Меню

Еда после занятий

AD
18 янв 2007, 20:05
Наш инструктор говорит, что чтобы худеть не надо есть 3 часа после занятий.Ваше мнение?
смените инструктора
19 янв 2007, 03:38
Менять инструктора, срочно
19 янв 2007, 04:40
А как по- вашему надо делать?
19 янв 2007, 19:47
Съесть небольшой кусок мяса(курицы)(рыбы) и немного риса(макарон) и овощи
20 янв 2007, 00:21
А если не хочется, можно не есть? :-) Я во время занятий коктель пью, после него мне уже ничего не хочется, разве что попить и занимаюсь вечером. Если днем, то ем конечно.
20 янв 2007, 04:28
А что за коктейль? Может в нем калорий полно вот и не хочется
20 янв 2007, 21:58
С L-карнитином, разные покупаю, но всегда без молока.
24 янв 2007, 15:44
тоники после тренинга не надо пить.
25 янв 2007, 14:13
Я пью до и во время, т.е. выпиваю все в первой трети тренировки или даже пока разминаюсь. А после мне и не надо :-)
24 янв 2007, 16:38
А сколько в них сахара?:-)
24 янв 2007, 18:11
афигеть в них сахара. вот сколько
25 янв 2007, 14:20
если маленкая бутылочка типа актимельки то там сахара не много :-)
25 янв 2007, 17:20
да на здоровье. как хотите, - кто же заставит человека делать иначе если он уже все для себя решил. лди часто ищут объяснение своим действиям, так как не хотят поступать иначе. типа - как мне похудеть ? - не ешьте перед сном - ну я же не ем - только маленькую тарелочку. абзац.
25 янв 2007, 18:14
это вы к чему написали? прочтите всю ветку , вы о чем-то своем :-) какое отношение L-карнитин имеет к еде на ночь, мне не ясно ... странная вы, Елена! ну да ладно, видимо у вас на то есть причина...
26 янв 2007, 00:41
я имела ввиду что это энергия. а впереди ночь и релакс. вот что я имела ввиду.
28 янв 2007, 23:23
если я выпила карнитинчкиа в 18.00 (потмоу что приползаю в фитнес клуб выжатая как лимон), а спать ложусь в 2 ночи, раньше никак у меня не получается, так что все расходую :-)
28 янв 2007, 23:29
вы же писали ПОСЛЕ, я и ответила про после :-)
29 янв 2007, 13:16
я писала что после тренировки есть не хочу, тема топика "еда после занятий" вот я и написала что не хочу есть после тренировок, а про коктейли с карнитином написала что пью до и во время, но в основном до. :-D
29 янв 2007, 14:04
Оки оки !! :-) миру мир !
AD
AD
30 янв 2007, 15:12
:-)
25 янв 2007, 18:22
под маленькой бутылочкой я имелла ввиду вот это http://ladyfitnes.ru/php/nutrition.php3?product_id=920 обратите внимание, в составе нет сахара. Коктейли я пью в фитнес клубе сделанные при мне из порошковой добавки с белками и карнитином...
25 янв 2007, 19:21
Нет в Л-картинине сахара. Это аминокислота в чистом виде. Просто Бодибилдер прикололся так ;): они однажды спорили с Еленой на эту тему :)
25 янв 2007, 20:22
ааа, ну тогда ясно :-)
25 янв 2007, 14:17
Не знаю :-)мне все равно, в принципе это единсвенное слакое что я употребляю за день.
19 янв 2007, 17:45
Если хочу есть то конечно ем, но не от "пуза" и макароны с котлетой, а фрукты, овощи, кашу, мусли.
20 янв 2007, 03:31
я ем через 2 часа после тренировки.
20 янв 2007, 04:13
Вы делаете все возможное, чтобы свести КПД вашей тренировки к нулю...
Anonymous
20 янв 2007, 15:23
Почему???
19 янв 2007, 15:11
Мой инструктор говорит, что есть нужно обязательно. Я возвращаюсь после фитнеса где-то в 9,30-10 вечера, ем что-нибудь легкое и питательное - творог с фруктами, пью чай с орешками и т.п. Иногда нормально ужинаю. Пробовала не есть после занятий - худеть больше не стала, но спать ложилась глубоко несчастной и голодной.
01 фев 2007, 12:33
:))) насмешили про глубоко несчастной:)), правда жизни.
19 янв 2007, 17:56
а зачем есть после занятий? я прихожу домой около 10 часов, мне что тоже есть надо? и если надо то что?
20 янв 2007, 03:03
Если погуглить "питание после тренировки", первая же ссылка Вам подробно расскажет http://www.myfitness.ru/s.php/376.html
23 янв 2007, 17:07
Мне тоже говорит,что не кушать:think
24 янв 2007, 16:06
ПОСЛЕ ЛЮБОЙ ТРЕНИРОВКИ (как аэробной, так и силовой) организм нуждается в белках, углеводах и аминокислотах для оптимальной модели восстановления. Если вам нужно набирать вес, то важно дать И белки, И углеводы. Если же вам нужно сбрасывать вес, то лучше давать БЕЛКИ, чтобы организм часть из них использовал на коменсацию энергозатрат, а часть - на пополнение пула белка (то есть аминокислотный профиль крови). В последнем случае вероятность жироотложения минимальна, ЕСЛИ ВЫДЕРЖИВАТЬ СУТОЧНОЕ СООТНОШЕНИЕ МЕЖДУ ТРАТАМИ И ПОСТУПЛЕНИЕМ ЭНЕРГИИ!!! ЛЮДИ, худея "на салатиках" и голоде у вас НИКОГДА не будет упругого тела и с каждым годом набрать вес вам будет легче, чем потерять.
24 янв 2007, 16:32
а творог подойдет как белок и через сколько после тренировки нужно поесь?
24 янв 2007, 16:39
Замечательно подойдет. Можно еще сухофруктов или меда добавить. Не позже чем через 45 минут после тренировки
24 янв 2007, 16:41
Спасибо !
24 янв 2007, 17:17
А кроме творога? Какие из продуктов подразумеваются под белком? Я плохо себе представляю. Можно стакан кефира выпить? Мне после тренировки вообще есть не хочется, до отвращения.
24 янв 2007, 19:24
Яйца, мясо, рыба, курица. Можно кашу с молоком. Но только нормальную а не мюсли-пюсли:-)
AD
AD
24 янв 2007, 20:10
НИнада кашу с молоком;-)
24 янв 2007, 23:56
Протеин и медленные углеводы. Молоко обезжиренное, крупа натуральная:-)
25 янв 2007, 09:41
запомните мой друг - молока обезжиренного не бывает.
25 янв 2007, 16:25
Ой, у меня в холодильнике мираж???? 0% жира молоко. Куринные грудки 98% fat free. Мясо говяжье 80% fat free.
25 янв 2007, 17:20
на заборе penis написано, а там дрова лежат. Пардон муа за мой французский.
25 янв 2007, 17:40
У нас на молоке 0% написано "МОЛОКО", а там, где махонькими буквами написаны ккал, написано еще более махонькими буквами "молочный напиток". Я после этого все-таки позвонила на предприятие-изготовитель и знаешь что мне сказали? НЕТ МОЛОКА 0% ;););) Было это полгода назад примерно :)
25 янв 2007, 18:02
Правильно. И любой специалист по питанию вам скажет так же.
25 янв 2007, 18:09
;)
26 янв 2007, 05:41
Отсканировать картинку с бутылки? Horizon Organic Fat Free Milk Ingredients: Organic Grade A nonfat milk, vitamin A palmitate, vitamin D3.
26 янв 2007, 08:41
и я ппкс-ну :) Я тоже малявкам "фат фри" покупаю :) И по вкусу оно легкое (с транслита)
26 янв 2007, 12:23
Боди, я тебе серъезно говорю, а ты про картинки. Прекрати дурачиться ;-) :-)
26 янв 2007, 16:22
Я тебе тоже серьезно говорю. Гомогонизировать научились жир, значить и убирать его из молока так-же научились.
25 янв 2007, 11:17
Молоко - очень сомнительный протеин для женщин;-)Я бы вообще рекомендовала от него отказаться всем после лет 25.
25 янв 2007, 16:27
Фиг тебе:-) Утром овсянку залить молочком да в микроволновку на 3 минуты, днем стакан молока да с куском хлеба....ВКУСНОТИЩА!!!! Я в день 1.5-2 литра выпиваю:)
25 янв 2007, 16:31
А вот женщинам не надо;-) Да и каша после треньки для худеющих не самый лучший вариант:-P
25 янв 2007, 17:22
ПОЛНОСТЬЮ согласна про кашу. просто на все 100.
25 янв 2007, 17:22
Госпди.. да ты задрал со своим молоком. Послушай умного человека. Геката полностью права. Молока без жиров не бывает. Посмотри в инете строение молекул.
26 янв 2007, 05:42
Задрал не читай. Быает. Про гомогонизацию читала?
26 янв 2007, 12:24
Боди, я понимаю ты в игривом настроении :-) :-) :-) но я говорила серъезно. и может быть гЕнизация ? ;-)
26 янв 2007, 16:25
Лена, у меня по русскому 2ка была всегда, а за сочинения 5ка, вот так 4ку и натянули, так-что фиг его знает как оно правильно. Если я выпью обычное молоко то оно не усвоится и через минут 5 будут проблемы. Обезжиренное без проблем могу пить литрами. Т.е. даже желудок знает.
AD
28 янв 2007, 10:14
судя по всему - если твой желудок знает, это критерий для "да". мое мнение как было так и есть - молока с нулем жирности НЕ БЫВАЕТ.
28 янв 2007, 20:56
Ок, найду лабораторию которая делает анализы на жирность молока и отправлю образцы на тестирование. Результат вывешу тут:-)
31 янв 2007, 13:14
Боди, как насчет результатов ? ;-) ;-)
02 фев 2007, 17:01
Лена, пока никак:-( Тестируют что угодно - масло машины, мочу на стероиды, волосы на наркоту, а вот молоко на жирность пока не нашел где:-( Обломс:-( Но я не теряю надежды:-)
07 фев 2007, 14:20
я тоже :-)
25 янв 2007, 00:43
А до тренировки кашу нельзя? Я обычно обедаю овсянкой с медом и изюмом. Часа через два - чашка кофе (это уже по рекомендации, полученной здесь), потом тренировка.
25 янв 2007, 05:34
Танто, все зависит от Ваших целей. Поэтому и питание подстраивается под цели и типы тренировок
24 янв 2007, 20:13
Если есть не хочется (что, кстати, говорит о том, что с обменником не все в порядке), лучше выпить после тренировки белковый коктейль.
24 янв 2007, 20:23
а чего не все в порядке? И что такое КПД ( по моему так выше писали ...:)) (с транслита)
24 янв 2007, 21:07
КПД - это я писала, коэффициент полезного действия, другими словами - польза от тренировки :)
24 янв 2007, 21:09
Наличие аппетита после любой физической нагрузки - показатель нормально работающего обмена веществ (энергия потрачена, ее необходимо пополнить). Про КПД не я писала, но это коэффициент полезного действия;-)
25 янв 2007, 07:36
а такой феномен обьясните - када очень много физ нагрузки - например марафон долгий - люди не тока не хотят есть , а у них еще и вода "обратно" идет. Отчего и почему? и второе - а что с КПД делать и как его надо "уважать?" (с транслита)
25 янв 2007, 11:22
Это не феномен;-) Марафон дичайший стресс даже для самого тренированного организма;-) После такой истощающей нагрузки, организм расходует почти все свои энергетические субстраты (жиры и углеводы и может дойти даже до расщепления аминокислот). Отказ от еды это не самая страшная побочка после марафона. Не будем путать божий дар с яичницей;-)
24 янв 2007, 16:48
Сразу после тренировки в течении 20-30 минут можно сьесть яблоко или пару мандарин. Это поможет быстро восстановить затраченные силы и сохранить энергию на последующие дела. Примерно еще через 30-40минут сьедайте белковое блюдо (нежирный творог, куриная грудка, кусочек рыбы и совсем небольшую порцию углеводов, типа помидора, огурца, зелени).
24 янв 2007, 16:49
И вам спасибо!
25 янв 2007, 00:41
Очень подробно написано, спасибо! А насчет аппетита - у меня его никогда не было после тренировок. Занималась с 1995, два-три часа в день. Ни разу не хотелось есть сразу после тренировки. А занимались именно на убой, до упаду. Один раз, помню, правда, после экзамена, зал был на третьем этаже, так я поняла, что вниз не сойду. Легла на живот на перила и поехала. хорошо, экзаменаторы не видели. Вот пить всегда хотелось. А есть - через пару часов.
24 янв 2007, 12:58
мой говарит, что после занятий надо есть белковую пищу (мясо, творог....), а перед углеводы
24 янв 2007, 14:58
Я после занятий есть хочу зверски. Поэтому всегда ем.
24 янв 2007, 22:50
А можно мне индивидуально, неужели я тоже (при 14 кг явно лишних + минус еще 10 кг по мнению некоторых идиотских счётчиков веса ;)) должна после тренировки (которая заканчивается в 20-21:00) и если я реально не хочу кушать (обмен веществ плохой, согласна), должна кушать и белки и углеводы? Что-то всё неубедительно звучит. Хотя на следующий день аппетит у меня зверский. Может, если поесть вечером после тренировки, на следующий день аппетит будет меньше? :think
25 янв 2007, 11:27
Углеводы Вам совсем не нужны после тренировки. Белковый коктейль - саме то. Можно, конечно, обойтись и без всего, но только эффективность такой тренировки будет минимальна. Но можно тренироваться и просто для поднятия настроения;-)
AD
AD
25 янв 2007, 11:33
Спасибо, Светлана!
25 янв 2007, 14:08
Вопрос к Бодибилдеру и Гекате! Они мне подробно ответили про питание после тренировки, но возможно, еще кто-то может подсказать. Господа, я ни в коем случае не оспариваю, я просто не понимаю механизма! Мне нужно похудеть в талии и бедрах, вес не волнует, только сантиметры. Неужели так важно питание до и после тренировки? Вот допустим, я совсем как желе, начинаю заниматься на велотренажере, делать упражнения на мышцы талии и пресса... Вот начинаю я с 10 минут на тренажере, 10 отжиманий и 20 приседаний - ну, это просто для примера. Тренируюсь через день или чаще, но не соблюдаю условия питания. Конечно, не объедаюсь тортами, ем обычную еду, как всегда. Но тренируюсь напряженно. Через определенный период времени я уже занимаюсь на велотренажере 50 минут, и в рваном темпе, отжимаюсь 50 раз, приседаю 100... Неужели не произойдет изменений в фигуре? Ведь повысилась выносливость и сила мышц. Просто для меня это в самом деле сложно - есть только то-то и тогда-то. Мне намного проще больше тренироваться.
25 янв 2007, 15:38
А только на бедрах и талии Вы не похудеете. Точечной редукции не существует (а уж проблемные зоны меняются в последнюю очередь). Вы можете делать специализацию на эти места (для этого соответсвующим образом должна быть построена программа), но тренинг должен охватывать все группы. Это миф, что нужно качать мышцы талии для ее появления. Воздействуя упражнениями на целевые группы мышц, мы лишь тренируем сами мышцы, но практически НИКАКОГО воздействия не оказываем на жировую прослойку. Время воздействия слишком кратковременно, и организм не приходит в аэробный режим работы. Только кардио и диета. Если же Вы мечтаете о талии, то питание (не только до и после, а вообще) играет основную роль.
25 янв 2007, 17:42
Огромное спасибо! Вы замечательно объяснили. Кардио начала заниматься три раза в неделю.
25 янв 2007, 22:40
Подскажите пож-та - какой коктейль пить после тренировки, если мне надо похудеть кило эдак на 20? И если я буду пить коктейль - больше ничего есть не надо? (тренировка заканчивается в 18.00)
26 янв 2007, 04:45
Товарисчи, которые специалисты, ввиду того, что этот вопрос постоянно появляется, давайте подведем итог. Я бы сохранила и запостила в ЗОЖ. Мне кажется надо раздедить питание до/после тренировки по типу тренировки и по целям. Н-р, так : (плиз, поправьте и допишите то, что в скобках) 1. УМЕНЬШИТЬ ЖИР (самое насущное) а) тип тренировки - кардио (продолжительность) б) питание до - (время), (продукты) в)питание после - (время), (продукты) 2. МЫШЦЫ (укрепляем, общий тонус) а)тип тренировки - кардио+силовые (продолжительность, очередность) б)питание ДО - (время), (предпочтительные продукты) в)питание ПОСЛК - (время), (продукты) 3. МЫШЦЫ (набор массы или как там правильно :) а) тип тренировки - силовые б)питание ДО - время, продукты в) питание ПОСЛЕ - время, продукты
26 янв 2007, 11:55
Информация к размышлению ;-) "Исследования, опубликованные в журнале "Прикладная физиология" (85:695-700; 1998), рассматривали воздействие аэробных и силовых нагрузок на метаболизм не соблюдающих диету людей. В эксперименте участвовали 30 мужчин, средний возраст которых 20 лет, произвольно разделенных на три группы: 1) тренировки на выносливость, включающие бег три раза в неделю; 2) тренинг с отягощениями три раза в неделю; 3) комбинированная аэробная и анаэробная нагрузка в стиле круговой тренировки. Все тренировались 10 недель. До и после эксперимента был измерен уровень метаболизма в покое, уровень жира, максимальная аэробная выносливость и максимум в одном повторении в жиме лежа и приседаниях. Значительное увеличение метаболизма показали группы 2 и 3, первая группа не показала изменений. Фактически, группа, работавшая на выносливость, обнаружила самый высокий уровень азота в моче, что свидетельствует о распаде мышечного протеина. Ускорение метаболизма в других двух группах продемонстрировало мышечный рост. Комбинированная группа показала большую потерю жира, чем исключительно силовая группа, однако силовые приросты были противоположными. Как и ожидалось, аэробный тренинг дал значительное повышение выносливости. На втором месте по этому показателю группа, занимавшаяся круговым тренингом. В группе, занимавшейся с отягощениями, аэробная выносливость выросла незначительно". Теперь по теме: 1. УМЕНЬШИТЬ ЖИР (самое насущное) а) тип тренировки - Обязательно сочетание силового и кардиотренинга. 1 час силовой, с обязательной растяжкой (динамической до и статической после силовой части). Кардио 40 минут в свободный день от силовой. Если нет возможности выделять день на кардио, выполнять его 20 минут после силовой части. б) питание до - за полтора-два часа до тренировки белок (куриные грудки, рыба), углеводы (из каш гречка, рис, но лучше зеленые овощи). в)питание после - сразу после тренировки в течении 20-30 минут можно сьесть яблоко или пару мандарин. Это поможет быстро восстановить затраченные силы и сохранить энергию на последующие дела. Примерно еще через 30-40минут сьедайте белковое блюдо (нежирный творог, куриная грудка, кусочек рыбы и совсем небольшую порцию углеводов, типа помидора, огурца, зелени). ВАЖНО:ВЫДЕРЖИВАТЬ СУТОЧНОЕ СООТНОШЕНИЕ МЕЖДУ ТРАТАМИ И ПОСТУПЛЕНИЕМ ЭНЕРГИИ. Считаем калории. 2. МЫШЦЫ (укрепляем, общий тонус) Все то же самое, только больше свободы в питании;-) Тренинг тоже несколько отличен, но это нужно рассматривать каждом отдельном случае. Это лишь схема. 3. МЫШЦЫ (набор массы или как там правильно :) а) тип тренировки - тяжелые силовые, кардио сводим к минимуму. Увеличиваем количество потребляемых калорий. б)питание ДО за 1,5 часа медленные углеводы и белок (любые каши, макароны, мысо птицы, рыбы) в) питание ПОСЛЕ - белок и медленные углеводы. Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.
26 янв 2007, 13:30
вопрос! а если кардио не после, а до силовой, и в течение 40 минут? мне так больше нравится и привычней.
26 янв 2007, 14:05
вот у меня то ж самое :-)
26 янв 2007, 14:25
а на силовую полноценную тренировку силы остануться? Сильноооо сомневаюсь
26 янв 2007, 16:12
Категорически против. Тогда уж лучше вообще не делать силовую. В день силовой достаточно пробежать (прокрутить) 10 минут исключительно для разогрева.
07 фев 2007, 12:08
А почему? Мой тренер рекомндует 40 минут кардио именно в день тренировки, не важно, до или после.. Разумеется, плюс заминка и разминка...
07 фев 2007, 12:38
Сил на полноценную силовую у Вас, однозначно, не останется. Если Вы утром делаете кардио, вечером можно силовую (или наоборот). Но силовая сразу после 40 минут кардио - практически пустая трата времени.
12 фев 2007, 22:18
Ну не знаю. Я нормально веса выжимаю, полноценно контролирую движения, и тренер следит. По ощущениям - без разницы, до я ардио хожу или после...
13 фев 2007, 09:36
А прогресс есть?
14 фев 2007, 20:12
Да, вещи становятся свободнее. Живот стал плоский, мышцы растут
14 фев 2007, 21:07
Если действует, хорошо;-)
27 янв 2007, 03:37
Светлана, спасибо! Утащила в ЗОЖ. :))
27 янв 2007, 03:52
Светлана, у меня еще 3 вопроса. По питанию в первом пункте - там где надо сочетать кардио и силвые, предполождм, схема 3 дня кардио 2 силовые: 1. схема питания одиноково справедлива и в тот день, когда тренировка силовая, и когда кардио? 2. Если заниматься с утра -кардио на гол.желудок (это ОК), а силовую не получится ведь, прям там и упаду :) 3. Если занятия утренние, а питание ПОСЛЕ - в осноном белковое - то прием основных углеводов просто переносится на обед? Супасибо!
27 янв 2007, 11:12
1. В целом да, но так как для эффективной силовой требуется гораздо больше энергии, чем для жиросжигающей аэробной, углеводов (сложных)в день силовой нужно есть больше. В день кардио лучше максимально урезать. Но в обоих случаях важно не забывать про соотношение между тратами и поступлением энергии. Суточная калорийность та же. 2.Да. Силовую на голодный желудок делать бесполезно;-) Слегда загрузиться, все-же, нужно. 3.До утренней силовой подойдут медленные углеводы. А потом просто распределяйте их на день, к вечеру уменьшая.
AD
AD
29 янв 2007, 19:24
Спасибо огромное!
26 янв 2007, 12:00
Любой сывороточный протеин без содержания жира с минимумом углеводов.Если после тренировки выпить коктейль, можно уже ничего не есть. Хотя, это зависит от того, во сколько Вы ложитесь спать и сколько калорий Вы съели за день.
26 янв 2007, 14:21
Вопрос к Гекате: шейпинг- 2 раза в неделю при росте 170 вес 64 кг, 41 год. такой вес не от природы, а только из-за ограничений в еде и занятий. как вы порекомендуете питаться до и после занятий.ощущается некоторая дряблость тела несмотря на вроде бы не очень большой вес...толстота ощущается в нижней части тела. верх-худой. буду очень ждать вашего ответа. спасибо...
26 янв 2007, 16:36
Так же питайтесь,как написано выше. Но следите за общим количеством калорий. Превышать Вам максимум нельзя ни в коем случае. Тут уже возрастные факторы большую роль играют. Так что на кардинальные изменения не расчитывайте. Самые продуктивные тренировки в возрасте от 20 до 30, максимум 35 лет. Далее прогрессировать очень сложно (и в смысле похудения и в смысле роста).После 35 лет общая настройка организма направлена на НАКОПЛЕНИЕ ЖИРОВЫХ ЗАПАСОВ, в соответствии с текущими потребностями организма и его возможностями. Вообще, после 40 я бы советовала занимается жиросжигающими тренировками типа длительного бега (ходьбы). Полноценные силовые здесь трудно проводить (опять же, в силу возрастных причин). В этом возрасте процесс накопления жира происходит не только подкожно, но и на кишечнике. Так называемое "нутряное сало". Процесс накопления можно замедлить, но невозможно остановить совсем. Потому, в этом случае, соглашусь со сторонницами "не едения" после 18-00 (есть после 18-00 как можно меньше). И вообще, после 40 есть как можно меньше. Короче, после 40 единственный способом постоянно поддерживать мышечный корсет (если есть) и низкий (насколько это возможно) уровень жира, будет непрерывный однотипный тренинг с обычным микро и макроциклированием и соответствующим неизбыточным питанием. Энергетический баланс должен точно соответствовать текущим затратам (очень важно). Никакой избыточности в питании. Если меняется макропрограмма, это должно сопровождаться подстройкой диеты под изменившиеся энергозатраты.
27 янв 2007, 13:43
Я все поняла-большое вам спасибо....
28 янв 2007, 09:55
Вы написали что "Полноценные силовые здесь трудно проводить (опять же, в силу возрастных причин)." Я читала в спортивном журнале что как раз женщинам после 35-40 рекомендуются упражнения с отягощениями, как я поняла типа powerflex , это уменьщает возможность остеопороза.
28 янв 2007, 10:25
Ну я же говорю о полноценных силовых, а не о групповых тренировках с отягощением;-)Powerflex, powerbody и еще куча подобного - это групповые виды тренинга без индивидуального подхода, а значит уже не силовые в полном смысле слова. Про групповые занятия речь не идет. Так можно заниматься и в 70 лет в группе для начинающих;-) Собственно, "непрерывный однотипный тренинг с обычным микро и макроциклированием" примерно это и означает.
29 янв 2007, 08:58
:) поняла, после сорока не стать "качком" (с транслита)
29 янв 2007, 09:39
Точно;-)
28 янв 2007, 09:54
не туда поместила (с транслита)
28 янв 2007, 12:39
Для разнообразия. http://www.millionmenu.ru/books/catalog/series1/1/book191/rbook191/5/
30 янв 2007, 14:12
Для усвоения белка необходимы углеводы поэтому совет употреблять с целью похудения после тренировки чисто белковое не верен т.к.все запасы гликогена в организме исчерпаны и для расщепления (особенно мяса или творога) организм в первую очередь расщепит мышцы,а уж затем усвоит что-то белковое.Исключение составляет сывороточный гидролизат-он усваивается без углеводов.Классическая формула посттренировочного питания-40 гр протеина и 80 гр быстрых(например банан)углеводов.И это принимается сразу после тренировки,а не позднее,чем через 1 час полноценный ужин.И совершенно не важно после 18 или после 21 ч.
30 янв 2007, 16:24
А чисто белковое никто и не советует (если это не сывороточный протеин).
30 янв 2007, 17:30
вот в точности ты ответила то что опоздала я. спасибо Гекатка.
02 фев 2007, 15:17
А если я чаще всего домой прихожу после спорта уже часов в 10-11 вечера? Все равно надо так же поесть??? Даже если по этого спать завалиться?
03 фев 2007, 17:57
Если не поесть,то эффект от тренировки будет нулевой (если не отрицательный).Обязательно что-то белковое(но не очень тяжелое) и чуть-чуть углеводов.Например:кусочек рыбы 100гр.+овощи.
Anonymous
03 фев 2007, 18:08
смотря какая тренировка :)
31 янв 2007, 21:48
А сывороточный протеин это что не белок.Посттренировочный коктель(20-40 гр протеина)+80 гр углеводов.Вот ББ точно знает.
31 янв 2007, 22:51
А что, там нет углеводов? Даже в моем Syntrax, который объявлен как 0 жиров, 0 углеводов, углеводы таки присутствуют. Хотя бы в виде "вкуса клубники и киви":-D А если брать протеин, где углеводы официально объявлены, усвоение белка что надо будет.А уж если с соком разбавлять...
01 фев 2007, 09:45
Геката но вы же должны знать,что пропорция белки и углеводы в посттренировочном коктеле должна быть 1 к 2.А вкусы протеинов -это просто ароматизаторы,а не углеводы.Если вы по честному потренировались-то вся глюкоза из мышц исчерпана,нет ее и в печени,поэтому даже на расщепление сыв.протеина(если это не гидролизат) нужна энергия,которую организм будет черпать из мышц.
AD
01 фев 2007, 11:10
Согласна. Именно поэтому бодяжу с соком.Плюс аминки в ходи идут. Но вообще, протеины приличных контор имеют достаточно пептидов в составе, а худеющим так чаще всего именно гидролизаты и предлагают.
01 фев 2007, 15:52
Не я на 0,5 молоке(40 гр протеина)+1-2 банана.Масса начала расти только после того как питание настроил.А еще я на ночь в отсутствии казеина делаю "коктель" творог2%+кефир1%.А у тебя что.
01 фев 2007, 16:05
Творог 1%+кефир1,5% на ночь. Но, если честно, я так устала за эти 3,5месяца постоянно думать о необходимом "приеме пищи" при приросте всего 4,5 кг (хотя, похоже таки мышц по большей части), что дойду до марта, подрельефЮсь и останусь в таком виде, тренируясь вохотку;-)
01 фев 2007, 16:31
Для мужиков-натуралов прибавка 4.5 кг за сезон это круто,не говоря уже о девочках.
01 фев 2007, 16:57
Да? Ну посмотрим. Весна покажет, кто чем какал :-D
02 фев 2007, 17:07
Новчику как нефиг делать набрать такой вес. Проффи уже сложнее будет. Если сезон 6 месяцев, то 4.5 даже для проффи немного.
03 фев 2007, 16:49
Новичку то как раз и сложно набрать.Т.К. первые пол а то год он только избавляется от жира.Наращивать сухую мыш.массу и одновременно избавляться от жира без "витаминов"еще не удавалось никому.Ведь на рост мышц тоже требуется энергия,которую нодо получать с избытком,что обеспечит некоторый пророст жировой массы.Если же в межсезонье не разъедаться,то считается ,что для натурала прирост 1.5-2 кг в год хороший результат(естественно подразумевается сухая мыш. масса).
02 фев 2007, 17:05
Ерунда. whey isolate великолепно усваивается без углеводов за что его народ и любит на "сушке". Весь гликоген сжечь только на тренировке ног можно пожалуй и все. Грудь, руки или плечи оставят приличные запасы.
03 фев 2007, 17:01
Разговор там шел о жиросжигающей тренировке (силовая+кардио).Если после силовой что-то и остается(глюкоза или гликоген),то 30 мин.кардио точно должно всё дожечь.Конечно если тренироваться "по-честному".Что касается протеинов,то только гидролизат и чистые аминки не требуют углеводов(обзор протеинов журнал"Железный мир" номер могу найти).
Яна
30 янв 2007, 18:26
А подскажите плиз, где продается этот сывороточный протеин без содержания жира с минимумом углеводов? Может, какой-то конкретный бренд посоветуете? Спасибо.
31 янв 2007, 21:58
Любой магазин спортивного питания.Только не ведитесь на дешевизну-ни в коем случае наш не покупайте.Деньги на ветер.Сейчас у меня изолят сывороточного протеина фирмы "Scitec nutrition"-несамый дорогой и вкусный.
Anonymous
03 фев 2007, 07:45
Надо поднять топик, а то этой темой опять интересуются....
04 фев 2007, 08:55
Какое мясо еще кроме куриной грудки считается диетическим (маложирным)? Индейка?
04 фев 2007, 15:40
Да, индейка. Полезное и маложирное. Потому как в куске говядины 60% калорий приходится на жир. В качественном постном мясе "жирных" калорий 30%. Для диетического питания пригодна только вырезка, причем самая лучшая, например, филей. Но даже с филея, в идеале, нужно срезать оставшийся жир и тогда эта вырезка сравняется по жирности с рыбой и мясом цыпленка -8% "жирных" калорий.
04 фев 2007, 16:31
У индюшки тоже надо грудку брать,а не бедрышко.Еще важно как это все готовить(на гриле можно весь жир вытопить,а при жарке на сковородке наоборот напитать например трасжирами маргарина)А с рыбой я бы особенно не церемонился-чем жирнее (омега-3)тем лучше(правда не для всех сортов).
06 фев 2007, 11:02
А креветки варёные солёноватые или мидии маринованные можно кушать после тренировки как источник белка?
04 фев 2007, 18:08
спросила у тренера по аэробике по поводу питания после занятий, сказала что вообще ничего не есть за 3 часа до и 3 после, за 6 часов до тренировки не есть животный белок и 24 часа после. все это для сжигания жира, а если требуется набрать мышечную массу то там все иначе. не знаю даже что и думать, как то это все сомнительно, перечитала кучу инфы по этому поводу и нигде такого не видела
04 фев 2007, 19:06
Если следовать логике вашего инструктора,то 3+1+3=7 часов это получается перерыв в вашем питании.А как же насчет того,что питаться надо небольшими порциями каждые 2-3 часа? И приемов пищи должно быть 5-7.Особенно вредна рекомендация ограничивать белок(как до так и после)
04 фев 2007, 21:10
так вот я о том же спросила, а она говорит что если вы хотите похудеть, то никакого белка после тренировки в течении суток!!!! ужас((( а по поводу семи часов перерыва в питании, то это не страшно, я занимаюсь вечером и последний прием пищи получается в 17-00, я и без тренировок примерно так питаюсь
04 фев 2007, 21:49
Это старинный шейпинговский загон...Еще, поди, и пить во время тренировки не разрешают;-)
AD
AD
05 фев 2007, 00:09
слава Богу пить можно)))) а что значит "старинный шейпинговский загон"?
05 фев 2007, 11:23
Это относительно быстрый способ избавиться от веса. За счет чего уходит этот вес - никого не волнует. А обменник людям замедляют еще больше при этом. И чем старше женщина, тем медленнее и печальнее он работает... со всеми вытекающими :-( Был популярен в 70-80-е годы прошлого века :-D Однако, смотрю, многие инструктора там и застряли, без всякого желания развиваться;-)
05 фев 2007, 13:21
а из за чего он уходит? напишите, плиз поподробнее!!!!! может еще и ссылочкой кинете? :-) а то я спрашиваю у тренера, а со мной так снисходительно, типа это прописные истины и все остальные дураки!
05 фев 2007, 14:38
Вы худеете за счет воды и мышц при таком режиме питания. В результате, Вы еще больше замедляете и без того медленный обмен веществ. И чем старше женщина становится, тем плачевнее результаты Выше уже об этом говорилось. http://www.steelfactor.ru/food/26.htmll
05 фев 2007, 16:52
Геката, в статье по ссылке написано "За ночь запасы гликогена в печени сокращаются. Если вы начнете тренироваться на голодный желудок, откуда организм будет брать энергию? Правильно, из мышц. Ситуация, что и говорить, абсурдная. Вместо жира вы "сжигаете" мышцы. "А как же утренние кардио,их разве не натощак делают?
05 фев 2007, 17:45
Лично я, рекомендую выпивать перед кардио натощак пару аминок. В этом случае, все работает как надо, при том, что больше 20 минут утром его нет большой необходимости делать.
05 фев 2007, 17:50
а аминки это аминокислоты?а где их продают в аптеке? и как они правильно называются?спасибо
05 фев 2007, 21:00
Аминокислоты продаются в любом магазине спортивного питания;-)
05 фев 2007, 22:00
понятно,спасибо:-) !
06 фев 2007, 18:35
все прочитала, Геката, спасибо за ссылку, но все равно есть после тренировека как то страшно, сразу появляются картинки перед глазами о растущих жировых отложениях :-) :-) :-) скажите, для того чтобы похудеть, даже скорее постройнеть, но не за счет усохших мыщц, а за счет сжигания жира, достаточно ли будет съесть после тренировки белок одного яйца? или что то еще нужно? я прихожу с тренировки в 21-40, не очень хотелось бы наедаться на ночь :-( спасибо!
мать двоих сыновей
06 фев 2007, 19:56
ну послушайтесь, вы людей, которые соображают в этом деле. Вам написали, ЧТО нужно есть, где там написано БЕЛОК ОДНОГО ЯЙЦА? Я следуя этим простым правилам питания похудела на 20 килограмм после первых родов, и на 18 после вторых. Не надо самодеятельности.
06 фев 2007, 21:30
Ну хотя бы с яблоком, что ли;-) Не бойтесь. Тем более, не тот у Вас вес и возраст, чтобы бояться.
06 фев 2007, 23:28
Геката, спасибо вам огромнейшее!!!!!!!!!!! :-)
06 фев 2007, 16:34
Вопрос питания индивидуален в зависимости от цели занятий. Если хотите похудеть - то после занятий либо не есть (если вечер) либо что-нибуть белковое. Если же Вы хотите наращивать мышечную массу, то есть обязательно.
06 фев 2007, 23:44
Если не есть ,то МОМЕТО В МОРЕ будет точно.
15 фев 2007, 23:03
Спрошу здесь,занимаюсь один месяц 2раза в неделю шейпинг, один плавание и один раз аквааэробика, сегодня делали измерения,талия,бёдра похудели на 1см.ноги вообще стали одни мышцы,а живот остался.Вопрос:тренер сказала слишком много пришло мышечной массы,не есть 4 до и 4часа после тренировки белковой пищи, а что же есть? Есть хочется до безобразия,особенно после плавания.
15 фев 2007, 23:15
Куда пришло мышечной массы? На живот?:-O Извините, но даже комментировать смешно;-) Рекомендации все те же, что выше написаны.
16 фев 2007, 01:11
Слушай Гекат,ты это формулы больше никакие не упоминай,а то эти "инструктара" пронюхают про них и перегробят начинающих фитнесистов(это я о Карвонене) :-)
18 фев 2007, 13:45
О, можно я тоже спрошу, а то я уже совсем запуталась, пока этот топ читаю. Вот я хожу на беременный фитнес, что мне потом можно есть-то? У меня есть лишнего веса немного, мышцы тоже какие-то есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325