Меню

Не вредно ли это

AD
Anonymous
22 мар 2007, 19:52
Последнее время взяла моду чуть обожрусь идти в туалет, два пальца в рот. Бывает где-то раз в месяц, но когда действительно сильно налопоюсь. Не вредно ли это, а если вредно, то чем конкретно (психологический аспект опустим).
:)
22 мар 2007, 19:56
всю жизнь мечтаю научиться делать также, но так и не умею вызывать рвоту. Даже не для "вывода лишней пищи", а вот траванусь чем-нибудь (бывает же иногда и такое) или просто мутит что-то, все советуют, иди, 2 пальца в рот и полегчает. Но...мои попытки безрезультатны:)
22 мар 2007, 20:23
Возьмите слабый-слабый раствор марганцовки (чуть розовый) и глотните буквально глоток, а потом выдохните. Вас будет рвать просто не по-детски. Но этот способ можно использовать ТОЛЬКО если вы действительно отравились или выпили лишку алкоголя, но ни в коем случае не от переедания.
24 мар 2007, 17:47
меня от отравления фельдшер скорой так спасал, не помню сколько стаканов марганцовки выпила и... не рыгала :))))
24 мар 2007, 17:49
Там главное выдохнуть после :-)
22 мар 2007, 20:21
Это вредно прежде всего в психическом аспекте (именно в психическом, а не психологическом). Может наступить такой момент, что ваш организм вообще перестанет принимать пищу - вы ее туда, а он самопроизвольно оттуда. Так вот, это называется анорексия и 20% таких людей спасти не удается :-( Они умирают. Поэтому играться в такие игрушки как вызывание рвоты после еды - дело, конечно, забавное, но весьма опасное. Второе. В желудке достаточно много соляной кислоты. С рвотой вы эту соляную кислоту вызываете наверх тоже. Результат будет на зубах, эмаль зубов разъедается кислотой. Кстати, именно по характерно испорченным зубам врачи и определяют скрытых анорексиков, которые скрывают вызывание рвоты.
23 мар 2007, 15:17
это вредно! желудок принял пищу и приготовился ее переваривать, а вы ее "назад", да еще с желудочным соком. нельзя так с организмом. у меня сестра так увлекалась несколько лет назад, потом перестала - желудок болеть начал.
23 мар 2007, 20:02
С ума сошли? Заработаете себе потом опущение желудка - мало не покажется.
24 мар 2007, 14:03
Ужас! Нельзя так издеваться над собой. (с транслита)
23 мар 2007, 10:10
Есть у меня одна такая знакомая. Начиналось все безобидно. Теперь это у нее переросло в булемию. Она бы и рада уже не пойти на свидание к унитазу, а организм ее туда после каждой еды гонит. И поправиться девушка теперь хочет, а не может. На смерть похожа стала.
в шоке!
23 мар 2007, 10:39
Ужас какой :(:(:( Это неизлечимо? И сколько месяцев она вызывала рвоту, прежде чем организм "ответил ей" отказом от еды?
23 мар 2007, 12:48
У нее это уже многие годы.
23 мар 2007, 13:41
Я уже писала, что у 20% это НЕИЗЛЕЧИМО. Люди реально умирают. Количество месяцев, когда безобидная рвота переросла в булемию назвать нереально - это зависит от вашей психики, у кого-то месяц, у кого-то год, все индивидуально.
23 мар 2007, 14:22
Думаю больше всего от этой процедуры страдают зубы - пища ведь смешивается с желудочным соком, попадает в рот и разъедает эмаль
23 мар 2007, 14:38
На мой взгляд, это самая маленькая проблема, которую приносит с собой булемия.
23 мар 2007, 14:33
и желудку такая фигня явно не на пользу
24 мар 2007, 12:09
Вредно. "Садятся" слизистая желудка, поджелудочная (при везении можно и и дабет заработать - выбросы инсулина нерегулярные,ну и...), слизистая пищевода 9что очень нехорошо) зубная эмаль. Опять же элементарно заработать авитаминоз и недостаток микроэлементов (железа, кальция). Ну и привычка вредная, грозящая перейти в зависимость. так что лучше не надо.
25 мар 2007, 11:53
Мда! Нет слов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325