Меню

зеленый чай с молоком

AD
14 мар 2007, 18:52
Кто-нибудь пробовал такое пить: заваривать зеленый чай кипящим молоком (ну как обычный чай завариваем). Реально аппетит подавляет? И сколько можно такого напитка в сутки употребить?
14 мар 2007, 18:56
С точки зрения принтых норм потребления зеленого чая - это нонсенс, заливать его молоком. Но вы можете пить, как хотите, коненчо :(.
14 мар 2007, 19:08
ну это же не я придумала, по ОРТ в утрешней программе говорили...........??????????
Anonymous
14 мар 2007, 19:24
да мочегонное хорошее, я день пила, там молоко вскипятить надо и чайтуда закинуть. Кстати очень вкусно.
14 мар 2007, 19:33
Вы верите телевидению? О!! Я Вам больше скажу - даже то,ч то вещает Малышева в передаче Здоровье ( а это все таки не Малахов+) нужно делить на 10 и проверять-проверять-проверять. Что касается чая. Вы можете пить его с чем хотите, как вам нравится. Простонадо знать, что традиция зеленого чая родилась тех регионах, народы которых молоко вообще не употребляют. Поэтому это не принято. Но вы можете делать, как вам нарвится. Хоть устрицы хреном мазать и кетчупом поливать. :)
14 мар 2007, 20:36
А кроме всего прочего,зеленый чай кипятком не заваривают. Его заваривают водой 70 градусов :) (ну это я автору,конечно же)
14 мар 2007, 20:56
совершенно верно, спасибо за уточнение.
14 мар 2007, 19:55
По ОРТ и Малахова показывают, но это вовсе не говорит, что надо начинать пить мочу.
15 мар 2007, 22:40
:)))
14 мар 2007, 19:54
Голод надо не подавлять такими способами, а питаться сбалансированно, тогда ничего подавлять не придется.
14 мар 2007, 20:27
я пью чай(зеленый,черный) только с молоком. без стакана чая с молоком чувствую себя плохо, как будто не ела, вялая,как тряпочка (немного преувеличено,но в целом,правда). а свекор по телевизору услыХАЛ, что чай с молоком активизирует раковые клетки. и,размешивая три ложки сахара, периодически мне об этом напоминает. но это фигня на масле,т.к. мы испокон веков пьем чай с молоком. в моей семье еще никто от рака не умер, тьфу,тьфу, мои прабабки прожили до ста с лишним лет и умерли от старости (в уме и памяти), а не от рака. в отличие от семьи моего мужа, где пьют исключительно чай с сахаром и страдают диабетами, давлением, мастопатией и вставными зубами. дальше, в Бурятии (это в России, республика) очень много потребляют чая с молоком, по статистике чая зеленого там продается столько, сколько нигде в РФ. Знакомая из Бурятии (начмед в больнице) говорила, по данным медицинской статистики в РБ среди заболевших раком меньше бурят чем граждан другой национальности. по отношению к численности. Или если хочешь при пересчете на одного человека на бурят приходится меньше случаев рака. так что пейте зеленый чай, он и жажду утоляет прекрасно и от голода избавляет (меня). но я добавляю молоко в чай, а не варю на молоке.
14 мар 2007, 20:36
Про онкологию вы слышали звон, но не узнали где он :-) Чай, сам по себе, является неплохой профилактикой рака, но вот молоко как раз подавляет это хорошее качество. Заметили это случайно - в Англии, где традиционно пьют чай с молоком выше заболеваемость раком чем в странах где чай пьют без молока.
14 мар 2007, 23:50
вы обратили внимание, что имелись ввиду медицинские данные по региону РФ. А англичане пьют чай с молоком и САХАРОМ, насколько припоминается.
14 мар 2007, 19:39
Рецептов много. Я знаю один. 2 литра воды вскипятить, засыпать 3 полных столовых ложки зеленого чая, 20 минут под крышкой подержать, добавить литр молока жирность 0,5. Через 10 минут процедить. Пить охлажденным или теплым. Это считается разгрузочным днем. Можно раз в неделю, а можно через день. Вреда не будет. Девчонки сидят на молокочае и разгружаются )))) очень хорошо.
14 мар 2007, 19:56
Если через день устраивать себе такой разгрузочный день, то вред будет, еще какой вред.
14 мар 2007, 19:40
Не знаю, как аппетит оно отбивает, но лактацию повышает точно. Проверено не мной одной!
14 мар 2007, 19:51
и не только вами :)
14 мар 2007, 20:45
Я в термосе заваривала чай молоком, есть не хочется, но и пользы не заметила... ни то, что бы там вес снижался, но он стабилизировался.
14 мар 2007, 21:07
Это как разрузочный день надо молоко 1.5% 1.5 литра кипятишь немного остужаешь 3-4 ложки зеленого чая, настаиваешь 20 минут процежеваешь и пьешь когда хочется есть. Но надо выпить 2 литра воды в этот день. Через день конечно так разгружатся нельзя, но раз в неделю точно можно. вес становится меньше, просто на след.день не обжирайтесь :))
14 мар 2007, 21:26
Лучше через день пить кефир, а в другoй день придерживаться раздельнoгo питания. Я пoхудела так на 12,5 кг за 3,5 месяца. Так же и щас буду.
AD
AD
14 мар 2007, 22:26
а я почти все ем и за 2 месяца -6,5 кг ;)
14 мар 2007, 22:53
у меня так не пoлучится, а жаль )))))
14 мар 2007, 23:17
надо просто захотеть :)
14 мар 2007, 23:26
Ха, да я б не oтказалась так, я тo хoчу, тoлькo не забывайте, чтo oбмен веществ у всех разный и тo чтo пoдхoдит вам мoжет не пoдoйти другoму.
14 мар 2007, 23:27
то, что подходит мне, подходит любому, кто ест сбалансированную пищу и занимается спортом ;) Это подходит всем и не имеет противопоказаний. Попробуйте разобраться с процессами в организме и поймете, что такой диетой как у вас вы замедлите себе обмен веществ до невозможного и максимум через 3-5 лет придется опять садиться на диету :).
14 мар 2007, 23:37
вы написали "... я пoчти все ем..." Я решила чтo все - этo все, а не сбалансирoванная пища.
14 мар 2007, 23:43
А в вашем понимании "сбалансированная пища" это когда есть длинный список чего "нельзя никогда"? :-) Сбалансированная она поэтому и сбалансированная, что кушается ВСЕ, за редчайшим исключением (химические добавки, фаст-фуд)
15 мар 2007, 00:00
Если не лень, тo загляните на страничку, я там выкладываю для девoчек рецепты раздельнoгo питания, пoсмoтрите как мы питаемся. Там правда не все, еще oчень мнoгo разных рецептoв и там присутствуют и булoчки и шoкoлад. http://www.rodim.ru/conference/journal.php?user=19327&comm=128880
15 мар 2007, 00:22
Если честно, то лень, да и не считаю нужным. Когда человек думает что сбалансированное питание это когда нет булочек и щоколада, то смотреть рецепты совсем не хочется. Мы говорим о разных вещах, вы так и не поняли что такое сбалансированное питание :-(
14 мар 2007, 23:44
вы считаете, что сбалансированная пище - это только сырые овощи, темный хлеб, каши на воде и мясо на пару? Совершенно не так. Я могу и кусочек шоколадки съесть, и сендвич, и макароны с соусом, и даже пирожное с кремом (иногда). И ничего, худею. У меня и исходные данные были не самые страшные: рост 168, вес 72 кг. Сегодня вес на 6,5 кг меньше ;), худела после 2-х родов :)
14 мар 2007, 23:42
Диета ничегo мне не замедлила, никакoй oбмен веществ. Раздельнoе питание - та же самая сбалансирoванная пища. А тo чтo я через день пила, так этo тoлькo на пoльзу. Я 4 гoда не набирала вес, хoтя ела все (именнo все) пoдряд. Да, сейчас у меня есть лишние кг, нo oт них мне не стoит труда избавиться, месяца через 3 я буду стрoйняшкoй. Всегo хoрoшегo/
14 мар 2007, 23:45
в моем понимании раздельное питание - это не сбалансированное питание - это раздельное питание только и всего :).
14 мар 2007, 23:46
ППКС :-)
Anonymous
15 мар 2007, 12:23
если вас не затруднит,что вы едите в течении дня и в каком количестве?
15 мар 2007, 17:24
http://www.julirezept.net/forum/index.php?showtopic=122 либо можно взять за основу таблицу Онион в ликбез по ЗОЖ. Но мне по весонаблюдателям проще считать пункты :). Если есть вопросы - отвечу :)
15 мар 2007, 07:33
Так недавно же писали о том что ни в чай, ни в кофе даже добавлять молоко не следует не очень полезно, а уж тем более заваривать!
15 мар 2007, 17:22
Зеленый чай в большом кол-ве - нарушает синтез белка.
15 мар 2007, 18:37
Это чистая правда-только не сам чай,а эпигаллокатехин 3 галлат-полифенол,к сожалению с этим столкнулась лично :(
15 мар 2007, 19:27
ага. думаю,ч то вообще все в большом количстве - не хорошо. Умеренность нужна даже в умеренности. А модное вознесение зеленого чая на мифические высоты мне вообще не понятно. Напиток как напиток. И не здоровее китайцы нас с вами. Я зеленый чай "уважаю" за одну особенность - мне с ним не хочется сахара/сладостей/бутербродов.С черным всегда хочу еще что0нить съесть. :) Черный чай для меня как еда :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325