Меню

Калланетик

AD
25 янв 2007, 15:52
Добрый день, Скажите пожалуйста, есть кто-нибудь, кто занимался калланетиком? Я занимаюсь уже две недели и могу сказать следующее...С одной стороны достаточно сложный цикл упражнений , длительностью 60 мин, но с другой с каждом разом все удается делать легче и, как мне кажется, правильнее, красивее. Еще несомненный плюс, что можно заниматься дома, так как не надо много места и не приходится топать по полу (как например при аэробике). После 60 минутного цикла устаю сильно (ноги трясутся), но здорово сплю. В общем пока ОЧЕНЬ нравится, но прежде чем окончательно отдать свое предпочтение этому виду тренировок, хотелось бы узнать, как она вам?
25 янв 2007, 16:45
Приветик, я тоже занимаюсь вторую неделю. Два раза в неделю калланетик и один раз пилатес… мне тоже очень нравится, только вот мне интересно на этом можно похудеть??? Поделитесь опытом, кто что знает???
25 янв 2007, 18:36
А что больше нравится калланетика или пилатес?
26 янв 2007, 05:15
Я занималась год.Потом надоело, потому что в калланетике "все медленно и печально"....Но вообще нагрузка там неплохая+растяжка.Если вам нравится,то занимайтесь в свое удовольствие.Удачи!
26 янв 2007, 07:27
А я включаю каланетик и радио, так что мне не скучно, всё время разная музычка. А вообще я занималась 2 раза шейп. и 1 раз каланет. в неделю, но вот что-то мышца в икре заболела, придётся целиком на каланетик перейти буду 2 раза заниматься. Ещё в кал. мне нравится то что суставы меньше задействованы чем в шейпенге (аэробике) они у меня побаливают иногда.
26 янв 2007, 11:36
А эффект был за год?
26 янв 2007, 11:37
И еще, вот сдесь обсуждалась тема, чтобы есть до и после тренировок, а на диске калланетики тётечка говорит, что не есть два часа до и три после...Кому верить?
26 янв 2007, 14:32
Эффект у меня был. я занималась калланетикой и шейпингом. похудела за 2 года на 20 кг.старалась соблюдать диету. насчет питания: я думаю, когда очень много лишнего веса- надо не есть до и после как говорят. а когда уже вес более или менее пришел в норму-надо следовать советам Гекаты в топике "еда до и после тренировки". то есть надо уже укреплять мышцы, а следствие из этого улучшится обмен веществ, мышцы ведь даже в покое забирают больше калорий...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325