Меню

Нужны комплексные советы, рекомендации и т.д.

AD
Дано. 31год, рост 170. вес на сегодня 72кг. после родов (3года назад)вес был 76. к прошлому лету похудела до 60,5кг.(процесс длилс яровно год) была стройна и весела. причиной тому стало: -пару шагов к ЗОЖ( стала смотреть какие продукты покупаю и что ем ) -фитнес(тренажерные, беговая дорожка, аэробные нагрузки) -не ела после 16-17ч -ежедневная выматывающая учеба -очень много нервов и скандалов теперь вот скандалы, учеба ушли, вес пришел, пришло недовольство собой и желание максимально удариться в ЗОЖ:) поэтому сильно нужны рекомендацуии, советы, ссылки(если уже это где то озвучено и лень писать:)) я ниже постами буду озвучивать то, что я уже вынесла с данного и не только форума, а вы меня поправляйте и подсказывайте. Спасибо всем, кто примет участиев изменении меня:)
27 Dec 2007, 19:17
Из перечисленного убрать "не есть после 16-17" и снизить уровень стресса по принципу "не можешь изменить обстаятельства - измени свое к ним отношение".
ой..я вас ждала! чмок:)
на самом деле, я конечно сейчас, после 18 пью чай, кефир, йогурт, могу бутер съесть...
Изучила про жиры. Омега-6 и и Омега-3. уяснила что Омега-6 не обязательно целенаправленно поглощать(типа она и та кмного где есть) накупила себе льняного масла.. но блин единственное какое я нашла в нашем городе, розлито в пласт. бутылки. стоит в магазине в обычном месте(не прохладном и темном) цвет насыщенножелтый, но не темный, не горчит(очень приятное на вкус) и не супергустое.. фуфел? пить надо с утра и в обед.верно?
Майонез не ем и не покупаю. за редким исключением, когда готовлю на всякие ДР. покупаю обычный. высококаллорийный(т.к. опять же в низкокаллорийных жиры еще вреднее чем в обычных) ТАК?
20 Dec 2007, 07:24
соевый купила. попробовать - не решаюсь..
Хлеб. не люблю его. не покупаю и не ем. ну крайне редко.. черного с отрубями.. могу пару кусочков съесть за неделю. прокомментируйте:)
27 Dec 2007, 19:18
Плохо. Хлеб это обязательный продукт в рационе. Главное поменьше сдобы, а вот хлеба должно быть достаточно.
да я ни сдоб ни хлеб.. НЕ люблю.. ну черный иногда...
Картофель. раз в две неделе готовлю суп ребенку и сама ем. все. никаких гарниров картофельных.
мясо-говядина и курятина. на пару, жаренная и отварная. говорят что говядину лучше брать зрелую, а не телятину. типа детенышей кормят антибиотиками и прочей химией.
20 Dec 2007, 06:50
я ем говядину и грудки куриные, крайне редко свинину готовлю или курицу целиком. я к тому, что у курицы лучше только белое мясо есть. я не профессионал, сама хочу много чего узнать, так что тоже жду поправок:)
20 Dec 2007, 07:24
а я баранину люблю иногда)
20 Dec 2007, 07:27
а мне она как-то не особо нравится, тяжеловата и привкус.. непривычный:)
27 Dec 2007, 19:21
Баранина самое здоровое мясо из всех. Но ее нужно уметь готовить.
27 Dec 2007, 20:11
тоже такое слышала про баранину - полезная
у меня последнее время вообще почему то рвотный рефлекс на вид свежего мяса.. ассоциация с трупами.. только в кафе могу поедать.. сама готовить не могу..
27 Dec 2007, 18:46
Говорят, что и цыплят антибиотиками пичкают очень сильно.
27 Dec 2007, 19:24
Все гораздо хуже. Цыплят еще пичкают гормонами, которые как раз попадают в человеческий организм и действуют точно так же как на цыплят - растут ляжки :-( Эти гормоны больше всего скапливаются в окорочках и их практически нет в белом мясе. Поэтому куринные грудки и стоят гораздо дороже чем окорочка. И уж подавно нельзя кушать шкуру с курицы.
AD
AD
да вообще с мясом засада.. надо только у частников брать.. и то, чтоб люди проверенные были.. или самим на балконе растить:)
29 Dec 2007, 12:19
не думаю, что в колхозах добавляют что-то... по крайней мере, когда я была на практике, ничего кроме травки и комбикорма (аж целый килограмм) животным не давали...
у нас колхозов уже нет ни одного.. все захватили мега крупные супермаркеты и под себя индюшек/цып выращивают.. там вообще наеврное полный писец с химией...
29 Dec 2007, 12:38
Пожалуй так... никому дела до нашего здоровья нет.... Действителльно, покупать частный дом и заводить бройлеров и несушек остается... с более крупными животными уже труднее... даже с кроликами...
27 Dec 2007, 19:21
Любая говядина с антибиотиками, хоть молодая хоть зрелая. На похудение это никак не отражается, отражается на том, что бактерии приспосабливаются и уже труднее человека вылечить от инфекций. В Канаде недавно полностью запретили использование антибиотиков в животноводстве, до России это дойдет не скоро :-(
рыба.что выбрать из того, что продается. а есть у нас следующее -лососевые (верно?:))-кета,горбуша, форель, нерка, чавыпчича (всякого происхождения) -есть форель и сомы выращенные в заводях местных. их лучше не есть? -омуль выловленный в нашем енисее в верховьях на севере. -минтай, талисман, окуни разные,терпуг,масляная рыба,камбала, треска, селедка и еще наеврное что-то -креветки -кальмары(рамер имеет значение?)
20 Dec 2007, 06:59
я ем любую рыбу, считая всю полезной. гдеи как она выращена я все равно точно не узнаю, поэтому и не заморачиваюсь. мужу тилапия нравится очень, ну и всякие семги-форели, конечно. омуль-хек навевают воспоминания о байкале, увы, у нас в продаже не встречала:( кальмарыне люблю, поэтому не покупаю, креветки - очень редко редко в салаты или под пиво,яих тожене особо жалую
а мне кажется что семга и т.п. сильно жирная..особенно где брюшко...
20 Dec 2007, 15:59
Смотря сколько съесть ;-)
27 Dec 2007, 19:26
Рыбу, выращенную в естественных условиях, а не на фермах. К сожалению уже научились кормить рыбу химикатами. Беременным и детям НЕ СТОИТ кушать рыбу чаще 1 раза в месяц :-(
ой..а почему так редко?
29 Dec 2007, 12:20
рыбу беременным и детям надо кушать. 20 лет назад считали, что не надо. а теперь врачи сожалеют что не советовали.
у моего ребенка на красную рыбу аллергия.. махом краснеют щеки.. может потому, что меня в беременность от нее воротило?
29 Dec 2007, 12:24
вы это у врача спросите
какого?
29 Dec 2007, 12:36
лечащего
я в поликлиники ВООБЩЕ не хожу.. этож просто проверка на стойкость:) я не стойкая... почти не болею, ттт лечусь толкьо когда присмерти:) вот недавно болел бок, точнее как бы левая почка, но на след. день прошло и я уже ни на какое узи не пошла.. у меня врачебный нигилизм:) ребенка лечит частный педиатр.. он про рыбу грит только-не ешьте.. и все.. раз типа аллергия.. и это ЛУЧШИЙ педдиатр у нашем городе..
29 Dec 2007, 12:50
очень глупый совет врача, который не делал анализы на аллергию прочитала я вашу тему что вы кушаете, питание ваше ужасное детям и зврослым необходимы омега 3, как раз есть в рыбе
29 Dec 2007, 12:54
я так поняла,что там речь только о красной рыбе... тоже прочитала и не поняла, как можно без овощей и фруктов вообще обходиться.
29 Dec 2007, 12:56
смотря в каком виде красная рыба если из банок или соленая может быть аллергия на консервант
AD
AD
Напитки-чай, кофе,все без сахара. сахар вообще не покупаю. мин.вода натуральной газации. или лучше простую питьевую негазированную совсем? соки не пью вообще никакие.
20 Dec 2007, 07:27
пока не отказываюсь от сахара. как вес уходить не будет - придется...
20 Dec 2007, 15:58
Т.е. не покупаете сладких продуктов вообще или покупаете с сахарозаменителями?
сахарозаменители не ем. сладкое если ем, ну там торты иногда и пирожные то полноценные:)
27 Dec 2007, 19:28
Сахар не стоит исключать из своего рациона. Это прекрасный натуральный антидепрессант. При вашем уровне стресса сахар как раз сможет уберечь вас от депрессии и снизить уровень стресса.
я его не ем.. потмоу что не люблю.. иногда ем горький шоколад.. а какой у меян уровень стресса.. в ынаверное не поняли.. это у меня когда я похудела на 16 кг была учеба, грудной ребенок, развод с мужем и нервяки с депрессняками.. счас у меня учебы нет, работаю мало, деть в саду, ни с кем не ругаюсь.. правда слегка депрессивные состояния бывают:)
и еще, иногда в кофе кладу тростниковый.. один ксочек на 250мл кофе
фрукты. почти не ем. не люблю. Заставлять?
20 Dec 2007, 07:01
думаю, если не любите, то и не надо. первый раз встречаю человека, который никакие фрукты не любит:) сырые овощи (клетчатка) + витамины - и все хорошо. это тоже на правах ИМХО
20 Dec 2007, 07:29
я тоже не любила фрукты, пока не нашла вкусные сорта. вот теперь я ем хурму и гранат.и изредка банан
27 Dec 2007, 19:30
Не любите фрукты - кушайте овощи. Соки, к сожалению, не заменяют овощей и фруктов в плане клетчатки. Будет мало клетчатки - будут проблемы со стулом. И неужели вы вообще фрукты не любите? Я, к примеру, всегда добавляю какую-нить фруктинку в утреннюю овсянку.
Овощи еще больше не люблю. если только в рыбе под шубой. или в супе. могу раз в месяц-два от силы съесть хурму или грейпфрут, или дольку яблока/груши.. и то, заставляю себя.. и лимон иногда ем.. без сахара, как яблоко:))) а овсянки я не ем-бееееееее люблю кашу рисовую, Но на молоке и чтоб малос там лужами плавало и сахара бухнуть.. поэтому рисовую не враю, чтоб вот такой вакханалии не было
сладкое тоже не люблю. раз в месяц пирожное. и раз в неделю кусочек горького шоколада. 71процент содержание.
20 Dec 2007, 07:30
блин, я бы тортик наполеончик сейчас, но...худеемс)) и кормимс))
что еще по еде?
Сон. сплю или совсем мало. с 2-3 ночи до 7,30утра. или блин как сурок. за день раза три спать кладусь:)
20 Dec 2007, 07:30
не сплю совсем - или почти((
20 Dec 2007, 23:58
В какой-то статье в свое врем прочитала, что первое условие для похудени успешного - ВЫСЫПАТЬСЯ. Так что - надо щас закрывать неделю не работавшую толком Еву и отправлться баиньки :)
21 Dec 2007, 09:24
ППКС! Когда я 4 мес назад повела ребенка в сад и пристроилась к его режиму, т.е. подъем в 7 и спать чем раньше тем лучше, вес сам стал уходить без особых усилий. И опять же польза в том, что исчезли вечерние и ночные обжорства... А раньше спать ложилась всегда после полуночи. Сейчас хожу в тренажерный зал, не ем после семи вечера и слежу за питанием (иногда срываюсь, но очень редко). С августа минус 8 кг, но можно было и больше скинуть, если бы не заботливый муж, так и норовит меня чем-нибудь вкусненьким подкормить, даже и не знаю, как с этим бороться...
27 Dec 2007, 19:32
Очень плохо. Типичное проявление anxiety (не знаю как на русском). Почему вы так поздно ложитесь? Не можете уснуть?
AD
Я тоже не знаю как это по-русски:) Поздно ложусь.. потому что пока завалю ребенка, хочется еще в инете спокойно посидеть(хотя блин сутками там торчу) и вы правы.. не иду спать.. т.к. сразу не засыпаю, а только мыслями себя будоражу вот и выматываю максимально, чтоб сразу вырубиться...
29 Dec 2007, 12:35
по русски это называется тревогой, тревожным состоянием, которое обычно является родоначальником нервного расстройства или затяжной депрессии
спасибо. очень похоже. пила новопассит. особенного эффекта не заметила, хотя раньше сильно помогало....
29 Dec 2007, 12:53
не помогает потому что у вас ухудшение состояния здоровья и могут помогать уже сильнее препараты вам пора прекратить качать ногой, и надо наконец серьезно заняться здоровьем, спортом и питанием вы самойбийца
Массаж. хожу на массаж(типа антицеллюлитный) по две недели раз в два месяца. реально кожа лучше и слегка подтягиваются формы
20 Dec 2007, 07:31
делаю сама 2 раза в день. а скоро будет у меня массажер вибро(трясучка)
Стиль питания. завтракать не могу. тошнит. кружка чая или стакан кефира/йогурта. о,кста молочку не люблю, кроме кефиров. молоко не пью, творог не ем, сыр очень мало и редко.
20 Dec 2007, 07:04
меня раньше тоже тошнило от еды почти до обеда. когда перестала есть за 4 часа до сна, то стало хотеться кушать примерно через час-полтора после пробуждения. мне кажется,что завтракать все-таки полезно. молоко и творог я тоже не люблю:) а вот сыр обожаю, стараюсь есть твердый
27 Dec 2007, 19:35
Просто отвратительно. Завтрак должен БЫТЬ, точка. Причем завтрак должен быть углеводным - каша, йогурт, чай или кофе. Скорей всего вы своими ночными бдениями исключаете свой завтрак, потому что элементарно невысыпаетесь, да и не верю я что вы сидите до 2-3 ночи НИЧЕГО не емши, наверняка перекусываете.
консервы? зел. горошек, кукуруза, тунец салатный?? и заморозка? есть в этом что-то полезное или?
20 Dec 2007, 07:06
я консервы покупаю только по праздникам для салатов, не думаю, что там что-то полезное сохраняется, а вот вредное имеется - факт. заморозку едим часто из-за нехватки времени. надеюсь, в ней хоть вредного нет....
20 Dec 2007, 07:32
+1
27 Dec 2007, 18:49
В горошке калорий мало. И я наедаюсь, например, половиной банки. Белковая пища, опять же.
27 Dec 2007, 22:53
в баночном горошке сахар добавлен.
28 Dec 2007, 11:39
Слушай, но там столько мало калорий! 40 всего. И половиной банки можно очень даже насытится. Лично я не думаю, что этот сахар, который в горошке, навредит. ИМХО.
27 Dec 2007, 19:37
В консервированных практически ничего полезного. Замороженные - прекрасно, это свежие овощи без консервантов.
соль. еду солю мало. но вот люблю соевый соус. сразу замечаю что с него прибавляю в весе. видимо сильно задерживеат воду. да и пью после него как лошадь. вот стоит например поесть суш и пипец. на утро +1кг.
20 Dec 2007, 16:02
Угу, я тоже заметила такую неприятную побочку суш :-) Решила на ночь их не есть.
да уж.. а часто хочется закать к ужину суш.. типа некаллорийно поужинать:) легонько так:):)
27 Dec 2007, 19:40
Проверяйте почки. Ем суши в основном на ужин, никаких отеков, жажда небольшая есть. Суши это прекрасный легкий продукт и если у вас в орагнизме что-то не так, то суши тут не виноваты.
AD
AD
27 Dec 2007, 20:20
Почки в порядке. Я от вечерних "перепоев" всегда слегка отекаю наутро, да это и логично.
27 Dec 2007, 19:38
В соевом соусе используется ОБЫЧНАЯ поваренная соль :-) И смотреть вам надо не на стрелки весов, а почему ваш организм так реагирует на соль. Ищите причину, а не устраняйте следствия.
27 Dec 2007, 20:18
Дык понятно, почему он реагирует - соль в более-менее ощутимом количестве вызывает жажду и задерживает воду.
28 Dec 2007, 01:18
Если это не происходит постоянно, то ничего срашного в этом нет.
пить ли витамины, добавки, уксус кто-то пил яблочный вроде. что скажете?
20 Dec 2007, 07:07
пью витамины. яблочный уксус моя знакомая-ипохондрик пила, в итоге сказала, что не надо было этого делать
а вот объясните мне принцип нафига его пьют? почем уякобы от него худеют?
27 Dec 2007, 19:41
Нет. Все витамины организм должен получать из питания. Есть некоторые микроэлементы и витамины когда нужна ВРЕМЕННАЯ коррекция.
фитнес. хожу 2-3 раза в неделю в клуб. минут 40-ходьба на дорожке. на скорости-6,5. тренажеры раз в неделю. раз в неделю групповое занятие, сочетающее аэробные и силовые нагрузки. хожу на такие , как пилатес, софт тренинг, памп(со штангой). есть в клубе аквааэробика, но чего то я все никак не дойду до нее:) ест еще йога, сайклинг,степ(не люблю его, у меян пульс сразу зашкаливает) в обычном состоянии у меня очень низкий пульс, буквально пару прыжков и 145ударов, уши закладывает. на днях пойду еще на мед.обследование там в клубе , более подробно опишу чего и как и что порекомендовали.
27 Dec 2007, 18:59
Говорят аквааэробика очень хороша! Сама бы ходила, но у нас один бассейн на весь город...
Проблемы со здоровьем на ноге вспухла шишка в одном месте. как будто воспалилась вена. давно уже. в остальных местах ничего похожего на варикоз или подобное нет.когда занимаюсь, вижу как она больше напухает. тахикардия,стенокардия, ВСД конечно же:) ношу очки, спортом занимаюсь тоже в очках. в правом подреберье еще с прошлого года как будто заклинило мышцу. дает о себе знать когда качаю пресс или происходит ангрузка на эту область(например вставание без помощи урк из положения лежа), возникает ощущение что ее сводит. сокращается и пипец, обратно никак.. вытягиваю принудительно..болит.. что это? чем напортила? чем налаживать?:) тренерша в клубе(самый лучший у нас в городе клуб) не смогла понять чего я ей толкую. и вообще кстати, она мне навязала свои индивидуальные тренировки, но я до этого много где и у кого занималась и данная тренер мне кажется не совсем профессиональной(да и новенькая она в клубе этом). другие тренеры еще более дорогие(а клуб у нас и так самый дорогущий :)) теперь еще уменя психологическая диллема. я тренера эту стараюсь избегать, с ней тренироватьс яне хочу. пока ей говорю что нет денег. но как только решу выделить сумму, хочу пойти к более профессиональному. но блин как так сделать, чтоб ту не обидеть?
20 Dec 2007, 07:13
у меня после родов тоже иногда мышцы где-то внутри сводит. как будто в районе диафрагмы (наверное, она и есть), но с обеих сторон, дышать невозможно становится. беспокоит не слишком часто, иногда на ровном месте, тоже принудительно разгибаюсь, пытаюсь вдохнуть-таки, до врача с этим никак не дойду... шишка на ноге в каком месте? с этим по-любому к врачу надо сходить. у меня была в районе голеностопного сустава, плотная, росла, потом сама пропала. еще в икре есть киста, но она у меня сто лет уже, видно только при напряжении, не растет, жить не мешает:)
ну у меня не то, чтобы шишка-образование..а как будто вена там вспухла.. в одном месте.. при нагрузке прям сразу выделяется..
29 Dec 2007, 12:50
У меня тоже шишечка на ноге(вена), небольшая, под коленкой, когда лежу - нету, только когда стою, а так больше ничего похожего на варикоз, никаких вен не видно. Пошла к врачу - все-таки варикоз:-(. Надо удолять вену, но пока не решилась, нoшу чулки специальные... (с транслита)
20 Dec 2007, 07:36
вы ее не обидете. 100% она понимает про здоровую конкуренцию на этом рынке услуг. Я сама в прошлом тренер)))Зато какой стимул совершенствования появиться у нее. итог - благодарность вам)))))))))
знаете, не все такие благодарные:)
вот сколько вопросов. буду здесь задавать еще по мере возникновения. ну и вы обращайте мое внимание на то, что упущенол. спасибо. жду ответов:)
20 Dec 2007, 07:37
если все то, что написано правда - вам респект!!!Результаты незамедлят себя ждать, надеюсь!Удачи!
а что сюда ходят чтоб лукавить?:)
20 Dec 2007, 16:28
я и не сомневалась!сама такая(почти, с некоторыми изменениями)
AD
AD
Ответившим-пасиб.Но где же наши ГУРУ:) Орион, Бодибилдер.. и кто там еще главный по ЗОЖу?:)
20 Dec 2007, 16:01
Онион в отпуске :-)
БОКА. такие то валики, то заломы на спине-талии.. жуть. причем когда я похъудела на 16 кг, я конечно стала нАААмного уже и стройнее, но заломы как были..так и были.. что это???.. чем убирать.. причем может быть так.. вес постепепнно снижается.. тренируюсь.. складки уходят.. спина пару недель ровная.. потмо БАЦ и опять заломы.. ну бесит меня больше всего.. может специальные какие упржнения надо делать? или обруч? или? я на бок аделаю такое упражнение-беру вруки гантелю 5кг(дома) в спортзале немного больше. свободную руку за голову, и под тяжестью гантели делаю наклоны. в каждую сторону раз 50-100. и еще на тренажере делаю жим за спину такой фигни(палочки:)) как гриф от штанги.. ну ЧЕМ убрать этот кошмар????
20 Dec 2007, 16:04
Т.е. вы весили 60 кг при росте 170 и у вас были складки на спине? Или что вы называете "заломами"?
ну да. не такие конечно валики как при 76кг. но как типа на одежде бывают заломы:)т.е. в том месте где талия не плавноутончающаяся линия, а как бы хрясь-хрясь.. подрезали с боков..:) в нонешнем весе что-то среднее счас между толстыми валиками и заломами.. попробую сфотать себя как нить и выставить на всеобщий позор:)
20 Dec 2007, 23:56
А может это просто "дефет кожи", ну т.е. из-за ее сниженного тонуса она дает обрарзоваться таким вот складкам?
21 Dec 2007, 01:07
Или просто особенность фигуры. В общем, фотку надо :-)
фоток того времени нет спины. постарасюь сегодняшние складки запечатлеть. нервным приготовиться:)
26 Dec 2007, 21:20
Надо в бассейн походить, чтобы кожа подтянулась.Я об этом читала лет пять назад в журнале SHAP.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325