Меню

Я неправильно делаю?

AD
Anonymous
07 янв 2007, 01:35
Записалась в тренажерный зал, от консультации тренера отказалась (она платная). Разминаюсь 10-15 минут на беговой дорожке (сначала ходьба, постепенно увеличиваю темп). Потом упражнения для ног и ягодиц (3 подхода по 10-15 раз поочередно ко всем тренажерам на эти группы мышц с минутным отдыхом), потом снова 10 минут на беговой дорожке или велотренажере. Потом упражнения с гантелями и тренажерами на грудь (тоже 3 подхода по 10-15 раз с минутным перерывом). Потом возвращаюсь к ногам и ягодицам (это самая проблемная зона у меня). Потом либо снова дорожка, либо упражнения на пресс. Потом снова ноги. Потом спина. Потом опять дорожка.Конец тренировки. Всего получается где-то полтора часа. Я много читала о том, чтобы разделять тренировки по группам мышц. Но мне проще так. Это неправильно, или у меня есть надежда на результат?
07 янв 2007, 17:04
Тренировку желательно начинать с кардио (10-15 минут - разминка) и завершать им же (5-7минут - заминка). А все остальное - силовые упражнения. Причем, желательно делать их по принципу - от крупных мышц к мелким. И если уж начали тренировать руки, проработайте, все группы основные мышц, с ногами - так же, со спиной и т.д. Упражнения на пресс, если с прессом проблемы, рекомендуют делать в первую и последнюю очередь (то есть сразу после разминки и перед заминкой).
07 янв 2007, 17:14
не совсем так :) Рекомендуют 2-3 выделять для кардио и 2-3 дня для силовых ;)
07 янв 2007, 17:22
Я пишу не план на неделю, а план для отдельно взятой силовой тренировки.
07 янв 2007, 17:48
Можно и так, но это довольно интенсивный интервальный тренинг получается (если выполнять его с верно подобранными весами и кардионагрузкой). Для начинающего может быть крутовато. Смотрите по ощущениям. Прогресс должен быть уже через месяц-два. Потом меняйте прогу.
07 янв 2007, 18:22
Чтобы понять, интенсив это или нет, нужно говорить о конкретных весах и количестве подходов. Общие же принципы, которые я написала, можно применять при самых разных степенях нагрузки.
07 янв 2007, 18:57
Я не ВАм ответила, а Автору, сорри;-)
07 янв 2007, 17:53
слишком "насыщенная" отдельно взятая тренировка, ИМХО
07 янв 2007, 18:21
А в чем Вы увидели насыщенность? ;) Я ведь не писала план по конкретным группам мышц - только общие принципы, которым нужно следовать.
10 янв 2007, 12:54
Я примерно так же тренируюсь, только кардио начало и конец - в середине вставлять слишком для меня круто.
07 янв 2007, 14:32
Вы знаете, я тренировалась немного по-другому. И результаты были. Я думаю, что сочетание тренажеров и кардио очень хорошо. Я 20 мин. разминалась на кардио - бегала, потом примерно столько же - упр.на нижнюю часть тела (тоже проблемная зона), в заключение 20 мин. на беговой дорожке. Верх не тренировала - пока не вижу в этом необходимости.
09 янв 2007, 05:22
Ну так зависит от целей, если нужно набрать мышцы то карди в начале тренировки ПЛОХАЯ идея, если убрать лишний жир, то сойдет:-)
09 янв 2007, 22:56
У меня идея - жира побольше сжечь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325