Меню

Сбрасываем вес на яичной диете...

AD
11 янв 2007, 02:55
Есть режим питания.... Реально сбрасывается много кг... конечно не 20 но знакомые сбрасывали 15!!!!за месяц... и кожа в порядке... Называется ... ЯИЧНЫЙ РЕЖИМ ПИТАНИЯ.... В начале этого пищевого режима взвесьте свой вес и в конце срока (после 4-ех недель) вы увидите, что ваш вес уменьшился от 20 до 28 кг. Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой. Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения. Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины. Важные примечания: - Следует пить больше воды; - Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок; - Нельзя добавлять масла и жиры; - Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических); - Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара; - При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи; - Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот; - Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета; - Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка; - Предпочтительны занятия спортом; - После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара; - Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю. Первая неделя Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца Понедельник Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.) Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины Вторник Обед: вареная или жареная курица без кожи Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут Среда Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины Четверг Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.) Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат Пятница Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек) Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут Суббота Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.) Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат Воскресенье Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут Ужин: вареные овощи Вторая неделя Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца Понедельник Обед: жареное или вареное мясо, салат Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут Вторник Обед: жареное или вареное мясо, салат Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут Среда Обед: жареное или вареное мясо, огурцы Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут Четверг Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи Ужин: 2 вареных яйца Пятница Обед: рыба вареная или жареная Ужин: 2 яйца Суббота Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко) Воскресенье Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут Третья неделя Понедельник В течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира. Вторник В течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками. Среда В течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время. Четверг Рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи. Пятница Мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи, вареные овощи. Суббота и воскресенье В течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы). Четвертая неделя Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако без дополнений. Понедельник 4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы 3 помидора, 4 огурца 1 баночка тунца без масла (либо промытого водой) 1 тост 1 апельсин или грейпфрут Вторник 2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм) 3 помидора, 4 огурца 1 тост Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут Среда 1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного) Маленькая тарелка вареных овощей 2 помидора, 2 огурца 1 тост 1 апельсин или грейпфрут Четверг 1/2 вареной или жареной курицы 3 помидора, огурец 1 тост 1 апельсин или грейпфрут Один вид из перечисленных фруктов Пятница 2 вареных яйца 1 салат, 3 помидора 1 апельсин или грейпфрут Суббота 2 грудки вареной курицы 1/8 килограмма творога или брынзы 1 тост 2 помидора, 2 огурца, простокваша 1 апельсин или грейпфрут Воскресенье 1 ложка творога Баночка тунца без масла Маленькая тарелка вареных овощей 2 помидора, 2 огурца 1 тост 1 апельсин или грейпфрут
12 янв 2007, 00:04
Обычная маложирно-белковая диета. Наносит непоправимый вред организму. Явный недостаток углеводов, которые пытаются заменить на белки. С недостатком углеводов получаем то, что клеткам (в том числе и мозга) не хватает питания (клетки питаются только углеводами). Клетки попросту умирают. Есть попытка удержать мышцы обилием белка, но это не поможет, потому что мышечные клетки так же будут умирать, а оставшиеся просто увеличатся в размере. Как только поступление белка будет обычным - мышцы попросту опадут и новые не появятся (мышечные клетки не делятся). Малое количество жиров приводит к тому, что витамины и микроэлементы, которые растворяются в жирах попросту в организм не попадают - попав в желудок вовсе не означает, что это усвоится. Ситуацию с витаминами и микроэлементами усугубляет клейчатка, которая находится в офощах и фруктах. Ее переизбыток ведет к блокировке усвоения ВСЕХ витаминов и микроэлементов. Вот и подумайте за счет чего вы сбрасываете ВЕС (вес и жир это вещи разные).
12 янв 2007, 00:06
И еще добавочка. Слово "жареные" переведено неправильно (явно диетка переводная). Имеется в виду не жареное, а приготовленное на углях, т.е. способ BBQ, который в России совершенно неразвит.
12 янв 2007, 02:36
Я не заставляю сидеть на этой диете..диета вполне сбалансирована и в ней не только белки..в фруктах достаточно углеводов и сахаров, в овощах тоже хватает. Почему вы решили что это перевод?.. *Жареные* в русском языке есть...
12 янв 2007, 15:12
Я тоже никого не агитирую, просто рассказываю минусы диеты. "Жареное" в этой диете не может быть в принципе по-русски, потому что диета маложирная, а жарка подразумевает жарку на жире. Диета несбалансированная, почитайте топик "Ликбез по ЗОЖ" почему.
12 янв 2007, 20:34
Не, нупочему сразу на жире? Я, к примеру, жарю без масла на сковородке с антипригарным покрытием.:-)
12 янв 2007, 20:39
Далеко не все понимают, что можно жарить без жира. Я просто пояснила что означает "жарить" в понимании этой диеты. В ту диету еще и жареное по-русски добавить и можно сразу место на кладбище заказывать.
12 янв 2007, 20:45
Оптимистка! :-)
12 янв 2007, 20:47
Я уже говорила как-то - я реалистка.
12 янв 2007, 20:59
:-)
11 янв 2007, 02:58
Если возникнут вопросы.... отвечу :-)
11 янв 2007, 08:46
интересная диета.... тольок немного голодная, на мой взгялд... а откуда вы ее взяли? кто-ниюудь худел из ваших знакомых по ней? наверное, попробую.... подумаю еще и с понедельника тогда сяду.
11 янв 2007, 17:38
а я не ем вареные овощи.....то их ни чем не заменять..а просто..съесть все другое что положено???
12 янв 2007, 00:09
У меня вопрос. Вы знаете что яйца основной поставщик "плохого" холестерина? Этот холестерин постепенно оседает на стенках сосудов и закупоривает их. Потребление такого количества яиц даже здорового человека приведет на больничную койку или в могилу. Как вы на это смотрите?
11 янв 2007, 09:34
по несложным подсчетам на второй неделе получается - 26 яиц... мамадарагая, это ж че с печенью-то будет в итоге?
11 янв 2007, 09:39
агаа. А столько мяса, не кошмар ли, т.ч. жареного? Про газировку, заменители сахара и содовую вообще молчу. Здравстуй холестерин и прощай печень и сосуды. По моему это...неправильная диета, мягко говоря. Кто её придумал интересно?
11 янв 2007, 09:46
Наверно американцы. Это они содовую и газюровку абажяють. А что касается мяса, то мясо - это ням. Я как раз мясоед. I группа крови рулит!:-)
11 янв 2007, 09:50
И у меня первая. Но я борюсь с собой. Жареное не ем и всякие колбасы-сосиски (вредно это) , а запекать часто лень (вареное вообще не люблю).
11 янв 2007, 10:00
Не, я без мяса вообще не могу. Колбасу-сосиски ем иногда, когда в охоточку, жареное мясо ем, но жарю его безо всего - без масла и приправ, а вот птицу и рыбу без соли как-то не вкусно мне. Запекать мне, кстати, тоже лень, но я нашла таки способ облегчить себе жисть: купила хоттер (аэрогриль). Мне так нравится! :-)
11 янв 2007, 10:18
Интересно, надо почитать про него. Спасибо за наводку. :)
AD
AD
11 янв 2007, 10:55
Да не за что! :-)
11 янв 2007, 09:49
Да, многова-то... Я вот думаю, что будет с организмом, если он за месяц на 20 кило похудеет. Нельзя так резко. ИМХО. Хотя, соблазн велик.:-9 С другой стороны,я помню, как похудела за месяц на 10 кг, вернувшить в свой дородовый вес. Это был просто кошмар - кожа обвисла, на ж/п целлюлит и физиономия какая-то серо-зелёнок цвета. Не-е, мы пойдёт другим путём.
11 янв 2007, 10:07
да мне кажется и не реально на любой диете на 20 за месяц похудеть...
11 янв 2007, 10:14
Чисто гипотетически - возможно всё. Тут ещё всё упирается в исходный вес. Думаю, что если вес был, допустим, 120 кг, то вполне возможно уменьшение массы до 100 кг. Другой вопрос: а можно ли человеку с ожирением сбрасывать вес такими темпами и по данной системе?
11 янв 2007, 10:20
Вот мне тоже кажется что нельзя. Насколько я помню в жировой ткани много женских гормонов сконцентрированно. Наверняка может гормональный сбой произойти. Хотя...липосакцию же как то делают. :think
11 янв 2007, 10:34
делают:) но у них тоже есть верхний порог. не больше скольки-то процентов (5, вроде бы), от общей массы за один раз. иначе, не только гормональный сбой, но и иммунитет нафик сносится... короче, 20 кг за раз точно не отрежут:) а за месяц можно много потерять, и до 20. но какой ценой? я с одной болячкой за месяц похудела на 10...это было страшно...
11 янв 2007, 16:27
а что с организмом без жира будет-то? Как витамины усваиваться будут?
11 янв 2007, 16:25
Я тоже раньше не верила.... Но... куча знакомых по этой диете похудели... Не на 20 кг конечно... все это так называемая "зазывалка", но 15 сбрасывали... И еще желательно физ. нагрузку. Диета не голодная.... сложно только первый день... а потом лекго.... Но то, что на первой недели в день сброс от 500 до 1кг....проверено..! А газировку и все такое пить не кто не заставляет... Написано " можно", а не "нужно"! :-)
11 янв 2007, 19:07
а вы сами лично на ней худели? как переносилась диета вашими знакомыми?
11 янв 2007, 23:48
Я в процессе 6 день... - 5,300! А знакомые сбрасывали почти все легко... только у одной дамы с начальным весом 119 кг начались головные боли...на вторые сутки... но связанно ли это с диетой? а на 5 сутки прошли.... Реально сбрасывали 19 кг. Но чаще... от 10 -15 кг... Диета держится на химических прррроцессах... каких не знаю...но если логично посмотреть... яйцо + грейп или апельсин... наверно это... Самый сброс идет на 1 и 4 недели...
12 янв 2007, 00:29
Вы нам через 6 месяцев напишите... как там, с химическими процессами... (с транслита)
12 янв 2007, 02:26
Да и через год нормально... вес у знакомых не возвращался... почти....
12 янв 2007, 02:30
В вашем возрасте такими диетами баловаться нельзя.
12 янв 2007, 02:46
Во первых.... В моем возрасте можно все!!!! Главное разумно.... А во вторых.... Относительно мышц.... .ну конечно не делятся как эпителиальные..в таком же темпе..вы думаете что мышечная масса у Вас сама растёт? Мышцы от влажности пухнут?
12 янв 2007, 15:13
Я знаю как растет мышечная масса, потому что учусь в Универе :-)
12 янв 2007, 06:55
Онион права, Ваша "диета" прямой путь на больничную койку.
12 янв 2007, 08:58
Неоднократно проводились исследования, согласно которым подавляющее большинство диетчиков возвращается к исходному весу (и хорошо, елси к исходному) в течение двух лет. Диеты, которых нельзя придерживаться постоянно, не работают. (с транслита)
12 янв 2007, 09:28
Ну, вес-то придётся поддерживать в любом случае. Что толку сидеть на диете, если потом снова будешь лопать булки, чипсы и прочие непотребные вкусности?
12 янв 2007, 09:58
Я не призываю народ слепо следовать..... Тысячи женщин придерживается разных диет.... На Кремлевке например..... Пользы 100% - не даждешься и от режимов питания.... Все надо в меру... Но одно скажу...все другие диеты на мой взгляд не менее опасны.... Физическая нагрузка, активный образ жизни... тяжело начинать с большим весом... Поэтому и диеты придумывают.... А потом... фанатично следовать вообще ничему не стоит.... Кто уж решается сесть на ту или иную диету ...отдает себе отчет в том, что делает....Не маленькие..
12 янв 2007, 10:07
я так понимаю по вашим постам, что вы 100% дилетант в области фитнесса и диет, как здорового образа жизни. Удачи вам, только лет через 5, если не раньше не удивляйтесь,придется снижать уровень холестерина, сердце пошаливать начнет, отдышка появится и деньги, которые можно было тратить на себя любимую будут тратиться на себя любимую в виде таблеток
AD
AD
12 янв 2007, 10:23
Вы таким добрым способом пытаетесь меня отговорить? Или это вообще манера общаться? Делетант... А вы опытный старший товарищ.... И главное добрый... :-)
12 янв 2007, 11:25
Не обижайтесь, но девочки правы. Всем хочется похудеть быстро,вкусно и без нагрузок. Но, увы, это невозможно. Точнее возможно, конечно, но резёльтат будет совсем не тот. Поверьте. Зайдите в топик "Ликбез по ЗОЖ", почитайте. Там масса полезной информации.
12 янв 2007, 12:13
А Вас можно отговорить? По-моему, Вы серьезно настроились худеть, как знакомые Ваши... Существует гораздо более легкий способ - пересматриваете свой рацион, убираете откровенные неполезности, урезаете порции и ешьте 6 раз в день. Покупаете кроссовки и идете гулять по полчаса каждый день. Через месяц начинайте добавлять по 5 минут в неделю. Один день в неделю (суббота или воскресенье) - можно все (пиццы, булки, пироги). Через 6 месяцев такого режима снимаете с себя узду и посмотрите, что Ваш организм Вам запоет. :) (с транслита)
12 янв 2007, 13:11
До вас я не надеюсь ничего донести, судя по тому, о чем вы пишете. Надеюсь, что другие поймут и подумают, перед тем как на такой диете сидеть ;););) А проблема с холестерином непременно будет в скором будущем, при таком питании :(, увы :(
12 янв 2007, 13:14
посмотрите на это (это с сайта весонаблюдателей) и просмотрите еще раз вашу диету. Задумайтесь, чего вы лишаете свой организм Белки- это наши мышцы, волосы, кожа. (выбирать нужно нежирное молоко,птицу, яйца, рыбу, нежирное мясо, фасоль, горох) Жиры- не меньше 2-х раз в день,особенно растительные (это витамины: А, Д, Е, К). Орехи,семечки,раст. или соевое масло,маргарин, жирные сорта рыб. Углеводы- это наши мышцы, мозг. (фрукты, овощи, рис, макароны из твердых сортов пшеницы, зерновой хлеб) Клетчатка- помогает снизить сахар в крови, придает насыщенность желудку, снижает холестерин. (рис, бобовые, хлеб, фрукты, овощи) Витамины- мы все с детства знаем, что это жизненно важная составляющая нашего здоровья. Минеральные вещества- это наши зубы, кости, обмен веществ.
12 янв 2007, 12:08
Вот как раз только от "режимов питания" и дождешься 100%-ной пользы. Тол;ко не за месяц на 20 килограмм, разумеется. Активный образ жизни тяжело начинать в любом весе, но не значит, что это невозможно/нежелательно/бесполезно. (с транслита)
12 янв 2007, 14:21
просто в 20-30 лет ищем талию, а в 40 из-за таких поисков будем искать здоровье :(
12 янв 2007, 15:14
Естественно, ВСЕ диеты так или иначе гробят здоровье. Питаться надо сбалансированно - читайте топик "Ликбез по ЗОЖ".
12 янв 2007, 16:38
Ерунда. Невозможно наростить мышечную массу без протеиновой диеты. Вредность ее до сих пор никем не доказанна, голословные обвинения и высосаные из пальца данные
12 янв 2007, 20:32
Мы опять возвращаемся к старому спору. В данном топике речь идет о сброске ЖИРА, а не наращивании мышц.
13 янв 2007, 02:26
Очень больная тема и какраз после затянувшихся праздников. Мне кажется, что "садиться" на диету можно только под наблюдением специалиста.Как можно "влезать" в работу организма. У нас в жизни и так много стрессов, а мы еще пытаемся их добавить. Самая доступная и простая рекомендация. Красиво сервируйте стол, порции делайте маленькими, кушайте медленно, жуйте хорошо и главное чтобы вы получали удовольствие от процесса, а не страх за лишние килограммы. Я не специалист и это мое личное мнение.Удачи, девочки.
13 янв 2007, 05:30
Милая Онион, во всем что касается правильного питания и диет я с тобой согласен, даже спорить не буду. Ну а протеин и мышцы сама знаешь - красная тряпка
13 янв 2007, 07:12
ONION - права на все 100%. Прислушайтесь к ней все, кто собирается сидеть на диетах несмотря ни на что...
Anonymous
14 янв 2007, 17:58
ап (с транслита)
18 янв 2007, 20:06
Автор, как у Вас дела?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325