Меню

Гречневая диета

AD
08 май 2007, 20:58
Я с понедельника на диету. Кто со мной? Сама диета заключается в том, что можно есть только вареную гречку без соли, кефир и молоко. И всё! примерно 3-5 кг за неделю. По-моему, стоит попробовать!
08 май 2007, 21:42
А я гречку не варила, а заливала ее кипятком и на ночь оставляла...и кефир
08 май 2007, 22:17
И какие результаты? А гречку Вы в пропорции 1:2 запаривали или как-то по-другому?
09 май 2007, 11:45
я тоже запариваю, пока получается сидеть 2 дня -потом день-два перерыв изза праздников, но результат есть. Правда кушать хочется, даже не то чтобы голодно, а чтонибудь запретного съесть :) Сегодня у меня перерыв, а завтра опять начну
09 май 2007, 21:17
Согласна с Вами полностью, хочется чего то пожевать - чего нельзя))))))))))
09 май 2007, 21:15
Пропорции не соблюдаю, заливаю кипятком, чтобы вода покрывала гречку где то на 2 пальца.........
14 май 2007, 07:54
Я с сегодняшнего дня... на гречке...
Anonymous
15 май 2007, 21:12
моя мама.. замачивает гречку кефиром с ночи.. утром ест на тощак.. ей посоветовали..
20 май 2007, 08:24
Зашла случайно увидела топ. Я вот уже 5 дней на гречке с кефиром (только кефир у меня 2.5%). Два раза позволяла себе яблоко, по вечерам пригорошню семечек, ча и фруктовые с тютелькой сахара. Короче не строго сижу, но гречки полстакана, залитых кефиром, обязательно 3 раза в день, чтоб не грохаться без сил. Витаминки само собой. Так вот мои результаты: рост 164см, вес 65кг. Сейчас: 62кг. В основном объемы с талии уходят. Голода нет, отвращения к гречке нет. А ща еще жара подкатила, так вообще на руку. На выходные думаю меню расширить, а с понедельника продолжу гречку, быть может только построже, без семек и яблок. Зайду отчитаюсь.
Anonymous
23 май 2007, 15:08
тут подробнее про диету, не варить оказывается, а замачивать, и молоко низя :( http://www.vm-slim.ru/dieti/grechnevaja_dieta.html
02 июн 2007, 08:55
Посоветовали новый гречневый рецепт, гречку промыть, залить с вечера свежим кефиром, утром есть и так неделю.Потом перерым с и изнова. Результат 4 кг за неделю
09 май 2007, 12:52
Я просидела на ней 13 дней, минус 2 кг, ожидала большего результата, уж лучше луковый суп.
09 май 2007, 13:38
я на японке за 2 дня 3,6 сбросила..Ног мне кажется, что на гречке вы тоже что-то маловато...Может это особенность оргнизма такая у вас?
09 май 2007, 14:00
Да я уже над этим давно задумывалась, когда 80 кг весила, так на японке 10 кг сбросила, а дальше никак и ни на какой диете не получается. Что делать незнаю даже, хочется еще 10 кг скинуть.
10 май 2007, 20:09
а поможет мне эта диета, если мне всего-то два-три кило сбросить надо? И как эту диету правильно делать? Сколько раз в день кушать?
11 май 2007, 08:45
и я попробовала - еле до дома с работы доехала - мутило страшно :-( Решила больше на диетуне садиться :-)
11 май 2007, 17:53
вот и я думаю, что диета для меня нереальна - умру с голоду.
11 май 2007, 18:08
Существует много других хороших диет, а эта противная :( Я до сих пор на гречку смотреть не могу.
13 май 2007, 21:09
++++++1! Выдержала 12 дней, -4 кг, теперь даже запах гречки противен. Более того, сразу после диеты свалилась с сильной ангиной и долго не могла поправиться. Врач сказала, что я этой диетой свой иммунитет подорвала, без витаминов осталась.
14 май 2007, 11:23
Ужасная монотонная диета.
AD
AD
16 май 2007, 21:41
Так при диетах, по-моему, рекомендуется поливитамины употреблять, чтобы организм поддержать...
12 май 2007, 15:36
я попробую с вами..
14 май 2007, 10:10
Всем, кто со мной УДАЧИ!
14 май 2007, 18:11
Девчёнки послушайте бывалого человека.Сидела на гречке с марта 2006г.по сентябрь-37кг.5 дней гречка (запаренная 1к2)не ограниченно,разводила кефиром так легче идёт,лучше после 19 не есть,1 литр-1%кефира-никакого молока,только зелёный чай.Если совсем голодно то за день можно сьесть 2 зелёных яблока,ну если совсем голодно можно сьесть кусочек чёрного шоколада не меньше 85%.Просле окончания диеты вы обязательно наберёте где-то 3кг,т.к. гречка гонит воду и она естественно наберётся.После 5 дней гречки 2 выходных,но это не значит что надо обжираться,я себе устраивала мясные дни(я ужасный мясоед)Ну вот и всё что хотела сказать.Всем удачи!
15 май 2007, 09:52
Вы герой, просидеть полгода на гречке сможет далеко не каждый. Как вы сейчас относетесь этой крупе. Я сидела 11 дней, но до сих пор смотреть на нее не могу.
15 май 2007, 10:17
Какая Вы молодец!!!! Посмотрела Ваши фотки супер!! А если не секрет, что Вас мотивировало?
15 май 2007, 13:30
Да..супер..фотки видела. но я слазию..так случилось..улетаю на отдых))по приезду сяду..удачи
16 май 2007, 21:43
Вы-супер!!!
17 май 2007, 01:46
Авы как девушка поживаете, сидите на гречке аль нет?
15 май 2007, 13:18
Гречку до сих пор люблю...Подходите к вопросу философски-"ну о-очень вкусно" и всё в порядке.Стимул похудеть:большой вес(отожралась)117кг тяжело тоскать,появилась одышка,ноги стали отекать и т.д.В один прекрасный день посмотрела на себя в зеркало и сказала себе что хватит ЖРАТЬ,т.к перепробовала всё что можно(таблетки всякие,иголки и т.д.)ничего не помогает-только сила воли и диета.А диета уж какая понравиться и приживёться.Если человек склонен к полноте работает только ограничение(разумное и грамотное)в питании.Всем удачи!!!
15 май 2007, 18:30
А сколько вы сейчас весите (если не секрет), и после того, как закочили есть гречу не поправляетесь?
15 май 2007, 22:25
Сейчас я вешу 81кг,летом надо заняться и ещё 10кг убрать(врачи больше не разрешают не девочка говорят.Я себе образ жизни выработала такой-5дней вегетарианских и 2 дня мясо.
15 май 2007, 23:09
Спасибо за ответ. Удачи Вам.
16 май 2007, 07:45
ну и я для стимула напишу :) на гречке с кефиром с февраля 2005 по май 2005 (включительно) скинула 37 кг, затем потихоньку начала питаться нормально, вес стоял. Кожа и волосы хорошие, ничего не обвисло, спортом не занималась никаким. К полноте склонна (в школе 75 кг - моя норма была). В этом году вес поднялся на 2 кг (в связи с поеданием конфет в зимний период). Сейчас 67 кг, села с сегодняшнего дня на гречку (люблю ее до сих пор, к счастью), хочу похудеть до 58 кг (с учетом того, что 3 кг по любому вернуться на место) и посмотреть, а какая же я, а вообще стимул - полноватые ножки, так что я тоже с вами ;)
16 май 2007, 09:40
Вот и у меня с ногами такая же беда :( Верх, аж ребра видны, а низ ну ни куда не девается. Уж незнаю чего и делать.
16 май 2007, 10:37
(вздыхаю) вот и я с этими ногами борюсь, сейчас вот (буквально дня 2 назад) муж подарил тренажер, о котором давно мечтала (эллипсоид), буду на диете и + на нем заниматься (для того, чтобы не обвисше выглядеть, для ног очень хорош, и делаю уже месяца 1,5 баночный массаж (но у меня жуткий просто целлюлит, у моей мамы из-за него вообще ужасно ноги деформированы до самых пяток, вот и у меня так может быть, если не контролировать), ножки получше выглядят, но все же (у меня фото с ногами в паспорте на странице Мое похудение)
16 май 2007, 14:10
А что это за тренажер такой, первый раз слышу? Я тоже баночный массаж уже месяц делаю, вроде есть сдвиги, но больно ужасно и синяки по всей ноге :(
16 май 2007, 14:49
вот http://www.trenline.ru/index.php?c=tren&id=1368&from=ya от баночного есть сдвиги тоже, но мне больно только там где целлюлит, причем чем сильнее он, тем больнее. А вот за синяки я слышала, что это плохо и их быть не должно, вы может двигаете банкой хаотично, а не снизу вверх (у меня у подруги такие синяки были)?
17 май 2007, 09:31
Просто у меня кожа такая, хоть пальцем посильнее нажми - сразу синяк, а двигаю я сверху вниз.
16 май 2007, 14:45
не поняла... Вы несколько месяцев ТОЛЬКО ГРЕЧКУ ели?
AD
AD
16 май 2007, 14:54
я разработала схему (на которой потом тут много девочек сидело): 5 дней только гречка с кефиром (нарушения: кофе/чай с заменителем сахара; семечки немного вечером). Затем 2 дня отдых от нее, но ВСЕ РАВНО диета, т.е. ничего жирного, сладкого, мучного. И вот так 4 мес полных. Диета в оригинале звучит неделя на гречке, потом перерыв на месяц. Но я принимала поливитамины + состав у гречки хороший очень + пила очень много воды (это нужно при этой диете). Прошло 2 года, решила сбросить еще 10 кг (у меня рост 172). Чувствую себя прекрасно, проблем с желудком и т.д. не наблюдается, наоборот стала активнее и веселее :)
17 май 2007, 00:17
Всё то же самое,вес стабилизировала с сентября сейчас с июня хочу убрать ущё 10кг.
17 май 2007, 09:01
да, я вас помню :), вы одна из самых настойчивых в этой диете, отличный результат просто! Еще я Анну29 запомнила, она недавно тоже много сбросила, интересно как сейчас дела у нее? А вы будете опять на гречке сбрасывать или что другое? Я вот пока на гречке решила (хотя вот именно эти килограммы мне тяжелее всего убрать, так сказать родные). До этого очень много разных диет пробовала (до первого раза на гречке) кроме плохого самочувствия и набранных сверх потом килограмм не получила. А вот гречка мне очень подошла. Но вот летом думаю на Весонаблюдение подсесть - очень они мне нравятся :).
17 май 2007, 10:26
скажите, а как вы потом из этой диеты выходили? не резко же? Я тоже села, мне килограмм 10 минимум надо убрать, сижу пока неделю, в выходные собираюсь сделать перерыв и съесть МЯСА!!! :)
17 май 2007, 12:41
выходила потихоньку, 2 недели было такое же питание как в 2 дня выходных, т.е. следила за тем, что ем, ни жирного, ни мучного, ни сладкого почти(а точнее хлеб с отрубями 1,2 кусочка в день, черный шоколад пару кубиков, мороженое - пломбир могла съесть, ну это примерно). Но я потом образ жизни все же изменила: т.е. исключила хлеб белый, картофель (только в первое кладу), сахар (только если где-то добавлен будет не мной). Стараюсь больше овощей есть...Мясо: исключила свинину (ем только в шашлыке), из мяса покупаю индейку, курицу, кролика, редко говядину...Вообще много чего изменила, но не сразу после диеты, правда, тогда просто потихоньку стала питаться как обычно, но вес стоял. Начал расти на эти новогодние праздники, когда конфет было немеряно (кстати, я их теперь тоже исключила, только мармелад могу и то немножко). В общем категоричности в продуктах нет (особенно в гостях), но стараюсь придерживаться...привыкла уже..
17 май 2007, 17:27
эххх, была бы конфетная диета :) люблю сладкое очень, первые дни трудно было диетить, а сейчас чтото вообще есть особо не хочется. Хдеб белый я давно не ем, картофель тоже, а вот со сладким проблема. Сахар в чистом виде тоже не употребляю, а вот шоколад и конфеты это да... Спасибо за рекомендации, будем пробовать, пока я сбросила два с небольшим, и то хорошо.
17 май 2007, 17:32
А говорят есть шоколадная диета!
17 май 2007, 17:43
там такое микроскопическое количеств шоколада можно съедать, что недолго и ноги протянуть :) Шоколадная диета - очень жесткая низкокалорийная монодиета. Заключается шоколадная диета в том, что в течение дня можно съедать до 80 граммов шоколада или шоколадных батончиков, а пить - только кофе без сахара с обезжиренным молоком. Пить можно не ранее чем через 3 часа после еды. Во многих источниках говорится, что применять эту диету можно в течение 5-7 дней, после чего надо делать перерыв в 4-6 дней... Нетрудно подсчитать, что калорийность шоколадной диеты - порядка 500-600 калорий в день. К тому же - очень малый объем принимаемой пищи, и вдобавок - кофе на пустой желудок. По сути дела, такая диета мало чем отличается от голодания. И выдерживать такое в течение недели... Для этого надо обладать поистине богатырским здоровьем, которое, впрочем, такой диетой вполне может быть подорвано.
17 май 2007, 14:10
Я тоже Вас очень хорошо помню,только сомневалась сейчас другим цветом имя было желтым так и отложилось.Сейчас тоже сяду на гречку,только я чуть чуть изменила эту диету-я добавила ананасы:из банки в собственном соку +яблоко режу и заливаю кефиром,вкусненько и полезненько.У меня получается 1 раз гречка гдето в 16часов,2-3 раза ананасы с я блоком,ну конечно чай зелёный и к нему мааленький кусочек черного шоколада.
18 май 2007, 08:34
(задумчиво) хорошая идея с ананасами, кстати! Ой а до 16 часов вы что-то едите? Я вот выбрала эту диету, т.к. совсем не могу быть голодная, могу и в обморок грохнуться при желании (всегда так было). А мне бы вот еще кофе исключить, но что-то никак, хотя в лето будет легче с него спрыгнуть.
18 май 2007, 16:54
Утром зелёный чай с шоколадкой(кусочком)К14ч.ананасы с яблоком и кефиром.Ананасы мне посоветовала моя массажистка,только ищи где меньше калорий(50)а то везде по 67ККал.Далее с16-18 как получится гречка.Вечером можно ещё приложиться к ананасам.Ну чай само сабой.Я ещё подсела на китайский чай "Стевия-Бриз"вещь изумительная,не дорогая в лавках здоровья продаётся-рекомендую(слабительного эффекта нет).
Anonymous
17 май 2007, 15:37
а солить гречку вообще нельзя? а как же без соли жить?
Anonymous
17 май 2007, 15:45
Ладно без соли еще я проживу, а вот кефир терпеть не могу!!!! Можно йогурт питьевой пить маленькой жирности?
17 май 2007, 17:08
Я пью 1%кеирную Активию.Уверяю Вас что это Вам только кажеться,что Вы не любите кефир,неделька другая и ничего вкуснее кефира 1% не будет,на выходных по нему будете скучать.Солить нельзя-соль задерживает воду в организме.В чаф сахарозаменитель и в гречку можно.
17 май 2007, 18:08
Жаль, что солезаменителя нет, а может можно соевый соус? Какой вы сахарозаменитель употребляете?
17 май 2007, 19:00
Уверяю Вас что без соли ВЫ прекрасно обойдётесь,но если такая паника ,то может стоит подобрать другую диету?Вы ещё не попробывали,а уже паникуете.Сахарозам SUCRA
18 май 2007, 09:00
Я как раз-то пробовала, 13 дней продержалась и все-таки без соли это ужасно.
18 май 2007, 08:34
100% насчет кефира :))))
18 май 2007, 08:43
как успехи девочки? у меня вот вес пока стоит, но тело мягчеть начало :)), верный признак, что еще пару дней постоит и начнет сбрасываться, уже было так...
Anonymous
18 май 2007, 08:57
А скажите пожалуйста, когда начинает вес падать с начала диеты? И можно ли гречку варить, а не заливать кипятком на ночь?
AD
18 май 2007, 11:32
да, я думаю у всех по разному, наверное. У меня например, когда вес был 102, с первого дня начал снижаться хорошо, пока не дошел до 85, вот тогда и началось: вес становится дня на 3-4 в это время тело мягчеет во всех местах как-бы, затем вес начинает снижаться, тело становится потверже, опять становится и так по кругу, через примерно каждые 5 кг, а сейчас вот на 67 стою, пока не двигается, но тело уже мягкое-мягкое стало :), буду надеяться
18 май 2007, 16:56
У меня тоже по началу просто улетал по 5 кг в неделю,а потом стоял по долгу.мог стоять и месяц и два.Девочки набирайтесь терпения...
Anonymous
18 май 2007, 09:25
Думаю немного соли не сильно испортят диету, а сидеть на ней будет легче.
18 май 2007, 10:22
Мои успехи какие-то безуспешные, за 5 дней - 700 грамм, печально, чего-то другого ожидала...
18 май 2007, 11:34
смотря с какого веса стартовали. А потом, вы не нарушаете? Ничем-ничем?
18 май 2007, 16:58
Чем меньше вес ,тем тяжелее организм расстаётся с весом.
18 май 2007, 18:53
Прочитала ВЕСЬ топик!! Сижу в ужасе над своей слабой силой воли... и ленью... и вообще... Мне стыдно..ВСЕ!!!С понедельника сажусь на гречневую диету. Спасибо Вам девочки, что заставляите кого-то задуматься над собой.
19 май 2007, 01:23
1
19 май 2007, 23:05
Сегодняшний первый поход после родов в магазин одежды заставил серьёзно задуматься о снижение веса. Вроде вес тот же, что и до беременности, но вот мышцы просто уменьшились и жирок приплыл...Специально купила шорты, которые мне еле-еле нализают, чтобы через месяц в них залезть...стимул. В интернете нашла японскую диету, думала наверное на ней посижу, но много негативных отзыв, быстро возвращается то что сбросили... Про гречку слышала от многих и давно, что она одна из самых полезных круп. Кефир ненавижу, после него живот пучит всегда, но попробую для начала. Столько сейчас хотенья, но я ни разу в жизни не смогла и недели усидеть на диете... Скушала бананчик последний и беру низкий старт за стройной фигурой. Как здорово, что есть этот форум. С удовольствием присоединяюсь
20 май 2007, 08:30
Давай, поддержу! У меня 5 дней более-менее строгих, и 2 не строгих. В понедельник продолжу уже построже.
20 май 2007, 14:49
На этй диете надо либо сидеть строго,либо никак.Это МОНО диета и не придерживаясь её не будет нужных результатов.Вы тогда сделайте проще меньше ешьте,ограничте хлеб,сахар ну и всё вредное и не ешьте после 18часов,а на гречке нужно сидеть стролго-5дней,2перерыв но без обжорства.
20 май 2007, 16:59
Поздравляю. Вы здорово похудели!!! На счёт моно вы же сами написали про разгрузочные дни и 2 яблока в день...
20 май 2007, 21:35
Я написала если голодно,это клетчатка,некотрые вообще с яблоками не могут очень после них кушать народу хочется.С гречкой есть не хочется просто привычка чего нибудь пожевать.
20 май 2007, 16:57
Спасибо за поддержку. Сегодня питалась гречкой, кефиром, активиа без всего, вечером скушаю яблоко.... Кушать не хочется... В выходные след. сделаю разгрузку..
20 май 2007, 14:53
Моя сестра начала худеть после родов когда мелкому было около 2х лет,врач сказала что раньше худеть не надо это большой стресс для организма.
20 май 2007, 16:53
ну ребёнок уже не на ГВ, чувствую себя превосходно...солнышко витаминами делится, мне врач ничего такого не говорил, смотря по самочувствию, я не много вешу, но вот живот не уходит...не буду соблюдать строгой диеты, фрукты (яблоки,ананасы), гречка, кефир...неделю хотя бы попробую отсидеть, посмотрю на результат... Надолго не буду планировать диету, может продолжу, может нет..сила воли слабовата на счёт еды.
У меня уже 10 месяцев после родов прошло, а 15 кг, блин, как приклеили... Живот не уходит, бедрышки как у жирной индейки... Ношу этот "спасательный круг" и не скину никак:( Подруги говорят "а чего ты после двойни хочешь??" А я ХОЧУ ПОХУДЕТЬ!!! Питание изменила, жирное и иже с ним не ем, ну или очень редко. Периодически на всяких разных коротких диетах посиживаю, результат-3-4 кг, которые вскоре опять назад приплывают... Попробую гречку! Обязательно надо к июлю схуднуть, деткам годик, гости ожидаются. Удивить хочу:) Но это вторая причина. Первая-просто хочу похудеть...
21 май 2007, 10:49
я с вами опять, в выходные наелась :(
Anonymous
23 май 2007, 15:05
кто сидел на ней, уточните!!!! изучила в инете, везде пишут, что гречку ненадо варить, а надо замачивать на ночь кипятком. Вы как делали? Еще не сказано ничего про молоко :( а я могу гречку тока с молоком 0,5% жирности :( можно ли его пить? или я так худеть не буду? еще, солили вы гречку или нет? а то в разных источниках разная инфа: то не солить, то малосоленую можно... как правильно-то? вот тут вот про нее опдробно http://grechdiet.tambovwolf.ru/ , вы так использовали или можно что-нить изменить? спасибо заранее за ответы
24 май 2007, 20:16
я замачиваю кипятком на воде 1 к 2 на ночь, без песка, соли, масла. Я добавляю кефир утром в порцию, так вкусней. А так без всего вообще мне лично не лезит. Я питаюсь так на этой диете: Гречка, ананасы немного и не всегда, яблоки 2-3, один кусочек маленький шоколадки, кефир, зелёный чай с лимоном. Я за три дня похудела на 3 кг. Это говорят шлаки вышли....всякая бяка... И нет одной диеты для всех. Я подобрала под себя.
AD
AD
Увидела ваш топик, я тут раньше в кремлевке побывала уже и в японке :) На кремлевке удалось скинуть 13 кг но за год я их вернула. вот сейчас попять села на кремлевку но так как у меня через неделю свадьба решила попробовать монодиету именно на эту неделю. вобщем я с вами на гречке. Я сегодня уже начала. вес с утра был 89.200 рост 176 (хныкаю прошлым летом мой вес был 75 кг) Вобщем я на неделю с вами !!! Свадьба у меня 5 июня. :-) Надо хоть чуток уменьшить объемы :)
25 май 2007, 07:05
Поздравляю со свадьбой!
спасибо!
24 май 2007, 21:18
А черного чая никак нельзя,только зеленый?
25 май 2007, 06:57
я думаю можно. мне кажется принцип в этой диете, что можно не быть голодным, и худеть гречку кушать, кефир пить в любом количестве! Просто зелёный чай полезней.
25 май 2007, 07:04
Я похудела!!!Чувствую себя героем. За 5 дней, один из их я умудрилась сделать выходным, ну не могу сидеть долго на диете тяжело мне просто физически, и морально. Сбросила я 3 кг. Для меня это оч.много. Последний раз я так весила лет 5 назад. В понедельник сделаю опять выходной. Спасибо форуму, гречневая диета творит чудеса, правда я яблоки добавила и одну конфетку в день с чайком.
главное удержать к сожалению 4-5 кг это вода которая уходит первой.
25 май 2007, 19:52
да, главное удержать, больно быстро они ушли, наверное так же и вернутся легко. ой как тяжело, так кушать хочется, первые три дня так легко было, а теперь так есть захотелось... надо ещё упржанения физические поделывать...попробую завтра.
утро 1 дня - 89.200 (с чего стартовала) утро 2 дня - 87.800 (эххх так бы каждый день но я не обольщяюсь... это пока только вода уходит.. ну а с ней немного объемы..)
утро 3 дня- 87.200
утро 4 дня- 86.400
утро 5 дня: 86.200 (похоже вес встал)
утро 6 дня: 86.200 (вес точно встал на отметке - 3 кг) у мужа худеющего со мной сегодня -5 кг :)
утро 7 дня: 85.800
утро 8 дня: 85.400 (диета окончена уже)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325