорошо сбалансирована и содержит большое количество витаминов и минеральных веществ. Она особенно хороша в зимний и весенний периоды, когда наш организм подвержен негативному воздействию низких температур. А так как цитрусовые очень богаты витамином С, то вы не только сбросите лишний вес, но и сможете активно противостоять многим болезням. К тому же витамин С просто жизненно необходим клеткам нашей кожи, а регулярное употребление грейпфрутов поможет вам ежедневно получать необходимую дозу этого витамина. Во время диеты следует отказаться от соли, соусов и специй (кроме красного перца). Мясо должно быть только постным, а рыба — нежирная. Можно использовать консервы, но только не в масле, а в собственном соку, например, тунца. Между основными приемами пищи разрешается выпивать стакан кефира, но только в случае появления особенно мучительного голода и не на ночь; можно съесть яблоко или апельсин и один раз в день чайную ложку меда к чаю. Из всех чайных сортов отдавайте предпочтение китайскому зеленому. Допускается также и кофе, но только не растворимый (экспрессо или свежесваренный, без сахара). Следует помнить, что грейпфрутовая диета противопоказана людям с гастритом и язвой желудка. Грейпфрутовая диета. Меню День 1-й Завтрак: грейпфрутовый сок без сахара или 1 грейпфрут; два кусочка постной ветчины по 25 г; кофе или чай (без сахара). Обед: 1 грейпфрут; 250 г овощного салата заправить лимонным соком (любые овощи, кроме картофеля, кукурузы) и посыпать зеленью; кофе, чай. Ужин: 150 г отварного (или обжаренного в гриле) постного мяса; 200 г зеленого салата с лимонным соком; чай с медом. День 2-й Завтрак: грейпфрутовый сок без сахара или 1 грейпфрут; 2 вареных яйца; кофе или чай (без сахара). Обед: 1 грейпфрут; 50 г сыра жирностью 20-30% или нежирный творог. Ужин: 200 г рыбы (отварной или гриль); большая порция зеленого салата из овощей (огурец, капуста, брокколи, листовой салат, перец и т. д.), заправить смесью из 1 чайной ложки лимонного сока и 1 чайной ложки оливкового масла; 20 г черного хлеба или хрустящий хлебец. День 3-й Завтрак: грейпфрутовый сок без сахара или 1 грейпфрут; 2 столовые ложки овсянки или мюсли с 1 столовой ложкой изюма, 2—3 измельченными орехами (кроме арахиса) и 4 столовыми ложками обезжиренного йогурта или молока. Обед: 1 грейпфрут; чашка овощного супа или прозрачного бульона с двумя сухариками. Ужин: 200 г куриной грудки (гриль или отварная); 2 запеченных помидора; перед сном съесть половинку грейпфрута. День 4-й Завтрак: 1 стакан томатного сока; 1 вареное яйцо; чай с лимоном. Обед: 1 грейпфрут; большая порция салата из моркови или зеленых овощей, заправить смесью лимонного сока и оливкового масла; кусочек хлеба или тост. Ужин: 400 г отварных или тушеных овощей (кабачок, капуста, свекла, морковь, сельдерей); чай; перед сном — свежий грейпфрут или сок. День 5-й Завтрак: фруктовый салат из яблока, грейпфрута и апельсина кофе или чай с лимоном. Обед: 1 большая запеченная картофелина; 200 г салата из зеленых овощей или капусты. Ужин на выбор: 200 г постной говядины; 250 г куриных грудок; 250 г рыбного филе; томатный сок или запеченный помидор; перед сном — грейпфрут или сок. День 6-й и день 7-й Выбирайте любое дневное меню из вышеперечисленных. Единственное жесткое ограничение — не есть после семи вечера.
03 Jan 2008, 10:25
Я очень часто,если съем че нибудь запретное, то после этого съем грейпфруктик, надо попробовать эту диету, хочу еще похудеть на 5 кг.
03 Jan 2008, 10:28
*я вообще против диет, а за здоровое питание. Если у вас нет язвы так будет после такой диеты-муки, один обед чего стоит. "Диета" в которой пристствует картофель уже не диета ,а чья-то выдумка, ну не возможно похудеть от крахмала и вообще вы так изголодаетесь за эту неделю, что потом будет как у автора топа " Кто сорвался и жрет все подряд" (с транслита)
Anonymous
03 Jan 2008, 11:07
Я после диеты никогда не срываюсь и не начинаю кушать все подряд, наоборот, достигнутые результаты меня вдохновляют и не дают объедаться. После диеты мне намного легче не раъедаться и питаться правильно и регулярно. А насчет картофеля, так там на всю диету только 1 запеченная картофелина.
Anonymous
03 Jan 2008, 14:10
Почему?! А как насчет монодиет? Я сидела перед праздниками на картошке - минус 5 кило, только картошка в любом виде без масла и соли.
03 Jan 2008, 19:13
не знаю кто придумывает моно-дитеты , для чего вредить здоровью, и для чего из приятного делать мучение? И как вам было на одной картошке и как долго ? (с транслита)
Anonymous
04 Jan 2008, 15:13
почему мучение? я прекрасно ела одну картошку 5 дней. Я же не говорю, что долго, но в качестве экспресс-средства перед праздниками очень хорошо. Особенно печеная в духовке картошка - это разве мучение?
03 Jan 2008, 19:15
Эффект моно-диет основан на резком понижении калорийности. Организм начинает срочно выводить воду из организма и сжигать мышцы - за счет этого вы и теряете ВЕС, а не жир.
05 Jan 2008, 20:51
Онион, организм будет сжигать мышци только после того, как сжигать больше будет нечего. Перечитайте учебники, или поменяйте автора. (с транслита)
06 Jan 2008, 00:09
Вот вы и почитайте. В последнюю очередь как раз сжигаются накопленные жиры, а начинает организм с мышц. Когда мышц останется минимум, тогда организм берется за залежи жира. Учите матчасть :-)
06 Jan 2008, 13:37
буратино, учи английский
Простите, не соглашусь. Имею наглядный пример. 100 кил мышцев. И если их все сразу посадить на монодиету, то убрать незначительные остатки жира не удастся, а вот мышечная масса может пострадать. И тогда мне кирдык.
06 Jan 2008, 13:29
зависет как долго вы будете сидеть на монодиете. организм не будет из за слово мона жрать мыш массу все зависет от продукта питания, который вы будете потребялть. если вы напрочь исключите жирокислоты, омега 3, продукты в который она содержится, то только в том случае ОРГАНИЗМ начнет брать омега 3 из мышечной массы, а не потому что вы сидите на монодиете. причем для того что бы он начал это делать, должно пройти достаточное колво времени. за неделю ничего не произойдет, и за месяц тоже. так происходит обычно с только родившими и кормящими женщинами. плод а потом молоком ребенок забирает омега 3, у женщин происходит обычно легкое "отупение" и прибвка в весе. так как нитлолько организм забирает омега из из мышц и головного мозга, но организм начинает производить жир сам из за его нехватки. поэтому женщины во время кормления поправляются. в грейпфруте содержится чуть растительный жир но я просто так такое питание все равно никому бы не рекомендовала грейпфрут надо есть в наборе а не самому по себе я ежедневно ем грепфрук в различном виде на протяжение 7 лет
12 Jan 2008, 16:13
Я тоже сидела на монодиетах. Мне лично помгают такие методы.
07 Jan 2008, 15:43
не пробовала,но думаю скоро собирусь!Спасибо за подсказку!
20 Jan 2008, 19:58
:)
Anonymous
25 Jan 2008, 21:42
&=
29 Jan 2008, 00:52
Я тоже дней 20 на ней сидела, пока грейпфруты лезли. Потом наелась, до сих пор не смотрю. Потеряла тоже не больше 1,5 кг. Сейчас с лихвой набрала в 5 раз больше. Купила карту в фитнес-клуб. Все-таки, как показывает практика, ничего не помогает так, как физические нагрузки. А диеты фигня, либо надо постоянно сидеть (но это сколько же надо силы воли, чтобы себе все время во всем отказывать), либо лучше не садиться вообще, а то потом еще хуже.
Напрягло одно из условий диеты, а именно отказ от соли. Отказавшись от соли, вы уберёте львиную долю натрия из рациона. Натрий удерживает воду в крови. Убрав натрий вы тем самым элементарно снизите содержание воды в огранизме. Естетвенно на неделю это не смертельно, но потеря веса будет лишь за счёт потери воды. То есть, как только вы вернётесь обратно на соль, то все килы вернутся. Поэтому не стоит себя мучать грейпфруктами. Достаточно убрать соль. Более длительный отказ от соли - вери бед. Дело в том, что натрий нам нужен. Минимум 9г повареной соли в день надо бы потреблять. Меньше можно, но не дольше недели. Если наш организм схавает фишку про недостаток натрия и потерю влаги, тем самым снижение давления крови, огранизм начнёт сам вырабатывать ферменты, которые будут таки удерживать влагу в крови. А эти ферменты серёзно вредят стенкам кровеносых сосудов. Уменьшение количества воды в организме, с другой стороны, влечёт за собой серьёзное повышение нагрузки на почки. Сколько бы вы не пили, у воды не будет шансов задержаться в огранизме. Она будет благоплучно уходить Поэтому рекомендую эту диету лишь как экстренную меру, когда надо накакое-то мероприятие влезть в какую-то одёжку.
03 Jan 2008, 19:14
"Поэтому рекомендую эту диету лишь как экстренную меру, когда надо накакое-то мероприятие влезть в какую-то одёжку." И даже в этом диета не поможет, потому что когда сброс ВЕСА идет за счет воды, то сбрасывается именно вес, а не объемы.
AD
AD
03 Jan 2008, 20:40
Вот это совет дал Воробей! Кушайте соль, дорогие товарищи, и не меньше 9г в сутки !!!!!!! Лучше сразу в гроб. Источником натрия является не только соль - это хлеб, сыр, молоко, творог, яйца, помидоры, морковь, свекла. 9 г. поваренной соли в день - это абсолютный максимум! Другое дело, что я вообще против диет, я - за здоровое питание.
Поверьте, среднестатистический потребитель кушает намного больше соли, чем 9 грам. Жить без соли можно. Но недолго. До того, как я мужу навешала пи@дюлей, и взялась за его диету, у него было два почечных криза. Увозили на скорой. Аккурат через месяц после окончания диет. Но про те диеты вы слышать точно не хотите. Питаться месяц исключительно варёным без соли рисом, варёной без соли курицей и ананасом, причём не просто без соли, а всё, что делалось на воде, даже кофе, делалось на дистелированой воде - вот это без соли. Что это такое, я уже видела, и очень не рекомендую вам это проверять на себе.
03 Jan 2008, 21:45
я вместо соли карри употребляю
Карри сами трёте, или всё же покупаете? Тогда я думаю, я вас разочарую...
03 Jan 2008, 21:49
чем разочаруете?
03 Jan 2008, 21:50
в готовые прянности соль добавляют
03 Jan 2008, 21:52
я покупаю без соли, простую индискую карри в большой упаковке
03 Jan 2008, 21:56
я купил майоран с кунжутом: ребенку в питы добавляю, когда пеку ему для садика, так вот на упаковке не написано, что он соль содержит, а на вкус есть. Буду искать теперь просто майоран и сама перемалывать. Я начиталась про вулканическую соль, вот такую наверно можно иногда :)
Я практически уверена, что соль там есть. Она есть во всех смесях.
03 Jan 2008, 22:00
не надо быт такой самонадеянной я не покупаю СМЕСИ
03 Jan 2008, 22:01
просто тертый карри?
03 Jan 2008, 22:03
просто тертый
03 Jan 2008, 22:11
надо у Логинки спросить, у нее этих трав-прянностей пруд-пруди, она точно может сказать,Ч то у нас стоит покупать
Спасибо, не буду. Но карри - это смесь по определению.
04 Jan 2008, 13:47
Воробей, жить без соли и без натрия - это ни одно и тоже. Питание должно быть сбалансированным. В этом все дело. Вам уже Мэри написала и я повторю, древние люди не знали соли. Животные тоже соль не едят. Но от обезвоживания не погибают.
Я думаю, что люди познакомились с солью намного раньше, чем вы думаете.
06 Jan 2008, 15:27
Откуда Вы знаете, что я думаю ? Да, солепроизводсто достаточно древний промысел, но это не означает, что поваренная соль нам жизненнонеобходима. Без нее вполне можно обойтись. Индейцы тоже с древних времен курили табак, и не считали, что это плохо. У никотина даже есть нектороые полезные свойства. Но его вред для организма человека очевиден. Кстати, изначально соль использовали в жарких странах в качестве консервата пищи. И только потом стали использовать при ее приготовлении. Для усиления вкуса, а не для получения организмом натрия.
Если честно, то я не сильна в курении. Но я думала, что никотин сам по себе в дозах, в которых его получают при умеренном курении не смертелен. Его гадость в том, что он вызывает привыкание. А вот смолы, которые от никактина в табаке отделить невозможно, как раз и являются самой страшной бякой курения. То есть "два в одном" - никотин обеспечивает привыкание, а смолы добивают.
06 Jan 2008, 20:05
Вот, вот, привыкание. Нравиться, расслабляет, успокаивает. Есть соленую пищу - тоже привычка. Нет никакой необходимости ее солить, просто так вкусней. Или просто привыкли. И отказ от соли не приводит к нарушению основного обмена. Вегетарианцы не едят мяса, а веганцы вообще не едять продукты животного происхождения, но не умирают от этого, тьфу 3 раза.
Я наверное не совсем правильно выразилась. Привыкание к никотину в смысле наркотического привыкания. Это не то, что "хоченься солёненького". Никотин создаёт привыкание как наркотик. А вот что касается вегитарианцев и прочих отклонений - естественно так можно жить. Но при этом желательно никакими нагрузками не увлекаться. Человек, который живёт активно, занимается спортом, да ещё при этом и работает не на пятой точке жить без мяса - крышка. Я видела очень много вегитарианцев. Чаще всего это эфимерные барышни, рассуждающие о вреде мяса. Но я согласна, это право каждого. Я сама не очень мясноед. Но пару раз в месяц аж скулы сводит, хочется хорошего стейка. И я благополучно иду в магазин и покупаю себе кусок мяса по правилу правой руки.
AD
AD
07 Jan 2008, 02:39
:) А как же артисты балета? Неужеле вы думаете, что их нагрузки невелики? Получается, 90% - крышка? А как же карьеры по 30+ лет? Ежедневного физического труда. И кто сказаьл, что вегетарианизм - отклонение? :):):) Ето можно сказать о мясоедах тоже :) с точки зрения вегетарианства. :) А соль - цельдерей, морские водоросли, помидоры, итп перенаполены солью. :) Причем органической и натуральной. Ета соль организму необходима. :) А вот столовая.... Просто белый яд. :) (с транслита)
05 Jan 2008, 02:02
В медицине нет такого понятия "почечный криз". Есть только почечная недостаточность. Она может быть острой или хронической. Причинами острой поченой недостаточности многообразны, но никак не связаны с натриевым обменом. Это нарушение почечной гемодинамики, экзогенные воздействия, инфекционные болезни, острые заболевания почек, обструкция (закупорка) мочевых путей, аренальные состояния ( травма или удаление единственной почки). Причиной ХПН- хронические пиело или гломерулонефрит, нефриты при системных заболеваниях, наследственные нефриты, поликистоз почек, нефроангиосклероз, диабетический гломерулосклероз, амилоидоз. И вот уже одним из следсвий ОПН или ХПН является нарушение натриевого обмена. Но этот процесс уже вторичен.
03 Jan 2008, 20:48
я вообще соль не употребляю в пишу практически жить без нее можно и нужно древние люди вообще не знали что такое соль очередная придумка кому больше нечем заняться
03 Jan 2008, 21:03
Абсолютное ППКС!!!!!!! Зачем она вообще нужна ? Это просто вредная привычка солить еду.
Я бы даже согласилась с вами, если бы мне не приходилось 1-2 раза в год худеть мужа на 20 кг. И обезвоживать. Именно за счёт обезвоживания - но бодибилдерски сушки - достигается уменьшенияе ОБЪЁМА, потому что 3 месяца плотной диеты, практически весь доступный жир, особенно из под кожи ушёл. И чтобы мыщцы были максимально видны, надо из-под кожи убрать и воду. Так что объёмы уходят очень даже. Меряла. И обезвоживание происходит именно за счёт отказа от натрия. И не только в виде соли. Никакие полуфабрикаты, соусы не исползуются. Соль в течение 2 месяцев заменяется на 60% калиевой солью, а последнюю неделю полностью переходили на калиевую соль. Натрий в виде поваренной соли, а также глютамата содержится практически во всех продуктах. Глютамат натрия - усилитель вкуса. Жить без соли, как тут уже написали, можно. Особенно если при этом питаться колбасой, сосисками, покупными пельменями, майонезом (хи-хи, облегчённым), любыми другими полуфабрикатами, соусами. Быть полность уверенным, что ты питаешься без соли можно только в том случае, если вы готовите только из искохных продуктов, отказались от марганира, хлеба. Никаких кетчупов, фаршей, суши. Любые коктейли для похудания, любые диетические батончики содержат натрий. Либо в виде соли, либо в виде усилителя вкуса.
03 Jan 2008, 21:43
я не ем то что вы перечислили в детстве я вообще все ела без соли и готовили мне без соли, я соленое не любила и не ела
То есть хлеб, сыр, вы не едите? Возможно вы исключение. Вы привыкли. Но человеку, который оторвался на новый год и кушал всё, отказаться от соли вообще - очень опастно.
03 Jan 2008, 21:46
но постепенно возможно :)
03 Jan 2008, 21:48
сыр ем 30 гр на завтрак он на вкус не соленый
Anonymous
03 Jan 2008, 22:03
А вы правда думаете - что все, что содержит соль на вкус соленое? Вот тот же хлеб, например...
03 Jan 2008, 22:04
попробуйте хлеб без соли и почувствуете разницу ;););) Таки соленый хлеб с солью, даже очень, а кофе очень горький, когда долгое время не пьешь, а потом по старой памяти тянет на него ;)
03 Jan 2008, 21:45
В натуропатах есть девушки, которые много лет живут без соли. Ее заменили травами, лимонным соком и водорослями
Я уже задавала этот вопрос выше. Что, ни хлеба, ни сыров они не едят?
03 Jan 2008, 21:49
нет, они 100% сыроеды
03 Jan 2008, 21:51
чтоб полностью отказаться от соли надо стать веганом-сыроедом. Ибо даже коров кормят соленой пищей, чтоб больше пили и соотвественно само мясо и молоко со всеми молочными продуктами уже подсолено поневоле
Я уже писала выше, что отказаться от соли полностью можно. Я делала мужу такую диету. Коров солёным не кормят. Для того, чтобы отказаться от соли полностю, надо полность отказаться от полуфабрикатов и хлеба. Всё готовить из исходных продуктов. В муку соль не добавляют. В обезиренный диетический творог соль не добавляют. Проверяла. Отказаться от бутылированной воды. Перейти полностью на дистеллированную воду. Курятина, мясо, овощи, фрукты, рис - всё это можно приготовить без соли. А вот в сыре - в любом - соль присутсвует. Особенности производства. Есть особые сорта сыра, в которых соли меньше. Но она есть.
03 Jan 2008, 21:56
Вас кто-то жестоко обманул. Животные, те же коровы, лоси соль лижут, им специально ее кладут кусками. Вы пробовали ЗАСТАВИТЬ животное съесть что-то что ему не требуется? А они сами подходят и лижут соль. Вам это ни о чем не говорит? Поймите, все эти новомодные течения и эксперименты с питанием - это всего лишь недоказанные теории и именно эксперименты, причем ненаучные (т.е. результата получить невозможно). Очень часто в таких экспериментах попросту побеждает эффект плацебо, а выдается это за эффект от эксперимента. Не хочу вас разочаровывать, но это так.
03 Jan 2008, 21:59
Милая Онион, у меня муж работает в кибуце, а в кибуце есть коровник ;););) Я не понимаю про какие новомодные течения вы пытаетесь мне объяснить. Мой муж не ест соль уже больше 10 лет. Вообще, и молоко не пьет, и масло сливочное не ест, да и много чего другого. В неделю катается 200-300 км на велосипеде и работает по 10-12 часов, а анализы как у младенца ;););)
03 Jan 2008, 22:03
ты наверное пропустила, но она тут про себя писала что РАБА СВОЕГО ЖЕЛУДКА что ест много поэтому будет с пеной доказывать что есть надо много и обильно все должны делатьтак как она делает
03 Jan 2008, 22:05
Питайтесь как хотите, это ваше дело. А рассуждать о здоровом организме будем после вскрытия и когда будет понятно сколько человек прожил :-)
AD
03 Jan 2008, 22:07
всему свое время :) У меня в роду долгожители, так что если верить вашим книжкам, а стрессы мне до одного места, то генетика меня не подвела: ни одного генетического заболевания ;););) Моей бабушке почти 80 лет и она утром стоит на голове ;););), а дедушке 92 года и он за хлебом сам ходит :) Мама сама травками убрала себе опухоль, от которой должна была умереть еще 14 лет назад, если "не делать срочно операцию"
03 Jan 2008, 22:12
"Генетические заболевания" и "генетическая предрасположенность" это несколько разные вещи :-) У нас спор ни о чем. Вы утверждаете что надо жить как вы и тогда ни одна болячка не пристанет и что все именно из-за питания. И вам даже в голову не приходит спросить меня как я питаюсь и есть ли у меня болячки. Так вот, я ем ВСЕ, в разумных пределах, стараюсь есть меньше химии (но в наш век этого полностью избежать нельзя), никакими течениями типа сыроедения и прочее не следую, пару раз в год могу обожраться до поноса (простите), не считаю преступлением съесть конфету или торт. И, о ужас, я тоже ничем не болею и состояние анализов как у младенца, хотя у моих ровесниц уже букеты заболеваний. Чем вы это объясните?
03 Jan 2008, 22:21
генетическая предрасположенность возникает, когда у кого либо в роду есть какая-либо болезнь, которая может передаться на генном уровне ;) Я ничего не предлагаю, я никого не учу как есть и зачем есть и меня просто смешат рассуждения о том, как хорошо в Канаде и только там ;););) Я не собираюсь капаться и рыться в ваших анализах, чтоб что-то объяанить, но иногда по вашим постам создается впечатление, что вы совершенно не компетенты в вопросах, которых доказываете свою правоту. На этом я заканчиваю, ибо настроения ругаться у меня нет, я не хочу и не буду :) Я могу только предложить вам на время отвлечься от официального сайта канадского здровоохранения и почитать кое-что другое, например д-р Уолкера, Геберта Шелтона, Поль Брегга, д-р Чупруна, Николаева. Откройте для себя что-то еще, не стоит рассуждать то, чего вы не знаете и не пробовали.
03 Jan 2008, 22:33
Мы не ругаемся, мы просто разговариваем. И всяких теорий тоже читаю достаточно. В том и дело, что мои знания базируются на знании физиологии и патофизиологии, ваши же только на научно-популярных книжках. А вы знаете что у нас в Универе есть даже асайменты - напиши научно-популярную лабуду. Так что чукча не читатель, чукча как раз писатель :-) Вы просто пока не подозреваете что такое настоящее научное исследование. К сожалению далеко не на каждую теорию можно сделать исследование, потому что вступают в силу моральные нормы. Я знаю как проводится научное исследование (у нас предмет такой в Универе есть), поэтому все эти теории читаю с изрядной долей скептицизма и если бы у нас был предметный научный спор, то любой студент на этой теории камня на камне не оставит. Золотая заповедь медицины "Не навреди", поэтому я не собираюсь отказываться от того, что человечество ело веками и экспериментов над собой проводить не хочу. Вы хотите - проводите, но для других людей, которых вы хотите вовлечь в то же самое должен быть выбор, т.е. они должны отдавать себе отчет, что это эксперимент с непредсказуемыми последствиями.
03 Jan 2008, 22:40
вы не разговариваете, вы пытаетесь меня оскорбить :) Онион, у меня медики есть и в семье и среди друзей. Моя мама имея медицинское образование ушла в нетрадиционную медицину, а мать отчима будучи врачом-терапевтом всю жизнь пила антибиотик при любой простуде и в 70 лет умерла от рака. Мама моего мужа умерала в 7 лет (дело было в Китае, потому что его дедушка был чекист), врачи сказали, что ей остались сутки (а представляете какие там были врачи?), а китаец-сосед, который и слова на русском не понимал, посмотрел на нее и принес через 4 часа зеленую жидкость, мама после того еще 34 года прожила и если бы не поехала к мужу в гости в Африку, который был на 2 года послан туда в командировку, то по сей день жила бы. Так что можете впаривать девушкам с Евы про свои книжки сколько влезет :) Люди, которых я вам рекомендовала, они не просто люди-теоретики, он люди, имеющие медицинское образование, издающие свои научные труды, а не свод писулек в Ева.ру
03 Jan 2008, 22:50
Да не пытаюсь я вас окорбить, тем более вас :-) Вы просто взвинчены чем-то, но я в этом не виновата. Я НЕ ПРОТИВ нетрадиционных методов, я просто за другое, более критическое отношение к этому. Если уж на то пошло то я не учусь чисто медицине, и не учусь на доктора. Я буду именно специалист по выздоравливанию, по предотвращению заболеваний, по ЗОЖ если хотите. Но что бы это уметь делать и занть как делать надо понимать что в теории работает - именно метод или эффект плацебо и насколько теория полезна или вредна. Если возвратиться к соли, а вернее к натрию, то без него организм жить не может и есть состояние, когда натрия мало в организме и его надо повышать. Если вы регулярно сдаете анализы и следите за уровнем натрия в организме - честь вам и хвала, а вот всем остальным надо бы воздержаться от экпериментов дабы не попадать в Скорую Помощь. Вам любой работник скорой расскажет сколько приходится пострадавших на одного "вылечившегося" непроверенными теориями.
03 Jan 2008, 22:54
я не взвинчена, я вообще в последнее время спокойна как удав :) Я не отказываюсь от соли, я не могу пока, но ищу усиленно вукланическую, ибо она полезнее столовой и даже морской :). Я верю,ч то нетрадиционные методы помогают. Я за 4,5 года ни разу не покупала сыну сироп от кашля, потому что мед с капустой или мед с луком нам помогает, что такое антибиотик мои дети не знаю, я его пила 1 раз в жизни и дай Б-г, чтоб больше не пришлось :) Я уже писала не все черное или белое, честь еще и другие цвета, неплохо бы выучить все, а потом выбирать то, что подходит конкретно вам, только и всего :) Ну и откуда эффект плацебо у умирающего ребенка 7 лет, который совершенно без сознания был?
03 Jan 2008, 22:59
Соль имеет формулу NaCl, хоть морская, хоть какая, хоть из-под земли достатая :-) Хочется вам верить что она другая, пожалуйста, фирмам по добычи этой соли это как раз на руку. И я тоже антибиотики пью только в крайнем случае и от кашля лечусь тоже только натуральными средствами. Ну и что? С чего вы решили что я всецело на стороне таблеток и микстур?
03 Jan 2008, 23:02
онион, вулканическая соль, помимо натрий-хлор( я тоже химию в школе учила ;)) имеет еще кучу всяких усвояемых организмом минералов и микроэлементов. Вам любой химик об этом скажет, не надо далеко ходить ;) А про таблеточки я взяла из ваших постов. Например про фистал ;););)
03 Jan 2008, 23:21
а что, эти минералы непременно из соли нужно получать или есть другие пути? :-) про фистал совсем другая реплика была. Смысл реплики в том, что если есть проблемы с печенью, но РАЗ В ГОД очень хочется обожраться, то можно выпить фистал.
03 Jan 2008, 23:23
В моем понятии здоровое питание - это когда оно здоровое по максимуму ;););)
03 Jan 2008, 23:31
А вот одна из 10 заповедей диетологии - нет плохих или хороших продуктов, кушать надо ВСЕ.
03 Jan 2008, 23:35
поэтому я не приверженец традиционной диетологии, и мне эти заповеди до одного места :) Я не считаю, что нет вредных продуктов. Благодаря натуропатии я узнала почему у моего ребенка зимой постоянно был насморк. Оказывается у ребенка аллергия на дрожжи и она именно зимой. Перейдя на бездрожжевой хлеб сопли прошли. Про эффект плацебо ребенок не знал, а пол года назад тесты на аллергию ничегоне показали
03 Jan 2008, 23:53
Да поймите вы, смешно это читать. Если у ребенка действительно аллергия, то она анализами выявится. И аллергия бывает сезонной, но не до такой степени что бы на что-то была аллергия именно зимой и на это же самое нет аллергии летом. Вам самой не смешно? А сколько других факторов поменялось вы учли? Ребенок мог просто перерасти, т.е. организм сам справился. Может быть вы поменяли квартиру, изменился состав воздуха, другая температура, выбросили какую-то старую вещь на которую у ребенка как раз и была аллергия и т.п. Ну право, я сама за то что бы многие болячки лечить изменением питания и стиля жизни, но не до такой же степени что бы утвержать то, что вы утверждаете.
05 Jan 2008, 21:07
Онион, вы слепы до незовможности. И уперты. Вы прочитали из рекомендуемых вам авторов, хоть что-то? Чем вы аргументируете свои высказывания, КРОМЕ универа? И по поводу универа - вы так бросаетесь фразами "нас в универе учат, у нас есть такой предмет", что можно подумать мы находимся в 18 веке, где всего лиш 1 университет на планете, и вы в нем учитесь, а все остальные вообще даже в школу не ходили. А факт - ето факт. То , что вы с вашими теориями по поводу "кушать надо все" заблуждаетесь на ве 100% - точно факт. Как и то, что медецина, и особено западная , запросто анализы сделает фигово, Если вы вообще живете в канаде, Тк на емаил отвечает Сережа Пушкин, на просьбу о тепефоне - полный молчек. Так что , Онион, маскируетесь вы более, чем нормальным человек. Из етого 2 вывода : вы либо сидите в глухой деревьне, и с богтой фантазией развлекаетесь на форуме, либо ,,, :) (с транслита)
06 Jan 2008, 00:11
Не Сережа Пушкин, а Александр :-) А нафига вам мой телефон? Я на советах денег не зарабатываю и диетологом работать не собираюсь.
05 Jan 2008, 21:24
Существует еще и такое понуатие, Онион, как органическая соль и неорганическая. А так же сырая (естественная), и переработанная, прошедшая тепловую обработку. Органическая соль необходима организму, в то время как прошедшая тепловую обработку, отбеленная соль является ничем иным, как ядом для организма. Все настолько просто. Если вы изучаете микробиологию, перечитайте еще раз учебник. (с транслита)
Отчасти согласна. Минеральная и поваренная соль. Минеральная соль содержит намного больше солевых соединений кроме хлорида натрия. Повареная соль - это очищеная рафинированная соль, которая очищена от лишнего.
Это элементарно,вы смотрите в тарелку,что в ней положен.Сами говорите,что химию стараетесь не куаштьА это уже немало.Вы регулярно занимаетесь спортом,это очень большое дело.И вам только 40 лет.....и никто не знает,как вы выглядите,сколько седых волос,сколько морщин и сколько вторых подбородков и где держатся щеки. А можно смотреть в тарелку еще тщательней :))) и быть с анализами,как у младенцев в 60 лет,когда многоие до этого возраста не доживают, вообще. Вы сильно себя с общей массой тоже не мешайте.Зачастую женщины нервы себе трепят целыми днями,перед телевизором пирожки кушают,а вместо фитнесса у соседки чай с пирогом пьют или кофе с цигареткой.Вот потому и букет болячек.
03 Jan 2008, 22:39
"И вам только 40 лет....." Почти 43. "и никто не знает,как вы выглядите,сколько седых волос,сколько морщин и сколько вторых подбородков и где держатся щеки." Эти признаки не являются показатели как плохого так и хорошего здоровья :-) "как у младенцев в 60 лет,когда многоие до этого возраста не доживают, вообще" Окститесь, у нас на пенсию только в 65 выходят :-) А после пенсии еще много путешествуют и умирают под 90 :-) А вообще меня этот топик и про "пожрать все подряд" начинает изрядно веселить. Себя не узнаю, хочется прошептать....вообще-то про ЗОЖ это мои топики были :-) А кто тут борется со всякими таблетками и диетами?
AD
AD
03 Jan 2008, 22:43
и у нас выходят в 65, даже в 67 лет, а женщины имеют 5-ю в мире продолжительность жизни и канада в первую пятерку не входит, а вы мне предлагаете делать вскрытие ;););)
03 Jan 2008, 22:52
И все эти женщины отказались от соли и едят только натуральные продукты? :-)
03 Jan 2008, 22:55
понятия не имею, но продолжительность жизни в Израиле сократилась, это факт
Иудеи постятся?
03 Jan 2008, 22:58
да, 4 раза по 24 часа . Причем это 3 раза мокрый пост и 1 раз сухой пост
Прибавь к этому раздельное питание,соблюдение Торы,вот тебе и ответ на вопрос почему израильтяне долгожители.Но последнее время картина меняется,потому что много полуевреев,которые не соблюдают иудаизм.
03 Jan 2008, 23:05
не только. Много продуктов из КИтая, например рыба. Почти вся морская рыба отткуда, а местную прудовую не хотят, типа неполезно ;););) Экология понятно. Я ребенка на детский концерт в Хайфу возила, после моей деревни там нечем дышать :) Недавно чеснок по дешевке продавали в супере - китайский. Я такие веши у кибуцников на базаре покупаю: оно свое, вкусное, с обалденным запахом. Даже оливковое мало самодельное нашла. Супер :)
Я думала,китайцы только нам чеснока наростили:)
03 Jan 2008, 23:29
нет, они его для жадных плодят: он дешево стоит :)
Окруляем 43,получается 40 :) Мои признаки являются признаком молодости :))) а значит и здоровья тоже.Хотя не всегда,согласна. У вас может быть и путешествуют,а я вот только 6 лет назад уехала с краЁв родных,так в таком возрасте часто уже нашли вечный покой.А их же соотечественники ровестники марафоны бегают.Причем и те кто войну прошел,есть у нас такой в трусах по сугробам бегает. А у вас в Канаде Жизнь,так сурово не трепала людей,как в бывшем СССР. А про "себя не узнаю " дальше,не поняла,если честно.
03 Jan 2008, 22:54
Как не узнаете? :-)))) А это http://www.eva.ru/static/forums/64/2007_4/896692.html. Это все для кого делалось я вас спрашиваю :-)
Страница не открывается.А вы что-то для меня делали? :)
03 Jan 2008, 23:01
А так http://www.eva.ru/static/forums/64/2007_4/896692.html
Не Онион,это не для меня.:) Я не худею, каллории в жизни считать не стану,не буду вычислять ВМИ, буду разгружаться(вернее постиься,ибо это хорошо для духа,души и тела),я не высчитываю БЖУ,по той схеме,я никоглда не стану считать пульс,я занимаюсь кардио не по часом,а по удовольствию,я не люблю фитнесс в зале,нет желания дышать чужим потоотделением.Я на завтрак ем только фрукт и гоняю травяные чаи с медом,ибо мне так нравится.Моя цель НЕ "не навредить здоровью" сменив питание,а улучшить здоровье питанием.Я использую в лексиконе,не рациональное питание,а здоровое питание,в моем списке очень много вредных продуктов и сочетаний.Хотя факт,что этому следую не на 100 %.Оливье считаю очень вредным салатом :) А майонез гремучей смесью,даже домашний.
03 Jan 2008, 23:27
а я уже выросла из этого и открыла для себя другие, очень хорошие вещи, которые мне дают ощущение полета, легкости, здоровый сон, отсутствие стрессов и депрессий, а вес уходит сам собой, без подсчета БЖУ и пр. У меня здоровый цвет лица и регулярные (наконец-таки, за последние 4,5 года) месячные. Увы и ах, не благодаря врачам и анализам, а благодаря моей "Научно-популярной литературе"
03 Jan 2008, 23:33
Очень за вас рада. Но кто-то так же взахлеб рассказывает про Малахова :-) Каждому свое.
03 Jan 2008, 23:36
а кто-то уринотерапией лечится, кто-то аквапунктуру считает волшебной палочкой, кто-то очищается на рисе, кто-то по 21 дню голодает, кто-то от всех болячек пьет антибиотик и зимой кутает и себя и детей. Мне это не мешает. Мне мешает, когда люди навязывают свое мнение и считают его единственно верным. Все равно кто это и все равно каких взглядов он придерживается, будь то традиционная или нетрадиционная медицина
03 Jan 2008, 23:40
просто люди не понимают что у человека может быть просто профессия и остальные не должны следовать всем главным пунктам за что тот деньги получает не стоит отстаивать свой насущный хлеб с таким фанатизмом если кто то работает трубочистом. не означает что все должны иметь трубы или их чистить
04 Jan 2008, 00:02
Малахов и есть уринотерапия :-)
04 Jan 2008, 00:04
У Малахова есть море других вещей, кроме уринотерапии ;) Точнее уринотерапия - это капля в море :) Меня Малахов не интересует
AD
AD
04 Jan 2008, 00:09
Да знаю я, у меня же Первый канад подключен, пока родители с нами жили, то наслушались мы этого Малахова. Я теперь и Проклову на дух не переношу, ладно этот долбоеб, по нему же сразу видно что образования там 8 классов в лучшем случае, а ее я считала далеко не дурой и вляпаться в такое :-(
04 Jan 2008, 00:12
у меня включен только детский канал, а я книжки люблю больше, чем телевизор, поэтому смотрю его редко. Хотя у меня первый канал тоже есть. У нас работает иногда только детский канал ХОП :), а все остальное 1-2 раза в месяц под настроение. Я Малахова только по интернету знаю :)
05 Jan 2008, 21:16
Онион, а вы всегда все знания из телевизора черпаете? А ваша лексика только дает предположения , что и 8 классов у вас нет... Наверное, из-за етого так часто и употребляете ваши "крылатые" "а у нас в универе" фразы... (с транслита)
06 Jan 2008, 00:13
А вы смотрите Малахова? И даже следуете ему? В таком случае мне понятны наезды на меня :-) И разводить меня не надо - я все равно никому не дам ни телефона, и не опубликую своих фоток здесь. Напрасно стараетесь.
05 Jan 2008, 21:33
пост про кормление вообще полный бред. Онион, для вашей информации, выработка молока зависит от хорошего сна и обильного питья матери. Тк выработка молока идет изключительно на гормональном уровне. И только у матери, страдающей анарексией, питание будет играть роль. Второе - если питаться естественно, как нам дано природой, то никогда не возникнет проблемы нэватки того или иного в-ва. (с транслита)
06 Jan 2008, 00:16
А можно поинтересоваться откуда у вас такие "глубокие" познания в диетологии. А то вы тут меня уже обосрали с ног до головы, а про себя молчок :-( умница вы наша. Так вот, калорийность ниже 1500 калориев приводит к прекращению выработки молока. Увы и ах. Это научные исследования. А то что выработка зависит от гормонов я знаю, вот только организм не работает так как ВЫ это придумали.
06 Jan 2008, 04:01
Пожалуйста, следите за выражениями, ето раз. "наезжать" - ето не по моей части. Знания - многочисленные учебные заведения (по повышению квалификации), семинары, исследования, работа в лаборатории- дальше продолжать? Личный опыт превыше всего. Насчет Малахова - согласна/несогласна не имеет значения. Любой человек говорит хоть долю, но правды. А в вашем стиле, Онион, все что не под вашу дудку, то значит плохо. То, что вы не принимаете альтернативные методы - давно понятно всем, только обливать грязью никого не надо. А телефон - ето не разводка. Мне помнится, вы очень плакали по одномы поводу. Как человек человеку я хотела помочь, а не консультироватья. По телефону всегда легче. Но когда на емаил отвечает Пушкин, а потом еще и молчком после вопроса "почему пушкин", то невольно задумываешься, с кем ведешь дело. Да, кстати. Я думаю любой из нас может привести миллион примеров, когда именно аллопатические врачи были шарлатанами вместо альтернативных. А что касается северной Америки - то тут вообще масса примеров. (с транслита)
06 Jan 2008, 13:36
берегите себя лучше. этого человека с детства не научили что есть два слова "спасибо и пожалуйста" на все аргументы на отвечает обычно матом
06 Jan 2008, 20:14
:) Спасибо. Уже поняла давно. Просто иногда , когда читаю ее посты не выдерживаю :) Абсолютный бред 90% случаев. (с транслита)
06 Jan 2008, 17:11
Извините, ваш постинг не читала дальше второго предложения. Я не считаю нужным разговаривать с людьми, которые сразу берут такой менторский тон.
06 Jan 2008, 18:52
до чего же ты смешна
06 Jan 2008, 20:08
:) а я от вас большего и не ожидала. :) При первой же аргументации Онион всегда сматывает удочки. Проверенно в течении более года. Наверное, в Универе так учат. :) (с транслита)
07 Jan 2008, 01:25
В этом разделе меня многие знают и знают что я нормально и аргументированно разговариваю. А вас где учили так хамить?
Anonymous
07 Jan 2008, 02:02
перечислите всех тех, кто знает
07 Jan 2008, 02:52
Так вы же постинги не читаете. :) Или все же читаете? Аргументированно - ето по типу :" сами поищите научное подтверждение моим словам?" в то время , как к другим требуете "даите, даите мне источник!" Ладно, надоело.:) Все равно вы за собой последнее слово берете. (с транслита)
08 Jan 2008, 02:56
Читаю те, которые написаны нормальным тоном и человек расположен к беседе.
08 Jan 2008, 03:00
удали мой ник из подписи
08 Jan 2008, 06:35
О чем я и говорю - для Онион всегда важно последнее слово. Ну на здоровье. Все равно от етого правда не изменится. :) (с транслита)
03 Jan 2008, 22:56
второго подбородка у меня нет, а вот седых волос у меня море: у меня мама в 25 лет седая была и дедушка такой же :)
ну если бы натуропатила лет с 20,то может и не было бы у тебя седых волос,а так тебе и мне положено:)
AD
03 Jan 2008, 23:00
может и так, не знаю :) У меня есть подружки которые едят все подряд и у них вообще седых волос нет :)
03 Jan 2008, 23:02
седина не связана с питанием
03 Jan 2008, 23:03
вот и я так думаю. Морщины - да, а седина - нет :)
03 Jan 2008, 23:06
состояние кожы лица и тела, зубы, волосы и ногти, память, депрессии и СТРЕСС все связано с питанием Буратино не те книги читает :) или читает но половины не понимает из за плохого английского у меня здесь такая подружка есть русская, медицинский институт закончила шведский плохо знала пока училась толком ничего объяснить не может
03 Jan 2008, 23:09
наверно все мои депрессии и стресы после того, как я перестала заглядывыть в таблицы ВОЗ и есть после захода солнца и прошли :) Ну и потакать перестала себе, типа хочу вот этого, так съем. Кстати, сейчас вкусовые пристрастия изменились настолько, что я не понимаю, как раньше можно было съесть бутерброд с майонезным сыром.
03 Jan 2008, 23:18
организм потом отказывается принимать то что мы в него насильно когда то пихали и без этих излишеств можно спокойно прожить
04 Jan 2008, 15:25
Мэри, а как Ваша подруга в медицинском училась без хорошего знания языка ? Она же должна была как минимум экзамены сдавать. Я тут тоже с такой историей столкнулась. Одна иностранная студентка после курса глазных болезней просили заменить ей письменный экзамен на устный, из-за плохого знания немецкого. Язык у нее действительно на низком уровне. И я думаю, как же она учится ? Она же половины не понимает, а потом получит диплом немецкого университета. Ну, если получит, конечно. Мне даже для подтвержения диплома врача нужно было тест по языку сдавать, и результат должен быть выше среднего, а учиться как ?
04 Jan 2008, 17:27
прием здесь чисто формальный. надо предоставить аттестат и справку о знание шведского и английского. требования по знанию языка не на высоком уровне, английский у нее тоже плачевный был или никакой, но она взяла усидчивостью. если есть оценка - не принять никто не имеет права, даже если ты через пень колоду изъясняешься. она закончила трехгодичное образование не на лечащего врача, а на инструктора по лечебной физкультуре. учиться 3 года в мединституте КАролинке. экзамены она сдавала типа сессии только писменные и дипломная работа тоже письменная в паре со щведкой, у них не было оценок по уровням, а зачет или незает. она взяла своей целеустремленностью. тут ничего сказать нельзя. к экзамену то несложно подготовиться. дело в том, что две большие разницы между студентами, которые УЖЕ имеют данное образрвание на своем родном языке. типа ты уже доктор русский, но пошел переучился на иностранного. у ченловека уже есть выстроенный запас терминов и он понимает все принципы связанные с профессией. получается, что врач просто сдает языковый экзамен и шлифует квалификацию. а если пошел учиться во взрослом возрасте на врача, когда тебе за 30 и никакого отношения к медицине никогда не имел. языковой медицинской базы ведь нет совсем никакой. начинаешь учиться на местном, а не можешь себе первести на русский о чем речь идет, потому что не знаешь терминологии и процессов на своем языке. я понимаю, есть очень способные люди, которым языки легко даются и память превосходная. но не все такие вот. она не из тех. конечно человек молодец, старался и выучился, но когда идешь к такому специалисту ведь не легче от тогоЮ, что он целеустремленный человек и борется за существование, хочется знающего специалиста :)
05 Jan 2008, 21:21
ПОшли в натуропаты - бум обзуждать седеные волосы :) (с транслита)
Вы знаете, мне это ужасно интересно. У нас только нагрузки чуть побольше и тренеровки потяжелее. Я буду вам ну просто безумно благодарна, если вы мне напишите, что именно ваш муж есть. По крупицам пожалуйста. Это очень важно. Это не праздный интерес.
03 Jan 2008, 22:25
ок, только на мейл и завтра утром, а то я уже засыпаю. Идет? Еще рекомендую пообщаться с Логинкой в натуропатах, она вообще спортивные марафоны по айкидо устраивает и у них вся семья без соли. Лично я пока не могу полностью отказаться от соли, наверно не очень хочу просто :)
Вот про айкидо - нэнада! У меня брат - один из двух на русских, которые получили лицензию в Японии и могут открыть собственную школу айкидо. И муж у меня 30 лет в профспорте. Так что без солпивых скользко... После 20 лет "отдыха" от тяжёлой атлетики его опять тянет. В фервале выходим на соревнования... Так что я надеюсь, мне моих исследований ещё на много лет хватит...
04 Jan 2008, 14:09
Воробей, проблемы в вашего мужа были не потому, что он в один момент отказался от соли, а потому, что он отказался от продуктов, содержащих натрий. Никто не спорит, что натрий нам необходим, но его источником является не только NaCl. Вот, специально для вас: содержание Na в различных продуктах мг/100гр. молоко-44 фасоль-39,5 соевая мука-157 рыба (судак)-36 горох-34,9 яйцо (особенно белок)-113 пшено-83 сметана-31 крупа овсяная-31,7 морковь-76 говядина-55 свекла-74,4
Сказав, что муж питался только курятиной и рисом, я покривила против истины. Белка только из курятины недостаточно. Да и на одной курятине долго не протянешь. Помимо риса и курятины, ну и ананаса употреляли ещё по 2 кочана броколи в неделю, 6 белков яичных ежедневно, и 3 дня в неделю курятина заменялась рыбой. Как видите натриевых продуктов было более чем достаточно. Но такой скудный ассортимент был до того, как я взялась за дело. Естественно, изменения вносились от диеты к диете. Методом проб и ошибок. Было дело, что из-за неудачного эксперимента однажды даже участие в соревнованиях оказалось под вопросом. Вес перестал падать и вода перестала уходить. Вовремя вмешались. Полжение поправили. Но время было безвозвратно утеряно. В последней диете я довела этот список до 12 продуктов: - лук : репчатый, зелёный, порей - капуста : цветная, брокколи, кольраби - кабачки - курятина, индюшатина, самый постный говяжий стейк - рыба только белая типа трески - рис, рисовые галеты - джем на фруктозе - ананас - грейпфрукт - зелёный чай - в качестве специй : лимон, лайм, уколп, петрушка, свежемолотый перец, калиевая соль - яйца, яичные белки - гусиные и утиные - четыре белка и два желтка в день Так что потребление натрия было на необходимом уровне. И тем неменее полный отказ от поваренной соли я допустила только на последней неделе. И именно в следствие этого последние две диеты прошли на загляденье гладко. Если раньше за три месяца до совернований к мужу даже начальник не подходил, отхватить боялся, сейчас никто из его окружения даже и не заметил, что были соревнования. Это отразилось не только на поведении, но и на том, что не было как раньше почечных проблем и пробем с кожей как раньше. Собственно о чём это я? Ах да, я категорически против отказа от соли, и не жалую монодиеты. Это ислючительно моё личное мнение, опирающееся на экспериментальные доказательства.
04 Jan 2008, 17:33
у меня в питание постоянные продукты фасоль, свежемороженный горох и рыба, ну и сметаной балуюсь для здорового образа жизни существует такой тройной белый запрет белаая мука соль сахар
Anonymous
05 Jan 2008, 18:45
От фасоли не пучит?
05 Jan 2008, 18:50
нет. а вас?
По идее не должно. Пучить от неправильного сочетания фасоли с другими продуктами.
07 Jan 2008, 10:44
девушка, мне все равно чем кто у вас в семье занимается ;) Вы спрашиваете, я вам отвечаю. Вы утверждаете, что без соли нельзя, я утверждаю, что можно и живут, не хуже вас и выглядят сногшибатально ;););) Хотите проконсультироваться у них - я думаю, против никто не будет, не хотите - привет семье ;) Мэил вы так и не написали, видать вам оно не надо ;)
Мейл пыталась написать в ящик, а мне сказали фигвам. И назад меня тем мейлом огрели. То есть либо ящик у вас переполнен, либо вы его закрыли. А про употребление соли и про то, как выглядят те, кто не употребляет совсем, и как они будут выглядеть потом, я уж лучше останусть при своём мнении, а за айкидо, если уж сильно припечёт, всё же попробую обратиться к людям занющим, а не к тем, кто соль не есть. Спасибо и вам. Ящик почистите или откройте.
AD
AD
07 Jan 2008, 19:42
иногда неедение соли и занятия активным спортом могут идти вместе :) Я получила мейл, напишу вам что и как
06 Jan 2008, 20:09
не кушаем :) (с транслита)
07 Jan 2008, 10:39
еще живы? В больницу не загремели? :)
07 Jan 2008, 19:19
Без мяса? Или без соли? Живи. А вот с больницу гремнули , когда сынуля решил попробовать , что такое соль, и глотнул грамм 100. :) Я, по- моему, в натуропатах писала. Только ето было уже давно, несколько мес назад. :) (с транслита)
07 Jan 2008, 19:35
ой :(, я пропустила наверно. Я пока была веганом и ела сырого на 80-90%, то кожа была идеальная, а тут яичко добавила, обычного сырка иногда, там кожа как у подростка стала :(, опять вернулась к тому, что было :( А соли я и правда с вами меньше потреблять стала и только лучше мне от этого :)
07 Jan 2008, 19:55
:) Правильно - соль нужна органическая ( натуральная). И нужна очень. Ты морские водоросли ешь? Очень суперская замена соли. Я использую всегда, когда хочется соленого, абсолютно замечательно! Хочу попробовать замариновать с Комбу. Посмотрим , что получится. :) А с сыном было - у меня всегда морская соль есть : для ванн, чистки, итп. Он решил попробовать, что будет, если глотнуть - и бахнул пол-баночки в рот. На сухую. Мы , ес-но, дали ему воду сразу же, бедное дитя в ванной сидело, старалось вырвать, в неотложку поэали, там сразу же подсоединили к капельницам и взяли анализы. Нарушение натриевого балланса в организме чревато. К счастью, соль была не поваренная, и то, что сразу дали воды , помогло, НО ночь просидели с капельницами, а потом еще 2-3 недели с опухшими глазами ребёнок ходил. Но теперь к соли вообще не подходит. :) Зато водоросли кушает. :) (с транслита)
04 Jan 2008, 18:09
Влезу, извините. В школе учила, что древние люди получали соль когда кушали сырое мясо. Там, в крови, вроде чего-то? Или я ошибаюсь?
06 Jan 2008, 15:23
Посчитала питательную ценность первого дня. Так, ради интереса :) Салат взяла из капусты, помидоров и сельдерея с лимоном Мясо вырезку говядины Мёда 10 гр Чё-то какой-то бешеный дефицит по всем статьям Вышло: Белок (с поправкой на усвояемость) 41,46 г Жир 12,25 Углеводы 44,2 (из который простых 42,7, сложных 1,5) Ккал 484 С голодухи помереть. Мне кажется, что салат надо хотя бы маслом сырым заправить и приёмов пищи сделать больше, потому что по себе знаю, что после такого обеда через час будешь очень голодным
08 Jan 2008, 11:09
Я сегодня на нее села)) Не знаю...после завтрака прошел час, но я сыта..
08 Jan 2008, 11:39
Пенелопа, я тоже с сегодняшнего дня села на эту диету. Давай сидеть на ней вместе. Будем друг друга поддерживать, вместе сидеть веселей. На завтрак вместо ветчины я ела курятину (ветчину у нас трудно найти). А ты ешь грейпфруты или пьешь сок из них?
08 Jan 2008, 12:21
Ем))Но на завтрак сьела половинку БОЛЬШОГО
08 Jan 2008, 15:41
Я тоже с утра на ней, не могу сказать, что оголодала за время прошедшее с завтрака до обеда. Но впереди ужин...боюсь:-( Пока я с Вами:-)
08 Jan 2008, 16:28
Обед какой то голодный))).Но посравнению с Протасовым нормальная диетка.А на ужин МЯСО ГОРЯЧЕЕ!!!!
08 Jan 2008, 16:34
Я уже пообедала. Как-то не особенно голодно. Но обычно есть хочется к вечеру, даже к ночи. А мясо без соли, наверное, оч невкусно.
08 Jan 2008, 18:17
Поужинала,я мясо подсолила чуть чуть ,когда варила,я считаю,что соли чуть чуть один раз в день не вредно. У меня другая проблема,я не могу есть МЁД... В чай добавила варенья ложечку.
08 Jan 2008, 20:54
Поужинала. Сделала салат смешала грейпфрут с мясом и зеленью, ну в общем жить можно:-)) Завтра первый рабочий день, даже не знаю бубудт у нас в "ЛаньЧе" грейпфруты. Все остально вроде вареного мяса и салатов присутствует всегда. Самое главное, чтобы ни кто не приносил тортики и не заставлял ими утогощаться:-))
08 Jan 2008, 22:31
А я уже предупредила сменщицу,что не обедаю теперь буду из дома лоточки носить..но завтра обед какой -то грустный 50гр сыра это ОЧЕНЬ мало))) Зато на ужин рыбка ,салатик и даже хлебец (!)Красота)))
09 Jan 2008, 10:29
Какая то странная легкость и невесомость в желудке и организме:-) И пустота в голове. Я начала худеть с веса 84 кг.А вы?
09 Jan 2008, 11:11
Сейчас 65 мне надо 58 , но я в августе-сентябре сидела на Протасове,была конфеткой,а потом начала есть все подряд,и наночь и мой живот и мои бока вернулись.. Так что я недельку на грейпфрутиках,а потом вхожу в систему -60.... Я за день не капельки не похудела....Но легкость и бодрость появиись)))
09 Jan 2008, 12:32
А мне надо подумать, что делать после этой диеты. Потому что если не придумаю сорвусь и снова по новой , скорее всего обращусь к диетологу - чтобы знать раз деньги уплочены надо выполнять назначения врача.Какой организм становиться изобретательный и живущий своей жизнью когда не хочет отдавать лишние кг:-)
AD
AD
09 Jan 2008, 19:39
У меня сейчас 56, хочу похудеть еще на 3 кг, но главное - убрать живот. После диеты собираюст перейти на правильное питание, присматриваюсь к системе -60.
09 Jan 2008, 20:55
А что за система, где о ней почитать?
09 Jan 2008, 22:01
Почитайте топ "Вопрос Мисс Магнолии", она худела по этой системе. В ее паспорте есть ссылка на ее систему похудения -60.
10 Jan 2008, 08:37
ок, спасибо
10 Jan 2008, 10:13
Девочки, ну как продвигается ваша диета. Сегодня взвесилась. - 800гр за 2 дня. Вы еще вместе с диетой что-нибудь делаете: спорт или салонные процедуры?
11 Jan 2008, 09:46
5 кг у меня... в минус. Но я покручиваю хулахуп и на работу пешком хожу и с работы тоже. Но все равно тяжело, что сразу такая резкая потеря веса, слабость невероятная
11 Jan 2008, 09:47
Получается на диете я полных 3-е суток, сегодня 4-е, господи, кажется целая вечность прошла
11 Jan 2008, 18:56
За 3 дня - 5 кило!!! Супер!
11 Jan 2008, 19:30
Да ничего хорошего в этом нет :-( Нормальная скорость похудения 440г. в НЕДЕЛЮ. Если сбрасываете с большого веса, то допускается килограмм в НЕДЕЛЮ опять-таки. Так быстро ЖИР не сбрасывается - это уходит вода, что чревато разными неприятностями, которые могут перейти в крупные проблемы.
12 Jan 2008, 12:24
Девочки ВООБЩЕ вес не ушел,может из -за того,что пью воды много...Но обьемы сдуваются,заметно....
12 Jan 2008, 12:54
Да разве главное кг? Главное - ведь объемы. У меня ушло 1.5 кг за 4 дня. И живот уменьшился.
12 Jan 2008, 14:25
Живот то уменьшился,это и понятно,ведь кушаем МАЛО...а кг у меня ОЧЕНЬ плохо уходят...не понимаю почему???
13 Jan 2008, 13:02
Я на подобной диеты набрала 3 кг за 3 дня, вернулась к любимому Сибариту
26 Jan 2008, 20:34
ФИГНЯ а не диета потеряля на ней всего 1 кг а мучений,,,,,,
27 Jan 2008, 07:59
Грейпфрутовая диета противопоказана людям с пониженной кислотностью, гастритом и др.отклонениями в работе желудка...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325