Меню

Скакалка - начинаем сезон

AD
19 май 2007, 23:37
Я уже начала. Проснувшись от зимней спячки организм начал просыпаться в 6.00 и от не фиг делать я начала опять прыжки (худеть мне не надо). Ощущения супер - заряд бодрости на весь день. Прошу желающих присоединяться. Еффект похудения потрясающий - в прошлом году скакалкой мне удалось согнать жир в таких труднодоступных местах как ляжки всего за неделю ежедневных получасовых прыжков. Начинать рекомендую с 5-10 минут, постепенно увеличивая время до 20-30 (больше не нужно), прыгать 3-4 раза в денелю (через день) в пружинящей обуви, новичкам по схеме 1 минута прыжков - 30 секунд перерыв (я тоже пока "новичок", давно не прыгала, так что хвастаться особо нечем)
пока буду скрываться
20 май 2007, 21:17
присоединяюсь
21 май 2007, 09:54
Я тоже, надо бы скакалку найти
23 май 2007, 15:45
Действительно клевая вещь - скакалка. Правда у меня не получается прыгать утром, детенок мешается)), поэтому я добавила прыжки в силовую тренировку, получается что-то вроде интервальной. Ощущения действительно супер!!!
23 май 2007, 15:50
Вопрос, а живот может начать худеть? А то вроде все ок, а живот после родов как на 5 месяце, а уже 2 года прошло. Жир ни как массажем не разбился :((( А еще бедра и попа "мешают" жить.
23 май 2007, 15:53
Если будете регулярно прыгать и следить за питанием обязательно поможет, а если еще и силовые тренировки добавите 3 раза в неделю эффект будет потрясающий
23 май 2007, 16:04
Занимаюсь танцами живота дома, почти каждый день, пресс качаю... мож получится? А?
23 май 2007, 16:10
конечно получится, танцы живота вообще классная штука, талия как у пчелки становится)))
30 май 2007, 21:01
Привет Лель! Я вот тоже решила попрыгать на скакалочке. Так у меня так дико болят лодыжки:(. Мож это я такая тяжелая после родов?:)
21 май 2007, 09:55
Предупреждаю тех, у кого стоит механическая внутриматочная спираль. ЧТоб потом не было страшилок: он прыганья на скакалке она мещается. А вообще скакалка вещь хорошая, жалко, что мне нельзя ;)
01 июн 2007, 23:38
механическая ето как?:-о:-о:-о (с транслита)
06 июн 2007, 15:00
почитайте про спирали. http://patentex.ru/contraceptions/safe/
22 май 2007, 20:11
А какие противопоказания? Тож хочу, тут еще танцами живота дома балуюсь, хочу все вкупе.
23 май 2007, 15:54
Я знаю что с варикозом нельзя
23 май 2007, 16:03
А у меня начальная стадия.... ну на печи лежать тоже нельзя! Буду прыгать :))
23 май 2007, 20:47
Почему нельзя?
26 май 2007, 15:46
Приток крови к ногам наверное. Я думаю, что в спец. колготах можно. А вообще у знакомой от степ-аэробики вылезли вены, т.е. сосудистая сетка на ногах, а не вены.
26 май 2007, 21:24
Думаю хорошим средством может быть стойка-березка, начинать с 10 секунд по 3 раза, довести со временем до 1 минуты по 3 раза. Каждый день на какое-то время ножки "задирать", также советуют делать "тряску" всем телом неск. минут - укрепляет сосуды, это мне посоветывала быв. спортсменка, пить аскорутин.
29 май 2007, 21:55
Что такое стойка-березка? Тряску всем телом в положении стоя или как? Какими сеансами пить аскорутин?
30 май 2007, 08:16
Березка - ложитесь на пол, ноги нужно поднять перепендикулярно полу, упираясь на лопатки, помогая руками, поддерживая спину, приэтом упираетесь еще и локтями, в школе делали, наверное. Тряску делать стоя, хаотично, лишь бы желе себе напомнить :)))))))))) Так же махи ногами, хаотичные. Аскорутин советывали пить месяц, потом перерыв. Че то я плохо уточнила... :(
AD
AD
30 май 2007, 15:38
Все поняла, только у нас это не березка, а свечка называлась.
23 май 2007, 23:49
Привет!Я с вами!Купила сегодня скакалку-с завтрашнего дня начну!
24 май 2007, 00:04
Сразу вопрос!Через сколько уже будут видны результаты?Если ещё и питаться правильно?:)
24 май 2007, 18:42
Все очень индивидуально. А если на подобный вопрос вам кто-нибудь точно ответит - бегите от этого горе-специалиста )))))
24 май 2007, 20:06
Всё понимаю,но может кто своими результатами поделится:)
24 май 2007, 16:02
Это хорошо делать в собственном доме. А у меня боюсь соседи не выдержат, особенно в 7 утра))
27 май 2007, 13:11
я скачу дома соседи пока не жаловались
25 май 2007, 09:32
Всем привет!Два дня "отскакала".Ощущение по меньшей мере странное(переехал грузовик и несколько раз).Как у вас дела?
27 май 2007, 13:11
да есть такое пройдет)
27 май 2007, 13:27
Посмотрела в ваш паспорт!Ну и фигурка!Чтоб мне такую получить-нужно скакать сутки:)
31 май 2007, 11:20
вы мне льстите там еще работы не початый край и очень трудно удерживать все это...
31 май 2007, 14:05
Мне бы такой "непочатый край":-)
31 май 2007, 19:14
Все мы разные, мне таких ножек не иметь никогда, но я не расстраиваюсь:), у каждой из нас свои цели:)...
26 май 2007, 12:32
Привет скакалкиным!!! Начинаю заново через неделю пока мысленно с вами!! про эффект поделюсь и совими результатами скинула за неделю то что наела за 2 месяца но я прыгала много с утра 2000 прыжков с интервалами по 200 раз и вечером когда получалось тоже 2 000 тыщи) но оно стоит того)
26 май 2007, 16:30
Ну вот, а я только 500 пока прыгаю, мало, да?
26 май 2007, 16:56
Я тоже прыгаю по 500.Для меня и это много:)Первый день вообще думала-помру:(
27 май 2007, 13:11
органихзм потом адаптируется мне тоже всегда начинать тяжело
27 май 2007, 13:28
Очень тяжело:(Сегодня даже 500 раз кое как осилила:) А ещё я посмотрела-мы с вами одногодки,только у меня ДР 8 декабря:)
27 май 2007, 13:10
почему мало лучше чтото чем ничего... если питатся умеренно то и 500 нормалек просто я жру как слон поэтому мне 500 роли никакой не сыграют..
27 май 2007, 17:34
Успокоили, мое питание - это пожизненные диеты :( Значит 500 нормально. Я еще бегаю по вечерам, обруч кручу 20 мин. и зарядка - да, наверное достаточно, но где же результаты? Аааааааааа
AD
AD
26 май 2007, 21:26
Первый раз прыгала с трудом, очень трудно уследить за перерывами, постоянно отвлекаешься на часы, била прыгалками по ногам, ноги отбила :))))) Места мало в квартире, решила на лестничную площадку переходить.
27 май 2007, 13:29
Я прыгаю без обуви(никак подходящую не найти).Тоже очень сильно отбила ноги:)
Всем привет! :-) Я вот тут что спросить хочу... Мне пока прыгать нельзя по-любому, но с сегодняшнего дня снова на шейпинг(правда без прыжков :-()Девчонки, когда смогу прыгать, не слишком ли для организма (надо сказать, не самого стойкого)чередовать: тренировка, скакалка, тренировка,скакалка, отдых, тренировка, скакалка и все по ногвой? А? Не хочется ведь навредить... И как это нужно начинать делать? Ой, простите за сумбурность, но так хоцца вернуться к своим 52 :-(( с 59,5 :-(( Девчонки, у кого время есть, подскажите,а? :-)
29 май 2007, 15:44
ПРивет!я тут новенькая прыгнула 300 раз, вот три еле хожу икры тааааааааааааааааааааак потянула мама дорогая, буду пробовать снова
31 май 2007, 14:07
Привет!Прыгай по немножку:-)
30 май 2007, 18:44
привет! примите в свои ряды.хочу попробовать. к своей любимой ходьбе добавлю скакалку.думаю не помешает
31 май 2007, 14:08
Привет!А что за ходьба?
03 июн 2007, 18:40
просто ходьба.как вы обычно ходите. правда темп ускоренный. я хожу в основном одна. но один раз ходили с подругой. так вот темп такой что разговаривать трудно. ну или когда вы очень торопитесь.вот такой темп. но сразу оговорюсь - это я сама придумала.мне бегать нельзя т.к. болит спина. а врач рекомендовал ходьбу лечебную.я сначала ходила медленно а теперь уже быстрее. а еще есть ссылка рекомендации от льва гончарова там тоже про ходьбу если надо то могу дать. называется персональные тренировки от львы гончарова
30 май 2007, 21:09
Девочки, напишите подробнее кто как прыгает? Сколько прыжков в подход, сколько отдыхаете, сколько подходов делаете? Джессика прыгает 2000 раз, я тут раз 600 поскакала, чуть не сдохла и чуть не потеряла свою кормящую грудь:). Это я одна такая инвалидная?:)
31 май 2007, 11:22
ну...вы меня наверно не так поняли)) прыгать я начала по 2000 когда уже вошла в азарт)) начинала я по 200 и по чуть чуть несколько раз в день. первый мой опыт был вообще 50 прыжков и тоже упла без задних ног и тоже удивлялась Леле как она может прыгать полчаса ) я тоже кормящая нужно одевать по плотней что нибудь чтобы грудь не скакала )))
31 май 2007, 16:17
Ну успокоили:). Значит у меня все еще впереди, как говорится. А по поводу груди я уже нашла решение и этой проблеме:)...
31 май 2007, 14:09
Я прыгаю по 100 раз в 5 заходов.Итого получается 500. Но иногда трудно и приходится чаще перерывы делать.
31 май 2007, 11:22
Леееля ты где ?? мы тебя потеряли ? наверно прыгаешь все время что нету время на инет ?)))
Anonymous
31 май 2007, 13:20
А как сделать чтобы грудь не скакала? Боюсь отвиснет :(
31 май 2007, 14:11
Одеть хороший бюстик:-)
31 май 2007, 14:25
девочки, а купить скакалку можно в любом спортивном магазине, да? И сколько стоит?
02 июн 2007, 10:58
Я купила в детском магазине за 2 евро:-)Она ещё и кол-во прыжков считает:-)
02 июн 2007, 16:23
Класс! А главное - дешевка, блин! Я тут вообще за скакалкой охотилась пару месяцев, нету у них тут скакалок. Зато когда в спортивном магазине мне радостно сообщили, что получили, радости было... Только скакалка - вещь, я таких в жизни не видела, с мой мизинец толщиной, в ручках - подшипники, ни фига, конечно же, не считает, а когда прыгаю, то плечи больше чем ноги устают. Стоила около 18 долларов. Так что жду, когда мне родную привезут, тоненькую, легенькую...
02 июн 2007, 16:49
Ага!!Я сама в шоке! Но вот скакалка с подшипниками-это сильно!!
03 июн 2007, 17:07
Во-во, она весит тонны три и када я прыгаю, то не меня слышно, а удары этой монструозной штуки по полу, причем далеко слышно:). Вчера вечером надеваю кроссовки, муж грит: ты что, прыгать собралась? шуметь будешь. У нас просто уже в 6 темно, а было всего половина девятого, так что я сказала, что я в пределах ишо:)... Но скакалка просто какой-то динозавр, надо для истории сохранить и потомкам показывать:). Другой, к сожалению нет, я и эту еле откопала тут...
AD
31 май 2007, 16:23
Привет девочки, отчитываюсь. Сегодня, как было ни лень, поднялась пораньше и пока малышонок спал, попрыгала. Прыгала по Лелиной схеме, минута прыжков, пол-минуты перерыва. На минуту у меня пришлось 140 прыжков. Соорудила себе цикл: 140 прыжков на двух ногах, перерыв, 140 поочередно (как бы бгая через скакалку, один прыжок одной ногой, один другой). Этот цикл оказалось довольно легко повторить 6 или 7 раз, сбилась со счету, честно говоря:), в общей сложности получилось больше 1500 прыжков и если бы мне кто сказал, что я столько напрыгаю, я бы не поверила:). Оказалось, что небольшими порциями и с перерывами прыгать гораздо проще. И еще, не прыгайте босиком! У меня жутко болят большие пальцы на ногах, наверное я их натерла своими прыжками. Ну и неприятный момент, под конец я-таки подвернула ножку, поэтому настоятельно советую надевать кроссовки. Делитесь опытом и результами, это поможет мне не остановиться;) :)
02 июн 2007, 11:01
Ну вот!!Как здорово!А я больше 500 -так и не могу:-( А я всё так босиком и прыгаю,надо тоже срочно кросовки одевать!
31 май 2007, 16:29
А, ну и еще улыбалочка, на днях на местном радио классный анекдот был на эту тему:)... Пришла дама к врачу просить совета по поводу похудения, мол, все уже перепробовала, ничего не помогает а худеть ну просто необходимо! Врач предложил радикальную меру: два дня едим нормально, как обычно, один проскакиваем, потом снова два дня питаемся, один проскакиваем (имеется в виду ничего не едим:)). При таком режиме гарантирую потерю 5 кило за месяц. Через месяц приходит клиентка, худая, красивенная, на 15кг похудевшая. Доктор глазам не верит, нахваливает, засыпает комплиментами. Вижу вы следовали моим рекомендациям, выглядите великолепно. Дама благодарит, мол, спасибо доктор, но я чуть было не сдохла. Врач спрашивает: что от голода? Она: нет, столько скакать!!!!
01 июн 2007, 23:13
:):):)
02 июн 2007, 09:06
"Скакал Иван-Царевич по лесу три дня и три ночи, и дальше бы скакал, если бы скакалку не отобрали"
02 июн 2007, 11:02
:-):-):-)
02 июн 2007, 11:01
Ну это почти про нас!!!:-)
06 июн 2007, 23:14
:)))))))))))))) Главное, что вместо еды!
01 июн 2007, 18:07
АУУУУУ!!!! Что, никто не прыгает?! Опять топик загубится:(. Я сегодня снова скакала, пять подходов по моей системке:), 1400 скачков! Хоть сама себя похвалю, а то все куда-то пропали...
02 июн 2007, 11:03
И я похвалю!!!МОЛОДЧИНКА!!!!
02 июн 2007, 16:24
Спасибочки...
02 июн 2007, 08:39
Давно мечтаю прыгать начать, страшно соседей пугать :-)
02 июн 2007, 11:04
:-)Ничего,они скоро привыкнут:-)
02 июн 2007, 20:58
Начала прыгать! Соседи в удивлении :-). Надеюсь завтра продолжить понемножечку :-)
03 июн 2007, 17:09
Давайте Графиня, не дадим хорошему делу заглохнуть:)
02 июн 2007, 09:06
Мне нельзя. Но...есть много другого хорошего для "разгона запасов".н
02 июн 2007, 18:30
Что например? У меня чего-то после скакалки вены дают о себе знать:( может тоже пора завязывать с этим делом.
03 июн 2007, 00:58
Мне не рекомендуется прыгать на скакалке подолгу), а также ездить верхом и бегать трусцой (тоже подолгу) и прочие занятия, связанные с вибрацией - потому что одна почка опущена. И я об этом узнала чисто случайно - когда проходила УЗИ для другой цели. Но бегать-прыгать-трястись я просто и не любила никогда. Что я делаю - это ХОЖУ (на ходилке-тренажере, вместо бега) - с уклоном вверх, если возможно, стараюсь вообще много ходить пешком, мой отчим - в свое время "помешанный" на ЗОЖ и профессиональный споортсмен - говорил, что интенсивная ходьба полезнее, чем бег трусцой. Еще - люблю танцевать, хочу начать прыгать на батуте (менее травматично, чем на скакалке), кручу педальки на велотренажере - но не со слишком большим сопротивлением, зато подолгу - например, смотря телек или читая книжку. Ну и...это...кушать поменьше :-).
03 июн 2007, 17:00
Девочки!!! Я в шоке! Прибежала скорее с вами поделиться. Прыгаю кажись три дня, или четыре, вчера прыгала утром и вечером. Сегодня достала засунутые подальше из-за вечно угнетенного настроения весы, ради интереса. И что я вижу? Минус 2.200кг!!! Для человека, который в течении 3х месяцев не мог выйти из проклятой цифры, а если выходил, то только в плюс, это был настоящий бум.И это при том, что я регулярно занималась силовыми и ходила на беговой дорожке. Я только хотела убедиться, что вес не больше, а оказалось настолько меньше, даже на правду не похоже, но факт! В общем, похоже, что метаболизм я с места сдвинула, теперь главное не торопиться, а то мне аж страшно, не хочу терять вес так быстро, вредно это и кожа обвиснет. В общем, девочки, поверьте, я уже многое перепробовала, но таких быстрых результатов мне еще видеть не приходилось, только лет 10 назад:) Скакалочка - зе бест! Давайте скакать и отчитываться здесь, чтобы дело не заглохло, ок?
03 июн 2007, 18:47
вы молодец. и выглядите на все 100. я с вами начинаю прыгать. если спина не убежит от меня
AD
AD
04 июн 2007, 17:46
Выглядела:). Знаете что чувствует человек, когда утром открывает шкаф, в котором полно красивых одежек, блузочек, штанишек с низкой талией и на него ничего из этого не лезет?! Сверху потому что грудь на два размера больше, снизу, потому что попу разнесло в беременность, в общем, мрак. Но ничего, я знаю, что все еще вернется, прыгаю и мысленно вспоминаю себя, с пухлым первым сыном и мужем, в мини-юбке, и мужики, сворачивающие голову:). В общем, будем возвращаться, очень хочется быть красивой и подтянутой мамашей:), а главное - хочется мужу нравится. Видели бы Вы его лицо, когда ему все говорили: у Вас такая жена красавица!:). Вот это лицо тоже полезно вспоминать, особенно когда к холодильнику подходишь:)...
04 июн 2007, 08:49
сейчас главное не войти в азарт не добавляйте больше держтесь этих 1500 и все. обычно входишь в азарт начинаешь добавлять и потом в один момент наступает чувство огромной усталости и все..... и бросаешь а потом опять так сложно начинать.. и лучше не пропускать одиин раз пропустишь и все
04 июн 2007, 17:49
Вот совершенно согласна. Стараюсь не доводить себя до состояния нестояния:). Сегодня опять скакала, те же пять двойных подходов. Тяжело, но зато очень приятно чувствовать, что тело "живет", даже не знаю, как это объяснить, будто бы шестеренки там все внутри пришли в движение и энергия появляется, делать что-то хочется. В общем, видимо именно такой эффект и ожидается...
03 июн 2007, 19:04
девочки я с отчетом. проскакала 5 походов по 1 мин. с перерывом 30 сек.прыжков выходило 100 или 110. но честно вам скажу я очень устала.
04 июн 2007, 17:51
Умничка Бабочка! Так держать! Вы отлично выглядите, вот еще наскачемся и станем стройными-звонкими:), всем на зависть:)... Я тоже сегодня прыгала, и подняло меня с кровати как раз чувство долга перед девочками Евы. Давайте очитываться каждый день и делиться результатами раз в неделю. Выберем день?
04 июн 2007, 21:44
Согласна. но я прыгаю через день. или я чего не поняла? у меня сегодня был очень трудный день . средняя дочь сдавала ЕГЭ по математике. высокая психическая нагрузка и бессонная ночь дали о себе знать. сердце покалывало.но это не отговорка. завтра 5 раз по 100.пока больше не смогу это точно. у меня после вчерашнего ноги очень болят. это несмотря на то что я еще хожу. думала что я подготовлена. ни фига. ноги а точнее икры. оооочень сильно болят. надеюсь завтра будет легче
05 июн 2007, 21:25
Вот и я думала, что я супер-пупер подготовленная, ан нет:). После моих попрыгушек я как мертвая. Причем я еще упражнения делаю днем, когда есть свободная минутка. А икры я обязательно растягиваю после прыков, иначе действительно сильно болят. И еще у меня побаливают щиколотки и колени, не так чтобы сильно, прыгать можно, пока сваливаю это на мой вес, который,кстати, верно идет вниз. Взвешиваюсь утром, перед завтраком без одежды, каждый раз хоть на сколько-то грамм меньше, прияяяяятноооо до одури:)
07 июн 2007, 00:13
искренне рада за вас. и честно говоря завидую вам по-хорошему. мне пока похвастаться нечем. но вы меня вдохновили свом результатом. буду стремиться за вами. надеюсь вы не против
04 июн 2007, 19:03
И я к вам! А то море скоро, а попа не худеет!!!
04 июн 2007, 20:57
Прочитала не отрываясь все сообщения , посмотрела еще раз с тоской на свои немаленькую "пятую точку" и жирок на животе и тоже решила присоединиться к обществу прыгуней на скакалке :-)) Надеюсь, что возможно это мне поможет! Сегодня удалось осилить 300 раз : 50+150+100 после чего вспомнилось выражение "загнанных лошадей пристреливают" ;-) Ничего, привыкну, оч уж хоцца обрести достойный вид. А то лето началось, пляжи открылись...
05 июн 2007, 21:44
Привет попрыгуньи! Вижу, что наши ряды ширятся и это здорово: чем больше народу, тем меньше поводов для лени. Мне жутко лень вставать и прыгать, но я себя утешаю тем, что всего 15 минут, что ребенок все равно еще спит и что весы меня теперь только радуют:). Так приятно видеть, как вес каждый день все меньше:), хотя бы на граммы, но все же двигается и это подстегивает. Я напрыгала все те же свои 1400 раз, после этого как выше кто-то сказал ощущения, что проехал грузовик и не один раз, но в принципе живая. Пытаюсь мыслить позитивно, придумываю что-то прикольное в процессе. Потом опять же, нет ничего лучше для кожи чем довольно прохладный душ (теплого, скажу честно, и не хочется). Мой опыт: 1. Считаю два скачка как один, так психологически гораздо легче, когда говоришь себе 50(реально 100), то всегда есть еще силы допрыгать до 70 (мои 140 на минуту). 2. Важно дышать правильно я вдыхаю на нечетные (раз, то есть два скачка), выдыхаю на четные, приходит момент, когда как бы открывается второе дыхание и начинаешь фунциклировать как отлаженная машина. 3. Прыгаю теперь только в кроссовках. Это помогает избежать травм, мозолей и излишней нагрузки на суставы. 4. Прочла что 15 минут скакалки сжигают минимум 300 калорий, то же, что 40 минут на беговой дорожке! Согласна полностью, никогда не уставала так на дорожке и не видела таких быстрых результатов. Ну и не знаю как вы, девочки, я потею просто ужасно, хотя никогда в моей жизни не страдала обильным потоотделением. Даже после душа еще с пол-часа с меня пот льется градом, видимо это тот самый раскрученный метаболизм. Так что я забочусь о том, чтобы у меня было время просто повалиться на кровать и чтобы мертвое и мокрое тело никто не трогал, пока оно вернется в норму. Как правило минут 15-20, больше не надо... Ну и в течение дня делаю еще упражнения, стараюсь следить за тем, что ем, в общем, ничего нового. А у вас какие наблюдения? Делитесь!
06 июн 2007, 14:29
Девочки, а из кормящих мам кто-нибудь прыгает? У меня не получается, сразу молоко литься начинает. Когда кормила первого (в 20 лет) прыгала, никаких проблем не было. 20 кг ушли просто незаметно. Сейчас мне 33, малышу уже 2 месяца, а я с момента родов только прибавляю. Рост 160, до беременности весила 58, а сейчас 74 кг, причем 3 добавилось уже после родов. Хлеб и картошку не ела никогда, сладкое тоже ограничено одной ириской, сахар не употребляю. Посоветуйте что-нибудь. В зеркало без слез не взглянешь.
06 июн 2007, 21:04
Я - кормящая мама, у меня тоже второй(ему 4 месяца) и так же с первым вес ушел сам и без проблем, а сейчас борьба с ним (с весом), тяжелая и довольно длительная, но я верю, что я его победю:). Я постоянно пользуюсь прокладками для груди от джонсон и джонсон, ночью, днем, всегда. Когда прыгаю, надеваю спортивный бюстик, в обычном грудь скачет вместе со мной, а спортивный хорошо все поддерживает. Стараюсь прыгать с прямой спиной, молоко не течет. Начинает подтекать только когда снимаю лифчик и наклоняюсь вперед, в душе после зарядки "обтекаю":). Потом на живот подтягивающий крем, легкий массажик, красота!:)
06 июн 2007, 21:09
Девочки, я снова с отчетом. Вчера прыгала натощак с утра и было мне не очень хорошо, сегодня занималась между завтраком и обедом, соблюдая необходимые 1.5 голодных часа до и после занятия. Сначала сделала упражнения, на руки с гантелями, на пресс и ноги из калланетика. После этого попрыгала. Было тяжело, но не так как утром натощак. Добавила еще 100 прыжков, итого 1500! Главное, не останавливаться. А как ваши дела?
06 июн 2007, 23:55
не отчитывалась. прошу прощения просто не было времени. сдавали ЕГЭ эээ по математике.а потом собственно и похвалиться нечем. я хожу разбитая будто по мне танк проехал. усталость как будто я не 500 прыжков сделала а 5000 . а я собиралась добавить. нет ничего не получается пока. но я не собираюсь сдаваться. надеюсь что боль в ногах пройдет и тогда потихоньку буду прибавлять. а пока как обычно 5 подходов(кое как) по 100 прыжков в минуту с перерывом в 30 сек. вот такие дела
стесняюсь
07 июн 2007, 11:49
девочки, что делать? я тоже хочу прыгать, но я.... писаюсь. Было двое родов, наверное чтото не в поряде :(
Стесняюсь2
07 июн 2007, 15:18
Блин, я думала я одна такая. заметила, когда уже по лужице топать начала :((( (краснею), сходила в талет и все прекратилось, воды много пила в этот день, т.к. жара была...
стесняюсь
07 июн 2007, 15:30
так в том то и дело, что даже после туалета писаюсь, с каждым прыжком по псику
стесняюсь3
09 июн 2007, 13:08
я сегодня тоже начала, но перед этим сходила в туалет и все-равно трусики промокли. теперь прыгаю с прокладкой. Я думаю, что прыжки как раз и помогут, т.к. сразу после родов я чихнуть норм-но не могла и прочитала про упражнения (Кеггеля и "долго не мочиться, стараясь удержаться как можно дольше с полным пузырем" и пр.). А в прыжках мы, хоть и безуспешно (пока), но пытаемся удержаться - та же зарядка. Я даже с прокладкой не расслабляюсь, стараюсь удержать. Удачи нам!
Anonymous
10 июн 2007, 08:07
Тож самое, утром прыгаю практичиски ничего, а вечером после 50 прыжкой начинается :-) ужас
AD
AD
10 июн 2007, 19:50
слабые мышцы промежности, именно после беременностей такое бывает. Надо еще упражнение Кегеля делать на укрепление этих самых мышц
Стесняюсь2
09 июн 2007, 14:03
Надоже как нас много :)) Я сейчас не прыгаю, т.к. ноги побаливают, места нет прыгать, и прихожу поздно, пока качаю пресс только и обруч. Надо начинать прыгать!
09 июн 2007, 14:25
Давно хочу спросить - а почему именно скакалка? Потому что из дома выходить не надо или как-то дико быстро худеется? Чем лучше того же бега, расскажите кто знает?
10 июн 2007, 07:48
Я скачу потому что: 1) главный стимул - положительные отзывы Витусика - она быстро сбросила сколько-то кг; 2) не надо выходить из дома - для меня это плюс, т.к. ребенка не с кем оставить; 3) регулярные прыжки на месте (даже и без скакалки) очень эффективны против целлюлита - это я читала, заодно проверю; 4) большая нагрузка на икры - мне там не хватает объема; 5) тренируется выносливость. С каждым разом все больше прыжков и дыхание дольше остается ровным.
11 июн 2007, 23:22
Спасип!
11 июн 2007, 16:25
Я купила скакалку и присоединяюсь к вам!!!
11 июн 2007, 18:57
Что-то я скакалку свою забросила совсем. Увлеклась велосипедом. Практически каждое утро по 20-25 км езжу, пока ребенок в школе. Так...присоединяюсь к вам! Подтверждаю, оооочень корошая тренировка! Попу можно быстро "растрясти":) Только босиком не советую.
12 июн 2007, 17:44
Всем привет, дома "простаивает" скакалка ;), а также "пролеживает" диск Фитнес со скакалкой. Кто-нить пробовал по нему заниматься? Какие впечатления?
13 июн 2007, 21:05
Надо и мне за скакалочку взяться.
13 июн 2007, 22:31
А можно просто прыгать !? типо как на скакалке ???? места мало в квартире.
15 июн 2007, 00:16
да все можно лишь бы в пользу
13 июн 2007, 23:28
Привет всем последователям, а я начала и сошла с дистанции - перешла на плаванье, у нас жара дикая, прыгать невозможно, дышать тяжело :)
14 июн 2007, 15:12
Ой, я купила скакалку. Попробовала, у меня чуть сердце не выскочило, с не привычки то! У всех так было? Может надо совсем по чуть-чуть начинать!
15 июн 2007, 00:14
ау девочки!!! витусик и другие! где все пропали? почему нет отчетов. мне вы должны простить я ЕГЭ с дочерью сдавала.жуть страшнейшая . но вот я в строю.5 раз по 1 мин. с перерывом в 30 сек. страшное дело как трудно.все скачет и сердце тоже.но терплю.может полегчает.добавила утром приседания отжимания и качание пресса( по льву гончарову) это утренняя зарядка. убыток веса считаю перерасходом нервной перенапряженности. а может и нет.
15 июн 2007, 08:30
прочитала взахлеб все сообщения и тоже решила поскакать :-) ну что я вам скажу, девочки, меня проще убить, чем реанимировать. Проскакала 5 подходов по 100 раз...и рухнула замертво с мыслями "лучше пристрелите меня"... на работу пришла в позе "зю". Мышцы болят. все болит. Такое ощущение..будто я сплошной синяк. Куда ни ткни, везде болит.. ощущения, что по мне не только пять раз туда=сюда грузовик проехал, по мне еще рота пехотинцев прошла, и танки проехались с бронетранспортером. А потом, мне кажется, сверху на меня сел боинг. Вот такие у меня мысли и ощущения после первого моего прыгательного вечера :))) ходить не могу, хочется тупо упасть и ползать по пластунски :))) а еще лучше забиться где-нить в уголке..и чтоб никто не трогал! мне нужно срочно отпрыгать пару кило до 8 июля, т.к. лечу на море и хочется быть в приличном состоянии :) ну что ж..буду прыгать дальше. решила каждый день прыгать. плюс у меня массажный обруч есть..и кассета синди (ниасилю точно) ну и каждый день делаю баночный массаж на масле антицеллюлитном...
15 июн 2007, 18:20
Девочки привет, сорри что долго не появлялась, пока не прыгаю, видно начала с болшим фанатизмом и довела суставы до полного аута, несколько днеи не смогла ходить:(, так что пока скакалку отменила, хожу на дорожке и калланетик. А как вы? (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325