Меню

Питание в дни тренировок

AD
Anonymous
15 мар 2007, 12:39
Я придерживалась такого правила - в дни тренирвоок (фитнес) после занятия 3 часа ничего не ела, и в течение 5 часов не ела животный белок. Вчера с удивлением узнала от тренера, что нужно не животный белок, а углеводы ограничивать. А я, как дура ограничивала белок и на завтрак перед тренировкой ела гречку. Как же все-таки питаться, чтобы не пухнуть и не тослтеть от занятий? Спасибо!
15 мар 2007, 13:08
странно, мне инструктор по йоге тоже говорила, за 3 часа до тренировки и после воздержаться от белковой пищи... гречка, кстати, низкоуглеводная... :)
15 мар 2007, 13:46
Люди, то что вы пишете...... простите но это ... так считаю до десяти...10 9 8 7 6 5 4 3 2 1. Успокоилась. вы делаете 2 ошибки - 1. питание спортивное и питание по йоге не просто РАЗНЫЕ вещи, а разные ЖИЗНИ. 2. тот инструктор который запрещает есть за 3 часа до и 3 часа после тренинга, и в любом случае более часа - не годен к работе. простите, но это вопиюще неграмотный человек. даже если у него куча дипломов. значит из обучения он ничего не вынес. если есть вопросы далее - с удовольствием пообщаюсь.
автор
15 мар 2007, 14:01
Спасибо, Елена! Если Вас не затруднит, не могли бы Вы подробней рассказать, как следует питаться при занятиях фитнесом 3 раза в неделю? Чтобы мышцы не росли в объеме, и чтобы бы похудеть :) Спасибо!
15 мар 2007, 17:08
уважаемый автор - исходного вашего веса не знаю, и вообще ничего о вас не знаю. потом ответ общий. но он повторит тот ответ который дала Ириска ниже. Единственное что я бы добавила - смотря какая нагрузка на тренинге. Ктото базовую аэробику еле-еле сделанную тоже считает что он отбыл занятие, и ладно. А ктото мокрый выползает из зала. Сами понимаете. И для похудания могете немножко пожеще питаться после тренинга.
15 мар 2007, 14:40
Елена,если не трудно напишите как питатся до и после йоги!
15 мар 2007, 17:14
Ириска, к сожалению нет понятия по большому счету До йоги, и ПОСЛЕ йоги. Йога - это система жизни. И есть жизнь ДО йоги и жизнь с йогой. Я говорю серъезно, так как занятия похожие на йогу это фитнесс-релаксация, стрейч, как угодно заумно можно назвать. Но не йога. Одно могу сказать из общего - у меня есть хорошие знакомые которые живут этим. Живут тантрой. И питание там очень своеобразное. Можно есть и мясо, нет проблем - каждый выбирает для себя. Но утром после сна 3 часа не едят, и перед сном за 3 часа тоже не едят. Еда 2 раза в день, порция это ваши ладони сложенные в мисочку. Там своя система дыхания, которая позволяет черпать энергию из пространства. Я когда пробовала дышать по йоге - по первости могла это делать только лежа. И минут 15 не больше. А у них это дыхание поставлено на автомат. Это потрясающе. Вообщем - это целая наука. Поэтому такие вопросы в отношении йоги немножечко не к месту. так получается :-) :-) :-)
15 мар 2007, 17:29
йога - это философия. Интересно, как люди хотят похудеть за счет йоги :)?
15 мар 2007, 17:36
А я и не худею,мне просто нравится,для похудения есть силовые и кардио.
16 мар 2007, 10:12
обыкновенно. худеется еще как. я о другом говорила. цель йоги - не похудание. но похудание при этом все равно будет.
15 мар 2007, 17:34
ну до этого мне еще далеко:-) спасибо за ответ
15 мар 2007, 15:39
Да,конечно! У меня есть конкретный вопрос. Что съедать перед кардио тренировкой и что после нее, и что съедать в дни силовой тренировки и после нее. Только укажите хотябы список из 2-3 возможных продуктов по "именам". Т.к. я уже со вчерашнего дня роюсь в инете на предмет сложные углеводы,простые то да сё и все никак у меня эта информация по полочком не уложится. Я тренируюсь обчно с 7 вечера до 9. Вот как мне быть? Спасибо заранее за труд.
15 мар 2007, 17:15
нормальное время - все нормально. почитайте пост Ириски ниже.
15 мар 2007, 14:39
У меня на диске каланетике тренер дает рекомендации не есть за 2 часа до занятий и три часа после,и за пять часов до и после исключить белок животный...но я их не придерживаюсь. Следую рекомендациям Гекаты,они есть в топике ликбез по ЗОЖ.
автор
15 мар 2007, 15:42
Ну а как мне быть, если я встаю утром и через час уже занятие начинается? вообще не есть что ли?? :)
15 мар 2007, 15:45
на голодный желудок нельзя конечно,вот скопировала вам что писала Геката ПИТАНИЕ И ТРЕНИРОВКИ 1. УМЕНЬШИТЬ ЖИР (самое насущное) а) тип тренировки - Обязательно сочетание силового и кардиотренинга. 1 час силовой, с обязательной растяжкой (динамической до и статической после силовой части). Кардио 40 минут в свободный день от силовой. Если нет возможности выделять день на кардио, выполнять его 20 минут после силовой части. б) питание до - за полтора-два часа до тренировки белок (куриные грудки, рыба), углеводы (из каш гречка, рис, но лучше зеленые овощи). в)питание после - сразу после тренировки в течении 20-30 минут можно сьесть яблоко или пару мандарин. Это поможет быстро восстановить затраченные силы и сохранить энергию на последующие дела. Примерно еще через 30-40минут сьедайте белковое блюдо (нежирный творог, куриная грудка, кусочек рыбы и совсем небольшую порцию углеводов, типа помидора, огурца, зелени). ВАЖНО:ВЫДЕРЖИВАТЬ СУТОЧНОЕ СООТНОШЕНИЕ МЕЖДУ ТРАТАМИ И ПОСТУПЛЕНИЕМ ЭНЕРГИИ. Считаем калории. 2. МЫШЦЫ (укрепляем, общий тонус) Все то же самое, только больше свободы в питании Тренинг тоже несколько отличен, но это нужно рассматривать каждом отдельном случае. Это лишь схема. 3. МЫШЦЫ (набор массы или как там правильно а) тип тренировки - тяжелые силовые, кардио сводим к минимуму. Увеличиваем количество потребляемых калорий. б)питание ДО за 1,5 часа медленные углеводы и белок (любые каши, макароны, мысо птицы, рыбы) в) питание ПОСЛЕ - белок и медленные углеводы. Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325