Меню

Ликбез по ЗОЖ - 2

AD
22 янв 2007, 19:31
Ну, что? Новый топ? :) ЗОЖ (Здоровый образ жизни) = сбалансированное питание+ физическая активность. (Диеты, таблетки, иголки - в других темах, пожалуйста). Постараемся избежать здесь флуда и агрессивных споров. Огромная просьба к профессионалам - исправлять, корректировать, вносить свои замечания, ежели чего. ПС. я не специалист, я "собиратель" всего, что было на форуме, в одну "копилку". Профессионалы, давно пишущие на форуме (в алф. порядке): Бодибилдер, Геката, Елена, елена, Лакост, Онион.
22 янв 2007, 19:31
ПЕРВЫЙ СБОРНЫЙ ЗОЖ тут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24166807 В нем обсуждадись следующие темы: 1."Сколько калорий в день". 2. Распределение Белков-Жиров Углеводов (БЖУ) почему это важно. 3."ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ МЕНЬШЕ? 4. ЧТО ЛУЧШЕ: ДИЕТА ИЛИ Сбалансированное Питание? 5."НЕ НУЖНО РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ" 6. ПУЛЬС (кардиотренировка для жиросжигания) 7. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ КАРДИО 8.ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖИРАХ. 9.ПИТАНИЕ БЕРЕМЕННЫХ. 10.ПИТАНИЕ КОРМЯЩЕЙ МАМЫ 11.КУШАТЬ ЛИ ХИМИЮ?
23 фев 2007, 20:00
У меня старый топ не открывается, плачуууу :ь( (с транслита)
23 янв 2007, 03:07
Вот у меня сразу вопрос в новый топ - пить ли во время тренировок? Заниматься начала только что - после родов. Занимаюсь на велотренажере и отдельные комплексы упражнений - талия, пресс. Когда занималась айкидо не пила ни в коем случае - сразу "сдыхали". Но на велотренажере я палкой по маковке не получу от усталости, а пить хочется.
23 янв 2007, 10:28
Воду ПИТЬ и еще раз пить, но не до состояния "Я водяной..я Водяной". По глотку-два, стразу как только возникнет желание. Вода вымывает токсины и продукты распада. Плюс когда чел..потеет он теряет воду и кровь станов ится гуще. Сердцу тяжелее её прокачивать, так скать.
23 янв 2007, 16:37
Спасибо!
11 фев 2007, 09:46
Не надо так однозначно. Есть разные мнения по этому поводу у специалистов. Выпить глоток не помешает, НО только если уж очень хочется.
11 фев 2007, 10:06
Однозначно пить! А если во время тренировок Вам не хочется пить, большой вопрос по поводу качества последней;-)
11 фев 2007, 11:59
Качество отличное, пить хочу, но не "до смерти":). Пью глоток во время, но не всегда, меня это отвлекает:) Для меня лучше после попить чай несладкий с лимоном. А по поводу вообще пить-не пить во время специалисты до сих пор во мнениях не сошлись...
11 фев 2007, 12:02
Авторитетные специалисты уже сошлись;-)
27 фев 2007, 17:48
Без воды жиры не расщепляются. Пить нужно!!! 2-2,5 литра ВОДЫ в день. Не чая, сока или супа, а именно воды.
23 янв 2007, 13:22
Онион, у меня как Вам вопрос.Есть ли продукты питания содержащие андрогены ? Большое спасибо,если ответите.
А может статьи скопировать сюда из прошлого топа? А то архив-то не работает. Жалко будет такую инфу!
23 янв 2007, 21:13
Так ведь ссылка во втором сообщении вроде пока работает :) Или - когда первы топ в архив провалитса - ссылка не откроетса? (с транслита)
23 янв 2007, 21:14
пс. если надо будет - я выложу инфу, по запросу :)) Я поцйти всё скопировала. (с транслита)
23 янв 2007, 21:26
Ссылка изменится, когда тема перейдет из динамической версии в статическую. Если бы архив работал - её можно было бы просто заменить. Но что-то архива нет.
24 янв 2007, 05:13
Ой, как все сложно-то... :(( Хорошо, копирую.
24 янв 2007, 10:27
Героиня. :) Спасибо. (с транслита)
25 янв 2007, 05:14
хе-хе :) (с транслита)
24 янв 2007, 05:15
1. СКОЛЬКО КАЛОРИЙ В ДЕНЬ. Расчет калорий (от ОНИОН). Для ЖЕНЩИН Минимальная норма калорий = 655 + (9.6*вес(кг)) + (1.8*рост(см)) - (4.7*возраст(годы)) Максимальное потребление = Минимальная норма калорий умноженная на 1.2 (для больных находящихся в постели), 1.5 (для ведущих обычный образ жизни), 2 (для тех, кто хотя бы 3 раза в неделю по часу занимается фитнесом Для мужчин она другая: Минимум калорий = 66.5 + (13.75*вес(кг)) + (5*рост(см)) - (6.8*возраст(годы)). (Спортсмены в эту категорию не входят - это вообще отдельная история.)
AD
AD
24 фев 2007, 22:03
а для мужчин правильно 66,5 (не 665)? (с транслита)
24 фев 2007, 22:07
да. это не описка
24 фев 2007, 23:33
спасибо :) (с транслита)
24 янв 2007, 05:16
2. Распределение БЖУ и почему это важно. "Все калории распределяем на углеводы 45-60% жиры 20-35% белки 10-20% ПОЧЕМУ НАДО ПИТАТЬСЯ СБАЛАНСИРОВАНО. Почему так важен баланс жиров, углеводов и белков? Углеводы - это энергия для ваших клеток. Ничего другого клеточки кушать не хотят, поэтому бесполезно их кормить белками и жирами, они все равно постараются вынуть оттуда углеводы по максимуму. Если вы исключите углеводы совсем из вашего питания, вы попросту умрете через некоторое время, после того как ваши клетки израсходуют все углеводы из отложений. Клетки мозга страдают от недостатков углеводов точно так же как и другие клеточки. Белки - это ваши мышцы, прежде всего. Мышцы состоят из клеток, только это особые клетки, потому что они никогда не делятся. Если мышечная клетка погибла, то на ее место ничего не придет. А как же наращивание мышц спросите вы? Так вот, каждая мышечная клетка внутри себя содержит сложный белковый комплекс, который активно работает при сокращении мышцы, собственно этот комплекс и ионы кальция и позволяют вашей мышце сокращаться. "Наращивание мышц" - это и есть наращивание этого белкового комплекса внутри мышечной клетки. Клетка становится больше - увеличивается мышца. Жиры - это усвояемость витаминов и микроэлементов. Если вы находитесь на маложирной диете, то ваш организм не усваивает нужные витамины и минералы в нужном количестве. Отсюда авитаминоз, нехватка кальция, калия и много других неприятностей. Вышеприведенный баланс белков, жиров и углеводов наиболее сбалансирован для человеческого организма"
24 янв 2007, 05:17
3. "ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ МЕНЬШЕ? Есть норма еды, которую вы должны съесть за день. Эта норма ни в коем случае не должна быть меньше минимального потребления калорий, иначе ваш организм пойдет в разнос - замедлится сильно метаболизм, организм научится вырабатывать и запасать жир из всего, мышцы будут медленно и уверенно сжираться самим организмом заменяя пространство на жир. С мышцами надо быть особенно аккуратной - мышечные клетки НЕ ДЕЛЯТСЯ, это означает, что потеряв мышцу ее уже не восстановить. Именно поэтому на месте глубоких разрезов появляется келлоидная ткань, а не мышцы. Если Вы в какой-то мере уже запустили процесс замедления организма, потому что вы постоянно его раскачиваете - диеты, большие перерывы в еде- все это не очень хорошо сказывается на здоровье
24 янв 2007, 05:17
4. ЧТО ЛУЧШЕ: ДИЕТА ИЛИ СП? На днях попался мне журнал на глаза (канадский вариант "Здоровье") и там были исследования по теме какие диеты наиболее удобные. В параметры оценки входили такие факторы как: возвращается ли вес, легко ли сорваться, легко ли следовать, как диета вписывается в жизнь семьи, полезность для здоровья и т.д. Так вот, по всем параметрам победило Сбалансированное Питание. Диета Аткинса (ака Кремлевка) оказалась на последнем месте практически по всем параметрам
24 янв 2007, 05:18
5. "НЕ НУЖНО РАЗГРУЗОЧНЫХ ДНЕЙ Зачем нужны разгрузочные дни? Если вы питаетесь сбалансированно, то нужды в них никакой нет. Наоборот, надо устраивать себе один нагрузочный день в неделю - когда можно сладкое, жирное, торты, мороженное. Естественно, тоннами это есть не надо, но разумно можно
24 янв 2007, 05:19
6. ПУЛЬС (кардиотренировка для жиросжигания) это 60-70% нагрузки по следующей формуле: Формула: ((220- возраст) - пульс в покое ) х процент нагрузки) + пульс в покое = пульс, при котором лучше всего работать для сгонки. Если считаем пулсь без пульсомера: нащупываю на шее пульсирующую артерию, считаю количество сердебиений за 10 секунд и умножаю цифру на 6. Пульс подсчитываем непосредственно во время бега (можно на начальном этапе каждые 5 минут) и в первые 10 секунд после бега.Еще неплохим критерием интенсивности нагрузки является носовое дыхание. Пока дыхание во время бега осуществляется через нос, это означает, что выбран оптимальный режим бега, при котором полностью обеспечивается поступлениев легкие кислорода. Если не хватает кислорода, и начинаем вдыхать дополнительную порцию воздуха через рот, это означает, что выходим за границы аэробного обмена и нужно снизить темп бега.
26 янв 2007, 01:04
Пытаюсь посчитать - фигня получается. Или я что-то не так делаю? Возраст 25, пульс в покое 60. ((220-25)-60)*60)+60=8160 ???
26 янв 2007, 11:15
Вы забыли разделить на 100, ведь 60 - это проценты :), Итого получается 81,6 пульс при кардио для сжигания жира.
26 янв 2007, 11:31
у вас получается (220-25-60)*60%=135+60=141
26 янв 2007, 11:47
вы действительно правы, если браться за расчет, то получится 141
26 янв 2007, 23:51
спасибо :-) Хочу пойти на аквааэробику - воостанавливать форму после родов. Думаю, такой пульс там реально разогнать :-)
24 янв 2007, 05:19
7.ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ КАРДИО желательно 3 раза в неделю по 45 минут. Это эффективнее, чем каждый день по 20 минут бегать. ПС. Бег тольо как вариант. Любая активность, которая разгонит ваш пульс до величины, указаной в предудущем посте - годится (велосипед, плавание, прыжки со скакалкой, элиптич. тренажре, очень быстрая ходьба...) ППС Если 20 минут бегать утром натощак, эффект будет очень хороший. Но только в этом случае. Утром натощак 20ти минут достаточно потому, что за ночь гликоген полностью растрачен организмом и запасы его еще не пополнены приемом пищи. Поэтому если бегать утром до завтрака, организм сразу же начинает сжигать жир. Если же бегать в любое другое время суток, первые 20 минут горит в качестве энергии гликоген и только потом начинает гореть то, что нужно (при соблюдении необходимой ЧСС). Если нет возможности (по состоянию здоровья или по другим причинам) заниматься интенсивным силовы тренингом, можно бегать 30-40 минут каждый день. Но лучший вариант: чередование силовой тренировки (2 дня) и кардио (3 дня в неделю)
24 янв 2007, 16:43
...
24 янв 2007, 05:21
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЖИРАХ. Жиры играют важную роль в здоровом питании. Часть витаминов и микроэлементов растворяются только в жирах и усваиваются организмом только с жирами. Поэтому полностью обезжиренная или маложирная диета нанесет вред здоровью. Но жиры бывают трех видов: - сатурированные (насыщенные) - несатурированные (ненасыщенные) - транс-жиры. Когда вы покупаете продукт и на нем есть состав сколько и каких жиров содержится - обращайте на это внимание. Я не хочу вдаваться сильно в химические подробности чем эти три вида отличаются, просто запомните, что крайне нежелательно употреблять транс-жиры. Транс-жиры - это фактически хомически переработанные жиры, которые выполняют роль консервантов. Они почти не расщепляются нашим организмом. Транс-жирами богат джанк-фуд, чипсы и прочая ерундень. Транс-жиры так же получаются при переработке семечек, кукурузы в масло. Самое богатое масло по содержанию транс-жиров - кукурузное, меньше всего транс-жиров в оливковом. Если на упаковке нет бирки с указанием сколько и каких жиров содержится - руководствуйтесь этим принципом - кукурузное масло избегать, использовать оливковое, подсолнечное и канола где-то посерединке. Далее, надо обращать внимание на количество сатурированных жиров. Чем меньше, тем лучше
24 янв 2007, 16:46
"кукурузное масло избегать, использовать оливковое, подсолнечное и канола где-то посерединке." А сливочное масло, в меру, естесственно, приветствуется?
26 янв 2007, 01:21
Вообще-то сливочное и растительное масло это разного поля ягодки :-) В сливочном есть холестерин. Но натуральное сливочное масло все-таки лучше чем его так широко рекламируемые заменители (маргарины). Я лично использую только сливочное, никаких маргаринов.
26 янв 2007, 23:46
я тоже и выпечка с ним лучше пахнет, чем с маргарином :), но только его дозу уменьшаю вдвое, чем нужно по рецепту - вкус совсем не страдает, только, пожалуй, жесткость повышается, но от этого тоже польза есть - быстрее устаёшь жевать - меньше выпечки съедаешь :)
24 янв 2007, 05:21
ПИТАНИЕ БЕРЕМЕННЫХ. Несбалансированное и недостаточное питание уменьшает риск наступления беременности на 50% и на столько же увеличивает риск возникновения выкидыша. Первые 8 недель закладываются все органы плода, а с 9 недели начинается просто рост плода. Именно на девятой недели беременности организм оценивает шансы выносить и вырастить сформировавшийся плод - вот поэтому и увеличивается риск выкидыша при недостаточном питании. Недостаточное питание у матери так же приводит к рождению ребенка с маленьким весом. Маленький вес ребенка при рождении напрямую связан с младенческой смертностью. Дети матерей, которые плохо питались на момент наступления и во время беременности, зачастую имеют проблемы со здоровьем ВСЮ жизнь и не могут набрать нормальный вес на протяжении ВСЕЙ жизни. Любая женщина, с любым весом, додна набрать вес (собственный, за исключением веса плода, плаценты и вод). Нормальный набор СОБСТВЕННОГО веса зависит от BMI на момент наступления беременности: Недостаточный BMI < 19.8 - 12.7-18.2 кг. Нормальный BMI 19.8-26 - 11.4-15.9 кг. Большой BMI > 26-29 - 6.8-11.4 кг. Ожирение BMI > 29 - как минимум 6.8 кг. Двойня - 15.9-20.5 кг. Кушать "за двоих" как раз не надо. Беременная должна составлять свое меню с учетом Здорового Сбалансированного Питания увеличив ежедневный прием калориев на 340 для второго триместра и на 452 для третьего. Количество калорий, поступающих от углеводов для беременных должно быть как минимум 50%, максимум 65% Т.к. плод не имеет энзимов для расщепления алкоголя и т.к. алкоголь все-таки проникает через плаценту - алкоголь лучше исключить полностью. Если женщина вегетарианка или потребляет очень мало мяса за состоянием ее беременности должен следить врач, потому что такие женщины недополучают витамин В12, витамин D, кальций, цинк, омега-3, рибофлавин. Очень важно начинать принимать фолиевую кислоту ДО наступления беременности. Дело в том, что фолиевая кислота играет огромнейшую роль при формировании плода (закрытие нервной трубки), что происходит на 21-27 день после зачатия. Т.к. женщина в этот период не знает, что она беременная, то лучше подстраховаться. В Канаде ВСЕМ женщинам, живущим половой жизнью, независимо от способа предохранения рекомендуют принимать фолиевую кислоту на случай непредвединенной беременности. Беременная женщина легко рискует оказаться с недостатком витамина D, кальция и железа, т.к. ее организм работает по-другому чем небеременный.
AD
AD
24 янв 2007, 05:22
ПИТАНИЕ КОРМЯЩЕЙ МАМЫ. Грудное вскармливание дает преимущества как самой маме, так и малышу. Для мамы с грудным вскармливанием увеличивается выработка гормона окситоцина, который уменьшает послеродовую матку и приводит в норму организм женщины. Для ребенка грудное вскармливание вообще трудно переоценить - прежде всего это иммунитет. Так же грудное молоко является идеальной едой для младенца. Для грудного вскамливания женщина должна увеличить свой дневной рацион на 500 калориев в день первые 6 месяцев и на 400 калорий в последующие. При любом расчете кормящая мама не может кушать меньше, чем 1500 калорий в день, даже если она маленького роста и худенькая и по расчетам получается, что она может кушать меньше. Организм работает так, что через неделю после снижения калорийности до 1500 в день организм резко уменьшает производство молока. Если женщина хочет уменьшить вес, набранный за беременность - можно использовать ТОЛЬКО физические упражнения, но не уменьшение потребляемых калорий
24 янв 2007, 05:22
КУШАТЬ ЛИ ХИМИЮ? В принципе нет плохих и хороших продуктов - все полезно в меру и кушать надо все. Просто надо понимать, что относится к разряду "Продукты", а что к разряду "Химия". Продукты - это все что растет, живет, несется и т.д. Химия - это то, что производится на фабриках и усиленно рекламируется как "малокалорийная еда". Например сахарозаменители или искусственные жиры. Начнем с того, что продукты питания, произведенные путем химических манипуляций не проходят должной проверки как это делается с медикаментами. Проверка очень легкая - нет моментной аллергии, все в порядке - этот мусор идет в производство. Последствия будут найдены потом, у тех кто это все ел, через несколько лет. Только доказать тяжело будет, что рак или жутчайшее ожирение возникло именно из-за этого. Это миллиардный бизнес и любые попытки "открыть народу глаза" пока заканчивались тем, что корпорации глушили это на корню - ведь речь идет не о тысячах, а о миллиардах долларов. Ничего хорошего в химических продуктах нет. Пускай там нет калорий, но эта химия оседает в вашем организме, т.к. далеко не каждый организм в состоянии даже вывести эту дрянь :-( Например, искусственный жир Олеста содержит удлиненную карбонатную цепочку и принципиально не расщепляется человеческим организмом и тем более не выводится, хотя там и ноль калориев полезнее этот жир не стал. На основе Олесты приготовляется подавляющее большинство чипсов. Еще одна немаловажная добавка - хомические красители и вкусовые добавки. Часть из них относительно безвредны. Чем натуральнее цвет, тем менее безвредна добавка. Цвета, которых в природе нет нужно употреблять крайне осторожно и НЕ ДАВАЙТЕ это детям. Это канцерогены. Все эти синие лимонады и ядовито-зеленое мороженное сразу должно оставляться на полке магазина. Во многих странах сейчас маркировка продуктов обязательна. Если в вашей стране уже ввели такое (раскладка по жирам, углеводам и т.д. и состав) - не ленитесь и просматривайте что содержится в упаковке
24 янв 2007, 05:23
КАКОВЫ ВАШИ ЦЕЛИ. Прежде чем худеть или не худеть, ответьте себе на вопрос - ПОЧЕМУ вы решили заняться собой. На самом деле тут борются две проблемы. А именно: - вес - здоровье. У большинства людей (и большинство из них как раз молодые женщины) проблема дальше ВЕСА не уходит. Их как раз волнует именно циферки веса, причем любой ценой и именно сегодня. Это одна сторона рынка - и эта ниша забита диетами а ля Аткинс, таблетками, и семинары на эти темы тоже есть. Ищется диета, которая поможет сбросить 10-15-20 кг. за неделю. И тут же найдутся те, кто вам поможет сбросить это в указанные сроки, но только не отвечая за последствия. Вторая, более глубокая проблема - это ЗДОРОВЬЕ, где вес как раз всего лишь составная часть, а не главная. Почему мы хотим похудеть? Если вы отвечаете себе на этот вопрос в стиле "Хочу нравиться мужчинам", то вам пока рано худеть. Главная причина привода веса и объема в норму, все-таки должна быть примерно такая "Я хочу похудеть, потому что лишний вес увеличивает вероятность диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, у меня отдышка от того что мне приходится носить 20-30 кг. лишнего веса и т.д.". Т.е. вы хотите стать здоровым человеком, а мужчины потом приложатся. Ни один мужчина не будет знакомиться со стройняшкой у которой выпали волосы, мешки под глазами от того что она посадила почки диетами. Подумайте над этим. Вот здесь как раз уже идет сочетание не только диетологии, но и знание биологии, химии, анатомии и физиологии. Я рассматриваю именно вторую часть, а именно ЗДОРОВЬЕ. Чисто вес меня не интересует вообще
25 янв 2007, 01:15
И у меня про воду вопрос,знаю,что после еды пить не рекомендуется,а до еды можно? и вообще,когда лучше пить?:) И если не влезает положенных 2 литра,стоит ли переступать себя?
25 янв 2007, 05:16
Ыесли не "влезает" и вообше "переступат через себя" никогда не надо, думаю. Я не диетолог, и ни боже мои не врач, но что-то подсказывает мне, что есть ряд ограничены для обильного питя - скажем, глаукома или низкая кислотност желуд. сока.... (с транслита)
25 янв 2007, 12:50
Самое главно НО-ВЧД(внутричерепное давление)
25 янв 2007, 05:23
ВЫ БРОСАЕТЕ КУРИТЬ. Привыкание к никотину обусловлено тем, что никотин заменяет эмоциональные трансмиттеры в организме. Трансмиттеры - это специальные химические вещества, которые несут сигнал в мозг и обратно к рецепторам. Когда вы бросаете курить, то ваш организм начинает бунтовать, потому что своих трансмиттеров у него нет, а никотина (заменителя) вы не даете. Поэтому вы находитесь под стрессом. Очень многие люди реагируют на стресс повышенным приемом пищи, т.е. "заедают" проблему. Многие курильщики, бросая курить, стараются чем-то занять свой рот - конфетки, сушки и т.д., и как следсвие получают больше еды чем надо, причем получают сразу калории. Что делать, что бы не набирать сильно вес при бросании курить. Прежде всего, понять что с вами происходит. Своих трансмиттеров у вас не будет первое время, потом организм начнет потихоньку их вырабатывать. Поэтому смиритесь с плохим настроением и старайтесь его не заедать, лучше это время заняться физическими нагрузками. Еще можно бросать курить не сразу, а постепенно уменьшая количество выкуриваемых сигарет и давать организму адаптироваться к новой дозе и подтолкнуть организм к выработке своих трансмиттеров. Тогда будет меньше стресса и меньше захочется заглушать плохое настроение едой. Ну и главный принцип - займитесь ФИТНЕССОМ. Это полезно со всех сторон. Вы будете сжигать дополнителнительно полученные с едой калории. И будете быстрее восстанавливать свой организм, который уже изрядно попрчен никотином
25 янв 2007, 13:16
Девушки-специальсты, может кто-то что посоветует. Вот читаю вас и просто удивляюсь когда вы все успеваете?! А главное когда вы спите? Я человек вообщем-то очень организованный, день часто просто по минутам расписан, но все равно времени не хвтате. И я даже знаю почему - потому что я сплюха. Мне надо не менее 10 часов сна иначе я не человек. Нет, я конечно могу собрать волю в кулак и т.д., но потом в выходные я буду досыпать все, что недоспала в течении недели. Могу проспать практически сутки и буду чувствовать себя прекрасно. Я тут как-то в нете делала тест и мне даже посоветовали обратиться к врачу, что мол это ненормально для взрослого человека столько спать. Так вот собственно вопрос:"Можно ли как-то приучить себя спать меньше, но при этому нормально себя чувствовать?" Все заранее спасибо и за ответы, и за то что дочитали до конца.
25 янв 2007, 13:22
Лучше спать и быть человеком,как вы сказали.Лично я здесь торчала в ущерб своему отдыху и дошла до ручки.Завязваю теперь.Отсыпаюсь,хочу быть тоже человеком.Вы в человееском состояние нужны не только себе ,но и семье,а это очень важно. А в выходные отсыпаться-это не дело,выходные нужно проводить с семьей на выгуле,на совместном отдыхе,вот такое ИМХО.
25 янв 2007, 14:41
Все равно приходится слегка отсыпаться:-( Потому как если надо на работу и встаю в 7 утра, все равно раньше 22.00 спать пойти не получается. Потому что если еще раньше спать ложиться, то вообще никакой жизни не будет. В 7 встал в 8 ушел на работу с работы пришла в 17.30, а в 22.00 уже спать (и это в лучшем варианте).
25 янв 2007, 17:49
Слегка-это не все выходные.Спите спокойно сколько нужно :)))
25 янв 2007, 13:48
Мне кажется, то нереально это. По крайней мере. мне не удалось приучить себя спать меньше. Усталость накапливается, потом совсем плохо, если я не сплю свои законные 8 часов в день.
25 янв 2007, 13:56
Спать, спать и еще раз спать!!! Не мене 8, а лучше 9-10 часов. В 23 засыпаю, в 8-30, 9-00 просыпаюсь. Чудо, как хорошо;-)
25 янв 2007, 14:38
Значит я нормальня:-О Уряяяяяяяяяяяяя!!!!! А то мне все сплюха и сплюха;-)
25 янв 2007, 14:48
Это у меня зимний режим. Летом вместе с солнышком вставать хоЦЦа;-)
25 янв 2007, 22:38
А мне никогда не хоцца:-) Мне мама всегда говорила:"Доця, как же ты жить будешь, ты же большую часть жизни спишь? Кто ж тебя замуж возьмет?" На что я отвечала, что все люди произошли от обезьян, а я от кошек, а они могут спать до 18 часов в сутки:-) И мужа себе нашла еще большего соню чем сама. Просто я когда не работаю, у меня режим плавно преходи 12х12.
25 янв 2007, 14:42
Да вот и я так же пока не работаю, а как выхожу на работу, все нет никакой личной жизни - только раота и сон.
25 янв 2007, 23:55
Если не есть на ночь, но в то же время голодной не ложиться (молока неплохо выпить), то организм будет тратить энергию на восстановление потраченной энергии, а не на переваривание пищи. Будете просыпаться легче и чувствовать лучше. Пожалуй единственное, чем можно сократить сон и остаться человеком. У меня разница 1-2 часа
26 янв 2007, 13:09
Я ем обычно последний раз часов в 6-7 вечера и то это что-то легкое типа творога, йогурта, фруктового салата.
26 янв 2007, 23:56
для меня норма сна 7 часов (пришла к такому выводу экспериментальным путём), по-будням ложусь спать в 23.00, подъём - 6.00, завтрак - 8.00 (через 2 часа после сна), обед - 13.00, ужин 19.00 (за 4 часа до сна) - всё гуд (ещё бы не хомячила всякие тортики-конфетки-печенька между прийомами пищи и полный ЗОЖ был бы). Спала больше - жирела, меньше (по необходимости, когда работала и писала дипломную по ночам) - замедлялся обмен веществ - жутко мёрзла и даже температура тела падала до 36,3, но и питалась тогда, правда, чем попало и когда попало.
AD
27 янв 2007, 13:13
Я к своим 10 тоже экспериментальным путем пришла. Эх мне бы с недосыпу просто мерзнуть, я зверею, могу и покусать:-) Так что буду спать как спала;-)
26 янв 2007, 07:57
Девочки, у меня проблема :-( Я занималась три раза в неделю 2 шейпинг (Четверг,воскресенье), 1 каланетик (вторник). На воскресном шейп. заболела мышца на икре (слабенько), после занятия не беспокоила. Каланетик прошёл нормально без замечаний. Вчера на шейпинге при прыжках сразу резкая боль и погрела и мазью помазала, болит и чувствуется до сих пор! Что делать? Оставить один каланетик 2 раза в неделю? Чем мышцу свою полечить? Дело в том что при кал. пульс низкий, чем мне шейпинг заменить?
26 янв 2007, 16:11
А какая боль? Ноющая или дергающая? Если болит не от растяжения, а просто от нагрузок, то рекомендую попользоваться суппортом для икры. Постепенно боль уступит место мышечной рабости от того, что мышца наконец "пробилась".
29 янв 2007, 07:22
Она ноющая, не от растяжения, чуствуется при хотьбе, хотя сейчас уже нет, вроде проходит. Когда нажимаю на неё, то тоже чуствую. Через какое время можно тренировки начать?
30 янв 2007, 22:58
Прежде чем начать тренировки я бы на вашем месте сходила к врачу и проверила вены. Болеть могут не только мышцы, боль могут давать и вены тоже. Не шутите с этим, потому что если проблема действительно с венами или артериями, то тренировками вы это дело только усугубите.
01 фев 2007, 07:45
С венами всё в порядке, ходила к врачу.
01 фев 2007, 11:29
В такой ситуации тренировки вообще нельзя прекращать. Надевай суппорты, будешь изолировать болевые места, но они все равно в работе и пробьются, т.е. выделяющаяся молочная кислота не доставит потом болезненных ощущений.
26 янв 2007, 08:30
Девочки, а есть какая-нибудь считалочка специальная по процентному составу углеводов, жир. и белк.? Может рецептики бросите? У меня мин. 826 кал.
26 янв 2007, 16:07
http://www.galya.ru/calc_list.php поищите тут, может что полезное будет
29 янв 2007, 07:23
Спасибо!
26 янв 2007, 23:49
Подскажите пожалуйста,занимаюсь в клубе всего 2 недели.Тренер составил программу на силовые тренажеры,а аэробными сказала начинать с малого(имею в виду по времени).Сказала,что с помощью силовых корректируются лишние места и сбрасываешь вес,а с помощью аэробных-тренируется серд.мышца и сжигается лишний жир.Так вот хожу 3 р.в неделю.1 р.занимаюсь силовыми на нижнюю половину тела,а 2 р.хожу в быстром темпе по беговой дорожке 30-40 мин.Но почему-то вес вообще не сбрасывается.Хотя диету соблюдаю тоже.М ожет я слишком быстрого рез-та хочу или что-то делаю не так?
26 янв 2007, 23:55
А какой у вас вес и рост? Вы измеряли содержание жира в организме?
27 янв 2007, 00:19
Рост 164 см,вес 66,5 кг.Кол-во жира в % 28,1,в кг-18,2.Сделала каллипометрию,но никак не удается поговорить с тренером о ее результатах.Самой мало что в ней понятно.
27 янв 2007, 00:52
По моему мнению причины могут быть следующие: - ваш метаболизм еще не успел разогнаться. - ваше питание по калорийности выше или ниже(!) нормы - ваше питание несбалансировано по бжу - жир сбрасывается, но из-за силовых упражнений подкачиваются мышцы, которые тяжелее, поэтому создается впечатление что вес стоит. А вообще-то 2 недели еще слишком мало. Я вот после перерыва первый результат получила через три недели.
27 янв 2007, 01:05
Скажите,а в целом тренер мне правильно составила программу для сброса веса?Занимаюсь 3 р.в неделю.Сказала,что 1 д.в неделю проработка силовыми трен.низ тела,2д.проработка силовыми верх,3 д.кардио.Может что-то надо изменить?
27 янв 2007, 01:09
Самая эффективная сброска жира - это вообще-то не кардио, надо держать меньше пульс. В этом топике есть формула расчета. Но т.к. вес у вас, в принципе, нормальный, то вам можно усилить именно силовую часть дабы просто сформировать мышцы, но жир при вашей схеме будет уходить гораздо медленнее.
27 янв 2007, 01:26
Так в том то и дело,что вес еще в пределах нормы,а я хочу сбросить на приличное кол-во килограммов,поэтому и не знаю будет ли толк от силовых.Мышцы укрепятся,накачаются,а вес-то не изменится.Меня по большому счету мышцы менее интересуют,чем вес.Хочется именно сбросить вес.Поэтому думаю может кардио 2р.в неделю,а силовые-1 р.И еще подскажите,по беговой дорожке эффективней бегать или ходить в быстром ритме.Бегать много не могу,лучше себя чувствую,когда хожу быстро.Огромное вам спасибо за консультации.
27 янв 2007, 01:37
Пожалуйста, нажимайте кнопку "ответить", а не "создать новую тему", тогда постинги размещаются один под другим, т.е. логично. Поймите меня правильно, мне не понятно желание многих сбросить ВЕС во что бы то ни стало. И ваш организм тоже так думает и всеми силами сопротивляется. Какой резон быть на какое-то количество килограммов легче? Худая корова еще не лань.
27 янв 2007, 18:17
Я все поняла.Большое вам спасибо.
27 янв 2007, 03:46
ПИТАНИЕ И ТРЕНИРОВКА 1. УМЕНЬШИТЬ ЖИР а) тип тренировки Обязательно сочетание силового и кардиотренинга. 1 час силовой, с обязательной растяжкой (динамической до и статической после силовой части). Кардио 40 минут в свободный день от силовой. Если нет возможности выделять день на кардио, выполнять его 20 минут после силовой части. б) питание ДО за полтора-два часа до тренировки белок (куриные грудки, рыба), углеводы (из каш гречка, рис, но лучше зеленые овощи). в)питание ПОСЛЕ сразу после тренировки в течении 20-30 минут можно сьесть яблоко или пару мандарин. Это поможет быстро восстановить затраченные силы и сохранить энергию на последующие дела. Примерно еще через 30-40минут сьедайте белковое блюдо (нежирный творог, куриная грудка, кусочек рыбы и совсем небольшую порцию углеводов, типа помидора, огурца, зелени). ВАЖНО:ВЫДЕРЖИВАТЬ СУТОЧНОЕ СООТНОШЕНИЕ МЕЖДУ ТРАТАМИ И ПОСТУПЛЕНИЕМ ЭНЕРГИИ. Считаем калории. 2. МЫШЦЫ (укрепляем, общий тонус) Все то же самое, только больше свободы в питании;-) Тренинг тоже несколько отличен, но это нужно рассматривать каждом отдельном случае. Это лишь схема. 3. МЫШЦЫ (набор массы или как там правильно :) а) тип тренировки - тяжелые силовые, кардио сводим к минимуму. Увеличиваем количество потребляемых калорий. б)питание ДО за 1,5 часа медленные углеводы и белок (любые каши, макароны, мысо птицы, рыбы) в) питание ПОСЛЕ - белок и медленные углеводы. Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.
AD
AD
27 янв 2007, 17:27
Дайте, плиз, совет, знающие! :) Никогда не пробовала худеть, много лет вес был одним и тем же, сейчас он увеличился на 3 кг, хотелось бы их сбросить, БЕЗ СПОРТА (некогда и лень). Ем много шоколадок (Твикс, например). Вопросы: 1) Может быть можно просто уменьшить потребление шоколада и хлеба? И не переедать? 2) На работе (с 11 до 20 часов) воду вообще не пью, это плохо? Выпиваю за день только 0,5 л сока... 3) Как на работе питаться (там нет посуды)? Я один бутер в день съедаю (с 11 до 20 часов), вредит он или нет? Или лучше пить кефиры, ряженки? Заранее мерси!!!
27 янв 2007, 18:12
Пожалуйста, подскажите про пульс! Тренируюсь на велотренажере. По данным здесь советам пытаюсь тренироваться правильно по продолжительности тренировки, питание до и после... Но не получается у меня пульс настолько разогнать! По ощущениям - сердце уже в горле колотится, дышу только ртом, педали кручу быстро, ноги болят, а пульс - 92. Что не так? Цель - похудеть в проблемных местах после родов.
27 янв 2007, 19:25
Как Вы пульс измеряете?
28 янв 2007, 03:20
Предположу за автора, что тренажер пульс меряет :). Врет, гад, и не краснеет!
28 янв 2007, 11:05
;-)Гад - не то слово.
28 янв 2007, 15:48
Да, там типа клипсы в ухо. То есть совсем не надо доверять??
28 янв 2007, 16:07
Совсем. Лучше сами считайте за 10 секудн. Со временем и без подсчета будете чувствовать степень нагрузки.
29 янв 2007, 17:39
Спасибо за совет!
30 янв 2007, 09:57
Девочки, специалисты, можно сдесь спрошу, чтобы топики не плодить? Пожалуйста, подскажите, как правильно организовать процесс свой похудательный, без ущерба для здоровья? Я могу заниматься в клубе 4-5 раз в нед точно! С чего вообще начать? 1. Расчитать каллории? 2. Расчитать пульс? 3. Как правильно распределить нагрузку в тренажёрном зале? В общем, очень много вопросов:) СПасибо.
30 янв 2007, 23:02
Начать надо с веса - расчитать BMI и понять что у вас: недостаток веса, нормальный вес, лишний вес или ожирение. Потом пересмотреть питание - расчитать свою минимальную и максимальную норму калорий. Дрлее посмотреть набор, который вы должны съедать на эти калории и посмотреть вписываетесь вы в это, недоедаете или переедаете. А потом уже переходить к физическим нагрузкам, предварительно посмотрев на проблемы со со здоровьем и решив что вам именно нужно, а что делать нельзя.
31 янв 2007, 11:18
Онион, спасибо за ответ:) Собственоо, пока всё более-менее ясно, несмотря на то, чтоя не арсчитывала это, мне думается, у меня избыточный вес (в паспорте фото:(), макс и мин каллории тоже расчитала, вроде всё получилась, спасибо за формулу. Далее начинаются вопросы, вчера перерыла архив, но топик "Девочки-припевочки, не нашла":(, не дадите ссылочку? И ещё вопрос с тренировками, пока не очень понятно как их правильно и, главное, с макс. эффективностью организовать:(, например, будет ли правильным тренироваться ДО завтрака, где-то в этом топе я видела инфу о том, что жир расщепляется быстрее. Я готова приходить в клуб в 7-7.30 и заниматься несколько часов, только вот не понятно, когда же завтракать через час-два после тренировки? Будет ли эффективным не есть после 18-19 или хватит того, что пока планируется, и, пожалуй, главный вопрос, на сколько кг. не опасно для здоровья худеть за ближажайшие 4 месяца? Спасибо:)
01 фев 2007, 00:11
Топик "Девочки-припевочки" по-видимому пропал навсегда :-( В тренировках я не сильно сильна, может быть кто-то другой ответит. А вот про скорость похудения пожалуйста - не вредно худеть на 1 паунд (440г.) в неделю. Т.е. ничего страшного если пару недель будет больше или меньше, но если сильно больше, то лучше увеличить рацион (кушать больше калорий).
31 янв 2007, 11:32
Ещё, если можно вопрос:) Как сочетать информацию об эффективной тренировке натощак и рекомендации, приведённые ниже? Т.е если мне всё-таки ОЧЕНЬ интересно увеличить эффект от тренировок и заниматься натощак только кардио, например, два раза в неделю, а в отсальные дни завтрак+кардио+силовые, тоже два раза, будет ли эта схема не очень вредна, принесёт ли пользу? ****. УМЕНЬШИТЬ ЖИР а) тип тренировки Обязательно сочетание силового и кардиотренинга. 1 час силовой, с обязательной растяжкой (динамической до и статической после силовой части). Кардио 40 минут в свободный день от силовой. Если нет возможности выделять день на кардио, выполнять его 20 минут после силовой части. б) питание ДО за полтора-два часа до тренировки белок (куриные грудки, рыба), углеводы (из каш гречка, рис, но лучше зеленые овощи). в)питание ПОСЛЕ сразу после тренировки в течении 20-30 минут можно сьесть яблоко или пару мандарин. Это поможет быстро восстановить затраченные силы и сохранить энергию на последующие дела. Примерно еще через 30-40минут сьедайте белковое блюдо (нежирный творог, куриная грудка, кусочек рыбы и совсем небольшую порцию углеводов, типа помидора, огурца, зелени).
31 янв 2007, 10:11
ИМТ и пульс не о чем не говорят.Прежде всего определите %жира в организме(пройдите тестирование в клубе или купите весы с анализатором состава тела).Далее либо с инструктором, либо просто с кем-то компетентным проконсультируйтесь по питанию(только не у диетолога-они в питании совершенно не разбираются).Ну и главаное кардио+силовая (3-4раза в нед.)
31 янв 2007, 10:35
Извиняюсь, а что такое ИМТ (Индеск массы тела?, если да, то для меня это точно "тёмный лес:(")? И можно ли обойтись без тестирования? (не уверенна, есть ли в нашем клубе такое тестирование, а покупать, ну очень не хочется), ещё, наверно, скажу глупость, но по мне очень наглядно видно где жир, а где всё остальное:) Ещё вопросы есть:). как правильно распределить силовые и кардио? Напиример, в какой-то день только кардио в другой силовыое упр. или сомещать, если да, то с какой частотой? И обязательно ли заниматься в тренажёрном зале или можно ходить на силовые групповые занятия? И ещё :)))), если нет возможности регулярно (1-2 раза) заниматься индивидуально с тренером, можно ли составлять комнлекс упр. и корректировать его 1 раз в 3-4 недели, или это будут совсем не эффективно? Уф, закидала вопросами, извините:), за ответы спасибо!
31 янв 2007, 11:24
Индекс Массы Тела-совершенно бестолковый показатель.Он не показывает состав тела,а самое главное за счет чего будет идти снижение веса(за счет воды,мышц или жира).Для этого и нужен жироанализатор.Кстати,жир может быть срытым-внутренним(вокруг органов)и между мышечных волокон(у худых"моделей").И тут чисто визуально ничего не определить.Насчет тренинга.Считается,что правильно сочетать в один день силовую,а затем 10-20-30 мин(по самочуствию)кардио. Закажите на 3-4 занятия персонального тренира,чтобы разобраться с правильностью выполнения упражнений.Затем можно тренироваться самостоятельно,время от времени получая консультации(бесплатно)обращяясь к инструкторам лично(им это льстит).Кстати,любой маломальски грамотный инструктор за пояс заткнет любого диетолога в вопросах питания.Может он не знает почему так,но точно знает как.
31 янв 2007, 22:54
Спасибо-спасибо-спасибо:) Можно ещё пару уточняющих вопросов задать? Я не поняла можно ли заменить силовые в зале на силовые групповые? И самое, главное, ну, например, я пройду этот жироанализатор, например он покажет, что у меня скрытый жир или открытый:), или ещё какие страсти, как должна будет измениться моя активность\пассивность, программа тренировок, питание? Это должен рассписывать инструктор в т.зале или диетолог или вообще кто?
01 фев 2007, 12:47
Только серьезные анализаторы состава тела могут дать томографию(показать где и как жир залегает).Простенький же показывает только общий % в композиции тела.Но нас интересует сама динамика т.е. за счет чего идет снижение веса,а также корректировка питания в связи с этим.Кто это сделает.Пройдите тестирование в клубе или купите весы с жироанализатором.По питанию поговорите с инструктором,а потом доложите нам,что он вам насоветовал.А мы вам подскажем.
02 фев 2007, 00:17
Добрый, у Вас замечательный ник:) Спасибо за комментарии, когда какая-то ясность наступит, обязательно напишу:)
01 фев 2007, 00:20
Посмотрела ваши фотки, у вас действительно есть жировые отложения и они очень неравномерные (это тревожный знак). Отложения у вас достаточно характерны для гормональных нарушений и вредного питания. Я бы советовала вам полностью исключить все импортное мясо, особенно курятину, никаких импортных консервированных продуктов, никаких чипсов, никаких газированных напитков с химическими заменителями сахара. Те места на бедрах у вас только фитнессом не убрать - такие отложения обычно бывают от еды из МакДоналдса, картошки-фри, т.е. от еды с использованием искусственных жиров и химических сахаразаменителей. Такие отложения требуют кропотливой работы массажиста. Если нет денег на массажиста, тогда вооружайтесь ипликатором Кузнецова, жесткой щеткой - вы должны попросту обеспечивать приток крови к этим проблемным местам - растирайте до красноты проблемные места, постоянно щипайте кожу, прикладывайте ипликатор. Так же ваш замечательный обруч вам поможет.
AD
AD
01 фев 2007, 17:09
Вы меня так расстроили:(((((((((((((( Гормональных нарушений нет, была у эндокринолога, правда несколько лет назад, собственно, на пике очень интенсивной прибавки в весе, гормоны сдавала, всё в норме. Чипсы, газировки, сахарозаменители, боже упаси какие-то там жиры я не употребляю вообще никогда! То есть совсем, ну не вскусно мне, кроме того от жирного меня ещё и тошнит:(, посему раз в неделю бетер со слив маслом - это подвиг! МкДон могу покушать, грешна, но картоху фри, это извините жирно для меня и не вкусно. Красное мясо едим не часто, но нокупаю у проверенного мясника, только парное, надеюсь:), отечественное ничего замороженного, курку чаще-факт, но тоже у проверенных людей (они в соседнем доме живут, каждый день в 4 утра ездят в подмосковье, Рязань, что ли? за птичкой, т.е очень вероятно, что она не буржуйская), вот:((( Вот уши у меня были всегда, даже когда я весила 52 кг, генетика, блин:(, я с инми на каком-то этопе жизни просто смирилась, а сейчас вновь хочу побороться:) Массаж, мне кажется, сейчас нет смысла делать, пока не сброшу хоть сколько нибудь. А неправильного питания у меня тем не менее, хоть отбавляй, я и поправилась-то на оригинальной диете из шоколадок и овсянного печенья (после старшего), то есть совсем ничего больше не ела, и, вуаля, 29 кг за 6 месяцев, хотели? - получите:) В общем не очень понимаю, как я протяну без сладкого и как я похудею если не откажусь от него (хнык-хнык). Онион, а Вы не поделитесь хоть какими-то рецептами из топика про девочек?
01 фев 2007, 21:46
Я поделюсь, непременно поделюсь, только не сейчас. ПЫСЫ. Простите меня, у меня сейчас такой кошмар в доме с родителями, просто сижу и вою. А я еще вчера протокол новый начала в клинике по бесплодию, сейчас после скандала стала укол себе делать, руки тряслись, проколола руку, задела крупный сосуд, кровь хлыщет :-( Плохо мне, простите что все это рассказываю.....
02 фев 2007, 00:04
Ой, извините за настойчивость:( Почему-то в форуме не задумываешься, что люди тоже бывают заняты:( Ещё раз извините. Не торопитесь с рецептами, а не напишите вообще, так и бог с ними:) ПЫСЫ. Конечно глупо навязывать помощь и протягивать руку незнакомому человеку, но, тем не менее, если чем-то смогу Вам помочь, пожалуйста, пишите И держитесь.
18 фев 2007, 18:13
По вашему совету зашла в этот топик. Я вообще первый раз в этом разделе форума и вообще времени на инет совсем нет. Но здесь много полезного, буду по мере возможности изучать.
06 фев 2007, 22:57
Извините, что вмешиваюсь, посмотрела Ваши фотки - очень симпатичная женщина с грушевидными женственными формами - никакого ужаса нет. Кстати такая полнота для здоровья не так опасна, как те, что поправляются по типу "яблока" - я как раз к таким и отношусь (фотки можно в паспорте посмотреть). Правда, "яблокам" худеть намного легче, чем "грушам" - вес сверху сбрасывается быстрее, чем снизу, зато одежду подобрать при Вашей фигуре легче - широкие брючки и ушек не видно и попробуй скрой пузо, за которым носков не видно? :) А насчёт того, что "ушки" от питания - тут я с Онион не согласна, столько чипсов и быстро-еды как я наверно никто за свою жизнь не съел и всё равно генетически я "яблоко" :). Для похудения от сладкого отказываться совсем не нужно, главное достаточно физнагрузки и вес будет снижаться, а с "ушками" придётся массажем побороться, без этого точно никак
30 янв 2007, 11:23
Спина болит после вчерашней тренировки. До этого был перерыв неделя. Это я не стала на тренажере для рук и спины менять вес, оставленный до меня кем-то и больше моего обычного. :oops :oops :oops Половину делала с этим весом, потом уменьшила на привычный и то еле закончила. Что делать? Завтра идти и использовать этот тренажер снова или отменить его на время? Может, кремом каким согревающим помазать? Ребёнка поднимать больновато.
30 янв 2007, 21:42
Отменить, пока чувствуете дискомфорт в спине. На будущее, очень осторожно со спиной. Это самая уязвимая область (спина и колени). Следите за техникой и постепенно увеличивайте вес.
31 янв 2007, 11:58
Спасибо, Светлана!
31 янв 2007, 11:39
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ РАЗМИНАТЬСЯ!!!Если боль внизу спины и ноги двигаются,то тренировку не пропускать!!!Используйте тяжелоатлетический пояс при упражнениях,где задействована спина.А сейчас делайте упражнения на грудь,руки,дельты(ноги и спину-воздержитесь).Если боль терпимая-попытайтесь "закачать" ее гиперэкстензиями.Вообще,делайте их на каждой тренировке в конце(30 повторов без отягащения)У меня такие же проблемы.
31 янв 2007, 12:00
Спасибо большое, добрый! Вы нас тут не бросайте, очень Ваши советы все понравились в разных топах! Только я вообще дилетант. Что такое: гиперэкстензии? Боль в спине сегодня небольшая, где-то посередине и икры болят.
31 янв 2007, 12:23
Гиперэкстензия это разгибание назад на наклонном таком тренажере(у вас он должен быть).Маленький нюанс-носки обязательно врозь.Вы почуствуюте как нагрузка прицельно ударит еще и по ягодицам (то,что доктор прописал). 9 ь
31 янв 2007, 11:39
Скажите, в ЗОЖ-1 был приведен примерный расклад порций http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24554074 У меня бывают дни, когда я чисто физически не могу съесть хотя бы минимальное количество порций. Это нарушает правилам ЗОЖ, или все таки лучше прислушиваться к своему организму?
31 янв 2007, 12:41
Посмотрел примерный план.Не совсем согласен.Я вообще против всяких планов,тем более заочных.А каждый организм уникален,слушайте свою пищевую интуицию(но не поддавайтесь на провакацию).Общая рекомендация- 6 приемов пищи.Белок желательно в каждом.Сложные углеводы.И никаких дурацких "не есть после..."особенно если вы тренируетесь вечером.Избегайте животных жиров(мы их получаем достаточно в скрытой форме) принимайте льняное масло и рыбий жир.Не забывать про витамины и БАД.Зеленый чай-пить много.
01 фев 2007, 00:32
"Посмотрел примерный план.Не совсем согласен." С чем именно вы несогласны? "Я вообще против всяких планов,тем более заочных." Тот план это вообще-то не совсем план, а сбалансированное питание, разработаенное диетологами и медиками. "Белок желательно в каждом." Белок не обязательно должен быть в каждом питании. Белка должно быть 10-35% от общего количества потребляемых калорий, а не "побольше", "поменьше" или "в каждый прием". "принимайте льняное масло и рыбий жир." Зачем? "Не забывать про витамины и БАД." Дополнительные витамины рассматриваются только когда есть признаки авитаминоза и при возрасте 50+. Про БАДЫ вообще молчу - с ними надо быть крайне осторожным. Они не проходят нормальную проверку.
01 фев 2007, 10:08
Так сколько должно быть белка-10% или 35%(это 2 большие разницы).Проблема в том,что не может быть единой универсальной рекомендации.Если вы едите 1 яйцо за завтраком и что-то мясное на обед,то всего получаете примерно 25 гр белка(что категорически мало).Если ваша цель улучшить фигуру(укрепить мускулатуру и ибавиться от жира),то суточную дозу надо увеличить почти до 2гр на кг собственного веса(65*2=130гр).Известно,что белок за один прием усваивается примерно 20 гр.Вот и получается,чтобы набрать суточную дозу 6*20=120 гр белок желателен в каждом приеме.
01 фев 2007, 10:53
ППКС тысячу раз!!!
01 фев 2007, 12:06
Что это за буквы такие
01 фев 2007, 12:16
буквы русского алфавита;-) Подписываюсь Под Каждым Словом. Думал, матюками обложила;-)
01 фев 2007, 12:29
Ну наконец-то хоть один человек меня не ругает за протеин.Просто почему-то женщины в большинстве своем считают,что белок им не очень нужен и в первую очередь при ограничении кал.жертвуют им,разрушая мыш.массу.Тем самым еще более усугубляя ситуацию с метаболизмом.
01 фев 2007, 12:35
НЕ расслабляйся;-) Нас тут АЖ двое. Так что ругать будут и бАяЦЦа белка тоже;-)
AD
01 фев 2007, 10:28
Льняное масло и рыбий жир это те самые Омеги -3,которых в обычном питании не достаточно.А об их необходимости для организма даже никто спорить не будет.О витаминах и БАД.Иследования показали,что для получения всех необходимых микроэлементов из обычной пищи ее кол-во будет на 5000 ккал.Мы же потребляем значительно меньше.Вот и возникает дефицит по витаминам и микроэлементам. БАД. 80 % японцев употребляют их.Кстати к БАД относятся поршковые протеины,рыбий жир,карнитин и т.д.
01 фев 2007, 10:52
Про льняное масло подпишусь. 2 столовые ложки в день - полное удовлетворение организма в жирах (причем самых ценных, Омега 3 и 6).
01 фев 2007, 00:25
Я лично прислушиваюсь к организму, если мне не хочется есть, то не ем. Один-два дня погоды не делают, главное что бы уменьшенное питание не вошло в систему, когда так питаются неделями и когда терпят голод.
01 фев 2007, 16:22
Мне потеря аппетита точно не грозит. Но, думаю, у многих так происходит- то в определенные дни есть хочется постоянно, а то, наоборот, хочется чего-нибудь лгкого и немного.
01 фев 2007, 16:35
"то, наоборот, хочется чего-нибудь лгкого и немного". Именно поэтому считаю, что не помешает раз в месяц-два один из таких дней делать разгрузочным (хотя бы на кефире).
01 фев 2007, 02:29
А что у нас с мюслями (или как их там склонять?:)) Здоровое питание или не очень? Купила тут мюсли, наз-ся фитнесс, Нестле, цена такая... приличная в общем цена. А что такого в них фитнесового? Сахар в составе, причем судя по вкусу, немало... 352 ккал... Что думаете, спецы? Лопать мюсли? Которые без сахара? С молоком? Кефиром? всухомятку грызть? или лучше кашу обычную съесть?
01 фев 2007, 03:46
Вот не совсем на ваш впорос ответ, но я к продукции НЕСТЛЕ в целом отношусь плохо. Уж много они себе позволяют всяких бяк в продукцию пихать. (ссылки искать лень, не просите, окей? :)))
01 фев 2007, 03:49
Пс. По существу вопроса. Мюсли предпочла бы без сахара, добавить можно мед или сухофруктов, елси утром тянет на сладкое. Но я мюсли/хлопья вообще не уважаю. ТОлкьо в экстренной ситуации. На завтрак я предпочитаю кашу - варю овсянку на воде. Посокльку я каши сладкие не люблю, в тарелку с кашей добавляю кефир и чуть подсаливаю. Ребенку в таредку иногда добавляю не простой кефир, а ягодный (сладкий).
01 фев 2007, 17:15
Я раньше тоже ела эти хлопья. Лично я считаю, что это чистый маркетинговый ход. Завлекаловка. И чтоит слишком для зерна. Не думаю, что от них разнесёт, конечно, но я отдаю предпочтение недроблёному овсу. Как и АйАй варю на воде, как и АйАй добавляет дитю сладкий йогурт, так и я делаю. Ещё сухофрукты и семена тыквы кладу иногда
01 фев 2007, 16:22
А еще хотела спросить, правда ли, что от фаз луны тоже зависит наше общее состояние, в частности и аппетит? А еще заметила, что бывают дни, когда к физическим нагрузкам относишься замечательно. Как-будто организм сам требует дополнительной нагрузки. А бывает, что вообще ничего делать не хочется. Надо себя заставлять?
01 фев 2007, 17:10
У меня такое бывает на магнитную бурю. Если совсем слабость и плохо чувствую - не заставляю, а если ничё так, то делаю. Я потом себя как-то уверенней чувствую
02 фев 2007, 15:53
А у меня бывает, что заставляю себя, а потом и настроение поднимается и прилив сил появляется. А бывает, что еще хуже становится...
01 фев 2007, 17:19
Каким ОРЕХАМ отдавать предпочтение? Ну с арахисом всё ясно. Я считаю, что они хорошее дополнение в рацион, только не знаю, какие из них обладают наивысшей ценностью, богаче витаминами, чьё масло ценнее. Миндаль, грецкий, фундук, кедровый, бразильский, кешью. Как правило покупаю первые четыре.
01 фев 2007, 18:26
мне тоже интересно, я знаю что очень полезны кедровые и миндаль, об остальных интересно
Anonymous
01 фев 2007, 21:07
Грецкие, наилучшее соотношение жиров в частности омега 3 и 6. Остальные можете обходить стороной, если не имеете к ним особого вличения....:-) тогда в качестве дессерта.
04 фев 2007, 09:02
Мне кажется полезны все орехи кроме арахиса.В небольших количествах,без соли и сахара-в натуральном виде.
04 фев 2007, 10:24
а в чем арахис провинился ?
04 фев 2007, 10:30
"Орехи необходимо хранить в прохладном сухом месте, т.к. они подвержены заражению плесневелыми грибками. Некоторые из них вырабатывают ядовитые вещества - микотоксины, поэтому никогда не употребляйте в пищу орехов с малейшим налётом плесени на скорлупе или ядре. В тропических странах заплесневевшие орехи могут содержать наиболее опасные микотоксины - афлатоксины, вызывающие рак печени. Впервые эти вещества были выделены в Англии в 60-х годах во время вспышки заболеваний печени у индеек, которых откармливали арахисом. Именно арахис обычно подвержен поражению плесенью этого вида, и хотя импортируемые орехи должны в обязательном порядке проверяться на заражение плесневыми грибками, все-таки безопаснее употреблять в пищу только арахис, продаваемый в пакетиках." А арахис продаваемый в пакетиках содержит совершенно зверское количество соли. Вред превышает пользу (имхо).
04 фев 2007, 10:59
в пакетиках есть не чищенный без соли и не жаренный
04 фев 2007, 11:10
Я предпочитаю не рисковать, т.к. альтернатива есть и не люблю его.(чему очень рада).
AD
AD
04 фев 2007, 14:20
ЭХ (( а я люблю..
03 фев 2007, 06:09
ап
04 фев 2007, 20:02
Хочу узнать хоть чье нибудь мнение о цветочной пыльце ..
06 фев 2007, 19:59
Я ею творог посыпаю. Если она несёт полезные свойства, чего б не съесть. Только не знаю, как правильно её хранить и какой срок годности Так в Инете пошарилась, пишут, что сожердит множество нужных элементов.
06 фев 2007, 20:39
у меня на нее страшная аллергия
06 фев 2007, 21:35
Муж на нее чихает;-) В прямом смысле. Еще бабочки и пчелы ее собирают;-) Еще знаю, что цветы при помощи пыльцы размножаются, не без помощи все тех же пчел. Но, в целом, мнение хорошее;-)
06 фев 2007, 18:55
Не знаю, что на меня нашло- стало безумно тянуть на углеводы! Особенно часто хочется гречку, ржаной хлеб и макароны! На меня так находит желание что-нибудь из перечисленного съесть, что начинает сильно выделяться слюна, чуть не до трясучки. Съем, успокоюсь. Что это со мной? Потихоньку вес падал, когда начала ЗОЖ, а теперь как бы еще больше не набрать!
06 фев 2007, 18:59
было у меня такое летом когда ограничивала жиры сильно.как стала кушать жиры больше отпустило...
06 фев 2007, 22:10
Жиров употребляю достаточно.
08 фев 2007, 23:48
и когда это ты жиры ограничивала? когда орехи пачками ела? :)))))))))
09 фев 2007, 16:53
не))0 летом когда я яблоки глушила я тогда орехи не хавала))
06 фев 2007, 20:45
ешьте! только не каждый день, а когда тянет до трясучки. ешьте не много, умеренно. ваш организм дает вам знать что вам не хватает. надо прислушиваться. человек набирает вес от стресса тоже, когда себя во всем ограничиваешь - находишься под стрессом - замедляется обмен веществ и активируются болячки. ржаной хлеб, если в нем нет сахара ешьте каждый день по куску, макс 2. от гречки не растолстеете, если порцию на гарнир. пасту (макароны) тоже можно, только не с мясом, а с овощами и самоприготовленным натуральным томатным соусом.
06 фев 2007, 22:10
Спасибо. Мне тоже кажется, что значит чего-то не хватает организму. Буду стараться особо много не потреблять.
06 фев 2007, 23:02
ААААА!!! ржаной хлеб, если в нем нет сахара ешьте каждый день по куску, макс 2 - я по полбуханки в день жру (если буханка 300г, если 500 - то четверть почему-то, поэтому по 300 стараюсь покупать). Ну чё ж я все нормы перебираю: по хлебу, по сахару, по молочным (о фруктах я вообще молчу), по мясу только не перебираю :)
09 фев 2007, 16:54
я вообще тогда рядом помолчу просто...))) полбуханки хлеба обычное дело))да еще и с чем нибудь..
07 фев 2007, 14:42
Девочки, хочу спросить насчет авокадо. Знаю, что полезное. Но мне последнее время тянет его есть со страшной силой. Могу до 4 штук в день съедать. Но там же, все-таки, жир, хоть и полезный. То есть, похудению это способствовать не будет. Может, в организме чего-нить не хватает?
07 фев 2007, 18:48
Помимо мононенасыщенного жира(омега-9)20-30% в авокадо содержатся мин.вещества,микроэлементы и витамины особенно В и Е.Видимо их и не хватает организму раз хочется.
08 фев 2007, 23:58
Есть предложение: давайте сделаем сайт, посвящённый ЗОЖ на бесплатном хосте, а то темки имеют свойство исчезать да и ориентировать в них сложнее, чем на сайте. Сайт с калькуляторами, статьями на разные темы, фотками и т.д. Только нужен доброволец,кто бы взял на себя организацию, я бы с удовольствием, но у меня туго со временем, могу разве что по заданию написать отдельные модули (на php или java-script), но нужен, так сказать, координатор проэкта, AiAi, может Вы возьмётесь? Как Вам идея?
09 фев 2007, 04:55
:) Спасиб за доверие, но я пользуюсь только одним сайтом - Евой. Ибо если я еще на что-то подсяду - работать будет некогда. Так что мне проще копировать все ( на мой субъективный взгляд) ценное себе в копм, и потом, когда топик разрастется - открыть новый. И скопировать туда все ценное опять. Но идея ваша хороша. Теперь бы исполнителя найти :)))).
09 фев 2007, 16:58
я бы с удовольствием но я не умею(((((отупела дома(
AD
AD
09 фев 2007, 17:25
Я бы в принципе взялась, муж если что поможет - программист все-таки) Какой хост предлагаете? И не против ли вы если я возьмусь?
09 фев 2007, 20:18
я только за!!! уррраа!!! из безплатных хостов я знаю только narod.ru, newmail.ru, может кто-то ещё какие-нибудь подсткажет. А делать сайт можно и в обычном MS Word, потом сохранить как документ html. Если чего не будет получаться - тоже могу помочь, - я программер, не состоявшийся, правда (пока, надеюсь) :)
09 фев 2007, 21:14
Договорились) Беру неделю на разработку. Пожалуйста, просьба ко ВСЕМ! У кого есть полезные материалы? которыми можно наполнить сайт - скидывайте на catastrophy@mail.ru Надеюсь у нас все получится :)
11 фев 2007, 15:09
С удовольствием!:)
09 фев 2007, 21:55
Здравствуйте девочки! В прошлом, я была участником форума Ева, и особенно любила посещать ваш ТОП (ЗОЖ), потому что сама придерживаюсь такого образа жизни. В последнее время, я скорее была очччччень редким гостем, т.е. редким сторонним наблюдателем. Что заставило меня писать вам это? Только то, что если вы имеете желание, то я могу предложить вам отдельный блок, именуемый ЗОЖ, на хорошо раскрученном и посещаемом форуме, где желающие из вас (2-3-4 человека) могут стать МОДЕРАТОРАМИ этой ВАШЕЙ замечательной, нужной и познавательной рубрике, это значит, что модераторы, будут полностью руководить этим БЛОКом, открывать темы , бубликовать статьи и т.п. База наша форума - очень большая, темы не скидываются в архив, что очень удобно, так что ЗОЖ - будет живее всех живых! ;) --- Я не в коем случае не настаиваю, это только предложение, если вы заинтересуетесь, напишите мне ЛИЧНОЕ сообщение ( http://www.eva.ru/main/sendPrivateMessage?passport=125963&defaultMessageType= ), я скину адрес форума и все что вас интересует? с ув. Единомышленица
09 фев 2007, 22:27
Леля_Я, что решим? ;)
10 фев 2007, 00:00
я ж тут не главная :), но если интересует конкретно моё мнение, то я люблю Еву, я привыкла к ней, знаю, что тут я всегда получу достаточно компетентный ответ на свой вопрос не только касательно ЗОЖ (может иногда и в грубой форме :) ), я регистрировалась на нескольких других форумах (не похудейских, других тематик) - забыла логин и пароль - не интересно, поэтому учитывая ограниченность времени на инет лично я не буду писать автору последнего сообщения, мне и на Еву мало времени :), хотя может на том форуме и очень инетерсно
10 фев 2007, 01:16
я тоже регилась на очень многих форумах но ева была первой так и осталась навеки)) ав остальные даже забыла тоже все логины и пароли
10 фев 2007, 12:38
Тогда делаем свое?
10 фев 2007, 13:12
ага :)
10 фев 2007, 17:41
Договорились :) Все полезные материалы и таблички на почту скидывай (ничего, что на "ты"?), если есть таковые :)
10 фев 2007, 21:09
Молодцы,если сможем-то поможем ;);)
11 фев 2007, 15:12
:)
12 фев 2007, 12:30
Леля_я, а ты мне не скинешь свой email на подник - я с тобой хочу обсудить структуру сайта?
14 фев 2007, 00:57
отправила личнім сообщением
13 фев 2007, 19:01
ап
13 фев 2007, 23:03
Думала-думала заводить топик, но решила здесь спросить. Вопрос такой - я занимаюсь 3 раза в неделю (вечером) Айкидо по 1,5 часа (нагрузка достаточная), 1 раз в неделю (утром) хожу в спортзал (правда только начала это делать) и 2 раза в неделю по 1-2 часа (когда как) помогаю тренеру с детьми (тоже Айкидо (нагрузка не очень большая)). Достаточно ли нагрузки? Думаю еще либо бег по утрам (совсем рано) добавить, либо велотренажер (он дома в любое время). А может и то и другое? Нужно очень похудеть до лета на 10 кг (а может и больше), но почему-то пока этого не происходит. Наверно нужно менять питание, потому что ем все подряд и безсистемно. Спасибо заранее за советы и ответы
13 фев 2007, 23:25
Нагрузки у вас вполне достаточно. Пересмотрите питание, если сдвигов через месяц не будет, то я бы посоветовала проверить гормоны.
14 фев 2007, 08:13
Гормоны (три по совету косметолога) я проверяла, правда месяцев 5 назад. Все было в порядке, кроме эстрадиол (вроде так он называется), он в норме, но очень очень низкий (ближе к нижнему краю нормы)
14 фев 2007, 01:26
Скажите, я бегаю каждый вечер (по стадиону) 2 круга, на это у меня уходит примерно 12 мин, я понимаю что это мало, но увеличить не могу т.к отдышка и болят мышцы, как вы думаете , это способствует похудению, или я напрасно бегаю т.к всё равно мало. ( также я совмещаю с японской диетой, а после неё перехожу на ЗОЖ) и щё подскажите, какие части тела худеют при беге? (с транслита)
AD
14 фев 2007, 01:31
Во-первых, вечер это не самое лучшее время для бега. Во-вторых, ваш КПД практически равен нулю. Если у вас отдышка и болят мышцы, то кто вам сказал, что бегать надо 2 круга непременно за 12 минут? Для похудения важно держать пульс на определенной цифре, а как вы это будете делать без разницы, даже если просто будете махать руками стоя на месте. Отдышка как раз говорит о том, что пульс у вас зашкаливает разумные пределы. Вы лучше расчитайте свой пульс для режима "сгонка жира", вооружитесь пульсомером и не бегайте а ходите. Если пульс низкий - идите быстрее, высокий - медленнее.
14 фев 2007, 01:35
что такое КПД? бегаю 2 круга т.к больше немогу, устаю, бегаю достаточно медленно. Примерно за 12 минут я пробегаю 2 круга, просто так получается, (с транслита)
14 фев 2007, 01:40
КПД - коэффициент полезного действия. У вас он низкий, потому что вы вкладываете много, а отдачу получаете маленькую. Если вам трудно бежать 2 круга, то не надо этого делать пока. Кстати, нет ли у вас проблем с сердцем? Нагрузку надо увеличивать постепенно, а не сразу раз и в спортсмены. Трудно дается бег - перейдите на быструю хотьбу. Если у вас большой вес, если вам за 30 и вы никогда в жизни не занимались бегом, то НЕ НАДО бегать - вы нанесете вред позвоночнику, суставам. Есть достаточно других средств что бы сбросить вес.
14 фев 2007, 01:48
мне 26 лет рост 174 вес сейчас 63.6оо я сейчас 4 -ый день на японской диете до диеты вес был 65.500 Уменя проблема попа и бёдра :( обём бёдер 104 см , вот думала бегом и диетой подкоректировать. Акак мне лучше в моей ситуации поступить, посоветуйте пожалуйста. бегом не занималась со школы, и в основном у меня малоподвижный образ жизни, сижу дома с ребёнком. (с транслита)
14 фев 2007, 02:08
Начнем с того, что ваш вес абсолютно нормальный и сбрасывать жир вам не надо. Тем более сидеть на диете. Ваши ушедшие полтора киллограмма - это всего лишь вода и немного мышц - этим вы только усугубляете свою ситуацию. Т.к. вес у вас нормальный, то тренировать вы должны сердце. При этом НИКАКИХ диет и никакого снижения калорийности, у вас не такая уж большая жировая прослойка. Т.е. вы должны питаться полноценно без уменьшения калорий. Если вас не устраивает какая-то часть тела надо заниматься силовыми. Абонемент в фитнесс в Канаде стоит не так уж и дорого, масса фитнесов имеют "детсад" куда можно отправить ребенка пока мама в зале. В вашем случае - 30-40 минут кардио на тренажерах, потом тренажеры на определенные группы мышц. На каждом тренажере есть картинка с указанием какая мышца качается. Устанавливайте минимальный вес и делайте 3 подхода по 20 раз (с небольшим перерывом). Когда эта планка взята, увеличивайте вес.
14 фев 2007, 02:13
Спасибо! буду искать джим с детской комнатой. Диету всётаки закончу, а потом перейду на ЗОЖ. (с транслита)
14 фев 2007, 02:15
Посмотрите сеть клубов GoodLife, у них много чисто женских клубов с детсадом. А диету заканчивать не надо. Неужели вы не понимаете что вы гробите свое здоровье :-(
17 фев 2007, 09:19
Извините, Onion, можно мне у Вас спросить про время тренировок? Вы говорите, что вечер не лучшее время- почему? У меня аэробика в 7 начинается, но я ночной птиц, ложусь не раньше 1-2 ночи. В какое время лучше тренироваться? Спасибо заранее :-)
А если так?
14 фев 2007, 15:23
Давно читаю вас, с большим интересом стараюсь следовать ЗОЖ, но с оговорками. Я люблю выпить, в смысле винца, редко пива. Плюс частые праздники и вечеринки (так получилось) Точно знаю что с алкоголем я не расстанусь - он моя отрада. Не напиваюсь, конечно, но пару бокалов - святое дело. Теперь - год! хожу в ПЛ.фитнес, то чаще, то реже, страраюсь не есть после 16, в прошлом году сидела на японке - после нее было мне очень плохо, потом сидела на луковом супе - сбросиба 3 кг, потом с лихвой набрала. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Я и занимаюсь, иногда по 5 раз в неделю хожу в клуб и по 2-3 занятия, обычно с утра, через 2 часа нажираюсь, потом дела, если успеваю до 16 перекусить - хорошо, а нет - усе, до след дня. Но я не худею, жопа большая, ноги здоровые, при этом я очень сильная стала, могу вагоны разгружать, а общий вид мне не нра, и вес стоит. Я близка к депрессии...
14 фев 2007, 17:47
Содержание жира в организме и внешний вид - это две большие разницы. Вы не написали ваши параметры - вес, рост, возраст. Если у кого-то широкий таз, т.е. широко стоят кости, то никакими диетами вы это не исправите, это уже анатомические особенности. Поэтому слишком тяжело понять по вашему постингу - у вас есть лишний вес или вас просто не устраивает ваше анатомическое строение.
14 фев 2007, 16:24
Добрые люди подсказали мне этот топик. Спасибо им! Очень хочу похудеть на 4-5 кг и главное убрать живот после беременности. У меня вопрос к знатокам :) Муж не ест мяса, у него аллергия на мясо. И я вместе с ним тоже уже перестроилась,мне так удобнее готовить. Мясо ест только ребено и я иногда иногда (просто лень себе отдельно покупать) Вместо мяса мы едим сою,тофу. Примерно рацион выглядит так: утро-овсянка с сухофруктами+орешки+йогурт + чай или сок перекус-банан обед-хлеб зерновой их многих злаков 2-3 кусочка+сыр+соевые заменители мяса для бутербродов перекус-фрукты или орешки иногда печеньки ужин-обязательно зеленые овощи и соевые котлеты и зерновые в вариациях Так вот вопрос в том,могу я и дальше так кушать и при этом умудриться похудеть или мне надо что-то менять? Да,фитнес хожу 2 раза в неделю вечером (иначе никак,сижу с маленьким ребенком дома)В основном занимаюсь на тренажере типа "лыжи" по 45-50 минут или плаваю или сразу и то и другое. Но самое ужасное,что иногда на меня нападает жор после тренировки или просто после 8 вечера и тогда я могу еще пару бутербродов заточить :( Знаю,что так нельзя,но что-то видимо я делаю не так,раз ну просто ОЧЕНЬ тянет кушать
14 фев 2007, 17:51
Я не очень сильна в вегетарианстве :-( При этом стиле питания вы должны получать витамины и другие нужные вещества в виде таблеток и добавок. Но могу сказать насчет сои. Не переборщите!!!! Организм белого человека (генетически) не выдерживает такого большого количества соевых продуктов как азиатский. Дело в том, что в сое находится много эстрадиола (женский гормон), который является канцерогеном. Посему неазиату не стоит увлекать соей.
14 фев 2007, 21:34
А "не переборщите" это сколько? 2-3 раза в неделю или как?
14 фев 2007, 21:54
К сожалению я не могу точно назвать цифры. Лично я сократила потребление сои к 1-2 раз в месяц.
15 фев 2007, 16:10
ОГО! Да, я пошла порылась в наших запасах и нашла,что многое не соя вовсе, а растительный белок грибкового происхождения. Муж говорит,что это не соя. Так что получается,что сою мы тоже не так УЖ часто :) уфф
14 фев 2007, 19:50
А почему Вы отказываете себе в морепродуктах, в курином мясе, в бобовых и многих других полезных продуктах, полных белка? Где салаты и овощные супы? Что-то я не поняла, что за обед с бутербродами?
14 фев 2007, 21:34
:) А,ну это надо пояснить.конечно. Супов нет.так как в Голландии,где я живу не принято их есть,так как едят в России. Т.е на обед ВСЕ едят бутерброды и у них это считается ПРАВИЛЬНЫМ питанием. Горячее едят один раз в день. Мужа мне уже не переделать. да и я уже отвыкла от русского стиля питания. Морепродукты едим,бобовые едим,салаты да,мало,в основном летом. Но мы очень много овощей едим и получается,что еще если салат,то уже не лезет :) Хотя иногда на ужин греческий салат. Куриное мясо едим,но редко,на него у мужа тоже аллергия. Я надеюсь,что когда ребенок подрастет, мы все-таки с ребенком будем есть мясо, а папе придется отдельно готовить.
15 фев 2007, 00:34
странно вы питаетесь, если у вашего мужа аллергия то это его проблема. пусть у него будет свое питание, а у вас то алллергии нет и у ребенка тоже. вы то можете питатся нормально. готовьте для каждого свое.
15 фев 2007, 00:44
Мэри,вы шутница ! :) Давно у вас дочка взрослой стала :) Я сталкнулась с проблемой,у меня двое малышей,что если каждому готовить полноценно и полезно,то потом мало на что времени не остается.
15 фев 2007, 02:09
ну у меня тоже сожно сказать двое малышей было:) муж который ел только жирную свинину я, которая не ела свинину и красное мясо и ребенок, который стал вдруг вегитарианом готовить полноценно и быстро можно даже на 5 разных вкусов все дело в организованности:)
AD
AD
15 фев 2007, 11:01
Можно,только потом у меня времени в обрез,чтобы со своими малышами книжки почитать,мазайку собрать,башни из кубиков построить и всю эту комманду выгуливать 2 часа.А когда милый с работы приходит,то хочется прошепеть-да сколько ж ты трескать можешь? Посему, щас вся семья перешла на преобладание растительной пищи,а свиннины в доме не бывает . А у меня есть время почитать книжку и посидеть на Еве:)
15 фев 2007, 19:08
я уже забыла что такое иметь детей в доме, особенно маленьких мой супруг от свинины сам отказался :) не ест больше, теперь ест то что я ем, причем по собственному желанию.
15 фев 2007, 20:37
Мой до такой сознательности еще не созрел........
15 фев 2007, 23:14
а мы торты едим вместо свинины :). Эт я шучу, а вообще, я практикую готовить так, чтоб было диет-блюдо для меня, которое за 5 минут доработки превращается не-диет блюдо для детей и мужа, например, гречку маслом не заправляю (я с детства терпеть не могу кашу с маслом), а заправляю уже перед подачей, отварное мясо мужу обжариваю с лучком или делаю зразы с картошкой, сама ем просто мясо, тоже самое детям на завтрак сырники, себе - творог, который съедаю в процессе жарки сырников, впрочем, это так, теоретически, чаще всего я ем сырники :)
15 фев 2007, 23:29
Я вам завидую.........Я сижу(скрипля зубами,но стараюсь) на безглютеновой и безмолочной диете,как жиСТь приперла, а так же почти на вегетарианстве.Три недели назад у подружки пельменей откушала.И уже 1,5 недели не могу снять восспаление на коже кортизоном.
15 фев 2007, 23:31
Я выкручиваюсь,варю суп с грудкой и кидаю шампиньонов,мужу и дочке с курицей вылавливаю,а себе с грибами:)
25 фев 2007, 15:51
Леля, а зачем ты детей кормишь одним, а сама ешь другое? Я если сама сырники не ем, то и детей кормить не буду: пусть привыкают к здоровой пище.
18 фев 2007, 12:39
Приезжай к нам в гости ;) Муж именно тут перестал свинину есть, хотя в России трескал за милую душу и он не еврей ;) А вообще, я в чем-то с Мэри согласна: я готовлю отдельно детям, кое-что отдельно себе и для мужа Просто они у тебя пока еще очень маленькие. ВОт младшему будет года 1,5 (моей 1г5м, но легче стало примерно 2-3 месяца назад) и будет тебе полегче: пусть сами башенки строят ;) Я с ними могу порисовать, да пару книжек им почитать :), ну а погулять - это святое: почти всю зиму +20 градусов ;)
15 фев 2007, 16:08
Ребенок пока еще мал,чтоб вместе со мной питаться темже. Так я же не жалуюсь,что мне не нравится эта еда. Это же не пица с гамбургерами,просто соя, а многие котлетки вообще не соя, а "грибы" ( на коробке написано "содержит белок растительного происхождения из грибка" (ну это я так влоб перевожу). Это очень вкусные вещи,мне и самой нравится. Другой вопрос,если то,что мы едим вкорне не правильно и так живот мой никогда не уберется,тогда да,можно рассмотреть возможность готовки на всех отдельно. Но так вопрос вроде не стоит или Вы считаете,что я что-то не так делаю?
18 фев 2007, 12:42
а что с индюшинным мясом? Если его правильно готовить оно черезвычайно вкусное и полезное, да и менее аллергенное. даже малышам прикорм рекомендуют именно с него начинать. А соя вообще то, как мне кажется не такая уж и безвредная. Не хочу пугать, но у нас в Израиле недавно исследования показали, что чаще 2-3 раз в неделю ее есть нельзя: она способствует новообразованиям. Если честно, мы вообще ее как таковую не едим: проросшие ростки в салат максимум
18 фев 2007, 15:29
так обычно и бывает в последнее время, сперва сделают исследования и напишут что полезно для здоровья, потом сделают иссл. и напишут что уже не полезхно и надо оограничивать... не так давно писали, что корицы надо 3 грамма в день, что она убивает раковые клетки и т п... а потом написали, что корицу надо ограничивать, она способствует каким то заболеванием если есть каждый день
18 фев 2007, 19:07
все-таки соя, которую мы имеем в магазинах - она генетически модифицированна. Разве нет?
18 фев 2007, 20:11
может быть знаю, что соя полезна, но мне что то она не идет
18 фев 2007, 20:13
мне иногда хочется соевый йогут: я куплю, съем парочку и полгода никакой тяги ;)
18 фев 2007, 20:23
у нас продается соевые бобы как снаксы в маленьких пакетиках. вроде бы вкусно, если бы они не были присипаны пылью жареного лука и не пересолены. пропаганда здорового питания опережает здесь производство "здовых" продуктов. кто ведет зож здесь, пока полноценно питаться можно только дома. позавчера ездили опять на лыжах кататься, в ресторане на писте такой гадостью кормят. хоть со своим холодильником приезжай.
14 фев 2007, 21:37
Но вопрос открыт,что бы сделать,чтоб убрать живот?
14 фев 2007, 22:49
Пресс качать, естественно.
15 фев 2007, 13:41
Если в клубе есть йога или пилатес, походи очень здорово. Я, например, комбинирую: сначала 50-60 мин кардио, а потом сразу час йоги.
15 фев 2007, 16:02
Ага,Марин,спасибо есть. Йога в 21.00 начинается (в это враемя я уже сплю почти,после того,как сыну уложу :)) А пилатес в 10 утра в субботу,что вообщем-то подходит,но суббота единственный день,когда мы все вместе как семья можем куда-то сходить,погулять,поиграть и т.д. Вообщем наверное пока буду прес качать, а там может и пилатес на другое время перенесут :)
15 фев 2007, 18:51
А я как раз по четвергам хожу на 21.00. У нас так многие мамашки делают, как раз детку уложат, а сами на спорт:-)
AD
AD
15 фев 2007, 21:28
ну там я и посплю в 21.00:) У меня же Тим встает около 6 утра.так что мне в 22 надо быть в кровате и видеть сладкие сны,иначе утром я убью всех :)
16 фев 2007, 13:10
А у тебя ребенок днем спит? Если спит, ложись вместе с ним, вечером бедешь чувствовать себя бодро.
16 фев 2007, 01:00
Хочу спросить у Вас. Я начала худеть ( с большого веса 98кг) поправилась за последнии 7 лет, до этого активно занималась степайробикой ( каждый день+ бассей+сауна) и весила около 65 кг. Потом родила, осела дома ну и набрала. Сейчас уже 1,5 месяца худею. Хожу на фитнес 3-4 раза в неделю, не ем после 18, стараюсь правильно питаться, похудела на 7,5кг. Вот какой вопрос: у меня в районе живота и по бокам " мой жир" стал очень мягким и как то все повисло. Раньше я толстела, худела, но такой жировой тряпочки не было. Кожа у меня хорошая, растяжек нет и обычно все упругое было не зависимо от кг. Что со мной? Может уже возраст, мне 37 или он "размягчился" перед тем как совсем уйти или у меня теперь так и будет все болтаться ??? Что мне делать ???
16 фев 2007, 01:09
Вы похудели очень быстро 7.5 кг. за полтора месяца - нехорошая скорость, слишком быстро. Скорей всего ваш организм не успел отреагировать на изменения, поэтому кожа не подтянулась. Подтягивается она эстрогенами, только не надо их принимать искусственно. Надо несколько понизить скорость худения или набраться терпения и ждать пока организм отреагирует.
16 фев 2007, 01:19
Спасибо !!!!
16 фев 2007, 21:00
7.5 кг при весе 98? разве много?
18 фев 2007, 12:34
Девочки нужен совет:-) Решила я вернуться к силовым пока есть время. Составил мне тренер новую програму и есть в ней одно но, он предлагает сначала позаниматься час на кардио, а потом примерно столько же силовыми. А у меня не получается по времени и вообще я кардио делаю в другой день. Моя программа вот такая: понедельник - 1-1,5 силовые вторник - 1 кардио + 1 йога среда выходной четверг - 1 кардио + 1 йога пятница - 1-1,5 силовые суббота выходной воскресенье - 1 йога А вопрос в том: можно ли оставить все как есть или стоит пересмотреть свою схему как советовал тренер?
18 фев 2007, 13:59
Я бы оставила как есть;-)
18 фев 2007, 14:55
Спасибо;-), а то так трудно приспосабливаться к новому ритму жизни (мне во всяком случае).
20 фев 2007, 09:22
up
20 фев 2007, 16:22
Подскажите стоит или нет или не принципиально при похудении да и вообще пить сразу после еды?
20 фев 2007, 18:02
Я лично пью и сразу после и даже во-время еды. Иначе у меня такая икота начинается, часа два успокоиться не могу.
23 фев 2007, 19:00
А после тренировки когда можно есть, например банан, ёгурт, или лучше не стоит? (с транслита)
23 фев 2007, 19:01
Я ем за час до тренировки и не ем пару часов после.
23 фев 2007, 19:37
Понятно :), но мне бы поточнее, 2, 3? А воды много можно пить? (с транслита)
Вопрос
21 фев 2007, 21:29
А что делать, если времени в спорт клуб ходить вообще нет? Максимум что могу себе позволить это 1-2 раза в неделю выйти раньше на одну станцию метро и пройтись пешком(20-30 минут). Можно дома зарядку по вечерам делать? Какие упражнения?
22 фев 2007, 13:38
ВЫ саме себе и ответили. Занимайтесь дома, а уж чем это вам решать. Можно купить кассеты с разлиными упражнениями, можно какой-нибудь тренажер, вообщем вариантов море, было б желание.
Вопрос
22 фев 2007, 16:08
А будет толк от того, что я буду 2 р в неделю пешком ходить 20-30 минут?
24 фев 2007, 21:52
Будет. Вы станете здоровее. Затем организм почувствует тягу к движению. И вы сами не замектите, как вдруг найдете время на бОльшую физактивность. :)
21 фев 2007, 23:58
Народ, проясните плз, по рекомендации здесь, я начала есть по утрам углеводы, т.е. овсянку (НЕ быстроразворимую) заливала кипяточком и без всяких добавок соли, сахара и масла ела, причем мне очень даже понравилось, НО, заметила, что вес то сначала просто стоял на месте, а теперь и вверх пополз:(. Посоветуйте, какие каши есть по утрам. Спасибо
AD
22 фев 2007, 00:15
Набор веса вовсе может быть не связан с овсянкой по утрам. Это может быть связано с перееданием вообще в течение дня, с гормональными изменениями, с возрастными изменениями и т.д.
22 фев 2007, 08:53
а что вы едите в течение дня? Может за день углеводов перебираете?
22 фев 2007, 11:43
Да вот из углеводов только овсянку и ем. Потом курицу с зеленым салатом. Еще могу пару кусочков сыра съесть, если хочется сладкого, то штуки 4 кураги ем, штуки 3 яблока и 1 грейпфрут. Вот и весь рацион, утром кофе. Но я кормящая мамаша, да еще и с щитовидкой проблема, вот уже скоро год, а я никак в добеременную форму не вернусь, 8 кг лишних.
22 фев 2007, 11:55
во-первых горомны, а во-вторых вы едите очень, очень мало. Поэтому и поправляетесь: организм включил "экономный режим": почти все, что вы съедаете идет "про запас"
22 фев 2007, 15:47
...а можно я вклинюсь. А сколько и главное ЧЕГО надо съедать в день примерно,чтобы не "про запас" ,но чтобы худеть постепенно все-таки. Можете хоть примерно написать меню на день,ну скажем,в котором нет тренировки. А то про калории понятно,но как все свое меню сделать сбаллансированным?
22 фев 2007, 16:01
я напишу как примерно я ем. У меня 5 приемов пищи. В каждый прием я ем обязательно овощи. Скажем так 2 овоща разного цвета :). Предположим: завтрак огурец и помидор, второй завтрак - кресс-салат и желтый болгарский перец, обед: овощной салат из всего, что есть дома с небольшим количеством оливкового масла, полдник: красный болг перец, ужин: обычно какой-нибудь мини-салат с сыром фета 22% жирности около 50 гр :) Это в общих чертах об овощах. 2 фрукта в день обязательно: между завтраками, ближе ко второму минут за 20 и вечером часа через 2 после ужина. Бананы ем редко, виноград только утром и тоже немножко. Люблю персики, груши и иногда яблоки. Теперь собственно сами приемы пищи, когда нет тренировки: 1-й завтрак каша, овощи, кофе+молоко маленький кусочек темного хлеба с творожной массой 5% (примерно 1 ст.л.) 2-й завтрак овощи, тост с сыром 28% или с брынзой и чай массала (там куча пряностей я люблю такое) обед: белок (курица или рыба), гарнир (рис басмати, макароны, запеченный картофель, гречка) и салат с маслом полдник: это вполне может быть йогурт с отрубями, овощи или иногда я готовлю себе сендвич из темного хлеба с печеными овощами внутри ужин: рыба, обычно я готовлю ее в фольге и сбрызгиваю оливковым маслом+пряности (если на обед было мясо), салат. Или иногда вместо рыбы это 2 яичка, причем я съедаю только 1 желток :) Меню примерное. Я ем на также овощные супы :)
22 фев 2007, 16:11
добалю, что огурчики небольшие, а болгарский перец я съедаю половинку.
23 фев 2007, 02:06
А не прибавлю ли я еще в весе от такого меню? Я хлеб уже года 3 как не ем. Да и мясо с углеводами не смешиваю в один прием, боюсь
23 фев 2007, 18:28
не знаю. Тут все индивидуально: я сама пеку хлеб, поэтому четко знаю чего там и сколько. Я без углеводов не могу: у меня ломка. Вечером стараюсь их есть меньше. Пока худею. Как только вес застрянет надолго буду пересматривать меню. Но я ем очень маленькие и тоненькие кусочки, может моих 2 кусочка как ваш 1 :) Да и меню примерное :) Больше 6 маленьких кусочков хлеба я не ем, а в дли аэробной нагрузки всего 2 кусочка. Кусочки размером примерно 5х5 см :)
24 фев 2007, 00:13
Я тоже хлеб сама пеку:), но его не ем, боюсь:). Спасибо за меню, помсотрю что можно ко мне применить, я уже один раз была 83кг и жутко боюсь к нему опять вернуться:)
22 фев 2007, 16:14
Спасибо. Ой, я на завтрак овощи не могу, я ем фрукты и кашу+ кофе с молоком или чай В обед уже овощи (суп) или хлеб с рыбой и овощи всякие. полдник: творог или йогурт и фрукт (банан обычно.люблю ужасть как) ужин мясо,рыба или морепродукты с овощами и рис,макароны,гречка иногда гис,макароны,гречка,бобы идут на обед в суп. так ок?
22 фев 2007, 16:16
А еще сыр ем либо утром либо в обед либо в полдник. обычно в виде тоста с салатом и помидорками
22 фев 2007, 16:21
сыр это хорошо. Главное не больше 2-х пластинок. Я начала так питаться надавно, пока мне по полочкам Геката все не разложила. У меня только за этот месяц -3,5 кг, сейчас как бы уже второй месяц и за последние 8 дней еще - 1 кг :) Правда я еще спортом занимаюсь
22 фев 2007, 16:26
ой,где Геката :) Разложите мне,плиз тоже :))) Я тоже спортом занимаюсь,но всего 2 раза в неделю,больше не получается. Могу только дома,пока деть спит днем что-то сама поделать недолго. Мне тоже быстро худеть не надо, и много мне тоже не надо убрать, 5 кг и мне с головой хватит. Но они сидят как-то прочно эти 5 кг :) и живот после родовой,конечно фууу
23 фев 2007, 13:48
если лет побольше, то сыр луше есть в первой половине дня.
23 фев 2007, 15:18
:) лет кому побольше мне или сыру :) А побольше это сколько? Мне 31 это уже много? Все-таки я вот сейчас задумалась,сыр ем обычно в 12. Вечером он может только в болюде каком-то попасться,но ооочень редко
23 фев 2007, 18:26
вам. Мне пока еще 28, поэтому я все еще много чего ем по вечерам, а вот через год начну перестраиваться :)
23 фев 2007, 18:48
;) ну я поняла,что мне :);)
23 фев 2007, 21:05
:) когда будете еще старше, то позже полдника его лучше не есть. обычно любят вино подавать с сырами. но это самая настоящая калорийная бомба в таком сочетании.
24 фев 2007, 19:21
Да...уж...у нас прям у всех знакомых именно так и подают. Еще сыр нарежут кубиками такими огромными,там в каждом кубике гр 30-40 сыра :) и бри и бри во всех видах :):):) и французский багет! Вот основа всех вечериноК! За одну вечеринку-недельную норму калорий можно слопать,наверное :)
AD
AD
24 фев 2007, 19:52
тяжело вам:) вы калориий просто посчитайте сколько вы съедаете на венчеринке 2 бокала вина а ля 120 ккал бокал --- итого 240 и сырок с багетом еще наверное на сыре 300 и на багете 200 :) итого приблизительно 750:) половина суточного рациона:)
24 фев 2007, 21:38
:) ой,нее,мне легко, я на вечеринках таких не ем :)Только если овощи вдруг дадут,то я их ем. А так стараюсь поесть ДО вечеринки :) Ну и алкоголь я не пью почти Вот у меня другая проблема. Ребенкины "вечеринки" с чипсами и прочими "радостями" детского стола. Пока получается просто сказать НЕТ дальше пока не задумывалась :( пугаюсь
23 фев 2007, 03:32
Один из постингов в этом топике (смотрите постинги большими буквами) именно этому и посвящен.
23 фев 2007, 03:31
Это рацион недостаточный вообще для женщины и уж подавно не для кормящей мамы. Не знаю как долго вы сидите на таком рационе, но судя по тому, что введение углеводов отозвалось повышением веса - у вас уже замедлился метаболизм. Дальше сидеть на таком рационе нельзя - это сказывается на вашем здоровье, вы должны срочно начать кушать больше. Первое время, т.к. метаболизм замедленный, вы будете набирать вес. Если вы начнете заниматься фитнессом, то сможете сбалансировать этот набор.
Anonymous
22 фев 2007, 16:06
Скажите про мое меню? Я вобще не понимаю. Я работаю, 5 раз питаться не выходит. Вот сегодня например. Завтрак-кофе+молоко+сахар Обед-тушеная картошка с мясом и лече перекус-хлебцы с творогом(крем-бонжур который) и пара кусочков сыра. литс сока грейпфрутового. Приду домой, сьем пару яблок и если захочется кефира. Это правильно?
22 фев 2007, 16:28
только не обижайтесь, но прочтите этот топ сначала. Там все есть про соблюдение пропорций. Скажу только так: завтрак долен быть плотным, обед - обязательно плотным, но ужин - легким. Если вы перекусите фруктом - то по мне, это тоже прием пищи :)
Anonymous
22 фев 2007, 16:35
С плотным завтраком у меня не выходит. С утра в меня кроме кофе ничего не лезет. Не представляю как на работе можно сбалансированно питаться. В обед есть возможность ходить в столовую. Овощей там не найдешь, максимум салат из капусты, зато суп есть. А на ночь наедаться не хочется, я домой в 7 прихожу. Вот и пытаюсь понять как питаться:((( Избавиться хочу от 10 кг, плюс живот. Да и хочется питаться правильно. Помогите, а?
23 фев 2007, 03:43
Питаться только овощами - это не есть сбалансированное питание. Завтрак - это основа основ, это первое с чего надо начинать в похудении. Если завтрак в вас не лезет - делайте просто, один день прекратите есть в обед и не ешьте вообще ничего до следующего утра. Обычно помогает сразу же :-)
23 фев 2007, 18:53
точно-точно, по всем пунктам :)
23 фев 2007, 03:34
Нет, не правильно.
23 фев 2007, 03:41
ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ. Только сейчас заметила, что не вся информация была перенесена. Даю ссылку на правильное питание по которой вы сможете составить себе меню сами без нудного подсчета калорий. http://26490.vws.magma.ca/view_eatwell_vue_bienmang_e.pdf Там на английском, но все в картинках и понятно. Кому будет не понятно - задавайте вопросы. Для взрослых минимальный рацион (если вы берете минимальное количество из каждой группы) примерно 1300 калорий.
23 фев 2007, 15:01
Я правильно поняла, что, кпримеру, можно съедать в день 6-7 кусочков хлеба (если взять за единицу кусочек хлеба в 35 г согласно таблице)? Но ведь это очень много! Или все-таки я ошиблась?!
23 фев 2007, 15:22
А я поняла так,что 6-7 кусочков можно съедать,если больше совсем ничего из этого ряда не брать. Марин, а ты,кстати,что на счет пиндакаса думаешь,если тот,что натуральный.Вроде в этой таблице он есть тоже
24 фев 2007, 13:35
Ой не знаю я про пинакас, я его не ем.
23 фев 2007, 17:53
Абсолютно правильно. Т.е. если для Grain Product ваша норма 6-7 порций, то вы либо съедаете 6-7 кусков хлеба в день, либо 3 порции каши и 3 куска хлеба, либо любые вариации по вашему вкусу. Мои знакомые просто распечатывают эту табличку и вешают на кухне и примерно придерживаются набора. Абсолютно все начали худеть даже без фитнесса.
24 фев 2007, 13:31
Именно так я и поняла. Но мне все равно кажеться что 6-7 кусочков хлеба это много.
24 фев 2007, 19:21
Если вам кажется, что это ДЛЯ ВАС много, то прикиньте калории по формуле исходя из ваших параметров. Минимальный набор продуктов в той таблице это примерно 1300 калорий.
24 фев 2007, 13:35
И еще один вопрос. Я очень люблю каши и если я правильно поняла, то одна порция это 30 г сухой крупы, а уже каши сколько получиться из нее?! Не имеет значения какая крупа( рис, гречка, пшеничная), порция всегда 30 г?
24 фев 2007, 19:19
Да, 30г. это в сухом виде. Если вы варите кашу и варите ее на молоке (к примеру), то молоко подсчитывается отдельно.
24 фев 2007, 21:02
Спасибо вам болшьшое за ответы. И я снова с вопросом. Если уж сильно надоем своей непонятливостью можете меня послать куда-нибудь;-) я необижусь:-). А вот к какой категории продуктов отнести супы? Чего-то я их в таблице не вижу или мне пора к доктору:-о:-)
AD
AD
24 фев 2007, 21:18
С супами сложнее. Прежде всего супы бывают разные - мясные, овощные, молочные и т.д. Надо смотреть какой набор продуктов преобладает в супе. Борщ я бы отнесла к овощным, рассольник к крупам или сочетание категорий. Для меня такой проблемы нет куда отнести готовую еду, потому что я расчитываю блюдо - калории и БЖУ. А схема о которой мы говорим это примерное руководство к действию и это главный недостаток - не вся еда вписывается в "чистые" категории.
24 фев 2007, 21:28
Вот и я смотрю на эту схему и никак у меня 6-7 из желтой категории не получается,максимум 4,ну 5,если хлеба побольше съедать. А если добавить ,то либо объемся, ведь,как я понимаю,например можно складывать 2 каши по 30 гр и тогда это 2, либо например молочные выпадают или овощи-фрукты. Вообщем вопрос в том,а если в некоторых категория не набираю нужных цифр? На сколько это неправильно? Перечитала,кошмар :) без пАллитра не разобраться :)
24 фев 2007, 21:43
Все зависит от ваших индивидуальных параметров. Поэтому я и советую сначала расчитать свой минимальный уровень калорий, который вы не должны занижать. А потом сравнить этот уровень с минимальным набором в таблице. Если вы по вашим параметрам можете есть меньше, то надо уменьшать количество порций пропорционально по всей таблице. Небольшое уменьшение не так критично. Главное, что бы в общем соблюдали баланс - т.е. углеводов больше всего, белков меньше и т.д. Если вы все-таки сильно не вписываетесь, то пересмотрите состав того что вы едите, сделайте упор на более калорийные продукты - тогда вы будете съедать меньший объем, но по калорийности вы не будете замедлять ваш метаболизм.
25 фев 2007, 00:57
Для меня 1482 кал получилось. Если в таблице на 1300 примерно,то мне надо по ней равняться,получается. Ок,по всем видам я там вполне вписываюсь,кроме Grain Products. Может я что не так считаю. Утром ем овсянку 30 гр как раз примерно,получается это= 1. Хлеб 2-3 куска ем,получается вместе с овсянкой 3-4. Далее на ужин рис,макароны это еще 1. Итого 4-5 вместо рекомендованных 6-7. Правильно? Если да,то Что делать? Или в принципе такое отступление нормально?
25 фев 2007, 01:43
Это не сильное отступление, тем более что вы получаете часть углеводов с другими продуктами. Если вы хотя бы через день будете съедать еще по пол-бублика, то совсем хорошо будет :-)
24 фев 2007, 21:44
А мне как раз все теперь понятно, потому что я ем в основном овощные супы:-)
27 фев 2007, 18:12
Вопрос. Я очень люблю молочные продукты и мясо - без них я голодная. Из Grain Products могу есть каши, рис и макарошки (хлебом совсем не увлекаюсь). Можно ли свободные баллы от GP перебросить к мясу и молочке? А то без творожка как-то туговато (кстати, его там вооще нет). PS: я в ЗОЖ недавно и то "проездом", поэтому не серчайте, если про молочку (в ЗОЖ) ничего не знаю.
28 фев 2007, 00:07
Во-первых, это не баллы, а баланс продуктов, поэтому восполнять недостаток из другой категории нельзя. И вы совершенно неправильно истолковали картинки :-) Там нарисовано не то, что можно есть (типа только то, что нарисовано), а просто дать понять что подразумевается под одной порцией. Есть вы можете все что угодно - главное, соблюдать баланс между углевадами (Grain Product), белками (мясо), жирами.
28 фев 2007, 10:35
Я как раз все так и поняла, как вы написали;). Просто теплилась надежда, что мясоеду "улыбнется". И, если уж придерживаться этой таблички, то мне просто хотелось бы видеть сколько гр именно творога (нежирного или обезжиренного) отводится на одну порцию, т.к. лично я творог очень люблю и ем (чего не скажешь про указанный в табличке соевый напиток, например). Может, порцию творога отождествлять с порцией йогурта? Насколько такое сравнение может быть правомерным?
23 фев 2007, 12:12
Девочки, подскажите, как со всем этим совместим пост? Я, к примеру, совершенно не могу придумать, чем ужинать. Большинство постных продуктов - углеводные. И еще вопрос - а по поводу горького шоколада что скажите? Как часто можно его употреблять? Какие в нем жиры, полезные или нет? Можно ли с помощью горького шоколада и оливкового масла выполнять норму по жирам? Я просто сейчас соблюдаю пост и пытаюсь как-то все совместить
23 фев 2007, 17:55
Вы настолько религиозный человек что вам надо соблюдать пост?
23 фев 2007, 18:23
Скажем так, для меня это важно, даже очень
Anonymous
23 фев 2007, 18:51
Тогда подумайте как следует,что такое пост и для чего он нужен и чему учит. Какой же в пост шоколад?!!!!
23 фев 2007, 20:10
Вы тоже прежде чем писать, ознакомьтесь с методической литературой.
23 фев 2007, 20:18
Что вы имеете в виду?
23 фев 2007, 20:20
ПС. что шоколад - это не животный продукт? Ну так ведь это чревоугодие, нес па? А какое ж чревоугодие в пост?
23 фев 2007, 20:40
Никто же не говорит о том, что надо есть его плитками. Я даже меньше себе сладкого позволяю, чем можно по официальным правилам (на самом деле еще и много выпечки постной можно), ем только горький шоколад, редко и в очень ограниченных количествах, так что правилам поста это никак не противоречит.
Anonymous
24 фев 2007, 19:26
Ну если правилам Вашего поста это не противоречит,то чтож Вы тогда спрашиваете тут? В пост много отступлений есть,но есть в пост шоколад,только потому что хочется-вот это и есть самое основное заблуждение Ваше. Ну на том и закончим,больше не дискутирую,удаляюсь
24 фев 2007, 19:40
Чревоугодие это не только "есть плитками".Это делать из еды "удовольствие". Угождать себе. Во время поста угождения себе любимой долдно быть заменено на совершенно другое. По этой же причине нельзя предаватьяс "сексуальным радостям", ходить в театры и т д.
24 фев 2007, 19:43
Так же странно в зимний пост видеть клубнику/анансы/ вишни и морепродукты.
AD
24 фев 2007, 19:46
А зачем это все? Типа в жизни и так мало стресса и проблем? В Канаде, например, большинство католики и очень многие регулярно ходят в церьковь, но вот что-то соблюдения постов я не замечаю. Может быть у католиков их нет?
24 фев 2007, 20:12
Зачем? Это надо у верющих спросить. Или у телогов.:) Я ни к тем, ни к другим не отношусь. :)
25 фев 2007, 15:37
первая попавшаяся в гугле ссылка http://eparhia.nnov.ru/events.php?id=115&page=505 Я когда-то давно в ПОльше недолго в монастыре жила. Не как монахиня ;), а у меня подружка ушла в монахини и пригласила меня в гости, я только школу закончила и пробыла у нее в гостях аж 3 летних месяца. Я такого там насмотрелась между сестрами, между священниками с огромными брюшками, что больше ни в одну религию мира не верю ;)
25 фев 2007, 15:33
их практически отменили. Католики не едят по пятницам мясо, а строй пост без животной пищи в год 3 раза: пепельная среда, страстная пятница и 24 декабря - накануне Рождеста. Это все после 2 Вакитанского собора ;)
25 фев 2007, 15:40
Стресс тут не при чем. У каждой религии свои тараканы. Я больше верю в веру, чем в религию ;)
27 фев 2007, 23:23
Это в общем-то долгий спор, имеющий к ЗОЖ весьма опосредованное отношение. Тут впору отдельный топик зоводить, я просто спросила, как совместим ЗОЖ с постом, только и всего
24 фев 2007, 00:55
если будете ужинать засушенням чёрным хлебом и водой (или чаем без сахара), то и пост будете соблюдать и не поправитесь точно, у меня если честно подсушенный чёрный хлеб - это вообще любимый продукт, даже сладкое меньше люблю, а белки в постных блюдах (если хотите именно белковый ужин) - это орехи (но их на ночь не рекомендуется для желудка), горох, фасоль...но всё вместе с углеводами
23 фев 2007, 14:25
Принимайте меня в свои ряды. Стараюсь месяца 3 соблюдать ЗОЖ, но пока со спортом плоховато. Не с кем ребенка оставить. Хожу 2 раза в неделю в бассейн, на днях возьму попробовать велотренажер. Лишнего веса немного, килограмма 3-4, но я никак их не уберу...после Кремлевочки (( Параметры:рост 158, вес 53 уже (( Всегда весила 50..но худющей не была никогда при этом весе. После родов весила 47....было отлично, потом набрала до 50 и села на кремлевку(хотела опять 47), а после нее меня понесло..не могу сказать, что много ела..но потянуло на сладкое, я раньше вообще не ела сладкое - не любила просто. Мой рацион сейчас(стараюсь придерживаться): утро-каша+зерновой хлеб с сыром....вопрос-можно варить напопалам с молоком? обед-суп или мяско с гарниром ужин-овощи с рыбой или мясом. В промежутках фрукты(яблоки,мандарины) Я так поняла, что надо побольше овощей добавить. В обед салатик и на завтрак можно.
23 фев 2007, 17:58
У вас нет лишнего веса. 47кг. это недостаток веса для вас. Поэтому ваш организм и сопротивляется и не дает сбрасывать. Поймите, не надо стремиться к весу в котором вы были в 18 лет - с возрастом вес всегда увеличивается и это совершенно нормально. Раньше вы были дувочкой, сейчас вы уже рожавшая женщина - вас вес закономерно увеличился.
23 фев 2007, 18:53
Да мне хотя бы 50 сейчас, я очень маленькая и при весе 53 - я колобок, у меня толстое лицо в первую очередь, живот и бока. А птом 47 я весила как раз после родов, замоталась тогда...а так всегда 50. Просто действительно давно пора правильно кушать. Раньше я ела все и не поправлялась, а вот сейчас пришел момент расстаться с вредностями. Конечно, не девочка уже. Я не люблю сама излишнюю худобу, мне нравится когда попа есть, но не висящий жирный пузик. Колготочки сняла и растеклась )) К спорту стараюсь приобщиться.
23 фев 2007, 19:01
Это как раз вопрос не веса, а подтянутости мышц и кожи. К сожалению, животик остается у подавляющего большинства рожавших женщин и бедра становятся шмре не из-за жира, а из-за расхождения костей таза. А эти проблемы решаются спортом, а не похудением.
23 фев 2007, 19:04
Я понимаю, конечно нужен спорт, но немнооожечко надо скинуть. Таз разошелся - это понятно, но он оброс жирком. И коленки уже висят. У меня начались проблемы после кремлевки, я это сразу заметила...меня безумно тянуло на булки, сладкое...я ночью вставала к ребенку и с закрытыми глазами шла за шоколадкой.
23 фев 2007, 19:24
Да, кремлевка очень вредная диета, только понимается это уже когда последствия пришли :-( У вас еще не все потеряно. Питайтесь сбалансированно, добавьте спорт и все войдет в норму. До климакса вы можете вполне успешно управлять своей фигурой, после климакса тяжело.
23 фев 2007, 19:29
))) да, время есть еще, спасибо. Меня знакомая спровоцировала, похудела с 48 до 40 р-ра..вот я и купилась, она сейчас жутко тощая и слазить не собирается с диеты, мне кажется боится + по-моему с психикой проблемы конкретные. Вобщем, я рада, что появился этот топ, я его давно штудирую.
23 фев 2007, 20:21
офф. Думаю, у вас все получится. У вас такой здоровый подход к теме,ч то не может не быть результатов :)
23 фев 2007, 18:56
А потом здесь много девочек с детками в отличной форме, Мэри например и много еще. Это стимул. Вряд ли кушают пиццу на ужин...а я еще полгода назад ела ))
23 фев 2007, 19:03
А пица, кстати, достаточно здоровая еда если в ней не слишком много сыра :-)
23 фев 2007, 19:07
Тоже соглашусь пицца - пицце рознь. Но не на ночь..мне по крайней мере. У меня муж худощавый достаточно, я все удивлялась, стол у нас один. Но у него вкусовые пристрастия правильные. Только сейчас я поняла, что он всегда питался по ЗОЖ, сам того не зная.
23 фев 2007, 19:39
А сыр чем не угодил ? :) (с транслита)
23 фев 2007, 19:54
Все хорошо в меру, просто сыр жирный продукт :-)
AD
AD
23 фев 2007, 20:01
Точно, спасибо ;) (с транслита)
23 фев 2007, 22:53
ага, я часто наблюдаю в пиццерии как толстячки заказываю пиццу с двойным сыром и шпондером к тому же :)
23 фев 2007, 20:05
И я к вам ;) Ну что, распечатала я основные пункты от АиАи,(жалко, что первый топ не озкрылся) пошла читать. Что-то мне кажется последнее время, что я неправильно питаться стала :( (с транслита)
24 фев 2007, 21:41
А когда можно будет заметить результ на животе,при качании преса и ЗОЖ? Мне просто интересно знать примерно,так вроде как легче стремиться к цели
24 фев 2007, 21:44
Какие результаты вы ждете? Убрать жирок или укрепить мышцы? Насколько я помню, наши профи говорили, так: жир с живота качанием пресса не убрать. Жир уходит с кардио нагрузкой.
25 фев 2007, 00:40
Я хочу укрепить мышцы,но живот тоже не помешает убрать,хотя в одежде не так уж и видно. Но у меня болит спина и врачи говорят,что это и от слабого преса тоже.
25 фев 2007, 05:30
Живот - жир - убирается кардио, сбалансированным питанием. С больной спиной вам бегать не стоит. Выбирайте другую кардио нагрузку - быстрая ходьба, эллиптик, велотренажер... Вообще = при больной спине надо очень внисмательно следить за техникой выполнения упражнений на пресс (прижимать поясницу к полу и т д ). Второй момент - при больной спине мышцы и живота и спины долдны быть пропорционально развиты, чтобы не было "перекоса". Вам надо с тренером грамотным разок хотя бы позаниматься. Может, вам еще наши форумские профессоналы что подскажут ( я не специалист, так что просто примите мои слова к сведению, но не как укзания к действию :))
25 фев 2007, 12:30
Да,спасибо. У меня есть тут "свой" физиотерапевт,он дает упражнения на укрепление мышц, я их выполняю, я отсебятину редко делаю,просто не рискую. А кардио я так и делаю,спасибо.
25 фев 2007, 15:26
ПОслушай инвалида с больной спиной:-) Кардио самое лучшее для таких как мы это элипсоид, кростренер или же "лежачий" велосипед. Прес качать лучше на специальных тренажерах где минимальна нагрузка на спину и максимальна на живот (это посоветуйся с тренером в клубе), ну и постоянно упражнения на укрепление мышц спины - это уже от физиотерапевта.
25 фев 2007, 21:44
Спасибо. Ну я так и делаю. Иногда еще иду по беговой дорожке и все :)
24 фев 2007, 21:45
Обычно через 2-3 недели уже есть первые результаты. Через 6 месяцев уже хорошие результаты, через год можете вообще забыть про таблицы и калории при условии что вы будете продолжать регулярно заниматься фитнессом.
25 фев 2007, 00:43
Вот с регулярностью у меня как раз проблемы. Как-то не получается ходить регулярно. А что необходимо делать,из того,что можно делать скажем,утром за 15-20 минут (пока ребенок ест или телек смотрит) чтобы поддерживать "уход" живота, и как-то иммитировать регулярный фитнес?
25 фев 2007, 01:47
Регулярный фитнесс иммитировать не получится :-( Это либо есть, либо нет. Если вы занимаетесь нерегулярно, то хотя бы увеличте общую активность в течение дня - не пользуйтесь лифтом, больше ходите пешком, старайтесь дома делать больше движений (даже ненужных на ваш взгляд). Даже находясь в общественном транспорте можно тренироваться - просто напрягать мышцы и отпускать (ягодичные, брюшные). От всего этого будет толк, просто КПД будет ниже (соответственно результаты появятся позже) чем если заниматься правильно и регулярно.
25 фев 2007, 12:33
Ну я стараюсь регулярно,но с ребенком не всегда получается. Но я пробую. Езжу на детские площадки на велике,в магазины тоже на велике,ходим с ребенком просто гулять на дальние расстояния. Т.е. я пассивно очень даже активна :) а вот фитнес не всегда регулярно получается,ну ничего,прорвемся :) Спасибо Вам огромное за все советы!
25 фев 2007, 16:22
Сегодня села на велотренажер, хватило меня на 20 мин (( Можно сказать пробы прошла, завтра "поеду" на тощак. Я, кстати, сдулась на 1,5 кг за несколько дней. А сколько новых продуктов открыла для себя...ммм
25 фев 2007, 22:20
Я с вопросом! Насчет потери только 2 кг в месяц. Я вот уже 10 дней занимаюсь кардиоаэробикой, пилатес (через день, кроме субботы и воскресенья), кручу обруч по 20 мин. в день, естественно, питание по ЗОЖ, и похудела на 2 кг за неделю! Чему очень рада и счастлива. И талия теперь проглядывается (-2см), и в зеркало могу на себя смотреть. Неужели это действительно вредно - 2 кг в неделю? Или это просто первый толчок? Потом буду медленнее худеть? У меня гормоны, наверное, недавно сыграли - буквально за неделю до НГ поправилась на 4 кг! Сейчас (после занятий и правильного питания) при росте 157 вешу 52 см. Мне 27. Кстати, всю жизнь была пампушкой с пышными формами, похудела с беременностью и после родов. Я летом весила 48 кг, чувствовала себя просто замечательно! Хочу к этому весу вернуться.
28 фев 2007, 00:09
Лучше добавить рацион, что бы уменьшить скорость похудения.
28 фев 2007, 12:22
Спасибо! А мне и так кажется, что я много ем:))
Anonymous
25 фев 2007, 23:26
как насчет арахисового масла? вписывается?
26 фев 2007, 11:33
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Ребенку 2 месяца, на полном ГВ. За беременность набрала 15 кг, Вес не уходит никак. Знаю, что нельзя мучить себя диетами, но может кто решил аналогичные проблемы и поможет советом?
AD
AD
26 фев 2007, 11:39
а не рановато ли вес терять. Прошло всего 2 месяца, да и ребенок на ГВ. ПРи ГВ гормональный фон не меньше полугода восстанавливается. Правильно питайтесь, полезным для себя и для ребенка, гуляйте побольше, спите вместе с ним и все будет :)
26 фев 2007, 19:28
+1. ВЫсыпаться, питаться полезностями, много гулять. + зарядку не забывать делать.
28 фев 2007, 00:09
Рановато вам худеть.
26 фев 2007, 15:26
Девочки, а давайте новый топ откроем, а то этот уже очень долго грузиться.
26 фев 2007, 16:32
!!! Девушки, читаю топик - все нравиться, но... давайте поможем друг-другу!!! Может составим примерное меню хотя бы на 2000кКал. Кто спец, давайте делиться рецептами здорового питания! Скажем так - ПОНЕДЕЛЬНИК - завтрак , 2-й завтрак, обед, полдник, ужин... Что едим???
26 фев 2007, 16:46
Присоединяюсь, тяжело каллории считать. С табличкой (спасибо Онион) легче стало ;) но все же, меню не помешало бы ;) (с транслита)
26 фев 2007, 21:48
Да, я тоже присоединяюсь. Как все считать,где циферки брать. Живу по табличке уже,уже хорошо,но как узнать,что я не превышаю или занижаю калории для себя?
27 фев 2007, 15:13
Я тоже предлагаю написать кто как питается поподробнее, вот мое меню: завтрак: каша+овощи или яичница(1 яичко) с овощами или творог+зерновой хлеб; перекус:яблоко или мандарин или помело; обед:гарнир+мяско(рыбка,морепродукты)+ салат-самый плотный прием пищи; ужин: овощи тушеные или отличный от обеда салат+ рыба как правило, либо в салат креветки добавляю, либо творог. Пью воду, зеленый чай, утром кофе с коричневым сахаром. Иногда могу съесть пастилу или зефир с чаем. Салаты заправляю оливковым маслом. Калории не считаю пока, хочу книжку купить, мне неудобно постоянно в комп смотреть. Подкорректируйте, если что-то не так.
26 фев 2007, 19:19
Глйаньте в мои топик, плииз! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26824335 :( Йа ничего не понимаю, с какои стороны за себйа братьсйа. Никогда не изучала питание, диеты и спорт. (с транслита)
26 фев 2007, 19:27
Сколько вам лет? как вы питаетесь? Какова физактивнсть? Если в общем и целом, то вот примерно такой план: начинайте пересматривать питание и распланируйте физ. нагрузку. Что вы можете себе позволить (по времени, финансам, доступности)? Если етсь возможность хожить в зал - запланируйте 3 раза в неделю кардио нагрузку + 2 раза в неделю силовые - хорошо бы программу составить с тренером. Если это недоступно - то тогда ползуйтесь подручными средствами: из кардио остается быстрая ходьба (бегать по асфальту я не советую), силовые - комплекс упраженений для дома.
26 фев 2007, 19:31
Спасибо длйа начала! А что за силовые дома? И сколько ходить быстро в день? Мозет, что-то на видео купить длйа дома? С питанием йа запуталась совсем. :( (с транслита)
26 фев 2007, 19:45
Посмотрите выше в этом топе - по кардио тренировки, про пулсь при кардио. Силовые - купите ДВД с упражнениями. (Какие лучще, не подскажу, так как я под ДВД не занимаюсь. Но оченб хвалят Тэмили Уэбб. Хотя вообще-то для начала пойдет любой комлпкс, главное втянтуться, вывести сеья из спячки). А питание надо проанализировать - хошь не хошь.
27 фев 2007, 13:33
Принимайте и меня в свои ряды. Благодаря ЗОЖ, постройнела на 3 кг за 2 месяца.
27 фев 2007, 16:12
А как в ЗОЖ вписывается квашеная капуста? Я вот у нас в печати что-то последнее время постоянно натыкаюсь на статейки и безумной полезности,витаминах и пр. сего продукта. Но я всегда думала,что свежее лучше. Что скажете?
27 фев 2007, 23:24
несколько лет назад я водила к врачу-диетологу свою тётю, диагноз был панкреатит (хронический), так вот запомнилось, что капусту запретили в любых видах, кроме квашенной, но лично у меня как раз от квашенной болит живот, сырую могу есть качанами - без проблем, квашенную - нет, хотя теоретичски для ЖКТ квашенная лучше
28 фев 2007, 04:34
Ну что, открываем ЗОЖ-3? Или пусть этот еще повисит?
28 фев 2007, 13:24
Пора,пора-за новый;)
28 фев 2007, 13:44
Откройте новый, пожалуйста,[-o< а то этот так долго грузиться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325