Меню

Вопрос про степпер и аквааэробику

AD
Anonymous
23 июл 2007, 16:34
1.Степпер+эспандер эфективная ли вещь,стоит ли ее покупать или это выброшенные на ветер деньги? 2.Аквааэробика.Похудеть нужно сильно,но из-за проблем со спиной обычной аэробикой заниматься не могу.Есть ли эффект от аквааэробики и хватает ли в неделю 2 занятий или это мало? Или посоветуйте чем можно еще заняться чтобы подтянуть-укрепить тело и сбросить лишний жир.У меня остеохондроз грудного отдела позвоночника.В обычной жизни спина не болит,когда занимаюсь по Синди Кроуфорд "Новое измерение" и делаю каждый день упражнения на растяжку по 10-15 минут,через неделю спина начинает ныть.
23 июл 2007, 17:16
Аквааэробика читается одним из самых эффективных способов похудения 3-4 тренировки в зале = 1 занятию в воде, но многое зависит от тренера!!! Пойдите к разным тренерам и выберете того, кто вам больше подойдет. Нагрузка на мелкой части бассейна на много больше чем на глубине и эффект там сильнее. Зайдите в мой паспорт, там есть ссылка на сайт по аквафитнесу и почитайте статьи.
25 июл 2007, 12:49
Эспандер - смотря как будете заниматься. При нормальных занятиях - вещь эффективная. Насчет степпера - Вы с врачами проконсультируйтесь, там все же ударная нагрузка, может Вам и нельзя ( я не в курсе просто). Аквааэробика при проблемах со спиной вроде как показана, но вот в плане похудания лично мне это не дало ничего, для меня была мала нагрузка. У меня у самой остеохандроз шейного отдела позвоночника, я это компенсировала в тренажерном зале, спина уже очень давно не болит + массаж. Еще рекомендуют плавание, йогу, пилатес - может Вам в этом направлении посмотреть?
Anonymous
25 июл 2007, 19:59
Есть такие степперы с тренажером для рук,не знаю как это правильно занимается.
27 июл 2007, 11:52
упс, это я с доской для степа спутала :-D Вы о другом степпере :-)На нем, если нет проблем с коленями, думаю, что можно, а почему нет? И вот он в плане похудания и укрепления ног и попы очень эффективен.
26 июл 2007, 05:07
Я ходила на аква три месяца, положительного эффекта почти не заметила, хотя на тренировках уматывалась... Уж почему так получилось - не знаю. Наверное, это всё индивидуально. Попробуйте, ведь даже если эффекта не будет, всё равно получите удовольствие! У меня вот отрицательный эффект был от аква - я простыла "по женски", начались какие-то воспаления, цистит замучил. Скорее всего, потому что я, не высохнув как следует, бежала на работу. Так что в этом смысле будьте осторожны с аквааэробикой, для спины она, может, и полезней, но простудиться можно в два счёта!
26 июл 2007, 11:17
Кто-нибудь подскажет, можно ли заниматься на степпере при варикозе ног?
27 июл 2007, 04:40
Вам флеболог лучше всех подскажет :) Обязательно сходите, проконсультируйтесь с ним насёт спортивных нагрузок.
29 июл 2007, 14:20
При хроническом пиелонефрите можно заниматься аквааэробикой?
30 июл 2007, 09:59
Я уже писала о своих проблемах, связанных с аквааэробикой. Два раза простывала до кровавого цистита, извините за подробности... Так что с Вашим пиелонефритом я бы не советовала. А лучше сходите-ка к доктору, ведь наблюдаетесь же Вы у кого-то регулярно, если заболевание хроническое?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325