Меню

Кто что знает про баночный массаж?

AD
27 фев 2007, 14:10
Говорят от целлюлита очень помогает. Да и просто похудеть. А некоторые врачи ругаются, что это вредно. Может кто-то пробовал? Что скажите?
27 фев 2007, 14:19
http://www.poyasnica.ru/index.php?page=banochni_massaz
27 фев 2007, 16:20
Лет 5 назад пробовала,правда не для целлюлита, а просто ради попробовать. Делала на спине и плечах (руках). Ужас,это больно! Потом пару дней все в синяках! Но ощущения хорошие,глубоко пробирает. Повторять не решусь. Думаю,что на ногах буде еще больнее,чем на спине!
27 фев 2007, 18:43
Баночный массаж нельзя делать при варикозном расширении вен и когда вены близко расположены. От целлюлита помогает очень даже. Но если избавлялись от него знаете, что от целлюлита помогает все что делается в комплексе. Т.е. и спорт надо подключать и диету и косметические процедуры/средства. Я делала и сейчас делаю - весьма болезненная процедура. Но терпимая. Синяки будут по всем бедрам. Я себя во время нее успокаиваю мыслями о красивой попе :) По поводу мнения датского журнала, ерунда какая-то, уж простите! Что значит, что другие методы ничего не дают кроме гладкой кожи? А какой еще нужен эффект? :) При целлюлите она бугристая, а когда его нет - гладкая, что ж еще нужно. Мне, например, совершенно не помогают упражнения (мышцы итак подтянуты), а уж тем более потеря веса (я довольно худенькая, а вот целлюлит есть). Кстати целлюлит это не жир - а скопления лишней жидкости. Крем Биотерм... может у каждого по разному, пробовала, мне не очень понравился. Рок как-то больше подошел. А уж про массаж, а особенно баночный, не стала бы я его называть малоэффективным. У меня именно от него целлюлит проходит.
27 фев 2007, 14:49
Датский журнал "I Form" ("В форме" проделал серию тестов, проверяя какой из известных 10 способов избавления от целлюлита является наиболее эффективным. По их оценке наибольшой эффективности в избавлении от целлюлита можно достичь с помощью специальной диеты и упражнений. Такой же эффективности можно достичь с помощью иглоукалывания а также с помощью потери веса (диета) в сочетании с противоцеллюлитным кремом Cellulite Peel от Biоtherm. Все остальные способы как-то массаж, йога, антицеллюлитные банки, эндемология (массаж при помощи машины), или Slip Shape крем от Estee Lauder-малоэффективны. Кроме гладкой кожи ничего не дают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325