Меню

Специалисты по бегу! Подскажите, пожалуйста.

AD
Anonymous
29 май 2007, 11:34
Здравствуйте. Мне 28 лет. Год назад родила. До родов весила 63 кг пр росте 173 см. Была недовольна своим весом хотелось 57-58 кг. После родов 72 кг. В октябре стала придерживаться низкоуглеводной диеты. Итог 69 кг в феврале. В феврале стала бегать на беговой дорожке. Бегаю каждый день кроме выходных. Начинала с 37 минут в 3 этапа: 1 этап 15 минут, потом 3 минуты быстрой ходьбы, 2 этап 10 минут и 3 минуты ходьбы, 5 минут, 3 минуты ходьбы. Раз в 3 дня добавляю поочередно к каждому этапу по 1 минуте. В итоге сейчас бегу 60 минут со ск.7 км/ч, но с двумя перерывами на быструю ходьбу по 3 минуты со скоростью 5-6 км/ч. Пульс во время бега колеблется от 120 до 150. Итог минус 2 кг (правда делала перерыв на 1,5 месяца, в связи с тем, что прижигали эрозию шейки матки). Еще сильно уменьшился объем, стала более подтянутой. Что мне делать дальше? Увеличивать время забега? Увеличивать скорость? Правильно ли я делаю, что бегаю с утра на голодный желудок? Через сколько после такой пробежки можно есть и пить? Я пью где то через 0,5 часа, ем через 1,5-2 часа. В-общем подскажите, что я делаю правильно, а что не очень.
29 май 2007, 14:18
после тренировки натощак можно есть практически сразу и желателен белковый прием пищи, если хотите сброс веса
29 май 2007, 16:36
тиссо - что значит "белковый прием". или это от вашего образования в области финансов чтото... типа... как неуловимые на первый взгляд различия между понятиями суммовые и курсовые разницы. а так же - не совсем верно то что для похудания однозначно можно кушать. можно и не кушать хоть час, так как отбегав километров 15 вы так сразу как пишете - кушать не захотите. другой вопрос - знакомы ли вам ощущения после 15 км бега.
29 май 2007, 16:52
ты задрала :) Открой свой форум, как Мисс Магнолия, например, и умничай там. ЧЕго по пятам ходишь? Жалко архив не работает, я б тебе ссылок накидала от умных людей, типа Гекаты, Лакост и Елена из Канады. Еще недавно обсуждали бег натощак и питание. Но ты отдыхала, а там интернета нет, поэтому все пропустила ;););)
29 май 2007, 17:02
тиссо, это хорошая идея - собирай форумы. архив неизвестно когда включится.
29 май 2007, 17:06
точно, я ведь даже бегать не умею, потому что финансист ;) Я буду форумы не собирать, а наизусть заучивать ;)
29 май 2007, 17:07
белковый прием пищи - это значит как можно меньше углеводов. И углеводы желательны в виде свежих зеленых овощей. Это со слов Гекаты :) А так же с ее слов то, что пока организм не научится в виде "топлива" брать жиры, в день аэробных нагрузок в питании должны преобладать белки над углеводами ;)
30 май 2007, 10:42
Тут кажется не про "день нагрузок" говорилось, не надо уходить от ответа. Тут шел разговор о "сразу после". У вас у финансистов всегда так - сначала скажете чтото не очень, потом начинаете давать тихонечко задний ход. Это типа "без оборота на себя" на векселе, не так ли, тиссо?
30 май 2007, 10:48
я всегда говорила, что у тебя проблема с восприятием написанного
30 май 2007, 10:55
Вы совершенно правы по поводу приема пищи практически сразу после тренировки, об этом мне не один тренер говорил. А на эту мадам не обращайте внимания ;):)
30 май 2007, 11:06
;) я уже очень давно на нее не обращаю внимание. Это она в последнее время ходит по пятам и комментирует каждый мой пост ;)
30 май 2007, 13:28
Я комментирую явные глупости во избежание их принятия к сведению пользователями. Вы может быть часто попадаете под руку так как в последнее время стали говорить много общего и часто неверного. Всегда мешают тем кто хочет реально привести себя в порядок неверные советы пытающихся худеть дамочек, которые сидя в офисе мнят себя героинями спорта, сбросив первые килограммы. А затем когда им достаточно часто пытаются пояснить что не все в мире бывает так как им кажется в силу их недостаточного опыта - например убирают свои фотки, истерируют, и в целом - прикольно выглядят. Так что вот так :-) уже не обессудьте.
30 май 2007, 14:11
;););)
30 май 2007, 13:20
Смотря для чего вы питаетесь. Про углеводное окно и так понятно. Но я говорю о данном авторе, о данной ситуации. Возможно ваш тренер именно для вас делал программу. У меня тоже была дама которая имела диабет, и не сказав другой клиентке об этом, доказывала как часто нужно кушать в день. Ну просто как-то не пришло ей сразу в голову, не специально это вышло, а просчитали все лично под ее организам и цели. Потом когда выяснилось - все стало на места. Так что не ерничайте понапрасну.
29 май 2007, 16:37
вы пишете - "Бегаю каждый день кроме выходных", это дает возможность вашему телу привыкнуть к нагрузкам, вы почти не даете себе восстановится, мышцы постоянно подавлены, им необходим отдых чтобы полноценно показать вам на что они способны.
29 май 2007, 16:38
вам нужно бежать трусцой, и не быстрее. вы немного "гоните" себя. это не есть гут. что касается пульса - как вы его меряете ?
30 май 2007, 15:03
я ж говорю, что у тебя проблемы с восприятием прочитанного. Автор пишет, что пульс у нее от 120-150
30 май 2007, 15:29
тиссо, почитайте еще раз - там задан вопрос о том, каким образом автор получил данную цифру.
29 май 2007, 16:39
до бега немного теплой воды примите, после можно пить понемногу, не вливая в себя порции по 300 граммов. кушать - все верно - если так вам лучше то и хорошо. за час сколько в среднем вы пробегаете ?
30 май 2007, 13:12
6 с половиной получается...
AD
AD
30 май 2007, 13:21
может автор все-таки ответит.... хотелось бы реальных данных, а не средних
30 май 2007, 14:15
ответит что? Ты ж откуда-то взяла цифру 15 км? ;) Это почти как про лосось, в котором много жира ;) Ты настолько неуч, что с тобой даже спорить неинтересно ;)
30 май 2007, 14:47
неуважаемая тиссо, почитайте форум еще раз, сохраните для себя то что важно, итд. В этом процессе вы заметите что именно говорилось о например 15 километрах. думаю более продуктивно вы будете об этом рассуждать тогда когда одолеете дистанцию, и будете понимать что чувствует человек, итп. а в отношении того что вы кроме хамства более ничего не могете предъявить - это уже всем известно. вы просто - обыватель, так что ожидать особо нечего. Предоставьте тут уже возможность автору поучаствовать, а не выступать вам сольно. Вот когда вы будете описывать снова как сбрасываете свой вес - тогда с удовольствием обсудим вашу тему. ...первые 7 кг, мои складки на животике и прочее. ... уж простите за прямоту.
30 май 2007, 14:54
я даже читать твой пост не хочу, потому что неинтересно. Но учитывая, что ты весь день сидишь на форуме, я представляю какой ты востребованный специалист ;) Роди детей как я, не меньше двух, пей при этом гормональные таблетки и похудей, как я, и носи при этом 38 европейский размер. Тогда и будешь сравнивать себя со мной. Пока что тебе до меня как до луны ;)
30 май 2007, 14:58
тиссо, помимо того что вам нужно архивировать, я так же разрешаю посчитать как часто я здесь :-) за мои доходы - не беспокойтесь :-) на все хватает, и даже (О БОЖЕ какая редкостная страна !) на Турцию, которая была в ваших фотах, которые вы быстренько снимали с паспорта после того как пытались устраивать истерики в темах ранее, но лажали.
30 май 2007, 15:01
мне абсолютно все равно какие у тебя доходы. В принице они видны по твоему паспорту и по твоим постам ;), а в редкую страну Турцию я ездила за счет мужа работы: куда дали путевки, туда и поехала. Я не любитель таких мест. Но обсуждать с тобой я не собираюсь, т.к. вряд ли ты что-то поймешь ;)
30 май 2007, 15:30
пожалуйста, не надо объясняться.
31 май 2007, 21:35
Как и всегда на "Еве" - разговор скатился к взаимным оскорблениям:-(
Anonymous
31 май 2007, 21:51
С Еленой спорить - себя не уважать
Автор
31 май 2007, 18:48
Пробегаю 6,5 километров. Пульс меряет беговая дорожка, у меня электрическая, там когда руки кладешь на поручни, она меряет и выводит на экран. Что-то я не поняла по поводу "бегаю каждый день", то есть то, что я бегаю 5-6 раз в неделю - это неправильно? На самом деле, я бегать очень люблю и ловлю от этого кайф. И после пробежки чувствую себя очень хорошо, а когда не пробегу, как будто чего-то не хватает весь день. Когда я бегу, я абсолютно не напрягаюсь, не задыхаюсь, стараюсь держать ритм дыхания. Бегу медленной трусцой, ну 7км - это очень медленно же. Я хотела узнать, как мне теперь увеличивать нагрузку, так как с существующей я справляюсь уже более чем. То есть увеличивать ли мне время забега или увеличивать скорость? П.С. Вчера ходила по магазинам, купила себе джинсы на размер меньше, 44-46 (абсолютно спокойно в них влезла)! Ура! Эффект есть! Да и в примерочных кабинках при ярком свете и в больших зеркалах придирчиво себя осмотрела. Эффект однозначно есть. Даже муж заметил. Вопрос теперь в том, как сделать эффект еще более заметным! А теплую воду пить перед бегом - это зачем? Чтобы потелось лучше? А после бега есть белковую пищу - это зачем? Чтобы мышцы наращивались? Объясните, пожалуйста, для особо одаренной, а то я в этом полный лох.
08 июн 2007, 18:26
Девочки, кто недавно начал бегать. Вычитала тут, оказывается, когда начинаешь, если тяжело, то можно чередовать минуту бега, минуту быстрой ходьбы, потом постепенно увеличивать: 2 минуты бега, минуту ходьбы, 3 минуты бега, минуту ходьбы и т.д. Очень полезный совет. А то я, когда начинала, а у меня были этапы 15 минут, 10 минут и 5 минут, в перерывах по 3 минуты быстрая ходьба, мне так было тяжело, в глаза все темнело, мурашки по коже, даже тошнить начинало. Зато сейчас я уже натренировала свою выносливость, и бегу запросто час, дыхание абсолютно не сбивается, иногда даже дочке стихи рассказываю во время бега :) Пробежала я на сегодняшний день 63 раза :) Решила, что для похудения мне надо пробежать раз 300. Совсем чуть-чуть осталось :) Год-полтора. :)
09 июн 2007, 09:27
Вы умница :-). Все будет хорошо. А рассуждаете абсолютно верно.
29 май 2007, 14:10
тоже послушаю
31 май 2007, 21:32
Бегаю (правда на свежем воздухе) лет 15. И никогда не думала, что надо по какому-то режиму пить, есть. Перед бегом пью кофе и вперед! Натощак надобно бегать, это и ежу понятно! После бега ем минут через 30-40.
01 июн 2007, 13:34
Ну вам видимо худеть не надо. У меня стоит задача именно похудеть, для этого и выбрала себе аэробную нагрузку (бег), как наиболее эффективную. Я слышала, что когда цель стоит похудеть, то кушать как раз после бега надо не сразу. Хотя тут вроде говорят другое.
04 июн 2007, 12:27
Вы полностью Мария правы, если цель похудание - сразу кушать не надо. Несмотря на углеводный "окна" и прочее.
01 июн 2007, 09:15
Вопрос. Стараюсь бегать каждый день раньше по 15 мин., теперь по 20, но вчера на 10-й минуте очень заболело что-то в левом боку, мне сказали что это селезенка. Подскажите, от чего это может быть. Болит до сих пор, незнаю, как сегодня побегу :(
Anonymous
01 июн 2007, 09:17
с такими вопросами лучше к врачу ходить, а не в форуме спрашивать
01 июн 2007, 09:30
Думаю, что специалисты по бегу смогут мне ответить
Anonymous
01 июн 2007, 10:13
ну если вы прислушиваетесь к виртуальным специалистам, то вам виднее. Здоровье ваше
AD
AD
04 июн 2007, 12:29
Тиссо, хватит уже анонимничать, пишите открыто. Автору - это признак того (в частности) что вы неверно дышите при нагрузке. Но замечание "серого" о враче - тоже не стоит откидывать. Если есть врач при клубе - поговорите с ним.
04 июн 2007, 14:22
Я поняла! Ты в меня влюбилась. 2 дня без инернета дома сидела, пришла сегодня на работу и сразу обо мне писать ;). Не расстраивайся, что ты не в моем вкусе ;) Вот еще на 5-6 кг после двух родов дохудею, а то ты запамятовала, что я процессе, и обязательно для тебя на память сфоткаюсь топлесс ;) ПыСы. Ты плохо себя чувствуешь? ЧТо-то ты сегодня не во всех топах отметилась. Выздоравливай, тебя очень не хватает ;)
04 июн 2007, 15:40
Тиссо, возможности программного обеспечения в руках опытного "нефинансиста" творят чудеса, поверьте. :-) (я в плане вашей анонимности) И давайте уже - верните свои настоящие фото, а то люди Вас слушают и думают - ооооо, это великий специалист !
04 июн 2007, 16:47
таки специалист, по сравнению с некоторыми ;). Я дважды рожавшая, кормившая и при этом у меня фигура не хуже твоей, не знавшей ни роды, ни беременностей ;) Кстати твоих фоток, хотя бы в купальнике, тоже нет. Наверно что-то прячешь? ;) Напомню еще раз, я в процессе похудания, вес уходит по 2-3 кг в месяц, ничего нигде не висит. Так что вытри слюну. КОжа на животе после беременностей малость потянулась, но это фигня ;), Главное, что я дважды мама и я возвращаю себе былую стройность ;) Могу повесить фотки до беременностей, чтоб люди с твоими сравнили ;), если настаиваешь. Вот сыну справлю в субботу ДР и покажусь, я с тех пор лишилась еще 2 кг, так что у меня все ОК ;) А шутки по поводу анонимности и чудес такие же плоские, как и твой ум ;), в принципе об этом знают все ;)
05 июн 2007, 10:40
Не надо истерировать. Были бы фото в норме - они не были бы убраны из паспорта тогда когда вы лажали, мадам. Тсссссс, всех распугаете :-)
Автор
01 июн 2007, 13:33
Ооо..у меня так было, мне тренер объяснил, что я дышу неправильно во время бега. И сказал, что надо держать ритм: 2 коротких вдоха, один большой выдох. То есть 1 шаг - 1-ый вдох, 2-ой шаг - 2-ой вдох, 3 и 4 шаг - выыыдооох. Теперь вроде не болит ничего. Да и бегать так гораздо легче, дыхание не сбивается, не задыхаешься, в глазах не темнеет, и пробежать таким образом можно гораздо больше.
01 июн 2007, 14:01
Вот спасибо, хоть кто-то откликнулся.
01 июн 2007, 21:12
А сколько у Вас болело, у меня до сих пор болит, так что сегодня не бегаю :( и даже незнаю теперь когда смогу
01 июн 2007, 23:28
Прикольно у вас ребенок, всего на месяц моей дочки младше. Нам 29 мая годик был. :) Болело в принципе недолго, сразу прошло, как стала правильно дышать. Вы попробуйте еще так: как заболит, останаваливайтесь и начинайте делать глубоооокий вдох (насколько легкие позволяют) и глубооокий выдох медленно (выдыхайте прямо через силу, когда уже казалось бы нечего выдыхать, уже в глазах будет темно, но все равно выдыхайте) после 5 таких выдохов-вдохов по идее должно пройти. Мне по крайней мере помогает.
02 июн 2007, 08:59
У меня уже 2-ой день болит, хотя бегала позавчера, что-то мне уже страшновато становится :(. Поздравляем Вашу дочку с Днем Рождения :)
02 июн 2007, 16:56
Мы младше не на месяц, а лишь на 10 дней :)
03 июн 2007, 09:00
Ура! Вчера бегала, ничего не болело, даже еще один кружок добавила, спасибо за совет по дыханию, только я для себя выбрала на 1,2 шага 2 вдоха, а на 3,4,5,6 выыыыыыыыдох. Супер, даже не устала ни капельки, мужа жалко стало, замерз, пока меня ждал :)
03 июн 2007, 12:30
Здорово! Надо тоже так попробовать будет! У вас значит 8 июня д.р.?
03 июн 2007, 13:49
Да! Скоро будет великая пьянка :) Незнаю как переживу после всех своих диет
04 июн 2007, 18:30
Спасайте, что делать, ума не приложу.... Две недели назад начала бегать 2 раза в день утром и вечером по 40 минут, перестала есть после 6-ти, исключила все хлебно-сладко-печеное, ем вообще только салат из зеленки разной и кусок курицы или рыбы, похудела на 3 кг. А тут в субботу девичник с сушами назрел, ну и оторвалась по полной, на утро +3 кг назад, блин.... я продолжаю бегать и опять на зеленке, вес уже третий день стоит..., неужели это конец:( ?
04 июн 2007, 20:03
я, думаю, что это у вас произошла задержка жидкости после суши.Попейте брусничного листа или толокнянки (продается в аптеках) и все нормализуется....
04 июн 2007, 23:56
Спасибо, сейчас попробую
07 июн 2007, 05:40
Ну,как выши дела? Вес нормализовался?
07 июн 2007, 21:14
еще нет, до субботы было уже 72, а сейчас только 74:(, но я пока не сдаюсь...
07 июн 2007, 15:02
Ой девочки, я добегалась, намяла кросовком палец, да так, что пришлось ноготь удалять. Незнаю, чем теперь бег заменить. Так обидно :'(
AD
07 июн 2007, 21:14
Прыжками не пробовали?
08 июн 2007, 09:54
Скакалку пробовала, но говорят, что с варикозным расширением вен нельзя.
08 июн 2007, 22:45
У меня когда дочка спит, стараюсь по кассете зарядку делать, там прыжков мало, но потов 7 сходит...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325