Меню

забить желудок минимум калорий

AD
29 июн 2007, 09:40
Хочется похудеть. Похоже, мотивация дозрела. НО! Я категорически не переношу пустой желудок! Хочется кого-нибудь убить! :-) Аж до дурноты становится плохо. Таблетки и БАДы не приемлю. Спокойно могу отказаться от мучного и сладкого, что и сделаю, прямо с этого момента. Хочется составить список продуктов, которые в желудке дают чувство сытости при минимальных калориях. Желательно бюджетные варианты :-) Хочется разнообразить список, потому как ем по объему реально много и быстро надоедают одни и те же блюда. Пока знаю такие продукты: - отварная гречка; - салат огурцы/помидоры без заправок (обожаю); - рис не шлифованный; - яблоки (не люблю); - кабачки, тушеные с чесноком (без масла)... Вот сейчас пойду изучать содержимое холодильника :-) Надо на рынок, закупить что-либо низкокалорийное...
29 июн 2007, 09:47
Если любите капусту-брокколи,цветная,белокочанная.
29 июн 2007, 10:56
Ой, совсем забыла про капусту! Спасибо, напомнили! Люблю капусточку...
03 июл 2007, 23:00
Сколько ж надо е съесть, чтоб сытость дала? По мне овощами наестся ну никак не получается...желудок заполняет, уже давлюсь, а голод не убирает :( может заправлять чем?
04 июл 2007, 15:18
Вот сейчас слопала две тарелки щей (фактически капуста+помидоры). Запила какао с фруктозой и маложирным молоком (капелька). Есть чувство сытости :-) С капустой есть другие проблемы - метеоризм :-) :-) :-)
04 июл 2007, 15:52
Щи надо без бульона и овощи все без зажарки, тк в ней масло.Молоко 0,5 допустимо вполне. Какие успехи?
05 июл 2007, 16:44
Щи - в кипящую воду кидаю капусту, картошку и помидоры. Много лаврушки и петрушки-кинзы (что есть в наличии). Ребенок съедает только картошку, а я - остальное :-) В весах села батарейка. Пока сознательно не меняю на новую. Хочется потом на весы встать и приятно удивиться :-) Чувствую, что живот стал опадать, но это скорее он стал менее набитый :-)
04 июл 2007, 19:04
если будете постоянно кушать сырые овощи, в том числе и капусту - метеоризма потом не будет! :) (с транслита)
05 июл 2007, 16:45
Что-то пока не получается без метеоризма, хотя овощи в моем рационе составляют львиную долю :-) Хорошо, что я домохозяйка :-) :-) :-)
05 июл 2007, 19:49
:):):) я тоже пока домохозяйка! :) Но если куда-то надо идти а тут такое :) я рассасываю специальную конфетку! :) И все ок! :) (с транслита)
06 июл 2007, 16:07
:-)
06 июл 2007, 16:46
может, вам на дисбак анализы сдать? Метеоризм от еды не есть гуд.
08 июл 2007, 15:55
Дисбактериоз, с моей точки зрения, это вообще не болезнь. Если у младенца, сосущего грудь мамы (съевшей капусту) начинает пучить животик, то причем тут болезнь?!
08 июл 2007, 17:16
это не болезнь, однако состояние, которое может сопособствовать появлению болезни, ухудшать обмен веществ и вообще портить состояние здоровья, так как фактически является имунодефицитным состоянием. Соответственно, ни в каком возрасте дисбактериоза у человека быть не должно. А маме с ГВ нечего кушать то, что будет заставлять страдать ее ребенка. Не надо смешивать ГВ с тем, что пучит живот у взрослого человека от гороха, капусты, картошки, лука и т.д. Единственное, что "нормально" - это когда у взрослого человека пучит живот от настоящего цельного молока, потому что молоко - еда детенышей, а не взрослых.
Anonymous
29 июн 2007, 09:52
бананы, кефир, любые каши. Бананы хоть и калорийные, но они "правильно" калорийные, если по количеству калорий вы съедите например булки и бананы, то булки отложатся, а вот бананы нет, так что я активно употрбляю их во время диеты и худею.
29 июн 2007, 10:58
Придерживаюсь метода Ковалькова. Там бананы - не есть гут. Короче, нельзя... Да и каши очень выборочно. Вот гречка, да. Кефир терпеть не могу, но на случай крайнего голода в городе (когда не дома) проходит под скривленную физиономию :-)
29 июн 2007, 10:25
Идите в Весонаблюдатели, это как раз для вас.
29 июн 2007, 11:09
А кто такие Весонаблюдатели? Темы такой не нашла... Подскажите, плиз!
29 июн 2007, 11:57
Летние ВН-вцы! Это тут на форуме. А вообще задайте в гугле Весонаблюдатели и читайте все подряд, чтобы получить представление.
01 июл 2007, 20:11
Легкие творожки, отварная рыба, маринованные помидорчики и огурчики, грибы маринованные, малина/клубника/черника...
AD
AD
02 июл 2007, 15:14
Кстати, кстати о творожках! Пойду куплю 0% творог...
03 июл 2007, 08:30
не бывает 0 % молочных продуктов. (к сведению) ноль только выведен на упаковке.
Anonymous
04 июл 2007, 10:46
Это в твоем Мухосранске так, а во всем цивилизованном мире надпись на упаковке и содержимое идентичны
05 июл 2007, 09:42
Серый, она же женщина со складками, называющая себя суперпрофи после выдержанной 1 диеты, - почитайте в интернет где-нибудь что такое молоко и почему не может быть 0 жира в молочном продукте. А написать "..." можно и у вас на заборе, в вашем Мухокудринске, но от этого там дрова лежать не будут. Кстати лучше бы о жирах в другом топе разумное что-то ответила чем здесь глупости писать.
04 июл 2007, 16:15
Да-да! Цветная капуста!
05 июл 2007, 23:16
МКЦ - микрокристаллическая целлюлоза. Наворачиваете штучки 4 таблеточки, запиваете стаканом воды, они в желудке рзбухают и кушать не хочется и в туалете проблем нет! :) Только не во всех аптеках продается, но вещь отличная. Жду окончания ГВ и опять подсяду на МКЦ :)
06 июл 2007, 16:07
Пила я эту МКЦ! Для меня - фигня... У меня объем желудка колоссальный! Мне эта целлюлоза ничего не дает в ощущениях заполненности желудка. Надо сначала приучить желудок к малым порциям, что делается ой как медленно :-( Но я стараюсь! Может быть позднее надо будет вспомнить про МКЦ, а сейчас она мне не поможет.
06 июл 2007, 16:15
тк можно и 10 навернуть, если 4 мало :) Я так делала :)))))))))))) Главное, пока не замещать прием пищи таблетками, а дополнять его. Или закинуться таблетками, а минут через 20 кушать. В желудке уже будет чувство наполненности, и порция еды окажется маленькой.
Anonymous
09 июл 2007, 09:55
Это в гречке-то мало калорий?! Ню-ню...Приблизительно столько же сколько и в макаронах и рисе.
09 июл 2007, 13:53
Калории разные бывают. Я стараюсь употреблять продукты с низким гликемическим индексом.
в отваренном виде всего 150 примерно в 100 грамм.а вы наверное сухую едите
11 июл 2007, 17:54
рекомендую отруби, а также хоть и не слишком низкокалорийное, зато надолго убивающее чувство голода -арахисовое масло. Сейчас есть "легкое", без соли и сахара, на хлебец намазали, и одного бутера такого хватает надолго!
29 июн 2007, 09:44
огурчики тоже малокалорийны, тем более сейчас сезон
29 июн 2007, 10:58
Ага, уплетаю за обе щеки. У нас на рынке огурцы по 10 рублей/кило :-)
29 июн 2007, 11:58
Еще овсянка. Даже небольшое количество оставляет чувство сытости налдолго, но не "забивает" желудок. разумеется, с минимумом сахара и сливок, лучше с орехами и фруктами.
30 июн 2007, 17:25
Бррр. овсянка... В меня её запихнуть не реально :-) Даже при жутких приступах голода.
01 июл 2007, 08:22
Ну тады ой. В меня тоже было нереально, полка не скрутил гастрит и меня мой МЧ буквалино насильно держал на овсянке (на завртак). Прошло, и заметила, насколько долго держится ощущение сытости. Правда, вареной овсянке я предпочитаю сырую, залитую кипятком или кипящим молоком. А если вареную, то не до состояния "соплей", а именно при консистенции внятной каши.
04 июл 2007, 12:48
Орехи ОЧЕНЬ богаты жирами! при диете от них лучше отказаться.
13 июл 2007, 10:30
Богаты-то богаты, но полезными жирами. И если их есть горстями и мешками - то да, таки калорийны (в 100 г 600 ккал). Но если пару орешков бросить в мюсли или ту же овсянку - то только польза. Они еще хорошо аппетит перебивают. Так что отказываться не надо. просто считать калории.
29 июн 2007, 12:07
Все овощи.Прпавда,они быстро осточертеют....
AD
AD
29 июн 2007, 21:44
Вот-вот. Поэтому ищу разнообразие :-)
03 июл 2007, 23:35
Ага ем салаты тазиками неделю, потом смотреть на овощи не могу, неделю перекусываю низкожирными молочными продуктами. Потом опять на салаты! :) (с транслита)
04 июл 2007, 15:20
Тогда мне повезло! Я огурцы с помидорами ем по полгода каждый день, пока сезон дешевых овощей не кончится. Обожаю!
30 июн 2007, 17:24
Сейчас наворачиваю кексики малокалорийные. Ням-ням :-) Рецепт: - 1стакан тертой (пюре) сырой моркови; - 1 стакан РЖАНОЙ муки (в Москве нашла в магазинах Седьмой континент, цена 14 р/кило); - 1стол.ложка советского какао "золотой ярлык"; - 1 стакан фруктозы; - 1 чайная ложка соды; - 1 (или 2 маленьких) сырых яйца. Раскладываю по маленьким формочкам, смазанным раст.маслом (чуть-чуть). И на 20 минут в духовку, заранее разогретую до 200 градусов.
30 июн 2007, 22:13
а с чего Вы взяли что фруктоза низкокалл?В ней столько же ккал и углеводов сколько и в сахаре
02 июл 2007, 15:12
392ккал во фруктозе и 440ккал в сахаре. Так написано на упаковке. Хотя я рассчитывала, что во фруктозе меньше калорий... Теперь и фруктозу буду с осторожностью употреблять. Спасибо, что заметили!
02 июл 2007, 22:25
Да пжалста!А Вам спосибо за рецептик обязательно попробую приготовить,а вот еще насчет ржаной муки скока там углеводов и ккал напишите если не лень
03 июл 2007, 14:49
Калорий в ржаной муке много 298ккал, в пшеничной - 334ккал. Но по методу Ковалькова есть плохие углеводы и хорошие. Там длинное объяснение :-) Не запомнила. Но по его мнению ржаная мука имеет право на употребление в пищу, а пшеничная нет. Очень склонна верить этому, поскольку в прошлый раз следуя его советам согнала 10 кило за 3 месяца. И это при постоянно набитом желудке :-) Через 6 месяцев набрала 6 кило, но я опять стала есть масло сливочное и нарезные батоны :-( Решила поменять образ питания, т.е. это не диета, это теперь навсегда :-)
04 июл 2007, 16:50
...быть может от того, что в фруктозе чуть меньше калорий и она в 3 раза слаще (смотря какого качества), соответственно ее меньше нужно... Но не увлекаться при этом!
05 июл 2007, 16:47
там какой-то гликемический индекс есть (если я его правильно обозвала) :-) Так вот, во фруктозе он меньше, а это значит она для фигуры лучше.
01 июл 2007, 08:23
Малокалорийные они-то малокалорийные по сравнению с обычными, но "наворачивать" их надо тоже в меру.Тем более СТАКАН фруктозы - это все равно что стакан сахара.
02 июл 2007, 15:14
Я ооооочень много ем. Так было всегда, сколько себя помню. Правда и двигаюсь достаточно много :-) Никак не могу без чувства "набитости желудка" :-(
13 июл 2007, 10:30
Ну, абы на здоровье.
13 июл 2007, 15:06
:-)
04 июл 2007, 12:52
А я думаю фруктозу можно заменить сахарозаменителями, вот просто добавить эти таблы в тесто.
04 июл 2007, 15:22
А потом печень отвалится... Нет уж! Я на своем бесценном здоровье эксперименты не ставлю! Я и худеть решила постепенно, чтобы чего-нибудь в организме не порушить.
04 июл 2007, 15:48
Смотря какой вы сахарозаменитель будете использовать.На основе чего? Если на основе аспартама, то соглашусь , что это оч отрицательно влияет на организм весь, не только на печень.А если Milford на основе цикламата и сахарина, то ничего подобного.Я на нем уже 6 лет , по 5шт на чашку , а чашек штук 7-8 в день, ничего, все ок.Подруга на нем 13лет, по 10шт на чашку, тоже ок. Да и отзывы отличные.
04 июл 2007, 20:39
Милфорд можн не более 20 таб. в день на упаковке написано.
05 июл 2007, 16:49
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке :-) Нельзя так, чтобы и сладко было и вреда не было. Я и фруктозу стараюсь поменьше употреблять. И все ж таки она больше на натуральный продукт тянет.
09 июл 2007, 09:42
У нас в Детском форуме одной маме пришлось пройти школу диабетиков. Врачи очень не хвалили эти заменители... Ни на основе цикломатов, ни ни еще какие-то. Лучше уже нормальный сахар...
AD
30 июн 2007, 21:59
эту тему почитайте : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29792652
02 июл 2007, 15:16
Почитала... Я на "легкие" продукты не ведусь :-) Я была уверена, что фруктоза малокарорийна. Теперь буду думать иначе :-) Спасибо, что меня поправили!
02 июл 2007, 15:23
ПРО ЖИРЫ ТАМ НАДО ЧИТАТЬ
03 июл 2007, 14:50
Я почитала, ни фига не поняла :-( Похоже буду читать по ссылкам, чтобы разобраться.
03 июл 2007, 14:51
читайте всю тему про легкие продукты
02 июл 2007, 10:27
Сельдерей - на его перевание идет больше калорий, чем он приносит в себе.
02 июл 2007, 15:18
У нас дома не принято употреблять сельдерей, поэтому его в расчет не брала совсем. Сейчас похожу по сайтам, посмотрю, что из него готовят. Будем пробовать! Спасибо!
03 июл 2007, 14:53
из сельдерея ничего не готовят, его слегка чистят и едят как морковку, или просто накрошить и в свежий салат еще есть корень сельдерея, такой большой и круглый как репа его почистить и нашинковать, добавить немного оливкового, рапсового или льняного масла, посолить слегка, поперчить и можно добавить несколько ложек нежирной сметаны или натурального йогурта
16 июл 2007, 14:17
Корень очень вкусно жарить - получаеться нечто среднее между картошкой и грибами.
03 июл 2007, 00:51
как интересно! а где можно посмотреть инфо об этом?
04 июл 2007, 10:34
Я прочитала в ЭЛЛЕ (тот, номер накотором написано Ближе к телу). Видимо апрельский, т.к. мне его подарили на ДР.
03 июл 2007, 14:51
сельдерей полезный овощ, но на его усвоение идет ровно столько калорий сколько на остальные овощи
04 июл 2007, 10:32
Только приносит он всего 8. Меньше огурец - 7.
10 июл 2007, 23:22
Что-то никто не написал: ВОДА! :) Пейте побольше и почаще, в перерывах между едой. Простую питьевую воду без газа. До 2 литров в день.
11 июл 2007, 15:02
Мой муж на таком методе будет убит мною в ближайшие сутки :-) Я люблю покушать и изнурять себя не собираюсь. Просто стараюсь изменить образ питания. Раньше я ела 6 бутербродов на первый завтрак. Потом был второй перекус остатками ужина (жареное мясо или рыба с картошечкой-макаронами). Потом готовила ужин и им обедала. Потом ужинала. И на ночь еще мороженица или булочку с чаем наворачивала. А вы говорите - водички :-) Такой высший пилотаж пока не для меня :-)
11 июл 2007, 17:26
Мне не помогает - кишки полощатся - есть сильнее хочется!!!
14 июл 2007, 09:15
Можно приготовить овощное рагу,минимум калорий но сытно...Мне помогает.А еще клетчатка с кефиром ( 1-2 ч.л. на стакан кефира),и кишечник чистит, и сытность долго не проходит.
14 июл 2007, 14:31
По моим принципам питания овощное рагу придется готовить из капусты и помидоров :-) Те же щи, но погуще :-)
18 июл 2007, 16:28
Обожаю брокколи и кабачки! Можно облопаться без ущерба для фигуры, если, конечно, нравятся эти продукты.
19 июл 2007, 14:11
Вот только сейчас навернула кабачки, тушеные с помидорами, луком и сладким перцем :-) А брокколи люблю с яйцом. Мой деть тоже это любит.
AD
AD
19 июл 2007, 16:05
Я тоже все это люблю, а вот моя деть не любит. Да она, собственно, почти ничего не любит, кроме орешков и плова.
20 июл 2007, 15:39
О... Я тоже люблю орешки и плов :-) Но теперь люблю только платонически :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325