Меню

Нет мотивации худеть. Как заставить себя?

AD
25 Dec 2007, 20:18
Мне 26 лет. После родов на сегодняшний момент (ребёнку 1г и 8 мес) +7 к добеременному весу, ещё кормлю. Жир на животе и попе в основном, хотя до беременности был пресс и 44 размер. Проблема в том, что не могу себя простимулировать худеть. Муж не хочет, чтобы я худела, мать у виска крутит, я никуда особо из-за ребёнка не выхожу. Частый стресс и постоянный недосып делают своё черное дело: постоянно хочется чая и сладкого, если не ем, то портится настроение и появляется злость. Дома пытаюсь заставить себя заниматься фитнессом по DVD диску. Пока мотивация такая - не покупаю себе одежду новую большого размера, думаю о лете, как живот будет висеть в летних одёжках. Когда смотрю на себя в зеркало - получаю большой стресс. Много раз пыталась перстать жрать - держусь максимум 2 дня. Помогите советом.
26 Dec 2007, 00:53
ну прямо моя история, как будто сама писала :))) с той лишь разницей,что нам год и 2, и мой добеременный размер был 46-й, сейчас 50-52 и 10-12кг "балласта" Моя стимуляция произошла сама собой: Первый случай: ехали как-то с ребенком с дачи на электричке,рядом сидела женщина,с которой мы немножко в дороге пообщались... Когда я встала к выходу и взяла на руки ребенка,она совершенно безо всякого умысла радостно так спросила "Ой,девушка,а вы что,еще ребенка ждете?" занавес! :))) Второй случай: пошла я недавно в магазин прикупить себе кое-что из вещей к празднику, ушла ни с чем. По инерции подхожу к вещам своего "до" размера,многое нравится, но все это я с сожалением вешаю обратно,ищу размер 50, парочку вещей даже решилась померить.Глянула на себя в примерочной,расстроилась и ушла, ничего не купив. Сейчас приняла твердое решение не жрать хотя бы после 6 вечера.Если очень хочется,ем яблоко,пью кефир или зеленый чай. Дала себе установку есть сладости только до 2-3 часов дня, после только овощи-фрукты. Пока держусь...
26 Dec 2007, 02:07
О, моя история.... Нет стимула. Мужу так нравится) Хочу похудеть, но жрать сладкое.
28 Dec 2007, 11:53
Моему мужу тоже все равно... Что печально для моего веса, но радостно для меня :)
26 Dec 2007, 03:24
Я себя заставила просто. Собрались в отпуск. И тут я поняла, что мало того, что не влезаю ни в один купальник, мне вообще стыдно раздеться на пляже. А так история буд-то я писала. Топлько у меня двое детей. После первых родов быстро пришла в норму, после вторых обленилась, надо заняться собой. (с транслита)
27 Dec 2007, 18:07
Абсолютно неотносящаяся к теме разговора вкаша информация "+7 кг. к добеременному весу", потому что до беременности вы могли быть анорексичкой. Ваши параметры в студию - вес, рост и желательно фото (без лица) что бы сказать вам что-то. Ваши ощущения - это чисто ваши ощущения, которые могут не отвечать истинному положению вещей.
28 Dec 2007, 17:23
Узнаю себя :( Не одна Вы такая... Пошла читать что вам тут насоветовали, может и мне поможет ;)
26 Dec 2007, 12:14
http://www.eva.ru/passport/38382.html Девушки, посмотрите этот паспорт, может тогда у вас появиться мотивация!!!
26 Dec 2007, 12:20
все-таки 60 кг и 7 кг лишнего веса совершенно разные вещи ;););)
26 Dec 2007, 12:49
ага:)
26 Dec 2007, 21:55
у меня на форуме многие девочки худели и на меньшее количество килограмм, и разница все равно оооочень заметна: http://minus60.forum24.ru/?1-4-0-00000001-000-0-0-1198156280 даже 10 кг очень меняют женщину
27 Dec 2007, 01:07
(упала и лежит под столом) Это что же - это Ваши фотографии??? Матерь божья, я думала, что меня уже ничем удивить невозможно, но Вы меня просто вырубили! З.Ы. А книга Ваша еще существует? Продается? Почитала бы с интересом.
27 Dec 2007, 11:12
которые на сайте minus60.narod.ru - мои, которые по ссылке, что я дала,это фотографии девушек, худеющих по моей системе. Книгу издательство Эксмо жутко задерживает, должна была выйти еще в ноябре, но по ряду причин сроки сдвинули. Официально выход должен был состояться после сдвигов - 21-го, но пока до сих пор этого не случилось. Поэтому думаю, что появится в магазинах она уже после праздников
27 Dec 2007, 11:23
дело не в том кто как худеет, а дело в мотивации ;) У человека всего 7 кг лишнего веса, а ему показывают фотки человека, который похудел на 60 кг :) Поверьте, тяжелее растаться с этими 7, потому что смотришь на человека, который худел со 120 и думаешь: "неееее, мне столько не надо, я не такая". А когда у тебя много этих кг, то да, такие фотки могут дать мотивацию :)
27 Dec 2007, 13:52
я понимаю, потому и выложила ссылку на то, как меняет человека даже 10 кг лишнего веса. Там те, кто похудели не на 60 кг, а на меньшее количество и разница тоже очень ощутимая:)
28 Dec 2007, 12:14
догадываюсь, точнее по себе знаю ;)
26 Dec 2007, 13:00
Тоже не могла себя заставить перестать ЖРАТЬ, по другому, просто и не сказать. Но подхваченный ротовирус от дочки начисто отбил аппетит. За 4 месяца похудела на 6 кг, теперь только спорт и здоровое питание. И еще такая мотивация: полностью новый гардероб 42 р-ра, теперь хочешь-не хочешь, но придерживаться этого веса придется:)
26 Dec 2007, 13:04
вы за 4 месяца полностью обновили гардероб? ;) ого, поздравляю. Наверное целое состояние ушло так сразу всё провернуть :-0
27 Dec 2007, 19:32
Обновляла в Испании, там не так дорого как здесь. Ну а шубу 44 р-ра нет смысла менять:) Как же это все приятно делать с новой фигурой:)
Anonymous
26 Dec 2007, 15:46
У меня после родов была такая мотивация: 1. Начать нравится себе, потому что вид толстого свисающего живота в зеркале меня ежедневно расстраивал, я казалась себе бесформенной, некрасивой, несексуальной. 2. С удовольствием заниматься сексом, потому что я в постеле комплексовать начала, типа, живот торчит, толстая, нижнее красивое белье смотрелось на мне больше комично, чем возбуждающе (муж, правда, всегда по поводу моего похудения тактично молчал, хотя я прекрасно видела, что он уже меньше возбуждается при виде моего обнаженного тела. 3. Носить красивую одежду, потому что те вещи, которые мне нравились или были малы или не смотрелись на полной фигуре, а те, которые налазили, делали меня похожей на тетку. С момента родов похудела на 13 кило. Осталось еще 3. Надо еще убрать живот (так и не ушел полностью), сделать талию (от добеременной + 8 см). Но что-то я сейчас себя "забросила", стала позволять часто и много кушать вредного, зарядку делать перестала. Мотивация в начале была очень сильная, а сейчас практически сошла на нет. Ребенку 1.8.
AD
AD
И я
26 Dec 2007, 16:28
Я тоже сразу после родов (ну не сразу, а где-то к году-полутора) взялась за себя крепко. И похудела хорошо (килограмм на 8). А потом опять :( И сейчас вот снова вес поднабрался. Не в полном объеме, слава богу, но неприятно безумно :( И мотивация пропала.
Юлия
26 Dec 2007, 16:34
Я после первых родов набрала 8 кг. Сидела дома, тоже не могла себя заставить худеть и вообще заниматься собой. Потом родился второй ребенок, вообще махнула на себя рукой. Недавно нашла работу (коллектив мужской), да еще и влюбилась...эти 8 кг как ветром сдуло!!!Мотивация очень сильная, так хочется быть красивой.
26 Dec 2007, 16:44
Моя мотивация - хорошо выглядеть. У меня подтянутый муж, стройные подруги и молодые спортивные знакомые по роллер-тусовке - мне самолюбие не позволяет быть расплывшейся квашней :-)
26 Dec 2007, 21:50
После родов жутко поравилась. Весила 79 кг. Сбросила 20. Сейчас при росте в 164 см, вешу 59 кг. И застопорилось на месте, знаю, что если захочу-то смогу, но почему-то не могу себя заставить никак...так хочется еще 5-6 кг скинуть. Последние кг-шки (если их не так много) сбрасываются труднее чем первые... Эх-х-х...Подтолкнул бы кто-нить!
27 Dec 2007, 14:07
Эх, та же проблема - отсутствие стимула. Только пока сама себе этот стимул не найдешь, никто не поможет. Хватает меня максимум на три дня.
27 Dec 2007, 14:29
просто не нужно ставить перед собой нереальные цели - и все получится. Если три дня ничего не жрать и проводить в зале три часа - конечно мотивация пропадает. Нужно ко всему подходить разумно, тогда хватать будет на гораздо дольше.
27 Dec 2007, 16:42
Посмотритесь в зеркало, вас там все устраивает?
28 Dec 2007, 12:53
Просто, по всей видимости, в этом весе реально можно более или менее нормально жить, не падая каждый раз в обморок от собственного отражения в зеркале. Слишком маленький избыток:) Было бы 20 кг, а не 7, мотивация нашлась бы сразу:)
Anonymous
28 Dec 2007, 13:40
Не скажите, у меня избыток больше 20 и её всё равно нет. :)
28 Dec 2007, 22:17
Мотивации нет - получается, вас это устраивает? Может быть, вам это идет внешне (бывает такое)? Или у вас руки опустились и стало все равно? Или нашлось объяснение "все равно не получится"? У меня было в аналогичной ситуации 2 основных мотива: категорическое неприятие себя в новом виде (до беременности и родов я находилась в нормальной весовой категории, быть толстухой было для меня в новинку) и жуткий страх стать как мама и бабушка:( Они очень полные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325