Меню

Фит-болл. Помогите с программой!

AD
Anonymous
28 Dec 2007, 11:50
Кто занимается на фит-болле, поделитесь эффективной комплексной программой! У меня большие проблемы со спиной после родов, и традиционный фитнесс для меня не рекомндуется но остеопат говорит что фит-болл не только можно, но даже нужно. Только вот как именно заниматься неясно - в интернете столько всего, и противоречащего друг другу даже, выбрать упражнения не могу :(
29 Dec 2007, 13:48
я занимаюсь, не знаю, мне кажется очень большая нагрузка для спины, потому то на мяче постоянно надо равновесие держать и спину напрягать.
28 Dec 2007, 18:29
Я занималась только в группе. Пресс, действительно, легче для спины качать на мячике. Но, вместе с тем, в фитболе много упражнений с нагрузкой именно на спину, и именно на фитболе я очень здорово перетрудила спину полтора года назад, на следующий день еле двигалась, а ведь так легко все делала наравне со всеми. На ДР в этом году попросила мужа подарить мне мяч, чтобы пресс качать и косые мышцы.
28 Dec 2007, 18:45
не люблю фитбол по той причине, что большая нагрузка на колени при ударжании балланса. совершенно бестолковый снаряд. проще накачать тело на йоге и пилатесе на полу, без таких заморочек. если колени совершенно здоровы то все ОК, но если были какие то травмы, то лучше не будить лихо, пока спит тихо :)
31 Dec 2007, 13:15
Мэри,погоди ка,а как же отжимания с фитбола и гиперэкстензии,там все оки с коленками,да плюс еще доп.баланс,а следовательно нагрузка))А вообще конечно,каждому свое! С Наступающим тебя!!! )))
02 Jan 2008, 23:17
В журнале "Худеем правильно" давались комплексы упражнений. Поищите у них в архиве на сайте. Было в нескольких журналах. Если все упражнения делать, то хватает на 45 минут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325