Меню

Опять я за советом

AD
24 фев 2007, 23:29
У меня лишних кг 6, в принципе, хочу похудеть на размер (вернуться к 27 джинсовому) Тип фигуры спортивный (широкие плечи и верх на размер больше низа). Занималась аэробикой- вес стоял на месте и я решила еще в тренажерный зал пойти. За месяц (жаль не сделала фото ДО) я похожа стала на Бодибилдера (опять таки сорри, не в обиду), вес стоит на месте, даже тренер говорит, что не видел таких потрясающих результатов. Я почти уже гора мышц, визуально, конечно (хотя внутренннюю часть бедра, пресс и трицепсы на руках еще надо доводить до ума). Теперь вопрос- что делать? Отставить тренажеры? Сначала похудеть на аэробике(у меня 3 занятия внеделю, могу ее пару взять)? Я хочу женщиной быть, а не культуристом! Случ чего могу ,конечно, на часок фото вставить
24 фев 2007, 23:34
Для начала напишите ваши вес, рост, возраст, были ли беременны.
24 фев 2007, 23:43
(убрала) рост 163, 28 лет, вес до лета 2006 был 49 неизменно, летом набрала 3-4 кг (стала 52-53) и за новогодние празники отъелась до 58 - вот резко за две недели бац! Сразу побежала на аэробику и через две недели в тренажерный зал до кучи. Сейчас по итогам полуторамесячных занятий вес 59, но объем бедер минус 2 см и талия минус 3- этими результатами я, можно сказать, довольна.Но! Видели бы вы мои бицепсы и ноги(икры и над коленками)
24 фев 2007, 23:55
Ваш вес абсолютно нормальный для вашего роста и возраста. 49кг. для вашего роста все-таки маловато, т.е. это норма, но самая нижняя граница. Ваш набор веса произошел не из-за набора жира, а за счет набора мышечной массы, что есть очень хорошо. Если вы хоите другое переаспределение мышц - возьмите другого тренера, похоже вы с тренером не поняли друг друга что вам нужно. Или уменьшите тренировки если не хотите гору мышц.
25 фев 2007, 00:02
я к 49 и не стремлюсь, да и вес не показатель- бедра при моем росте и телосложении больше 92-93 выглядят ужасно (сейчас 94 и в мой "до поправочный гардероб" я не влезаю), тренеру указывала на то, что икры уже просто огромные.... Может мне просто на велотренажере пока заниматься? Или воообще оставить тренажерный зал на время? Спасибо за ответ, Вас всегда интересно читать
25 фев 2007, 00:08
Мне просто кажется, что у вас произршли обычные возрастные изменения фигуры. Это совершенно нормально, что вам мал старый гардероб. Фигура с возрастом меняется и эти изменения необратимы, не может быть фигура в 18 и 30 быть одинаковой. Мне кажется, что надо меньше заморачиваться этим, в жизни есть гораздо более приятные вещи чем постоянное критичное разглядывание себя в зеркале. Мне уж тогда точно надо удавиться с моими проблемами с фигурой :-)
25 фев 2007, 00:16
на мои мышечные изменения сегодня обратили внимание тренер по аэробике (я пошла заниматься в топике и шортах) и девочки из группы. Тренер заметила, т к я вначале брала 5 индивидуальных занятий и поэтому она то меня видела 1,5 месца назад немного другой. Я прекрасно понимаю, что у меня не будет девичей фигуры, комплексов у меня вообще нет (правда есть пара любимейших джинс :-) котрые маловаты) Вечером посмотрела на себя в зеркало внимательно (обычно как то вскользь это в зале происходит) и поняла, что они правы- ноги и руки , мягко говоря, не женские... А я так люблю юбки, платья женственные с рюшами и оборочками и каблучками постучать :-)
25 фев 2007, 00:30
Так может и проблема в этом, что вы перекачались малость.
25 фев 2007, 00:39
скорей всего. Суть вопроса(простите, не умею лаконично и красиво писать)в том- если я перестану наниматься в тренажерном зале не заплыву жиром? Стоит ли увеличить аэробную нагрузку? Как без последствий для здоровья подсушиться? Тренер меня явно не понимает или какой то эксперимент ставит, восхищаясь результатами, говорит, что у меня спортивный тип фигуры, преобладают какие то там красные мышцы и мне надо самой себе завидовать.А чему завидовать,если у нас девушка ходит на занятия- ее бицепс в половину меньше моего , а вес у нее кг на 30 больше.
25 фев 2007, 00:41
Послушайтесь тренера;-) Ну не "перекачаетесь" Вы без фармакологической поддержки.
25 фев 2007, 00:34
Сжечь мышцы намного проще, чем сжечь жир. У меня два дня, пардон, насморк и легкая простуженность наблюдается. Как следствие, отсутствие аппетита. Так вот, за два дня ушла половина того, что добывалось непосильным трудом за полгода:-( Обмен веществ разогнан и организм сжирает себя на раз-два-три. А Вы говорите...Начать "сыпаться" можно даже пропустив несколько приемов пищи. Не бросайте тренажерку. Эти Ваши 1,5 месяца ну совсем не показатель. На самый крайний случай, просто скорректируйте прогу. Хотя, подозреваю, ничего "наращивающего" у Вас в ней и нет;-) Сочетайте с аэробной частью и не забывайте хорошенько растягиваться не только до и после тренажеров, но и между подходами.
25 фев 2007, 00:42
вы меня чуть успокоили... Я то распереживалась, т к никогда не ходила в тренажерный зал ранее (занималась 5 лет аэробикой и каланетиком, потом был вынужденный перерыв по здоровью)
25 фев 2007, 00:45
Вы только не переедайте особенно;-) Даже с "добрыми" калориями осторожнее, но и не недоедайте.
25 фев 2007, 00:53
вот с этим туго, кушаю 4-5 раз в день, но я ложусь около 2 ночи и ужин часов в 9, но у меня в общей сложности и занятий получается: понедельник день- тренажный и массаж вторник день пластика и вечером аэробика среда день- аэробика четверг вечер- аэробика и стрейчинг четверг вечер- аэробика пятница утро массаж и тренажер суббота день- пластика (танцы - может что то подкорректировать?
25 фев 2007, 01:00
теперь мне понятно, почему вам так легко было за месяц до бодибилдера накачаться. в пластике руки сильно работают, все мышцы в руках и в спине задействованы - если еще на тренажере качать - результат бодибидлера. у меня такой же самый эффект, я поэтому на тренажерах руки никогда не качаю. от пластики и танцев у меня накачена спина и руки естественным путем, стоит взяться за тренажер на руки, рубашки и пиджаки на бицепсы не нализают.
25 фев 2007, 01:01
во как! А я ее толком и за занятия то не считала ;-)
25 фев 2007, 01:13
Да не надо менять. Просто во время аэробики следите за пульсом, по возможности. Чтобы оставаться в зоне жиросжигания.
25 фев 2007, 00:50
объясни пжста про сжечь мышцы, что ты имеешь ввиду?
25 фев 2007, 00:55
ну что объем как то уменьшился :oops
25 фев 2007, 01:08
Это тот самый "обвальный катаболизм", который сегодня упоминал Добрый. Когда набрано некоторое количество сухой мышечной массы (что для женщины сделать очень и очень нерпосто), ее очень непросто удержать. Без получения достаточного количества энергии организм ест ее в первую очередь и очень быстро. Для предотвращения этого процесса нужно полноценное питание (не без белка, конечно) и полноценный тренинг. Поэтому, если и произошло чудо, и женщина "раскачалась", поправить это можно очень даже легко: просто отказаться от полноценного питания на несколько дней и забить на треньки;-)
AD
AD
25 фев 2007, 01:13
ну совсем то тоже не хочется ( шепотом- попу жалко) я ее с таким трудо "добывала"
25 фев 2007, 01:19
О том и речь. Вы позанимайтесь хотя бы год с весами, а потом расскажете, насколько Вы, действительно, раскачались;-)
25 фев 2007, 01:30
не надо меня из ружья щелкать (С) не хОчу я год эксперементировать, страшновато ;-) пока завела себе табличку- измеряю все и записываю раз в неделю, жаль только руки и ноги сразу не замерила
25 фев 2007, 00:49
я не могу понять про какие возростные изменения фигуры ты пишешешь? автору 28 лет. опять начала девушек возростом запугивать. фигура меняется от прибавки веса и пассивной жизни. изменения эти очень даже предотвратимы.
25 фев 2007, 00:51
А еще, мы молоды настолько, насколько молоды наши суставы;-)
25 фев 2007, 00:54
суставы можно смазывать:)
26 фев 2007, 19:40
а поподробней с этого места, можно? а то, что то хрустит фсе... Че есть-пить для суставов?
26 фев 2007, 20:19
Мэри уже как-то писала: размороженый зеленый горошек,а летом из стручков:-)
25 фев 2007, 00:09
хотела добавить, что до нового года вес был 52 и набрала я за празники 5-6 кг за счет жира, получается и 11 января побежала на первые занятия аэробики (до этого 4года не занималась, просто ходила много пешком, по лестнице тоже пешком, летом ролики, зимой лыжи....)
25 фев 2007, 00:11
Я бы сказала что набор веса за такое короткое время совсем нетипичен для тренированного человека. Позанимайтесь кардио, жиросжигающими нагрузками, последите за объемами - может быть у вас просто гормоны поработали?
25 фев 2007, 00:51
автор, а вы в школе каким то спортом занимались?
25 фев 2007, 00:59
до 12 лет я занималась бальными танцами- 4 года, в 12 лет получила двойной перелом позвоночника и травму головы с потерей зрения (это долгая история- зрение вернули), до 19 лет я боялась пальцем пошевелить лишний раз, т к доктора запугивали потерей зрения от физ нагрузки и пытались мне приписать склероз сосудов. И вот надоело мне бояться и в 19 я пошла на аэробику "с нуля"....
25 фев 2007, 01:02
все понятно, не стоит вам сильно качаться на тренажерах. в мышцах заложена память. а вы занимались много спортом, танцами, где сильно задействованы руки. поэтому вам так легко перекачаться и нарастить мускулатуру.
25 фев 2007, 01:07
т е не исключать их совсем.. А что если вес уменьшить(у меня штанга была 12, а в последний раз мне тренер 16 кг дал) и на других он "выставляет" 5 (начинала с 2), упражнения с гантелями по 4 кг вроде(точно не помню)?
25 фев 2007, 01:15
Не смешите;-) Это не веса. Делайте все в многоповторном режиме (отказ на 20-25 повторений).
25 фев 2007, 01:22
ну славать, вы только не сердитесь на чайника :-)
25 фев 2007, 01:28
Совсем даже не сержусь;-)Просто хочу, чтобы Вы не бросили это дело, как многие, через два-три месяца, а прошли чуть дальше и почувствовали разницу;-)
25 фев 2007, 01:36
спасибо ;-) я бросать не собираюсь, пока есть возможность, просто хочу оптимальный для себя график составить, что потом не было мучительно больно. Мне на столько нравится заниматься, просто не передать словами! Колосальныйй заряд энергии и отличного нстроения после тренировок!
25 фев 2007, 03:57
Рост, вес, фотку в приват на mr.kachok@gmail.com будем думать:-)
25 фев 2007, 10:34
ой :oops, ща сделаем
AD
AD
25 фев 2007, 15:43
я тоже хочу посмотреть
25 фев 2007, 21:25
сейчас отправлю
25 фев 2007, 11:19
отправила, не знаю, правильно ли. По одной, т к фото большие
26 фев 2007, 19:12
1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325