Меню

Похудеть в бассейне

AD
29 окт 2007, 17:01
Пошла плавать в бассейн. Сбросить надо 5-максимум 7 кг. Как надо плавать, сколько по времени и как интенсивно. Я вообще то брасс люблю, но он медленный.. И еще хотела спросить - если в ластах плавать, от них нагрузка меняется хоть как то? И как питаться до и после тренировки - после бассейн всегда жрать хочется, можно ли, или все насмарку пойдет, если поем слегка после бассейна.
29 окт 2007, 19:28
Плавание по энергозатратам уступает бегу, но все же достаточно энергоемко. Разумеется, скорость плавания существенно влияет на результат :) Думаю, навскидку примерно будет такой же эффект как от кардио тренировки на велике. Только больше нагрузки на руки. Брассом, кстати, тоже можно быстро плавать :) Ласты переносят нагрузку с рук на ноги.
02 ноя 2007, 12:05
Прошу привести конкретные цифры - почему у плавания меньше а у бега больше. В подтверждение авторитетности вашего высказывания. Мне просто чтото подсказывает что это глупости. Разубедите пожалуйста.
02 ноя 2007, 14:11
Коц "Спортивная физиология", например, рис. 80 :) Разумеется, чем выше скорость, тем больше расход энергии, но не думаю, что автор сможет плавать на уровне разрядников :)
02 ноя 2007, 14:14
"В диапазоне относительно небольших скоростей (0,4– 1,2 м/с) для данного человека энергетическая стоимость проплывания (кролем) 1 км постоянна, т. е. не зависит от скорости плавания. Пловцы с плохой техникой расходуют больше энергии на единицу дистанции при любой скорости... ...Энергетическая стоимость проплывания 1 км дистанции составляет у нетренированных женщин 250 – 300 ккал, у нетренированных мужчин – 400 – 500 ккал, у спортсменок – 75– 150 ккал, у спортсменов– 150 – 200 ккал", (c) ibid.
02 ноя 2007, 17:41
Наконец-то, хоть что-то из Яндекса. Только я не то спрашивала.
02 ноя 2007, 17:51
Вы просили цитат - их есть у нас. И даже не из Яндекса, а из книжки :)
30 окт 2007, 21:21
Есть не надо 2 часа до и 2 часа после плаванья. В ластах лучше не надо. А еще лучше акваайробика.
31 окт 2007, 10:07
Обьъясните, а почему в ластах лучше не надо?
31 окт 2007, 11:36
Ласты, хорошая штука! Они помогают решить многие проблемы со спиной, подтянуть ножки и ягодицы. Скорость повышается, что усиливает результат похудения!:) При плавании нужно знать, как в ластах правильно плавать и какие ласты покупать! Плавать в ластах можно двумя способами: КРОЛЬ (чередование ног, колени должны быть ровными или немного при согнутыми, полностью сгибать колени нельзя, теряется эффективность упражнения!), ДЕЛЬФИН (Ноги вместе, в основном идет работа спины, таза. Нужно представить, что вы русалка:)))Колени не сгибать!) Ласты лучше покупать российского производства, резиновые, но и пластиковые тоже пойдут!
31 окт 2007, 13:49
В ластах вы не прокачаете здоровенные плечи :)
03 ноя 2007, 00:18
Я тоже за аквааэробику!!!! (с транслита)
30 окт 2007, 16:22
подниму
02 ноя 2007, 23:54
Вам уже всё сказали :) Только добавлю от себя про питание после занятий плаванием. Я, например, спасаюсь от жора кефиром. Только не сразу его пью, как из бассейна выхожу, а пока помоюсь, пока волосы просушу, пока переоденусь, пока сына из детской комнаты заберу, пока оденемся, пока до машины дойдём :) Короче, час проходит точно. Вот тут можно и кефирчику выпить. А дома уже - полноценный обед (но это, естественно, для моего графика занятий подходит).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325