Меню

Голодание

AD
01 мар 2007, 01:31
Поделитесь, пожалуйста, опытом те кто сидел на голодании. Я хочу голодать не для очищения организма, а чтобы похудеть. От подруги узнала, что она сидела прошлым летом на голодании по "рецепту" Малахов+. Это 3 дня подготовки, 4 дня голодовки и 3 дня выхода. Она похудела на 8 кг. Кто нибудь тоже пробывал? Всем заранее спасибо!
01 мар 2007, 01:32
Ужас!... Я бы не выдержала...
01 мар 2007, 02:34
А мне уж очень похудеть быстро хочется. Я может тоже не выдержу, но попробую обязательно. У меня ещё одна подруга голодала (лечилась от алергии), так у неё курс голодания был 10 дней, и она выдержала. А здесь всего 4. Я должна постараться.
01 мар 2007, 03:09
А вы знаете что основная проблема не в том что вы выдержите или нет, а то что на 4-й день можете попасть в реанимацию. Что бы голодать больше 2 дней без риска для здоровья нужен подготовительный период гораздо продолжительней чем 3 дня, иначе у вас на 4-й день попросту начнет выделяться ацетон и пойдет отравление организма. Хотите - экспериментируйте, а я знаю достаточно людей, которые попали в реанимацию (слава Богу никто не умер).
02 мар 2007, 00:34
Очень печальные у Вас примеры. Помимо подготовки к голоданию (3 дня) до этого я попробую "японскую" диету. Там тоже достаточное ограничение в еде. Надеюсь это послужит дополнением к 3 дням.
02 мар 2007, 00:55
И японку не надо, вообще диет не надо. Идите сразу в ЗОЖ и привыкайте кушать нормально. Вы все равно рано или поздно к этому придете, только голодовками и диетами подпортите себе здоровье и метаболизм, а можно и без этого.
02 мар 2007, 07:12
Спасибо за совет. Скорее всего Вы правы, однако, не буду обманывать, скорее всего, я всё равно перед ЗОЖ перепробую несколько диет. Знаю, что вредно, но видно по складу характера, буду учиться на своих ошибках. Ещё раз спасибо.
01 мар 2007, 11:26
Ваша ошибка в том, что вы хотите похудеть быстро. Это неправильно.Худеть надо медленно, постепенно.Не голодать, а питаться полноценно, но без жирного, сладкого, мучного.Приучить себя к правильному питанию и больше двигаться. Это прописные, нудные истины.Но это ТАК.Тогда потерянные килограммы не вернуться...А вы похудеете без вреда и стресса для организма.
02 мар 2007, 00:37
Спасибо за совет. Но правильно питаться у уже начала, теперь хочу немного сбросить лишнее, а потом продолжить правильное питание, физкультуру и т.д. А то что быстрое похудение вредно, это я знаю. Ну уж очень хочется попробывать. К тому же не факт, что я выдержу.
01 мар 2007, 14:16
Я тоже голодала, чтобы вылечиться от аллергии. Голодала 7 дней потом перерыв на овощах и еще 17 дней. От аллергии не помогло. (но надо было 2 раза по 20 дней, так что и не должно было). Похудела я за это время на 15 кг. Выглядела плохо. кожа сухая, волосы мертвые, под глазами круги. На работу ходила, с ребенком не занималась, мужу еду не готовила, в основном спала и гуляла. Выходила из голодания как положено, постепенно, на соках. Потом добавила овощи-фрукты, потом все остальное. Мяса не ела еще год. Прибавляла каждый день по килограмму! Даже если за весь день выпито два стакана сока и съедено пару помидоров-огурцов. никакой. конечно соли, сахара, жира. Вобщем строжайшая диета воспринималась как обжиралово, до сих пор помню как было вкусно. По-моему, у меня потом булемия началась :( И вплоть до набора исходного веса продолжалась. сейчас я вешу на 3 кг больше исходного. Голодать больше не хочу. НО. Я ни в коем случае не жалею об этом опыте. Мне кажется, эти дни очень серьезно изменили мой характер, мое отношение к себе. И это то ради чего голодать стоит.
02 мар 2007, 00:39
Спасибо за предупреждение.
01 мар 2007, 03:39
Я голодала два раза: три года назад и прошлым летом. Пансионат находится в Эстонии (http://kodu.neti.ee/~xz004a/ru_index.html). Курс голодания на одной воде 6 дней, на седьмой день Вас выписывают. Я тоже шла с надеждой похудеть. При росте 168 см первый раз потеряла 4.3 кг ( с 62 до 58 кг); второй раз тоже что-то около этого( с 64 до 60). Подруга скинула 6.2 кг ( 128 кг был ее изначальный вес); друг потерял 7.6 кг (изначальный вес 97 кг при росте 180 см). Каждый раз по окончании курса я была очень довольна, но буквально через месяц все потерянные килограммы возвращались, плюс еще один. Больше голодать не буду. Считаю, что это стресс для организма. Организм впадает в "кОму" без еды, а потом начинает ее запасать. Если будут вопросы, пишите,- отвечу. Удачи!
02 мар 2007, 00:41
К сожалению, в пансионат поехать не могу. Попробую дома. А после голодания попробую ограничить себя в еде и вести ЗОЖ.
01 мар 2007, 10:57
есть специальная литература-почитайтее, все голодание, если вы имеете ввиду ГОЛОДАНИЕ, проходит под присмотром врачей, т.е. санаторий, стационар-больница, т.к. там делают клизмы и всякое прочие. Про то,что вы говорите, делать нельзя, по моему. А, не хотите попробывать, раз в неделю, сухое голодание (сутки не едите, не пьете), я знаю людей, которые очень похудели за счет этого, конечно ,разумно питаясь и в другие дни. Хотя эффект виден только через 2-3 месяца. Зато постоянный.
02 мар 2007, 00:43
Под присмотром врачей, я себе (материально) позволить не могу. Думаю, что сухое голодание не выдержу, т.к. я люблю пить. Но после этих 4-х дней буду раз в неделю устраивать себе голодный день (только на воде). Я здесь прочла, что многие так делают.
01 мар 2007, 11:24
Тонина мама, вам надо прежде всего успокоиться... И понять, что чудес не бывает. все, что написано ниже - абсолютно правильно и логично. Вам ЭТО надо: скинуть 4-5 кг, а потом 10 набрать??? Причем ЭТИ 10 скинуть будет гораздо сложнее, если вообще возможно.
02 мар 2007, 00:46
Не-е-е мне не надо потом набрать 10. Я и так здесь на Еве "повелась" на рекламу и пропила НеоламГель и после него прибавила 6 кг. Я наоборот хотябы их хочу сбросить.
01 мар 2007, 19:24
Я голодала на протяжении нескольких лет.Вы можете выдержать,вы можете не попасть в реанимацию,но вы обязательно наберете вес с лихвой.Суть голодания не что бы проголодать с подготовкой и все.а в том,чтоб координально изменить свои привычки в питании и после голодания.Голодание дисцеплинирует и после голодания появляются здоровые вкусовые привычки.
02 мар 2007, 00:48
Вот я и хочу потом "правильно" питаться, вести ЗОЖ и ещё хочу продолжить голодать 1 раз в неделю.
01 мар 2007, 10:10
подруга голодала около 30 дней( у нее мания похудения была) - усохла в 2 раза, а через две недели ее разнесло в 3 раза больше - теперь она просто никак не худеет, чтобы ни делала, видать, в обмене что-то сильно повредилось...(
AD
AD
02 мар 2007, 00:49
Надеюсь, меня эта учесть минует. Я по-этому всего 4 дня голодать собираюсь.
01 мар 2007, 10:38
Уже давно научно доказано, что голодание вызывает эффект рикошета. Потом набирается больше, чем ушло. Поэтому и диеты не советуют, можно реально сбросить 10 кг, установив нормальный режим питания. Не кофе с утра, а хороший завтрак. Потом обед. А вечером можно и поголодать.
02 мар 2007, 00:51
А я как раз после голодания и хочу вести ЗОЖ. Я уже сейчас его почти веду. Умеренно питаюсь и после 18:00 не ем.
02 мар 2007, 01:14
в том-то и загвоздка - что после голодания, организм, находясь в стрессе, будет "откладывать" даже стакан выпитой воды. И ЗОЖ тогда не поможет, а вы в нем разочаруетесь... ИМХО, если уж хочется на 10 кг похудеть, и плевать на побочные эффекты, то лучше максимум физ. нагрузки, массаж, сбалансированное питание. У меня тут получилось за неделю сбросить 2 кг, хотя максимума в нагрузках не было (по часу каждый день), и в питании я не ограничивалась...
01 мар 2007, 14:31
http://genesha.slayyyer.ru/forum/ почитайте и пообщайтесь здесь на эту тему. я голодала самое большое это 4 дня,у меня был сильный герпес,герпес прошел. сейчас голодаю максимум по 36 часов,но я голодаю в основном для очищения,заодно и худеется ,и обратно не возвращается(то что похуделось). прежде чем начать хорошенько всё узнайте ,почитайте и начинайте с 1-1.5 суток,клизьму делать обязательно.
02 мар 2007, 01:06
Спасибо. Ваш опыт очень полезен для меня.
02 мар 2007, 01:10
на здоровье,только это мой опыт,на него вы не должны основываться,сначала всё хорошо узнайте.
02 мар 2007, 07:12
Спасибо. Обязательно узнаю.
01 мар 2007, 15:34
я нашла такую диету, мне кажется она менее опасна чем ваша и организм очищается, сама не пробовала думаю не выдержу целый день без еды, но хочу попробовать: 1 день: вход в голодание Запрещается животный белок (мясо, птица, рыба, творог, всякие морепродукты и т.д.) и животный жир (сметана, кефир), лучше отказаться от всевозможных круп и бобовых – так ваш организм легче приспособится к завтрашнему суточному голоданию и начнёт очищаться. Вы не меняете режим дня и завтракаете в привычное для вас время. День начинаете с травяного (можно зелёного) чая или свежевыжатого сока. Для травяного чая лучше всего подойдёт душица, ромашка, чабрец, мята, липовые или смородиновые листочки, крапива, иван-чай. Из свежевыжатых соков наиболее сильно действуют морковный, морковно-свекольный (4:1 или 5:1), морковно-яблочный (1:1), морковно-тыквенный (1:1), капустный, капустно-морковный (на любителя) (1:1). Лучше всего начинать серьёзно есть с полудня. До полудня организм очищается, стоит ему помочь. Дальше раздолье: едим фрукты, сухофрукты, овощи (свежие или слегка тушёные), зелень, орехи, семечки, используем растительные масла. Ну и, конечно, не стоит наедаться впрок, памятуя о завтрашнем голодании – так ничего не выйдет. Два-три приёма пищи за день вполне достаточно. Можно вообще есть одни фрукты – я особенно люблю сладкие (бананы лучше не надо). Часов с семи вечера кушать перестаём: снова начинаем пить травяной или зелёный чай, свежевыжатые соки, чистую воду. Примите тёплую ванну – разогретое тело охотнее освобождается от грязи и шлаков. И заготовьте на завтра литра три-четыре чистой воды – родниковой, можно талой (если не лень) или просто кипячёной. Как правило, этот день проходит легко. Особенно летом. Так что приятного аппетита! 2 день: голодание Сегодня мы только пьём и только воду. Много и с удовольствием. Нужно выпить за день три-четыре литра чистой воды. Для этого вам придётся каждые 30-40 минут выпивать по стакану. Но я обычно делаю по-другому. Самый жестокий голод у меня наступает в обед – я привыкла много есть в обед. Поэтому, чтобы не мучиться, я выпиваю в течение часа около литра – желудок приятно заполняется и на какое-то время находится в заблуждении. Главное не растягивать его, поэтому зараз не заливайте в себя больше полулитра. Если я в обед не поем, потом чувства голода нет, зато начинает мучить жажда. Это значит, что процесс очищения идёт нормально, и каждая клеточка тела освобождается от грязи. Нужно возмещать потери чистой водой – лучше родниковой, в ней есть естественный природный заряд. Если нет оглушающего чувства голода, то скорее всего вас постоянно тянет просто «что-нибудь перехватить». Я называю это «психологическим голодом». Расслабьтесь, не заходите на кухню, предоставьте домашним самим себя накормить. Если это выходной, то поспите – день пройдёт быстрее. Если вы на работе – ещё лучше. Есть два варианта. Можно занять себя какой-нибудь интересной работой, чтобы день пролетел незаметно. Можно снизойти, наконец, до дел, которые вечно откладываются и до которых никогда не доходят руки. Причём поставить себе временное ограничение – до которого часа всё надо сделать. Представляете – освободите не только тело, но и совесть. В конце дня скорее всего начнёт кружиться голова. Это признак того, что всё проходит правильно. Ложитесь, не мучьте себя. Как раз в это время можно помочь себе очень приятным способом. Добавьте в стакан тёплой воды половинку чайной ложки мёда и (или) ложку лимонного сока. Этот «лимонад» называется «антистрессовой добавкой», только не для вас, а для ваших почек. Представьте себе, какое количество грязи они сейчас выводят! В этот день можете принимать тёплую ванну или вставать под контрастный душ несколько раз. Это только ускорит процесс. Для курильщиков. Если вы можете сегодня отказаться от сигарет – это хорошо, так и сделайте. Если не можете – сегодня у вас есть уникальная возможность бросить! Курите сколько хотите. Ваш организм, едва начав очищаться, взбунтуется и у вас, вполне возможно, появится стойкое отвращение к сигаретам. Так вот. Ложитесь спать пораньше с мыслью в счастливом завтрашнем дне… 3 день: выход из голодания Этот день – самый главный и, если честно, самый трудный. Проснувшись, вы ощущаете себя героем и чувствуете, что совершили подвиг, как минимум, местного масштаба. И как раз вот в этот момент нельзя сорваться. Ваш желудок, получив небольшую передышку, уже сократился. После голодания он усваивает всё гораздо лучше. Поэтому есть нужно немного – зачем снова его растягивать и перегружать? Достаточно двух или трёх раз за день понемногу. А рацион и основные правила – как в первый день, только с некоторыми нюансами. Утром не забудьте освободить язык от налёта. День начните с травяного чая. Причём сейчас вам более всего подойдут ромашка и чабрец (или их смесь). Через полчаса-час, если хотите, сделайте сок – лучше всего капустный или морковно-свекольный, но можно любой их перечисленных выше. Дальше еда. Мы собрали грязь в одном месте (догадайтесь где), теперь нам нужно её оттуда вымести, нам нужен «веник». «Веник» – это салат из жёстких овощей без масла и зелень: тёртая морковь с лимонно-медовой заправкой (!); морковно-капустный (1:1) салат, заправленный лимонным соком; свежая зелень. Все салаты предварительно нужно хорошенько отжать руками, чтобы овощи дали сок. Если вы настроены особенно решительно, можете питаться «веником» целый день. Главное – не переесть! После семи часов – снова только пьём. Потом ложимся спать, чтобы завтра утром встать на весы!
02 мар 2007, 01:01
ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт. Я его обязательно попробую. Ведь я всё равно потом хотела устраивать себе еженедельно голодный день. Ещё раз спасибо.
02 мар 2007, 17:07
Мы с мужем голодали,это было 10лет назад,держались по недели,несколько раз в течении года.Мне очень нравилось. Не советую пить зелёный чай,лично я от него не сплю,но от настоящего.
02 мар 2007, 19:15
Я однажды проголодала 3 дня, но не добровольно ;)) - отравилась и ничего не могла есть. Так вот на 3 день чувства голода не было абсолютно, но состояние дурацкое, буквально штормило. Начиталась тогда инфы про лечебное голодание и на самом деле, у многих чувство голода пропадает как раз на 3 день ;))
02 мар 2007, 21:54
21 день - мой опыт(лечение опухоли). Но чтобы проголодать такое количество дней я предварительно готовилась, голодала по 24, 36 часов, трое суток, 7 суток, 10 дней, 14 и 21 день. На голодание необходимо настроиться, устранить все раздражители, любые контакты с пищей. Голодание каждый человек переносит по-своему, чем старше - тем сложнее. Самое главное - правильный выход из голодания. Вобщем куча очень важных нюансов. Но я вас убедительно прошу, не нужно голодать для того, чтобы похудеть, голодание - это огромнейший стресс для организма, который без подготовки может очень пагубно сказаться на вашем здоровье. Для того, чтобы похудеть нужно разумно совмещать физизические нагрузки и рациональное питание. ЭТО САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ путь к стройности и здоровью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325