Меню

Посоветуйте!!!!!!

AD
14 янв 2007, 19:58
Привет всем, я после родов оооочень сильно поправилась (+30кг). Вот решила сбросить, со вторника пойду на танец живота, и думаю, что надо питание ограничеть, посоветуйте, диету или питание правильное....
14 янв 2007, 20:04
почитайте для начала топик Ликбез по ЗОЖ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24166807
Вы еще кормите грудью? Если кормите, то на диеты садиться пока нельзя, резко худеть тоже. А постепенно - можно. Моему ребенку 5 месяцев, я после родов поправилась на 15 кг, сейчас вешу, как до беременности. Пока продолжаю кормить грудью. Для себя составила такой план и четко его выполняла и выполняю: 1. Правильное питание - не есть жирного, жареного, мучного, сладкого, копченого, острого, соленого. Ем отварные (или тушеные, или приготовленные на пару) говядину, курятину, рыбу, понемногу гречки, коричневого риса, овсянки, овощи, фрукты, зерновые хлебцы, нежирный творог, яйца, сыр (не жирнее 17%), несладкие йогурты, кефир, ряженку. Совсем не ем сахар, макароны, белый хлеб, картофель, сливочное масло. 2.Принимаю поливитамины и обязательно препарат кальция (при его нехватке организм худеть не будет). 3. Не запиваю еду, ем часто и понемногу (не допуская чувства голода). 4.Вечером не наедаюсь (только стакан кефира 1%-ного на ночь). 5. Очень хорошо пить зеленый чай - притупляет чувство голода и помогает сжигать жир. 6. считаю калории - не менее 1500, но не более 2000 в день (при большей калорийности поправляюсь, при менее 1500 - падает метаболизм) 7. Много двигаюсь - ежедневно с коляской прохожу не менее 5 км быстрым шагом. 8. Обязательно ежедневно занимаюсь "Бодифлексом". 9. Самое важное - делать все это с удовольствием. А вообще, я так худею уже третий раз в жизни, мне еще предстоит все это удерживать - я очень склонна к полноте :-))) Удачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325