Меню

Как убрать живот?

AD
21 фев 2007, 16:05
Девочки, может кто подскажет эффективные методы чтоб убрать живот. Родила 3 месяца назад, а живот как на 4 месяце так и остался. Сижу на диете, сдвигов пока никаких...
21 фев 2007, 16:48
рано еще ему убираться! он 9 мес. рос, 9 мес. и убираться будет (если с умом, конечно же).
03 мар 2007, 23:00
Быстро живот не пропадет. Слишлом мало времени прошло. Есть два вопроса. Первый ли это ребенок, и кормите ли вы грудью в наст момент? От этого многое зависит.
Тоже проблема
04 мар 2007, 20:47
ЫЫЫыыыы((( Вопрос не ко мне, но может подскжите? Ребенку год и 1, а живот как на 5 месяцев, ГВ. До беременности была как тростинка, 48 кг при росте 162.
04 мар 2007, 23:06
Извини, не знаю что такое ГВ. С годовалым ребенком процесс похудения уже должен начаться, т.е. любые занятия уже не бесполезны. Если не кормите, то можно попробовать не есть после 18ти (пить или йогурт не запрещается). Хорошо подтягивает живот и все ост тоже аква-аэробика. Если кормите - на акву не ходите. Массаж проблемных зон щеткой с круглыми пальчиками с использованием антицеллюлитных кремов + к спорту -очень хорошо. Не попадайтесь на рекламу дорогих средств - вранье. Пробовала Виши и мрогое другое - ерунда. Купите в аптеке обычный крем-гель "Морозьник" - как минимум уйдет через неск дней "гусиная кожа" и неровности. Еще пробовала "Лиду" - тоже хорошо. Мне помогет еще танец живота. (Только заниматься в полную силу) За 1,5 мес. занятий в талии ушло 7 см!
тоже проблема
08 мар 2007, 17:15
Спасибо за такой подробный ответ. ГВ- грудное вскармливание. Никак не худеется, но я еще ничего не делала - думала форма сама вернется, т.к. все жизнь была стройной, не прикладывая никаких усилий. придется-таки собой заняться... А почему акву-аэробику нельзяесли кормишь?
21 фев 2007, 16:52
с умом это как??
21 фев 2007, 17:45
Я, конечно, не эксперт, но рекомендуется здоровое питание, больше клетчатки, минимальная нагрузка - пока организм не восстановился после родов, не рекомендуется качать пресс, можно навредить внутренним органам. Лучше обычная быстрая ходьба, а если еще и с коляской впереди - так вообще здорово! То есть не стоять час на улице, пока малышок спит, а активно с ним ходить, пусть просто вокруг дома. Или по магазинам - в поисках овощей!:) А еще есть специальный комплекс упражнений для мамочек с грудничками - и малышу зарядка - развлекаловка, и маме полезно! Правда, я еще одевала пояс для похудения - им "утягивала" живот, и, конечно, делая все домашние дела (тоже, кстати, нагрузка), усиленно потела.
21 фев 2007, 20:28
У меня убрался живот к 1,6годам ребенка(после кормешки),но я утягивала себя спец трусиками
21 фев 2007, 21:44
я хоть и не кормлю, но живот все-равно не пмиропадает.... 1,6 - да я столько не выдержу....
22 фев 2007, 11:51
Качайте прес-скручивания,сильная штука.У меня стул для пресса торнео-вот помог.А так мне помогло утягивание-живот ушел после утяжки,жалею что сразу так не делала.Я лишь через год занялась собой.Так что считайте что полгода понадобилось:)А если бы сразу взялась бы то можт и 3 мес хватило быУдачи:)
23 фев 2007, 20:28
а утягивание, это как? Упражнения или белье корректирующее?
04 мар 2007, 00:13
Когда ребенку 9 мес. стукнет, тогда все и начнет активно пропадать. Гормональная перестройка закончится.
22 фев 2007, 02:45
А эти трусики как-то помогают или это только визуальный эффект?
22 фев 2007, 11:53
Сначала визуальный,а потом привыкла сама втягивать мамон-вроде без трусиков более менее.Хотя все равно дряблый низ:(
21 фев 2007, 22:55
У меня есть замечательный способ. Я после родов тоже не могла от живота отделаться, так только через год случайно разговорившись со своим папой (он бывший спортсмен) я узнала, как это можно сделать. Каждый день утром делать 20 наклонов. Руки поднимаешь вверх, ноги немного уже ширины плечь и поехали. Сначала правда под коленками немного тянуло, но через неделю всё прошло, а через две недели был уже замечан хороший результат. Кстати у меня подруга тоже этим способом живот подтянула. Может и тебе поможет? Удачи! Ну и конечно про ЗОЖ не забывай.
22 фев 2007, 12:08
А наклоны надо вперед делать?
23 фев 2007, 02:29
раз под коленками тянуло значит вперед :)
23 фев 2007, 07:35
Мне кажется, что наклоны-вперёд и назад
28 фев 2007, 22:34
Конечно, наклоны надо вперед делать.
AD
AD
23 фев 2007, 16:30
И за какой срок каких результатов вы достигли? Как быстро наклоны делать?
28 фев 2007, 22:37
За две недели ежедневных наклонов, живот заметно убавился (конечно совсем не исчез, но раза в два стал меньше). Наклонялась со средним ритмом "...и...раз...и...два..."
26 фев 2007, 12:03
Вопрос можно? Наклоны нужно делать до пола или на 90 градусов?
28 фев 2007, 22:37
Кончиками пальцев я доставала до пола.
28 фев 2007, 23:51
Ага, спасибо. Начала делать так же. Уже несколько дней, даже немного лучше стал живот:) Теперь главное регулярность.
01 мар 2007, 00:30
Желаю удачи! У Вас всё получится! Эта нагрузка (20 наклонов) минимальная, так что если есть желание, то можете увиличить количество наклонов. Ещё совет. Лучше наклоны делать утром перед завтраком.
22 фев 2007, 13:03
Когда утром просыпаюсь, лежа делаю в течение 5 минут "ножницы" и "велосипед" :) Оч. хорошо нижние мышцы живота подтягиваются.
23 фев 2007, 11:08
Ещё одно очень эфективное упражнение: лёжа, немного согнуть колени, руки за голову и преподнимать верхнюю часть тела.За 3 недели живота не будет.Проверено.
23 фев 2007, 16:26
А по сколько повторов нужно делать?
25 фев 2007, 04:08
Не отрывая низ спины от пола:-) Можно менять нагрузку слегка скручивая талию.
25 фев 2007, 09:17
Пять месяцев уже так качаю (и не только так), пузо уменьшилось (скорее из-за диет), но еще до идеала ооочень далеко, не берут меня упражнения на пресс:(((
25 фев 2007, 10:24
Это же обычное упражение по качанию пресса
25 фев 2007, 14:20
Это упражнение в основном на верхнюю часть живота, нет? По-крайней мере у меня так отлично подтягивается только верх:(
Anonymous
06 мар 2007, 06:55
я это упражнение делаю уже 5 мес, а живот не уходит. Ну может не каждый день, но через день уж точно. Родила двоих с разницей в 2 года, живот сильно растянут. В общем, депрессия.
25 фев 2007, 10:28
этож еще время надо на все эти упражнения, а вот с моей непоседой! у меня спать-то получается по 4 часа в сутки максимум!!!
25 фев 2007, 12:56
от такого расписания, живот сам уйдет :)
03 мар 2007, 21:25
И Вы тратите драгоценные 4 часа на сон? Лучше качать пресс :) :) :)
25 фев 2007, 12:57
Может кто-нибудь может еще посоветовать упражения для укрепления "боковых" мышц и спины? В домашних условиях
28 фев 2007, 23:09
Мне очень нравится следующее упражнение на косые мышцы живота! Стоите, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Делаете наклон в сторону и при этом руку заносите за голову и тянете ее, потом в другую сторону и другую руку. Например, наклоняетесь в лево, правую руку над головой тянете в левую сторону. Не трудно, но мышцы работают. Мне это упражнение и до беременности очень помогало. Можно делать много раз. Я начала с 20 в каждую сторону и дошла до 50 раз.
01 мар 2007, 12:37
О, я это тоже уже добавила к простым наклонам вперед-назад. Действительно, чувствуется как растягиваются боковые мышцы!
AD
AD
28 фев 2007, 23:00
Нижний прес: все упражнения кот. делаю я, напрягают только верхнюю часть живота, а как качать низ?
28 фев 2007, 23:44
Я такое знаю - ложитесь на спину, ноги вверх под прямым углом. Стараетесь оторвать попу от пола, тянитесь к потолку ногами. Это получается как раз за счёт нижнего пресса. Или же лечь на пол, вытянуть ноги. Приподнимать ноги от пола на 45 градусов, задерживая их в этом положении на несколько секунд.
Anonymous
06 мар 2007, 06:57
сколько раз надо делать это упржанение? я могу 20 раз и не устану, но живот все равно на месте. Занимаюсь животом уже почти полгода. НЕ УХОДИТ!!!
06 мар 2007, 10:25
2 варианта - или Вы неправильно делаете, или дело не в мышцах,а в дряблой коже живота. Лично я, даже когда занималась активно танцами и аэробикой могла сделать подхода 4 по 8 раз. Делать упражнение нужно медленно, не рывками.
28 фев 2007, 23:13
Еще очень эффективное упражнение в основном на нижний пресс: Лежите на полу, руки в стороны, ладони вниз, ноги согнуты в коленях, прижаты к груди. Выпремляете ноги вверх, опускаете на 45 градусов от пола и считаете до 5, потом поднимаете и сгибаете колени, потом опять выпремляете и опускаете на 45 градусов и т. д. Сложновато. Но реально на нижние мышцы живота, да и вообще на весь пресс.
28 фев 2007, 23:23
О! И еще! Для всего тела: торса, спины, живота... Итак, легте на пол, упритесь предплечьями и кулаками в пол, поставьте их на ширину плеч. Усилием мышц ягодиц и ног оторвите бедра от пола и поднимитест на носки. Тело от макушки до пяток должно образовывать прямую линию. Стойте сколько сможете, но лучше минуту.
01 мар 2007, 12:58
Я тут составила список из упраженений для домашнего выполнения, указанных в этом топике: 1. Каждый день утром делать 20 наклонов вперед. Руки поднимаешь вверх, ноги немного уже ширины плечь и поехали. Желательно доставать кончиками пальцев до пола 2. Упражнения - "ножницы" и "велосипед" в течение 5 минут. Очень хорошо подтягиваются нижние мышцы живота 3. Верхний пресс - лёжа, немного согнуть колени, руки за голову и преподнимать верхнюю часть тела, не отрывая низ спины от пола 4. Нижний пресс - 1) Ложитесь на спину, ноги вверх под прямым углом. Стараетесь оторвать попу от пола, тянитесь к потолку ногами. Это получается как раз за счёт нижнего пресса. 2) Или же лечь на пол, вытянуть ноги. Приподнимать ноги от пола на 45 градусов, задерживая их в этом положении на несколько секунд. 3) Лежите на полу, руки в стороны, ладони вниз, ноги согнуты в коленях, прижаты к груди. Выпремляете ноги вверх, опускаете на 45 градусов от пола и считаете до 5, потом поднимаете и сгибаете колени, потом опять выпремляете и опускаете на 45 градусов и т. д. Сложновато. Но реально на нижние мышцы живота, да и вообще на весь пресс. 5. Для всего тела: торса, спины, живота... Итак, легте на пол, упритесь предплечьями и кулаками в пол, поставьте их на ширину плеч. Усилием мышц ягодиц и ног оторвите бедра от пола и поднимитест на носки. Тело от макушки до пяток должно образовывать прямую линию. Стойте сколько сможете, но лучше минуту 6. "Подтянуть" бока - Стоите, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Делаете наклон в сторону и при этом руку заносите за голову и тянете ее, потом в другую сторону и другую руку. Например, наклоняетесь в лево, правую руку над головой тянете в левую сторону
01 мар 2007, 20:35
Однажды прочитала, что нужно делать обычные приседания. Любую свободную минуту, доведя общее количество до 500, а еще лучше 1000. К сожалению, как и во всем для достижения эффекта нужна регулярность. Я, увы, доходила до 100 и бросала.
04 мар 2007, 00:18
Вы тут про упражнения все правильно написали, только вот у меня ребенок уже второй и проблема другая появилась. Кожа живота после повторного растягивания потеряла эластичность. У меня живот просто кубиками уже,а сверху животик. Что с этим-то делать?
Anonymous
06 мар 2007, 01:03
up
08 мар 2007, 22:30
Я живот убирала после родов это уменьшила порции чтоб желудок не растягивать качала пресс и делала разные кпры наклоны и восмерку сначала без ничего потом с гантелей в руке подтягивается все мнгновенно особенно бока ну и для талии купила обруч сейчас начинаю крутить)
Anonymous
08 мар 2007, 22:37
Восьмерка это как?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325