Меню

диета во время беременности

AD
Anonymous
06 фев 2007, 18:37
я боюсь растолстеть во время беременности, так как и так уже толстая, лишних минимум 30 кг.... и боюсь навредить ребенку диетами. конечно не дикие диеты, нет. хочу просто ограничиваться, но боюсь, не получится. я и так-то несдержанная, а во время беременности начнется самый жор (мы планируем беременность при следующей возможности ;-)) как быть? простите за серость. муж если узнает, что я хочу худеть с ребенком в животе, сразу убьет!
Anonymous
06 фев 2007, 18:42
Займитесь лучше спортом пока не забеременели. А вместо диеты уже сейчас исключите все вредные продукты - консервы, белую муку, белый рис, красители, ну и т.д. Кстати улучшите обмен веществ очистите организм хоть чуть-чуть на правильном питании, тогда глядишь ни жора, ни токсикоза не будет. Можете предварительно различные чистки сделать. Одним словом сейчас собой займитесь, а не потом.
06 фев 2007, 18:47
ой, я тоже заранее боялась что так будет! Но ничего, как-то удалось... всего 10 кг набрала, в пределах нормы.
06 фев 2007, 18:49
худеть во время беременности - это экстрим. не надо диет. Сделайте две простых вещи: 1)исключите вредности (копчености, вредные сладости - тортики, пироженые, и прочее) 2) добавьте физ аткивности. Вам нужно много гулять (ходить пешком не свежем воздухе) - это на пользу и вашей фигуре и малышу.
06 фев 2007, 23:17
-сорри, не туда :)
06 фев 2007, 23:08
С ребенком в животе худеть нельзя - вы элементарно спровоцируете выкидыш. Во время беременности даже толстые женщины набирают собственный жир - так устроена женская физиология, так работают гормоны, которые отвечают за беременность. Лучший выход для вас - похудеть ДО беременности. Читайте "Ликбез по ЗОЖ", я писала там про беременность.
06 фев 2007, 23:19
худейте, а потом беременейте, лишний вес порядка 30кг (если это действительно так) - это серьёзный риск осложнений при беременности
Толстая и беременная
09 фев 2007, 20:53
Питайтесь разнообразно,часто,пейте много воды,кол-во калорий сократите до 1600-1800.Лишнее,не нужное ни Вам,ни ребенку советую не есть.Это- сахар,выпечка,шоколад,соки,лимонады,жареное,острое,макароны,большое количество картофеля,риса,сладкие фрукты.Тарелку делите на 3 части.Самая большая часть-это салат,свежие овощи или отварные,кусок мяса(рыба,кура-не жирные сорта) и 1 стакан гарнира.Белый хлеб исключить.Вообщем тотже ликбез по ЗОЖ.Удачи!
11 фев 2007, 19:21
лучше начать так "худеть после беременности",а сейчас начлаждаться этими недолгими беременными месяцами(это ты потом поймешь) знаю многих людей,которые прибавляли и больше 30 кг и все потом сбрасывали и выглядели даже лучше чем до родов,ну кроме груди конечно
07 фев 2007, 06:03
кстати, повышенный вес - один из факторов бесплодия. (с транслита)
08 фев 2007, 02:08
Точно так же как и пониженный. Еще больше играет роль неполноценное питание (неразнообразное, малокалорийное) во время планирования беременности. По статистике, кстати, женщины с BMI=25-29 беременеют лучше чем с индексом 18-25. А вот ожирение (BMI выше 30) действительно мешает зачатию.
07 фев 2007, 07:46
Надо просто следить за питанием. Постараться ради ребенка отказаться от жирного, сладкого, жареного. Не голодать, а именно сбалансировать и перейти на здоровое питание. Кстати, у меня есть пара знакомых, которые имея много лишнего веса за беременность не только не набрали вес, но даже и похудели. Или набрали кг 2 - 3. Родили - и красота))) Вот она стройность))
Anonymous
07 фев 2007, 20:57
говорят, что как мать ест во время берем-ти, такими и будут привычки ребенка. ну то есть если молотить все подряд, то и ребенок тоже будет обжорой. а если сбалансированно (какое умное слово, как бы его научиться воплощать в жизнь ;-)), то и ребенок привыкнет к такому режиму питания. всем то рожал: а это наверное жутко трудно, сдерживаться и не бросаться на еду во время бер-ти? как же еще при этом сбалансированно питаться, когда и в "необремененном" -то состоянии не получается?
07 фев 2007, 21:31
легче, так как не ради себя, а ради кровинушки, под сердцем пихающейся стараешься. Как её можно всякой отравой кормить, да и родиться у толстой мамы труднее, так как мышцы отрофированы и малышу не помогают. Мне так как раз во время беременности легко правильное питание соблюдать и стимулов придумывать ненужно
08 фев 2007, 02:36
Вы молодец! :) Я не такая сознательная, а аппетит был зверский. Правда вес не набирался сначала вовсе, а потом набирался весьма умеренно, не знаю, куда все сожранное девалось, и детеныш некупный родился... Но булки и жирное-жареное старалась не есть и вообще пытлась есть только полезное :) К слову: мамины мышцы ребенку не нужны, в родах уж точно. Ну разве что потом пригодятся, толстячка на руках носить :) Автору: не факт, что вы наберете вес. Старайтесь не есть вредного, а организм при Б сам знает, где накопить, а где нет :)
08 фев 2007, 10:36
ой, не надо гнать на толстых мам. У меня на момент родов было 89 кг (при росте 162). У меня мышцы атрофированные не были, как раз наоборот. И именно это мне роды усложнило - верховая езда в анамнезе.
08 фев 2007, 12:18
и в мыслях не было гнать на кого-то. Передала ход своих мыслей на тот момент. Очень многих знакомых, кто сильно поправился, кесарили (сразу предупреждаю!!!! Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ТЕХ, КОГО КЕСАРЯТ :-) девочки, блин с вами сам параноиком станешь, ну нельзя же везде видеть наезды лично на себя :-)) Но не смотря на моё глубокое уважение к ЛЮБОЙ беременной женщине, старалась сделать всё, чтобы легко родить самой.
08 фев 2007, 02:10
Нет, пристрастия ребенка к разнообразной пище формируется родителями в первые три года.
10 фев 2007, 22:51
Поддерживаю все высказывания про сбалансированное питаение. Меня врачи "сажали" на диету в последнем триместре обоих беременностей - отекать я стала (1 л кефира+ 1кг яблок или 1л минералки+200г творога) 1 день в неделю "сидеть" на такой диете. Трудно, но раз надо то держалась - 4 раза! :)
11 фев 2007, 00:33
Я во время беременности тоже очень боялась поправиться, поэтому активно занималась йогой, много гуляла, вместо лифта ходила пешком, ну и конечно же не баловала себя всякими тортиками, чипсами и поп-корном)))
AD
AD
11 фев 2007, 11:46
я тоже стараюсь сдерживать себя-ужу 17 неделек,пока не поправилась,но иногда бывают срывы-съела вчера вар колбасу-умум понимаю что не полезно а здержаться не смогла.Щас пью брусн лист:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325