Меню

Ходьба и бег по ступенькам вредно?

AD
23 фев 2007, 12:35
Спросила у тренера эфективна ли ходьба по ступенькам вверх и вниз (живу на 13м этаже, хотела каждый день туда обратно подниматься пару раз), так она мне ответила резко что это очень вредно и вообще кто вам сказал такие глупости! вообщем толком так и не объяснила почему вредно. подскажите кто знает, почему это так плохо то?
23 фев 2007, 13:12
Когда проблемы с позвоночником,с венами,по гинекологии,сердечно-сосудистые заболевания-вредно.Тренер у вас странная,вообще нельзя так резко отвечать,да и пояснять надо-смените тренера.
23 фев 2007, 13:53
и откуда у вас такие данные?
23 фев 2007, 13:54
По моему бред сказал тренер - обычная кардио нагрузка у вас будет. Если нет никаких хронических заболеваний и противопоказаний только на пользу пойдет. Даже в фитнес залах есть тренажеры имитирующие ступеньки. Некоторые приверженцы ЗОЖ рекомендуют ходить через одну для пущего эффекта.
23 фев 2007, 16:46
Вредно для кошелька тренера, поэтому никаких ступенек. Только тренировки с тренером за деньги:-) Эффективное и полезное упражнение на мышцы ног, спины, сердце и лёгкие.
23 фев 2007, 16:57
:-) :-) :-)
23 фев 2007, 19:43
офф. Давно вас не было... :)
23 фев 2007, 19:58
куда пропал? Без тебя тут плохо ;)
24 фев 2007, 05:18
В Лондон летал, достали резиновые улыбки и деревенская жизнь:-) Коньки осваиваю. Нравицццццаааа
24 фев 2007, 08:53
с возвращением к нам :) Лондон - это хорошо. Только пожалуй один из самых дорогих городов: Париж - и то дешевле ;) Хочу в Шотландию. Только мне это вряд ли светит в ближайшем будущем ;)
25 фев 2007, 04:07
О да...безумно дорогой и знаешь, люди к сожалению становятся все хуже и хуже. Грубость стала нормой. Похоже пора в Германию начать летать:-)
05 мар 2007, 00:55
конечно вредно! им деньги не платить для них вредно! лучше в клубе на платформах заниматься... Бег по парку и подъем по ступенькам в подъезде и по эскалатору полезнее для здоровья и дешевле. А противопоказания общие.
05 мар 2007, 01:01
ой, добавить забыла, может у вас такой вид спорта, что лучше исключить подобные нагрузки. Например, может вам не стоит икры накачивать... Фигуристы и тяжелоатлеты имеют разную форму тела, кому показано одно, кому другое, для достижения конкретных результатов.
23 фев 2007, 13:52
очень эффективна!!! ваша тренер просто неучь! именно ходьба по ступенькам вверх покажет вам в каком состояние находится ваш организм в частности дыхательная система. спуск в низ тоже полезен, тренирует другую группу мышц чем подъем. я люблю в метро галопом на экскалаторе подниматься
23 фев 2007, 14:06
вот и я так всегда думала, а тут спросила и напоролась на такой ответ, стояла потом как оплеваная((( скажите, а какие конкретно мышцы при этом работают?
23 фев 2007, 14:35
вы этот вопрос Бодибилдеру или Гекате задайте, я не сильна в названиях мышц. Я обычно проверяют на "ощущения", медленно делая движения можно почувствовать какая часть в напряжение, значит та мышца работает, или можно руку приложить и вы почувствуете как она напряглась.
23 фев 2007, 15:14
Квадрицепс, в основном. Вы ведь поднимаетесь, слегка наклоняясь вперед. Ягодичная и задняя поверхность бедра, в этом случае, лишь немного подключаются. Вот если Вы умудритесь подниматься через ступеньку, перенося при этом центр тяжести назад - целевыми будут, как раз, попа и зад бедра;-)
23 фев 2007, 16:47
О! отлично, то что мне нужно, попа и зад бедра!!! вот только как теперь умудриться центр тяжести перенести назад)))))) буду пробовать! спасибо!
23 фев 2007, 19:44
не наклоняте корпус вперед, держите спину прямее- сразу почувствуете разницу.
23 фев 2007, 20:37
А если еще, в качестве отягощения, в каждую руку по пакету с пивом для любимого мужа взять, эфффект будет то, что надо:-=D
AD
AD
23 фев 2007, 21:36
сижу ржу, муж сказал что это отличный совет и он всеми руками за)))))))))))))
24 фев 2007, 16:50
Идея то хорошая и всегда актуальна:)))))+ пару литров молока для деток. А лифт уже третий день не работает....
24 фев 2007, 12:45
Вредно разве что для кошелька тренера - и то плохого тренера, потому что хороший тренер только поощряет физическую активность клиента в любом виде. И кстати, подъем по ступенькам гораздо МЕНЕЕ вреден, чем, скажем, бег трусцой - меньше нагрузка на кости и связки. бегать по ступенькам не особо советую - пардон, обкашляетесь с непривычки, но вот подниматься в бодром темпе - только "за". Кончено. если лестницы у вас в доме хорошо освещены и не опасны.
25 фев 2007, 17:39
где-то читала, что вниз эффективнее бегать
26 фев 2007, 07:38
Не совсем так. Просто работают разные группы мышц. И вверх - больше кардио-нагрузка и сжигание калорий (понятно) а вниз - больше на координацию движений И вниз надо лучше не бегать. а ходить. а то можно травмироваться по неумению.
26 фев 2007, 18:05
сегодня попробовала, чувствую что напрягаются именно мышцы передней части бедра, вроде корпус прямо держала, как бы заднюю часть подключить?
26 фев 2007, 22:40
На самом деле, это возможно только в случае, если подъем довольно крутой. В противном случае, как не извращайся, биомеханика не позволит нагрузить в полной степени то, что Вам нужно;-) Но, в любом случае, Ваша затея с ходьбой по ступенькам вполне разумна.
26 фев 2007, 23:03
дешево и сердито)))) по привычке вызываю лифт, жду его, а потом иду пешком, соседи косятся)))))
01 мар 2007, 07:27
Соседей - фсад, а заднюю часть подключить - просто напрягая попу при подьеме, то есть распрямлять ногу до конца и чуть-чуть как бы "выжимать", а не идти на полусогнутых.
05 мар 2007, 03:22
Или шагать через ступеньку.
05 мар 2007, 08:56
Вот это как раз с непривычки может быть если не вредно, то слищком большая нагрузка на суставы и утомительно.
05 мар 2007, 15:07
Превратить непривычку в привычку - дело пары дней, зато попа ощутимо работает :-)
06 мар 2007, 08:32
Пока "превратится" в привычкуц, можно потянуть и перегрузить. Может, пусть для начала человек привыкнет просто в быстром темпе ходить по лестнице вверх-вниз, не запыхиваясь.
06 мар 2007, 08:43
Ну, как только запыхается, сразу перестанет через ступеньку шагать. Зато будет знать разные способы "подключить заднюю часть" :-)
01 мар 2007, 09:40
Очень даже полезно!!! Сама этим увелакалась, когда худела, каждый день бегом 12 этахей туда и обратно:))) и результата на лицо, конэцно же без диеты не обошлось.Так что не слушайте вашего тренера, а лучше вообще его смените:) (с транслита)
05 мар 2007, 10:56
Тренер права только в части коленного и тазобедренного сустава. Аэробная на ровной поверхности - безопаснее, видимо это она имела ввиду.
05 мар 2007, 22:23
Это очень вредно для суставов, причем как туда так и обратно( закончила МГАФК )
06 мар 2007, 00:07
А мне местные ортопеды сказали что тяжелые приседы и хождение по лестнице (степперу) помогли избежать намного более серьезных травм колен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325