Меню

Секция по карате...

AD
24 янв 2007, 17:50
Хочу найти секцию по карате, главное что бы было не простой грабёжь денег, а нормальные занятия.Кто знает? посоветуйте... Живу в МОскве!
25 янв 2007, 05:36
А может лучше ушу или айкидо? Нормальное карате уж очень жесткое для женщины
25 янв 2007, 10:58
это точно, пробовала знаю. А айкидо супер!!! всем советую, не жалею, что пошла
25 янв 2007, 18:27
ОФФ. Kote-gaeshi.Буквально переводится "скручивание запястья". Вообще все названия приемов в японском описаны буквально, используя глаголы - скручивать, бросать, ломать.
25 янв 2007, 14:00
У меня второй дан по айкидо, так что тут я могу профессионально ответить. Все зависит от цели тренировок. Девушке нужно поднянуть фигуру или получить навыки самообороны? Если человек настроен серьезно тренироваться, именно серьезно, то айкидо не менее травматично, чем карате. И в карате есть разные стили. И в айкидо есть удары - при атаке - которые очень даже можно пропустить, особенно если тренировка с оружием. У одного из моих тренеров был принцип - работаем только реально, удар не останавливаем. Я была единственной женщиной в группе, когда кто-то пытался меня жалеть и мягко работать, он тут же выговаривал - она пришла сюда не шахматами заниматься, бей ее. Так что...
25 янв 2007, 22:21
Странное айкидо у вас преподавали, я занимался 6 лет. На несколько семинаров в Испанию и Японию ездил уже из штатов. Никаких "пропусканий" ударов:-)
28 янв 2007, 19:41
у нас на юданся тоже работают как в реале, правда если есть шанс что удар будет пропущен, то бьют ладонью, т.е. вместо сломанной челюсти неприятная оплеуха :) Всё же в айкидо (да и в других восточных единоборствах) высшее мастерство - невредимый, но усмиренный противник.
25 янв 2007, 11:01
Вот здесь посмотрите http://www.kungfu-school.ru/
25 янв 2007, 11:35
Я ходила 2 года на карате и на ушу. Советую все-таки ушу. Для фигуры ушу гораздо полезнее, идеально подтягивается тело и ножки. Карате гораздо травматичнее, реальные спаринги, а в ушу много упражнений на гибкость, координацию.
25 янв 2007, 13:56
Если человек хочет заниматься восточными единоборствами и ищет серьезную секцию, то может как раз настоящие спарринги и интересуют?
25 янв 2007, 14:04
Может лучше спросим у автора, о том, что его интересует? А я лишь поделилась своим опытом
25 янв 2007, 14:18
Прошу прощения! Ни в коем случае не хотела оскорбить, тоже просто написала свое мнение.
25 янв 2007, 14:25
:) я тоже.
25 янв 2007, 22:23
в Айкидо НЕТ спаррингов. О Сансей запретил их когда основал айкидо. Спарринги придумали неумные "последователи" которые не имеют никакого отношения к классическому айкидо
26 янв 2007, 01:27
Томики айкидо. Вряд ли сэнсэя Кенжи Томики можно назвать неумным человеком, он был одним из лучших учеников О-сэнсэя, разрешение заниматься ему дал Дзигоро Кано, когда у Томики, если не ошибаюсь, был уже 5 дан по дзюдо. Проводятся соревнования по всему миру. Раз в два года - чемпионат мира, раз в 4 года он проводится в Японии, следующий раз - в другой стране. И на соревнованиях я была именно там. хотя больше пропущенных ударов - это из айкибудо, там пожестче было, но и основу дало великолепную. Кстати, сэнсэй Томики был против того, чтобы стиль называли его именем, используют название "соревновательное айкидо", но в устной речи - Томики. Если вы сейчас в штатах, то там очень много клубов. Команда из США всегда была самая многочисленная.
26 янв 2007, 05:44
Томики это извращеное айкидо, но это мое мнение.
26 янв 2007, 13:34
Вы лично тренировались? Знаете, от человека с вашим спортивным опытом это как-то странно слышать. Установки - "а мы круче всех", или "ваше направление дураки придумали" обычно проходят после пары лет тренировок, когда к технике присоединяется этика. http://tomiki-aikido.ru/ Вот почитайте по ссылке, там много полезной информации.
26 янв 2007, 16:29
У меня была возможность пообщаться с людьми которые продолжают дело О-сансея и негативно отзываются об извращении его идеи. Томики это "спортивное" айкидо адоптированое для европейцев страждущих по соревнованиям. Невозможно провести в нем соревнования не введя искуственные ограничения и запреты, это самое травмоопасное единоборство. Не успел человек сделать страховку и "выпрыгнуть" из захвата - сломаная рука или плечи, а то и позвоночник.
26 янв 2007, 16:40
Я уважительно отношусь ко всем стилям. У нас в клубе есть люди, занимающиеся традиционным айкидо. И они ездят в Японию к двум сэнсэям сразу - по Томики и по традиционному айкидо. Сэнсэи оба об этом знают и даже между собой договариваются, как лучше семинары скомбинировать. Никто из них почему-то не возражает. Томики сэнсэй преподавал в университете Васеда, и свою программу разрабатывал первоначально именно для своих студентов, не очень-то его волновали европейцы. Далее, естественно, соревнования проводятся по правилам, с ограничением применяемых техник. За соблюдением следят 5 судей на татами. Отсюда - исключены особо травматичные техники, а судьи останавливают поединок в необходимых случаях. На экзаменах же мы сдаем рандори против 2, 3 и 4х противников. Кстати, если вспомнить историю, у самого Уешибы были ну очень большие трения с его сэнсэем в начале самостоятельной карьеры. И тоже из-за техники.
26 янв 2007, 23:07
Уважаемый(ая) Танто, мы не переспорим друг друга:-) Просто Ваш стиль мне неприемлем по моим личным убеждениям. Но это не значит что он неправильный и им нельзя заниматься. Для меня айкидо это путь, я не сдавал на пояса и даны, не видел смысла. К сожалению больше нет возможности заниматься так как сансей вернулся обратно в Японию.
AD
AD
27 янв 2007, 01:46
А в споре истина и не рождается. Это нам еще в институте, на философии, кажется, рассказали. Тем более такое количество есть сайтов по айкидо с форумами, если захотим к теме вернуться, на них и поспорить можно. А автор и вообще про карате спрашивала, так что мы, по суди, флудим.
25 янв 2007, 18:14
Я занимаюсь каратэ в СВАО, занятия скорее общеоздоровительные чем направленные на получение пояса, очень маленькая группа, маленький зал, но недорого и тренер хороший.
27 янв 2007, 01:44
Могу Вам посоветовать обалденного тренера с огромным опытом и не дорого.Перспективы огромные стучитесь,аська в моём паспорте буду рада помочь :) :) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325