Меню

йогой кто-нибудь занимается?

AD
28 Dec 2007, 17:58
йогой кто-нибудь занимается? интересно было бы пообщаться... ;-)
29 Dec 2007, 00:57
занимаются и многие
29 Dec 2007, 11:21
:-) Здравствуйте! Отлично, что я не одинока! А я занимаюсь йогой где-то год и 2 месяца, и у меня много вопросов накопилось, желания обсудить это. ;-) Увы, пока не с кем, так что вот и решила поискать кого-то, с кем можно было бы об этом поговорить.
29 Dec 2007, 12:28
Я занимаюсь,но только второй месяц.:)Очень нравится,и думаю,что делаю успехи.:) (с транслита)
29 Dec 2007, 19:59
Я всего полгода занимаюсь... нравится очень сильно. А Вы самостоятельно занимаетесь или в клубе?
31 Dec 2007, 08:27
Я занимаюсь в клубе.Дома нет такого стимула,а в компании,под контролем инструктора,мне очень нравится.Хожу на занятия как на праздники:) (с транслита)
29 Dec 2007, 12:36
я занимаюсь
29 Dec 2007, 15:13
Я уже больше двух лет. Чо обсуждать будем? :)
29 Dec 2007, 20:23
Я
29 Dec 2007, 23:32
А я вообще почти новичок в этом деле! Но мне оч интересно))) Ходила на йогу несколько раз в спортклубе, но решила, что лучше заниматься самостоятельно или в школе йоги, т.к.например, инструктор в фитнес центре оказывает физическое давление на тело и тем самым заставляет принять положение, которое сама я не в состоянии принять. А ведь в йоге всего нужно добиваться постепенно и самостоятельно. Вот накупила лит-ры, набор для занятий йогой и потихоньку начинаю растягиваться, выполняю пока не оч сложные асаны. А что йога значит для вас?
29 Dec 2007, 23:51
Лучше в школе сначала. Так вы лучше поймете как тело должно работать в асанах. И сложные перевернутые асаны опасно самой начинать делать. А что вы называете физическим давлением?
30 Dec 2007, 00:43
Инструктор со стороны подскажет, правильно вы делаете или нет.
30 Dec 2007, 11:28
Ну, вот например, стоишь в позе собаке, мордой вниз и пятки нужно прижимать к полу и спину прогибать, толкаясь руками. (Правильно описала?) У меня же спина не такая гибкая пока и пятки к полу не прижимаются, инструктор подходит и начинает давить на спину, мне кажется это не правильно или я не права?
30 Dec 2007, 14:44
Прогиба в пояснице или лопатках как раз быть не должно. Надо тянуть таз наверх. То что не прижимаются пятки к полу это конечно не страшно, просто еще мышцы не растянулись. То что прижимают к полу тоже не страшно. Таким образом помогают мышцам тянуться. Но в принципе вы правы, так как ноги встают на пол не только из за растянутых мышц, а еще из за глубины передних пахов, а они как раз напрягаются если идет такое воздействие. Поэтому такое воздействие в этой позе не здорово. Согласна.
31 Dec 2007, 01:06
инструктор все правильно делает, только надо это воспринимать не как давление, а как указание, т.е. часто мы можем в позе не замечать, что именно нам "не хватает" больше всего. У кого-то пятки немного "не там", зато сильно перекосило, а вы, например, над пятками работаете, а ассиметрию не видите - значит инструктор подойдет и поправит прежде всего так, чтоб симметрично было. У кого-то прогиб хороший, а коленки согнулись. во остальном я согласна: йогой лучше заниматься в йогацентрах помогать должны если даже сильно, но мягко, а не как девочек на хореографии гнут
31 Dec 2007, 08:31
Всё правильно сказано,в клубе лучше начинать.Конечно тренер давить и заставлять не может,когда у тебя мышцы ещё не растянуты,но слегка надавить когда надо,и указать на ошибку,я думаю это нужно.А иначе,не всегда понимаешь какую ошибку делаешь,пока тебе не дадут "прочувствовать" это давлением.У нас очень хорошие тенера.Не заставляют перенагружатся,и всё спокойно и доходчиво объясняют.если делаешь не правильно.Я думаю,без тренера,я бы так быстро не добивалась бы успеха.:) (с транслита)
30 Dec 2007, 00:42
Мне так нра! Я ходила во время первой Б полтора месяца уже на большом сроке и вот щас стала ходить уже 2 мес. Гибкость, легкость в теле.
30 Dec 2007, 11:31
И ещё подскажите плиз, куда лучше пойти заниматься йогой в Москве?
04 Jan 2008, 22:07
если вас интересна не фитнес-йога, конечно :) www.santam.ru www.kundalini.ru лучше начать с начальной группы
04 Jan 2008, 22:30
Аюрведа еще www.yoga.ru
AD
AD
05 Jan 2008, 14:18
Всем спасибо за советы))) Заинтересовала школа (www.kundalini.ru) на Новослободской, оч удобно рядом с работой! Но вот расписание меня смущает, кроме Трай Йоги нет ни одного начального класса, и буду я там на Хатха йоге например, среди продвинутых, выглядеть гадким утенком ;( Или в расписании стоит: "Кундалини йога" - типа не важно какой уровень подготовленности и растяжки?
03 Jan 2008, 19:36
Я занималась. Сама. Даже во время беременности. После родов прекратила-не было времени этим заниматься. Прошло почти 3 года. Но снова заняться так и не могу-образ жизни и мыслей поменялся. Чтоб заниматься йогой, нужно быть в особом состоянии духа и души!!!Это образ жизни!Очень жалею.
04 Jan 2008, 11:03
а я очень хочу заниматься, но пока некогда, внучок маленький :). как только у меня появится возможность, побегу.......
04 Jan 2008, 20:35
Я, когда начала интересоваться йогой, начала покупать журнал Йога джорнал. Он очень хорошо настраивал на нужную волну и там есть много описаний простых асан, которые запросто можно начинать делать дома. Причем описания хорошие, не только картинки. Вот. Очень советую попробовать.
06 Jan 2008, 10:57
Я занималась сама когда-то, до сих пор иногда что-то делаю)) с удовольствием пошла бы в клуб заниматься, но поблизости нигде нету йогу:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325