Меню

Почему каша на воде?

AD
Саша
27 мар 2007, 16:09
Девоньки, неужели соблюдая диету нельзя кашку на завтрак на молоке готовить? На 0,5% жирном? Обожаю пшённую, но вот на воде она совсем не лезет :(
27 мар 2007, 16:13
Я ем кашу только на молоке и даже не на обезжиренном.
27 мар 2007, 16:15
а я люблю только на воде и обязательно подсоленную. Все от вкуса зависит :), но против такого категоричного "нельзя" не попрешь :)
Саша
27 мар 2007, 16:18
Вы наверное в принципе молоко не любите? Поэтому кашу на воде и предпочитаете. А я люблю молочко, пусть даже и 0,5% :)
27 мар 2007, 16:19
точно :), поэтому и говорю, что это дело вкуса. А молоко лучше пусть будет 3%, чем 0,5%. Говорю вам как НЕ поклонник обезжиренных продуктов :)
27 мар 2007, 21:37
Я тоже только на воде и подсоленую, а от молочной воротит прям. Моя мама, когда с детишками маленькими работала (с детским питанием) говорила, что молоко после 6 лет у многих людей просто не усваивается, а после 30 вообще противопоказано. Именно молоко, а не другие кисломолочные продукты. А я считаю, что с молоком или без - это дело вкуса.
27 мар 2007, 21:49
Какой живучий миф оказался про молоко :-) Не усваивается лактоза, причем только у 20% населения. Но кроме лактозы есть другие достоинства молока, которые усваиваются и дают пользу в ЛЮБОМ возрасте :-)
27 мар 2007, 22:24
Это точно! Лучше больше прислушиваться к собственному организму, чем к новомодным теориям.
28 мар 2007, 07:47
Моя мама не изучала мифы, она врач! Также, некоторые люди живут с пониженной кислотностью желудка, и в этом случае, молоко не усваивается вовсе, потому-что не успевает даже осесть в нем, как тут же срабатывает рвотный рефлекс.
28 мар 2007, 16:54
Ну и что? Теперь всем надо из-за этого отказаться от молока? У детей тоже есть непереносимость лактозы, ну и что? А у других аллергия.
29 мар 2007, 09:41
ППКС - я тоже на молоке, иногда, готовлю на воде густую (4 злака или подобную), а в готовую, уже добавляю молоко и джем :)
Кашу варят на воде не ради похудения.Так что варите,как вам нравиЦа.
28 мар 2007, 09:00
Когда мне пришлось сидеть на "стол №5" то нельзя было на молоке, хотя я делала на 0,5% - вкуснее и на удивление больной желудок ее воспринимал лучше чем кашу на воде :)
27 мар 2007, 17:00
Раз дело о кашах зашло. Расскажите как вы пшенку готовите? Мне она прописана, но что-то никак... Второй раз сегодня варила, такая гадость выходит :( фу. я в микроволновке делала
Мне тоже пшенка гадость в любом виде.Не люблю ее и все.
29 мар 2007, 09:52
а вот с курочкой - просто песня!!!!особенно, если курочка тушилась в своем соку)+овощи)сама ненавидела пшенку, пока не приготовила по рецепту ( в Шейпе был когда-то)с курицей)
28 мар 2007, 08:41
А вы попробуйте в свою кашу горсть риса кинуть - так намного вкуснее. Одна пшенка - бееее.
28 мар 2007, 10:58
Что вы ерунду говорите,просто не умеете пшенную кашу варить.Если нужна настоящая,как в печи,то пшено надо сначала немного прокалить на сковороде,затем уде в кипящую воду или молоко добавить,помешивая варить до загустения,чтобы пшено немного разварилось,соль,мед добавлять в конце варки,в готовую кашу добавить сливочное масло,укутать теплым полотенцем,можно в одеяло завернуть и по дедовски под подушку на час,затем кушать,можно в пшенку еще изюм добавлять-у меня дед всегда так кашу варил,а летом,на даче в чугунке в русской печи-моя самая любимая каша была.
28 мар 2007, 11:25
А я вот терепь не могу сладкую кашу, ни с медом, ни с изюмом, ни на молоке. Я люблю именно с добавлением риса. А если вам нравиться как-то по-другому варить и как любил ваш дед, это не значит что для меня ваши слова - это эрунда. Это дело вкуса, не более того. А вы будьте в своих выражениях поаккуратнее, не стоит просто так обижать людей из-за какой-то каши.
28 мар 2007, 11:47
Я обижаю??????????? А слова про "бЕЕЕЕ" чьи? За собой сначала последите,а если не любите сладкую кашу,то это не значит,что пшенка фу,бе и т.п.,ее можно и соленую сделать,причем без риса.
AD
AD
28 мар 2007, 12:38
Имею я право не оюбить эту кашу???"Беее" - это мое личное мнение об этом продукте, этими словами я никак не покушаюсь на вашу любовь к этой каше. Любите вы ее, и любите себе на здоровье, зачем до обзываний то опускаться??? Лично мне эта каша не нравиться ни каком виде, хоть туда золота насыпь и подай в серебряном блюде. Ей сли я не люблю той или иной продукт - это не значит что вы вправе сливать на меня ваше негодование.
Anonymous
28 мар 2007, 12:42
не обращайте на нее внимание, она не всегда адекватная
28 мар 2007, 13:28
И то правда, пусть лопает свою кашу с изюмом, может успокоится...
28 мар 2007, 17:08
Я и не нервничала-а вы "лопайте" свою,может повоспитаннее станете.
Anonymous
28 мар 2007, 17:10
зато тебе уже ничего не поможет
29 мар 2007, 08:58
Слушайте, она и правда не адекватная!!! А я вам не поверила сначала...
29 мар 2007, 11:42
Да где уж вам судить о моей адекватности,если с анонимами беседуете или в "реале" ответить боитесь?
28 мар 2007, 17:07
Девушка успокойтесь-вас вообще никто не обзывал(ссылку дайте,если это неправда),негатив сливаете вы,по поводу ваших "бее"-если это ваше личное мнение,то мое-про ерунду,кашу пшенную,кстати я не ем,вообще каши не очень люблю,если вы сюда поругаться пришли,то зря-вам в другие топы.
28 мар 2007, 05:25
Смело ешьте кашу на молоке, но с утра на завтрак. Все калории от завтрака вы успеете израсходовать в течение дня. Всего доброго!
Anonymous
28 мар 2007, 10:48
А я просто лью примерно 1:5 молоко и воду, прлучается вполне сносно.
28 мар 2007, 12:47
Я насыпаю овсянку в тарелку, заливаю кипятком на 2 мин, она взбухает, и ем, предварительно добавив несладкий белый "Чудо-Йогурт" без сахара, т.к. без него не лезет :)) Использую не в целях похудения, а в целях очищения организма
Anonymous
28 мар 2007, 17:47
Разговор о пшеной каше а не об овсянке :crazy
29 мар 2007, 19:16
сорри, думала что в тему "почему каша на воде?" можно писать о разных кашах :) а почему сразу crazy? :(
28 мар 2007, 19:07
от пары ложек молока ничего не будет, только вкуснее.
29 мар 2007, 09:43
Согласна - на все сто!!! Я и кофе пью с молоком и фруктозой (молоко, не ниже 3,5 % - иначе, не вкусн ;) )
29 мар 2007, 09:50
а овсянка на молоке дольше варится и плохо разваривается((пробывала - не понравилось..) а вот на воде - милое дело)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325