Меню

Мышца вдруг заболела

AD
26 янв 2007, 14:10
Крик деши Девочки, у меня проблема Я занималась три раза в неделю 2 шейпинг (Четверг,воскресенье), 1 каланетик (вторник). На воскресном шейп. заболела мышца на икре (слабенько), после занятия не беспокоила. Каланетик прошёл нормально без замечаний. Вчера на шейпинге при прыжках сразу резкая боль и погрела и мазью помазала, болит и чувствуется до сих пор! Что делать? Оставить один каланетик 2 раза в неделю? Чем мышцу свою полечить? Дело в том что при кал. пульс низкий, чем мне шейпинг заменить?
26 янв 2007, 15:25
Может быть менять даже инструктора, а может быть вы чтото неверно делаете на упрах. Сложно сразу сказать. - посоветуйтесь с инструктором проводящим данное занятие. Поболтайте с клиентами - если ваша жалоба не единственная - задумайтесь - мб действительно программа шейпинга этого самого кривая и надо ее менять. Сложно найти причину вот так вот сразу - бабах. Все может быть. Часто клиенты жалуются на ощущения и сразу же перекладывают это на инструкторов, а на самом деле причина - их беготня за целый день на каблуках, потом они становятся в кроссовки, непривычные движения + уже за день замученно/ослабленная мышца и на тренинге боль. Или тренер не знает, а чел по утрам бегает до изнеможения и бегает неверно, ноги мучает... Но по природе своей человек начинает "винить" место где он эту боль получил, нежели причинно-следственные связи. Хотя - может быть у вас все ок, и именно тренировка виновата, так скажем. А может быть и вы не очень точно делаете то что положено... подумайте. Мы вас тут никто не видим в реале, и кто бы что не говорил - сложно дать однозначный ответ. Удачи в любом случае.
29 янв 2007, 07:32
Спасибо, удача мне пригодится! Занимаюсь я дома по кассетам, на работе больше сижу, да и не первое это занятие, а месяца полтора уже занимаюсь. После разминки там прыжки начинаются ноги вместе взад вперёд, прваво, влево, на месте вверх, вот на этом упражнении и заболела на правой ноге икра вверху справа, мазала мазью, грела, сейчас при хотьбе не чуствуется, в выходные занималась другими комплексами, чуть ощущала, видимо прямой нагрузки на неё конкретно нет. Ещё болит если на неё надовить, тако впечатление, как на синяк. Думаю месяцок подожду, а потом попробёю опять тем комплексом заняться.
29 янв 2007, 12:05
Жаль что вы снова будете становиться на те же грабли. Вы пишете -"Думаю месяцок подожду, а потом попробую опять тем комплексом заняться". Почему бы не обратиться хотя бы за разовой консультацией к доктору и инструктору? Зачем вам эта губящая самоинициатива? Может быть что-то неверно в комплексе упражнений (не все что записано на кассете - априорно верно), может быть вы где-то механику не соблюдаете.... все может быть.
29 янв 2007, 13:16
Я снова хотела за неё взяться, так как скучно одним и тем же постоянно заниматься, убедили, пойду другую касету куплю! А по врачам мне некогда ходить, да и не поймёт он меня если я очередь отсижу и зайду к нему с такой проблемой.
29 янв 2007, 14:05
как говорил мой знакомый - я умываю руки. удачи вам в любом случае !
29 янв 2007, 16:09
Спасибо Леночка, я буду аккуратно относится к себе ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325