Меню

Похудение и нефроптоз

AD
Собственно говоря, вопрос вот в чем. Я худела до беременности, сбросила тогда 15 кг - в результате у меня здорово опустилась правая почка, и хотя при моем росте 1,62 м я весила 65 кг, врач мне категорически запретила худеть дальше, чтобы почка не опускалась еще ниже. Во время беременности эти 15 кг вернулись, и самое интересное - почка вернулась в прежнее положение. А сейчас я снова похудела на 15 кг, УЗИ еще не делала, не знаю, как с этим дело обстоит. Вешу снова 65 кг, влезаю во все добеременные вещи 46-го размера. Но вот 5 кг я бы еще сбросила. Останавливает боязнь развития осложнений с почками. Кто-нибудь с подобными вещами сталкивался? Я смотрю - народ и на 30, и на 60 кг худеет, а я-то всего на 15...
30 янв 2007, 09:38
У меня опущена правая почка. Я тоже всю жизнь худею.... Мне тоже говорят, что надо поправиться. Но совершенно не хочется быть толстой, так как я совсем даже не худенькая.Поэтому решила смсириться, пусть почка будет опущена, бог с ней...Правда иногда бывают боли в пояснице... Но я катастрофически не хочу толстеть. даже не знаю, что тут еще сказать....
30 янв 2007, 13:05
а камушков не боитесь? при постоянной опущенности почки есть такая вероятность (я с нефроптозом с 15 лет живу, знаю - что может такое быть).
30 янв 2007, 19:18
А как насчет профилактического курса травок раз в полгода? Брусника, толокнянка, пол-пала, урологический мочегонный сбор. и т.д. Никакие камушки страшить не будут;-).
30 янв 2007, 22:42
вы - умничка, как всегда:) я сама без травок давно бы уж огребла по полной, тоже пью, само собой. просто, такую вероятность все равно исключать нельзя... ну теперь вот человек предупрежден, информирован - сам пусть решает.
30 янв 2007, 22:54
Я пью периодически бруснику, почки березы. Но вот в этот раз решила попить,стала болеть поясница. От этого не может быть? Я пила по трети стакана три раза в день.Может это много?Как вы пьете? Спасибо.
03 фев 2007, 10:59
Я сейчас больше всего уважаю урологический мочегонный сбор, в фильтр-пакетах. Пью по стакану три раза в день, В течении двух неделю для профилактики. А поясница может и не от почек болеть, кстати, почечную боль терпеть не возможно, это я вам как на духу:-). У меня после каждых родов жутко болела поясница, это следствие остеохондроза. Помог бодифлекс, им я занималась до тех пор, пока не смогла ходить в клуб. Там есть неплохие упражнения на растяжку и укрепление основных групп мышц, можно сказать, что бФ - это упрощенная йога, которую можно освоить в домашних условиях.
03 фев 2007, 16:29
Спасибо.
Вот и мне быть толстой просто противно.А проблем со здоровьем совсем не хочется.
30 янв 2007, 13:54
зачем Вам лишние проблемы
30 янв 2007, 19:15
У меня этот диагноз, +нефросклероз+пиелонефрит. Все с 5-ти лет. Врачи в институте урологии говорили, что до 30 лет не доживу. С этими проблемами мне уже 31, у меня двое прелестных деток и я активно занимаюсь фитнесом. Беспокоит ли Вас это опущение или все просто сводится к разговорам?
:-))) К разговорам. Врачи вообще считают, что это у меня врожденное. Мне вот что интересно - стоит ли пытаться сбрасывать вес дальше диетами, или пойти по пути увеличения физической нагрузки и укрепления мышц? Ведь я в свои самые худые времена весила 60 кг, носила 44 размер, но мне и было тогда 19 лет (сейчас почти 37). Пропорции-то после вторых родов все равно немного изменились...
31 янв 2007, 04:58
Я думаю,скидку на возраст надо делать обязательно. И не надо уже стремиться к себе 19-летней. Надо ориентироваться на самочувствие и внешний вид сейчас.....
Вообще-то, я тоже так считаю. Просто для меня стало неожиданностью то, как именно изменились пропорции после вторых родов. У меня всегда был маленький верх и большой низ, плохо жир с бедер уходил. А сейчас как-то много осталось и на талии, и на плечах, и грудь стала какая-то необъятная. Может, это с ГВ пока связано, гормональное?
01 фев 2007, 23:22
А сколько времени прошло после вторых родов?
Да почти полгода, я еще ГВ не совсем закончила.
03 фев 2007, 10:52
Рановато усиленно заниматься фитнесом, можно пока пересмотреть питание и заняться, например, пилатесом или йогой. Очень хорошо настраивает на нужный лад.
Да я вот пока Бодифлекс освоила, пятый месяц занимаюсь. И еще ежедневно с коляской быстрым шагом по 5 км прохожу. От этого как-то неожиданно бедра и попа уменьшились, а вот сверху осталось много - в талии, да и грудь большая стала. И плечи не худеют... А насчет питания - даже пока не знаю, что пересматривать: я не ем жирного, жареного, мучного, сладкого, копченого совсем, калории подсчитываю. В общем, питаюсь в соответствии с рекомендациями топа про ЗОЖ :-)))
03 фев 2007, 23:36
Вы дома занимаетесь? По какой кассете или DVD? Спасибо.
Дома, по книге (тут ссылки давали, там очень хорошо все позы описаны). А как правильно дышать мне показала одна знакомая, она давно этим занимается (ее учил инструктор).
AD
AD
30 янв 2007, 20:24
и у меня тоже опущена почка в результате резкого похудания гот стресса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325