Меню

Похудеть после родов

AD
18 янв 2007, 02:30
Вот, поняла, что тусуясь в форуме рукоделия, в форму после родов точно не приду и заглянула сюда. Товарищи с большим опытом и незаурядной силой воли - подскажите - как бы лучше похудеть? Исходные данные такие - рост 161, вес 74. До родов было 68. Килограммов вроде и немного, а вот с сантиметрами намного хуже! Талия, если ее можно так назвать - 86 см! Родила два месяца назад, так что понимаю, что паниковать пока рано. Но хочется сбросить не 6, а все 16, как и было до 2003, пока занималась полупрофессионально спортом. Ушла после кучи травм, решила сохранить остатки здоровья. Грудью я не кормлю, но диет очень не люблю. Намного привлекательней похудеть бы с помощью спорта. Дома есть велотренажер, скамейка, куча различных гантелей. То есть в принципе, практически все можно прокачать. Где бы взять комплекс упражнений? Кто-нибудь успешно похудел после родов без диеты? Если кто захочет присоединиться или меня взять в компанию по похудению, буду рада. Да, мне плевать, сколько я вешу, мне главное, как я выгляжу. Если сбросится лишний объем, то вес пусть хоть растет, он на животе не висит. Заранее всем спасибо за советы!
18 янв 2007, 03:24
У вас отличный настрой - и значит, все получится! А сколько вам лет? Если вы хотите без диет и главное для вас - здоровье и общий тонус - посмотрите топик Ликбез про ЗОЖ. там основная выжимка есть главного, что надо знать. (ПС, Я похудела после родов без диет, но у меня были цифры поменьше, чем у вас - до б-ти - 51, перед родами 67, после родов 61 - и 61 держался вес долго - полгода, пока я не пошла в зал ( нчего особенного, 3 раза в неделю аэробика-прыгалки-дрыгалки, иногда пауер класс какой-нить). И органзим за пару-тройку мес. сбросил лишнее - как до родов я не стала, но я и не напрягалсь сильно, меня утсраивали мои новые 54 кг. Сейчас снова взялась за себя - не из-за веса, по прежнему 54, меня утсраивает в принципе, а из-за здоровья. Хочу быть спортивнее.:))
18 янв 2007, 13:23
Мне 33 года. Вес был примерно 58 - 60 и выглядела я хорошо, то есть много весили именно мышцы. До 67 - 68 вес поднялся за год после того, как прекратила тренироваться. Но тренировалась дома на велотренажере и коврике. То есть была практически довольна собой.
18 янв 2007, 12:57
Очень приятно читать такие посты. Первый вопрос - чем Вы раньше занимались полупрофессионально? Если у Вас уже был опыт занятий спортом (даже если это просто очень активная физкультура), то восстановиться мышцам будет проще и быстрее. Из личного опыта - мне очень помогла ходьба пешком, с ребенком в кенгурушке, но это для Вас пока, наверное, нереально зимой. Диеты не нужны, от них одна головная боль и скверное настроение. В топике ЗОЖ Вы, возможно, найдете много полезной информации, мы там почти все после родов, а то и не одних. :) (с транслита)
18 янв 2007, 13:30
Спасибо за позитив! Я занималась айкидо, у меня 2 дан - считается мастерской степенью. Тренировки были выматывающие, 2 - 3 часа каждый день. Вес был 58 - 60, поднялся до 67 - 68 через год после прекращения тренировок. С кенгурушкой не погуляешь - я даже с собакой не выхожу почти, у нас сейчас ураганы, на улице темно прямо с утра. Пойду в ЗОЖ! Правда, все осложняется еще хроническим недосыпом и усталостью на фоне этого.
18 янв 2007, 20:11
Тогда выспаться в первую очередь. По себе знаю, очень трудно организовать себя, быт и досуг, в условиях недосыпа. Повремените с переменами, пока. :) Особенно в плане физических нагрузок. А айкидо - это сильно. Уважаю. А травмы - это запястья-колени? (с транслита)
19 янв 2007, 13:04
Это хорошая идея, но осуществимая только раз в неделю, когда муж ночью с малым дежурит. А ведь хочется всего, сразу и побольше! Да еще глупая спортивная привычка - организм все вытерпит, не вытерпит, так заставим. Как начинаю тренироваться - как алкоголик - меры не знаю. Упражненя для талии вчера уже скачала. Начну в выходные. Травмы - в основном колени - расщепленный мениск, разрыв связок. Связки на запястьях, локтях, лодыжках. Мне еще повезло - со спиной ничего страшного. Много народа неудачно падают. Впрочем, любой спорт выше КМС - прямой путь к инвалидности. Ну, может, шахматы не так опасны... хотя если доской по лбу..
21 янв 2007, 02:10
Вы что, шахматы - это такой стресс для нервной системы. Азартная игра... :) (с транслита)
18 янв 2007, 13:08
если вы не очень дружите со здоровым питанием, то рекомендую на первых порах присоеденится к весонаблюдателям, чтоб организовать свое питание.
18 янв 2007, 13:29
http://www.wh-lady.ru/index.php?page=24350 Вот комплекс для талии,которым я занималась,но бросила по причине болей,усталости и лени.Но комплекс хороший. Похудеть я похудела,но формами жутко не довольна.Питание банально-нет сладкому,выпечке,животным жирам,побольше сырых салатов,зернобобовых,фруктов.
18 янв 2007, 13:32
Спасибо! А почему болей??? Из-за комплекса??
18 янв 2007, 21:01
Я после первых родов обсолютно ничем не занималась,не до того было.Потом сразу вторые роды и ессно мышцы запущены и после комплекса болело все и сильно.
18 янв 2007, 13:11
Я похудела без диет - просто уменьшила объем порций и увеличила количество приемов пищи + эллиптический тренажер по утрам (ОТ уменьшился на 10см, ОБ - 17см, по весу 10 кг)при том что у меня ребенок на полном ГВ (но цикл установился в два ребенкиных месяца).
18 янв 2007, 13:35
Прошу прощения. Что такое эллиптический тренажер?
18 янв 2007, 20:17
офф - (бьет себя ладонью по лбу) Вспомнила, откуда я Вас знаю! Из Животных! (с транслита)
19 янв 2007, 13:00
Да я вроде только пару раз туда заходила... хотя животное у меня знатное!
19 янв 2007, 11:59
http://www.trenagery.ru/show_good.php?idtov=4521&grid=4 это вот такой тренажер
19 янв 2007, 13:06
Подскажите,а как часто и как долго вы занимались на эллипсе?Я тоже дома на нем бегаю.Хотелось бы узнать,как скоро ждать результатов)))
20 янв 2007, 12:21
С ноября прошлого года. Сначала по 10 минут, потом увеличивала постепенно до 30-40 минут, но с двумя детьми и с небольшими интервалами в приемах пищи мне это стало не удобно и я стала заниматься утром до завтрака каждый день по 20 минут. У меня очень сильно ушел объем именно с проблемных мест - ноги и попа. Но тут еще такой момент - у меня были две недели жутчайшего стресса, когда кусок в горло не лез, заставляла себя кушать через силу из-за ГВ, тогда вес стремительно пошел вниз, потом я немного справилась с собой и начала есть и заниматься нормально.
Anonymous
21 янв 2007, 22:14
И мне интересно
AD
AD
22 янв 2007, 04:47
Ну, я сильно похудела. Рост 168 вес до беременности 52-54. На 9-м месяце беременности 82-84 кг было. После родов почти 80 было. Я даже фотографировать себя с ребенком запрещала - это жуть была! Летние фотки (3 мес. после родов) - позорные вообще! А потом взяла себя в руки потихонечку и... похудела. Уже 57. Но уверенна, что к лету будет 52-54. Неверящим, могу фотографии показать - летние и теперешние :-)
22 янв 2007, 07:13
А какими методами худеете?
22 янв 2007, 13:57
Ой. Даже боюсь говорить :-) (Не по правилам все это) Я ем все - но ма-а-ленькими порциями. Но все :-) И пирожные, и копчености, и шоколад... По чуть-чуть. Начинаю есть около 16 часов, до этого только чай/кофе (знаю, что вредно!!!!) Здесь проверенно на 100% - я НЕ худею при завтраках-обедах-ужинах. У меня свой теоретический метод :-) Например мне надо сьесть для похудения какое-то определенное количество калорий. Полезнее их сьесть утром, а вечером не жрать - я это понимаю. Но не могу так (нет силы воли у меня) - мне проще и не напряжнее не есть утром/днем, а сожрать свои калории вечером. Я тогда вообще не чувствую, что я себя как-то ограничиваю - МНЕ так удобнее :-). Еще пью воду. Много - литра полтора в день. Стараюсь не солить. Но - без фанатизма - где могу - не солю. а то, что в селедке, которую иногда ем есть соль - ну, и ладно - понимаете? А еще я постоянно стараюсь держать живот "втянутым" - это, на мой взгляд самое действенное. Привыкаешь оч. быстро - просто втягиваешь живот и держишь его так :-) Гуляешь на улице - помнишь про живот, моешь посуду - живот, кушаешь - живот! Это легко - главное начать. Вот и мышцы живота (послеродового, висючего, мягкого - беее...) - оно все каким-то образом (волшебным - не иначе) все подтягивается и без прессов, без качаний... Для мамы грудничка - лучше не придумаешь. А еще я (каюсь, редко) делаю Гекатину зарядку. Она обалденная. И ребенку ЩЩастье и мне польза :-) В паспорте у Гекаты посмотрите. Вот такой мой метод :-)))
22 янв 2007, 14:02
почему же не по правилам? и вообще - по каки правилам? :D
22 янв 2007, 14:03
ну, по диетическим правилам :-)
22 янв 2007, 14:09
спасибо про живот очень познавательно. А вы про Гекатину зарядку с малышом на руках? Если да то она мне уже не подходит, ребенку 1.9 и весит 18 кг :).
22 янв 2007, 14:14
Да, про эту самую зарядку. Мой еще пока 9 кг - самое то! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325