Меню

про ОК

AD
Anonymous
06 фев 2007, 23:53
Добрый вечер, дамы, хочу посоветоваться с вами по поводу оральных контрацептивов. Пила Диане 35, но после него сильно поправилась:( Поделитесь, что вы пьете, и что у вас с весом после этого происходит. Заранее спасибо
07 фев 2007, 00:18
То что подходит другим межет не подойти вам. Посоветуйтесь лучше со своим врачом.
Anonymous
07 фев 2007, 13:51
Сидит у меня в консультации бабулька лет 70ти, и громко заявляет о том, что ОК - зло:) А когда я ей сказала: "а как вам эти ОК, а эти?" У меня создалось впечатление, что она не совсем понимает, о чем я))) Сделала анализ на гормоны - все в норме. Она мне: ну и зачем тогда их (ОК) пить?:) Сходила в платную консультацию и у меня сложилось впечатление, что там тетечка вообще ничего не понимает. Я ей говорю: можно Жанин? Она: да. Я: А логест? Она: ну да. Я: А мерсилон? Она: ну да. Я: А чего нельзя? Она: да все можно :):):)
07 фев 2007, 19:41
Если у вас гормоны в норме,то не лучше ли барьерными средствами обходиться? Зачем нарушать гормональный фон? Восстановить его будет намного сложнее,чем "сломать".
08 фев 2007, 02:00
ОК не нарушают гормональный фон, это не гормональная терапия, а элементарное противозачаточное.
08 фев 2007, 02:50
Ага, витаминчики:-) Онион, насмешила право дело
08 фев 2007, 03:06
Я понимаю, что у тебя своя история с Ок, но поверь, что они действительно не нарушают гормональный фон. Основная масса противозачаточных действует на базе установки "беременного фона" при котором новые фоликулы попросту не растут. А "беременный фон" является достаточно естественным для женского организма, а нарушение это что-то неестественное.
08 фев 2007, 05:13
Онион, мы с тобой останемся каждый при своем мнении. Я отношусь негативно к любым гормонам которые люди принемают не зная чем это может обернуться. Достаточно прочитать огромную простынь с перечнем чем "безобидные" таблетки могут обернуться
08 фев 2007, 16:23
Будем говорить так, что каждый выбирает наименьшую золу для себя. И то что вы с женой неприемлете ОК вовсе не говорит, что это плохой вид предохранения, вредный и надо всем поголовно использовать презервативы. Я лично презервативы на дух не переношу.
08 фев 2007, 12:38
Здесь ты не права-абсолютно все гормональные препараты нарушают гормональный фон,только в одном месте-лечат,а в другом калечат.Это сказала не я,а мой врач,исследователь гормональных препаратов,занимается ими всю свою практику,доктор медицинских наук и еще много чего ;) Спорить не хочу,просто говорю,что есть и это подтверждено,в том числе и на моем примере.
08 фев 2007, 16:27
Я против слова "нарушать", я за слово "менять". У женщины есть четыре состояния женских гормонов - до полового созревания, детородный возраст, беременность, менопауза. С помощью ОК вас переводят искусственно с "детородного возраста" на "беременность" (только без беременности как таковой). Если вы забеременели сами по себе - это НАРУШЕНИЕ гормонального фона или просто изменение?
08 фев 2007, 17:19
Не все ОК связаны с "беременностью"-бывает и климакс,совсем другое состояниеБеременность-это грандиозная гормональная перестройка,изменения гормонального фона,нужная только во время беременностью,а не созданная и поддерживаемая искусственно.
08 фев 2007, 20:35
поэтому ОК и должен подбирать грамотный врач. Кстати у той же спирали не меньше противопоказаний и побочек.
08 фев 2007, 22:21
Я вообще против спиралей,мазей,пластырей и таблеток.А грамотным врачам иногда платят за "продвигаемое" лекарство,даже очень хорошим врачам и они назначают,а затем начинается дальнейший поиск,подбор,лечение/восстановление и т.п.
08 фев 2007, 23:35
Т.е. вы за презервативы и аборты? Но это же тоже не всем подходит как вы понимаете. Я еще раз вам говорю - в плане предохранения каждый выбирает свою золу, которая именно ему поменьше. Но оральными контрацептивами пользуются миллионы женщин и этот метод предохранения на сегодня самый удобный (по всем аспектам) и надежный. Если лично вы не хотите заморачиваться с подбором ОК или падаете в обсорок от одного килограмма набранного жира - это вовсе не говорит, что этим нельзя пользоваться и это очень вредно.
09 фев 2007, 06:50
А о женщинах которые умирают от ОК забыли? И как ты презервативы и аборты на одну линию поставила.
10 фев 2007, 00:46
Я их не поставила на одну линию, просто девушка перечислила средства предохранения которые она не приемлет, а я дописала что осталось из этого списка.
09 фев 2007, 16:24
Я против абортов,я-за барьерную контрацепцию,это моя позиция и я не считаю,что это говорит о том,что я " лично не хочу заморачиваться с подбором ОК или падаю в обморок от одного килограмма набранного жира",каждый волен выбирать и отстаивать свои убеждения,причем лучше без агрессива.Ссориться не будем,не хочу,меня и так опять в больницу кладут-только от врача приехала.
09 фев 2007, 16:48
Я тоже на ней остановился. Не хочу что-бы любимый человек своим здоровьем за мое удовольствие платил. Да, презервативы значительно снижают чувствительность, но только в самом начале, потом, в процессе уже всеравно становится:-) Но зато я знаю что ей не грозят тромбы, рак и другие прелести на 16 листах формата А4
09 фев 2007, 18:00
Ты-это такая редкость в наше время;) Сейчас в основном только о себе народ заботится и переживает,а ты-молодец,прими мой "одобрямс";)
AD
AD
09 фев 2007, 20:46
Ну иногда мы без них:-) после овуляции например:-) Пока никаких проколов не было:-) Понимаешь, я просто не смогу расслабиться полностью зная что она даря мне себя калечит свое тело
10 фев 2007, 00:50
Не надо так драматически. Ничего ОК не калечит, просто есть большая предубежденность, воспитанная добротной советской гинекологией :-)
10 фев 2007, 03:29
Бумажку читали которая к ней прилагается?
10 фев 2007, 03:37
К чему прилагается? Какая бумажка?
10 фев 2007, 00:48
А вот мне не подходят презервативы :-( Теперь получается сексом совсем не заниматься? :-)
Anonymous
08 фев 2007, 13:09
Оборжаться:) Если все остальные ваши советы основаны на таких же познаниях, грош цена всем вашим ЗОЖам. Хоть обмелькайтесь во всех топах:)
08 фев 2007, 13:22
Грубить совершенно незачем.
07 фев 2007, 03:52
Сегодня по новостям штатовским сказали что ОК третьего поколения...опастнее второго поколения так как в 2-3 раза больше вызывают закупорку сосудов. Кстати, пластыри уже запретили к продаже
07 фев 2007, 09:42
Вот блин, час от часу не легче:(
07 фев 2007, 16:50
Да вы не переживайте пока еще. Любые ОК повышают риск образования тромбов, это на всех таблетках написано. У курящих риск в десятки раз повышается. FDA только начинает расследование
07 фев 2007, 20:37
Да я и не переживаю, просто тут думала об этом методе контрацепции, хотела попробовать, спасибо за инфу, пока подожду:)
07 фев 2007, 22:06
Катрин, просто будьте осторожны и внимательно следите за своим состоянием. Мы с женой попробовали разные, но нам это не подошло. Старые добрые презервативы действуют безотказно:-) Если будут проблемы тут-же отказывайтесь от них. А вообще по хорошему, нужно гормоны принемать как профессиональные качки на начальном этапе - делая анализы крови 2-3 раза в неделю, тогда и не будет неприятных сюрпризов. Я искренне не понимаю как можно не зная состояния собственных гормонов принемать синтетические полагаясь на авось
07 фев 2007, 22:57
Да я гормоны тока после анализов и рекомендаций доктора принимаю, вроде ничего, просто думала что пластырь удобней таблеток и отзывы почитала, все очень положительные, а презы к сожалению ну никак не по мне, хотя полностью с Вами согласно, что это самый лучший метод предохранения и главное действительно безопасный секс получается:)
08 фев 2007, 02:53
У жены подруга на пластыре была, поэтому точно знаю что был большой шум и скандал, даже какие-то деньги компания давала клиенткам. Тут еще такой момент есть, в штатах FDA не все таблетки которые продают в Европе разрешило к использованию, довольно длинный и нудный процесс проверки проходят. Боятся повторения прошлого, когда в Европе разрешили таблетки от которых рождались детки без конечностей.
08 фев 2007, 00:18
+1 Все перепробовала, ничего не подошло. Все индивидуально, но на своем здоровье я бы не эксперементировала, уж долго восстанавливала обмен веществ после ОК
07 фев 2007, 10:31
Как давно запретили? В прошлом месяце у нас еще выписывали.
Anonymous
07 фев 2007, 13:52
Ой, а какие третьего, а какие второго???
08 фев 2007, 02:02
В Канаде пластыри уже давно запретили. Просто к сведению - уже давным давно используют пятое поколение, а вы все о третьем говорите. Я четвертое поколение использовала еще в России 10 лет назад и тогда это не было новинкой.
08 фев 2007, 02:55
Есть такая контора, называется FDA. Сперва нужно доказать ей безвредность лекарства. Помнится в Европе вовсю пользовались одним препаратом который FDA проверку не прошел, а потом дети рождались без конечностей. Так что я все-же доверюсь местным а не Европейским комиссиям
08 фев 2007, 03:08
Я просто тебе сказала, что третье поколение ОК это уже не вчерашний, а позавчерашний день. Не нравится, боишься пятого поколения - пожалуйста, есть четвертого уже проверенные годами.
AD
AD
08 фев 2007, 05:13
Я рад за Канаду:-) В штатах пока только третьего есть:-)
08 фев 2007, 16:29
Сказки мне не рассказывай :-) Не надо пользоваться пластырем - есть обычные таблетки. США страна ОК и именно оттуда идут новые поколения. Поинтересуйся какие ОК относятся к 4-му и 5-му поколению ОК.
09 фев 2007, 06:51
По всем новостным каналам идет негатив про ОК третьего поколения, говорят что это новейшие препараты о том что есть 4го и 5го ни слова, значить их нет
10 фев 2007, 00:55
Сказки не рассказывай. Я пользовалась 4-м еще в России, даже там оно было. Кстати да, между третьим и четвертым поколением произошел качественный скачок, научились делать концентрацию эстрогенов в 200 раз меньшую чем в третьем поколении. Т.е. четвертое и пятое поколение можно уже считать практически безопасными. Кстати, у женщин принимающих ОК гораздо реже встречается рак половых органов и груди. Просто вам не повезло, вам посоветовали пластырь. Я лично против пластырей и Депо-Провера (инъекция на три месяца), я принимала в таблетках. Пластырь и Депо удобнее тем, что не забываешь принять, но они вреднее потому что гормоны все время одного уровня. Таблетки дозированы строго от дня цикла и их (с гормонами) всего 21, а 7 это обычное плацебо, просто что бы женщина со счета не сбивалась.
10 фев 2007, 03:31
Попросил жену позвонить ее врачу. Он сказал что самые современные 3го поколения на рынки и он их не советует так как риск умереть намного выше.
10 фев 2007, 03:39
Я умываю руки, разбирайтесь сами. Я 10 лет была на ОК, все мои подружки тоже и ничего, у всех все хорошо. Только у вас пока все еще третье поколение....может врача сменить?
10 фев 2007, 03:42
Да, оказалось-таки третьего поколения. Но все далеко не так страшно как ты говоришь: http://www.rodi.ru/contraception-instruction/tricvilar.htmll
07 фев 2007, 10:36
Я пила Диане-35 почти 6 лет и не поправлялась, вес всегда был на несколько кг больше идеала, ещё до приёма ОК. Поправилась сильно во время беременности из-за собственной недисциплинированности. Так что всё индивидуально. Можно сходить к гинекологу-эндокринологу и проверить уровень гормонов, на основе анализа сделать вывод о приёме контрацептивов. В своё время мне так и выписали Диане-35, уровень мужских гормонов был выше нормы. Сейчас Диане-35 мне уже не подходит, гормоны пришли в норму, пью другие.
Anonymous
07 фев 2007, 13:53
А что вы сейчас пьете?
07 фев 2007, 14:00
Вам выше врач верно сказала, что нет разницы в примерно одинаковых препаратах гормонов. Я сейчас принимаю Жанин, до этого пила Регулон (пока его поставки в страну не закончились). От Логеста мне было плохо (или совпало так?). Но во мне сейчас еще много лишнего веса. На 12 кг я похудела и принимая ОК. Но сейчас не хватает опять дисциплинированности, вес не падает.
08 фев 2007, 12:05
Два печальных опыта с гормональными контрацептивами. В обоих случаях набор веса от 8 до 10 кг. Больше никогда не буду их принимать, ни в каких даже самых малых дозах. Сейчас поставила спираль и перекрестилась. Вот только вес пока стоит... и когда придет в норму, неизвестно. А когда-то меня вопрос веса совсем не волновал, всегда была худышкой. Начала их пить с 54 кг (и это уже после родов!), сейчас 64 (чувствуете разницу). Хотя, как говорят врачи, правильно подобранный препарат не действует. Не верю я им. Другие же врачи говорят, что гормональный фон у женщин, которые принимают ОК такой же как у беременной женщины (жор, запасающийся жир и т.п.) По собственной воле НИКОГДА не буду их принимать!!!
08 фев 2007, 13:26
Я даже по назначению врача отказалась(помирать,так с музыкой).Про жор-толерантность к углеводам повышается,поэтому надо очень много продуктов исключить сразу,да и контролировать постоянно аппетит,что не очень хорошо получается,хотя у кого-то выходит и даже помогает.
07 фев 2007, 10:59
Тоже пью Диане-35 - никаких побочных эффектов.
07 фев 2007, 14:04
Логест
07 фев 2007, 14:58
Жанин - все супер.
07 фев 2007, 16:06
Жанин - на своем примере и примере подруг заметила, что от ОК хочется больше есть, если с этим желанием совладаешь - то и не поправляешься. А если расслабишься, то конечно да :-)
Anonymous
07 фев 2007, 19:59
А есть хочется всегда, или через какое-то время после применения проходит???
09 фев 2007, 16:50
У меня где-то 2 месяца проходило. Ярину пила.
07 фев 2007, 21:59
Жанин. Отличный эффект! Даже на 1 кг похудела. Жора вообще нет. А от Ярины поправилась на 6 кг летом.
07 фев 2007, 23:34
Ярина.Раньше пила Логест,но от него очень сильно снижается либидо.
AD
08 фев 2007, 09:49
Сильно снижает - не то слово :-( Неделю, как отказалась, так совсем другое дело;-) Оказывается, я женщина!!!А Ярина как в этом смысле?
09 фев 2007, 16:47
Думаю так же. Сравнить не с чем, но вообще как-то кидало, то прям хочу не могу, а то и не надо и пофигу. Причем чем дольше, тем чаще это пофигу встречалось :)
09 фев 2007, 17:59
Млин, опять не вместе, а вместо получается...:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325