Меню

Как правильно качать пресс?

AD
16 июл 2007, 09:29
Девочки, подскажите, как правильно качать пресс, чтобы был эффект от упражнения? И сколько раз за один подход?
16 июл 2007, 13:59
Нас учили делать так - на спине, руки за головой. Медленно (НА ВЫДОХЕ) поднимаем торс (нос смотрит вверх) до поясницы за счет мышц пресса (шею стараемся не напрягать). за счет мышц сложновато будет сразу.. главное, чтобы Вы их чувствовали!!! Медленно на выдохе поднимаемся и медленно на вдохе опускаемся (не падаем!) Ноги скрестить (щиколотки) и поднять вверх. Если сложно - согнуть колени и поставить на пол. Потом часто усложняли: поднявшись вверх замирали в верхней точке на неск. секунд, потом стараемся "подтянуться" чуть выше (3-5 рывков). Можно делать вбок - локоть тянуть к противоп. колену (тут ноги явно должны стоять на полу :)) Главное делать МЕДЛЕННО и правильно дышать (вдох - вверх, выдох - вниз)!!! По 8 раз потом перерыв-отдых где-то 5-10 секунд... Мы делали по 3 подхода. А кто-то просто при согнутых коленях тупо (простите за прямоту) поднимает торс (как получается) по 50-100-150 и т.д. раз - и есть результат!!!
16 июл 2007, 16:53
Купите диск с программой тренировок, там все наглядно показано и рассказано
18 июл 2007, 13:21
По восемь раз три подхода - это для нервов очень хорошо, уж простите. Даже с поднятыми ногами. Для пресса не поможет. Мимимум "скручиваний" - так это называется - даже усложненных, три по сто. А для нервов, конечно, можно и так. З.Ы. Два года тренажерного зала подписываются. ;) Главное - себя не жалеть, а заставлять.
18 июл 2007, 13:38
Ну это уже, как говорится, кому как!!! Мне лично уже это помогло. Особенно, если учитывать, что делается не один вид "качаний", а несколько (в моем случае было 4-6 разных видов), каждый 3по8... А "три по сто" это, по-моему, совсем перебор! Хотя, все "на любителя". Для меня Ваш "минимум" означает только издевательство над собой и своим телом!!! Конечно, с годами практики и к такому можно прийти... :) Я дома делаю по 10-15 раз в подход до усталости (иногда сильно болеть пресс начинает), потом делаю перерыв на неск. секунд и еще 1-2 подхода. Может я себя и жалею... Мне помогает, и, при этом,я не причиняю себе и своему телу страданий... А нервы мои от этого не получают никакого удовольствия и никакого "хорошо" ;)
19 июл 2007, 13:30
3 подхода по 15-25 достаточно. Главное делать это не раз в неделю, а через день хотя бы
18 июл 2007, 13:43
Забыла написать!!! Отдыхать между подходами (каких и сколько, определяйтесь) нас учили не лежа, а НА ВЕСУ!!!! Т.е. качаешь-качаешь, чуешь, сильно плохо, устала, прибаливает что-то... - "зависаешь" в "подьеме"! Не на макс. точке, а просто, на весу... Чтобы спина не лежала на полу (и пресс сильно не "балдел")! ;)
Anonymous
25 июл 2007, 11:02
ничего себе отдых ;)
Anonymous
16 июл 2007, 22:00
А во время месячных(пардон) как пресс качаете девочки, только верхний или оба?
17 июл 2007, 12:28
Я качаю - как получится. Если есть желание и нет сильного дискомфорта - можно и оба ;) !!!А еще, мне пресс (простое поднимание торса) часто помогает при болях в первый "критический" день!!! Качаю "сжав зубы" пока хватает сил... Глядишь - полегчает! :)
Anonymous
17 июл 2007, 14:40
А потом сильнее не льет?:oops
17 июл 2007, 15:17
Это уже - когда как... ;) По мне, так главное, - чтобы живот не болел! Лучше пусть льет, но я хоть ходить смогу... Понимаете? :)
Anonymous
17 июл 2007, 15:39
;)
17 июл 2007, 19:50
Ух ты, надо попробовать, может и мне поможет. Я при таких болях как то не додумывалась пресс качать... Научилась только на корточках сидеть - 100% не болит.
18 июл 2007, 08:33
А зачем качать пресс, если у Вас свой 100%-й метод? Разве что, - для сравнения или для разнообразия...:) Кстати, а поподробнее про свой метод не расскажете?
17 июл 2007, 11:07
Я качаю пресс по технологии пилатес, эффект очень хороший!Пресс просто каменный, уже стали появляться заветные квадратики!Советую диски двд с программу красота за 10 минут, их всего 3, я купила все и чередую, очень эффективно!!!
надоел жирный живот
17 июл 2007, 11:46
объясните как по технологии пилатес пресс качаете? хоть в 2х словах
Anonymous
17 июл 2007, 14:45
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%EF%F0%E5%F1%F1%2C+%EF%E8%EB%E0%F2%E5%F1
Anonymous
17 июл 2007, 14:43
Объясните непонятливой, если красоте всего 10 минут надо посвятить, зачем 3 диска?:-о
18 июл 2007, 11:59
разные упражения собраны на этих дисках и речь идет о 10 минутах в день: каждый день на новую группу мышц упражнения
AD
AD
Anonymous
18 июл 2007, 13:57
А с какой периодичностью повторяются упражнения? То есть, через сколько дней возвращаешься к той же группе, с которой начинал; или там смешанные комплексы?
19 июл 2007, 13:30
там смешанные комплексы.
17 июл 2007, 15:09
Это он просто так называется красота за 10 минут,там на все группы мышц уделено по 10 минут (ноги, пресс, руки, ягодицы,растяжка), получается 50 минут полноценной тренировки.Но если вы не хотите делать все, делайте только на пресс.Я не могу так в словах сказать какой он пилатес,он ни на что не похож, там как бы и на растяжку и силовые упражнения совмещены.Я до пилатеса делала комплекс Синди Кроуфорд (секрет идеальной фигуры и как достичь совершенства),в принципе кое какие упражнения я оставила,так эффекта на пресс почти не было, а от пилатеса у меня так болели мышцы что я три дня разогнуться не могла.
Anonymous
17 июл 2007, 15:39
понятно, спасибо
17 июл 2007, 20:52
http://www.pilateslegko.ru/index.htmll
21 июл 2007, 21:33
Спасибо за ссылку, я по сайту полазала, но не поняла собственно техники, или просмотрела. Идея понятна - растяжка и укрепление мышц. В указаных позах надо зависать на какое-то время, ровно дыша;)? И на какое время?
20 июл 2007, 20:51
во всех упражнениях очень важно дыхание.если не правильно вдыхаете,выдыхаете,и т.д.то зря занимаетесь.вам нужно заниматься с инструктором в трен.зале.он всему научит.удачи!
25 июл 2007, 11:40
Про дыхание я согласна, когда только начинала заниматьья сильно задыхалась, сердце сбоило, но попозже научилась правильно дышать и сейчас от тренировок получаю только положительные эмоции!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325