Меню

Фитнесс-удовольствие или тяжкий труд?

AD
06 янв 2007, 09:30
девочки! с наступающим рождеством! что для вас фитнес:удовольствие, потребность, труд, дань моде?
06 янв 2007, 10:33
Когда-то тяжкий труд, который в какой-то момент стал удовольствием и со временем превратился в потребность. (с транслита)
09 янв 2007, 11:11
+1 Хорошо сказала
09 янв 2007, 11:35
Офф - Как чувствуешь себя? (с транслита)
10 янв 2007, 10:31
ой, колбасит. :) Нет сил ни на что, голова кружится, о занятиях в зале пока даже не думаю. Периодически обнимаюсь с белым другом. Толстею при этом....
10 янв 2007, 11:55
ООО, как это знакомо, про "сил нет ни на что" У меня были два друга - диван и унитаз, не обязательно в такой последовательности. :) Бум надеяться что попустит через месяц. "Поправляйся"! :-* (с транслита)
10 янв 2007, 21:23
Спасиб :) Диван тож мой друг, правда по выходным. А с 9 до 18 я на рабе :( Очччень тяжко. Уже зарубки ставлю на косяке, жду окончания месяца.
06 янв 2007, 11:17
Удовольствие. Если не занимаюсь или пропускаю занятия начинается натуральная "ломка" :) Я правда с фитнессом дружу уже лет 10, как минимум :)
06 янв 2007, 12:01
Насчет "ломки" согласна:-D
06 янв 2007, 21:36
У меня та-же проблема. 2-3 дня максимум могу без нагрузки прожить, потом "ломка"
07 янв 2007, 23:42
Аналогично! И не только физически ломает, но и морально - места себе не нахожу :-) За 2 года, максимум, что провела без упражнений, составило 5 дней (подряд).
06 янв 2007, 11:19
Смотря что. Нужно найти свое, которое вам подходит и приносит только удовольствие. Иначе, все превратится в временную трату времени и нанесет организму только вред.
06 янв 2007, 11:20
о, это про меня сказано! (с транслита)
06 янв 2007, 11:29
ну если я люблю бегать, то меня вряд ли кто-то заставит тягать штангу :)
06 янв 2007, 13:15
Нечеловеческий труд, на мой вгляд. Сколько раз покупала месячные абонементы - ну никак - скукота зеленая. Мне подходят игровые виды или просто увлекательные (например, волейбол, теннис или на лыжах покататься на природе), но к сожалению в близлежащих фитнесс-клубах только банальные групповые занятия или тренажеры (я на них засыпаю), а среди знакомых желающих покататься на лыжах по лесу тоже нет. Да и снега нет. :(
07 янв 2007, 21:56
Значит, вы еще не нашли свое-родное. А как найдете, то дня прожить без этого не сможете, работает как допинг:)))
07 янв 2007, 22:19
Ага... Уже на пенсию пора, а я все никак не найду...:( :)
08 янв 2007, 18:37
Это вам на пенсию пора??? А не рановато:)))
08 янв 2007, 19:32
Ну, по паспорту конечно рано, а по тому, что все давно уже определились и все о себе знают - в самый раз...:( :)
08 янв 2007, 22:13
Лично знаю барышень, которые в 40-50 лет нашли свое и уже по 2-3 года в подряд занимаются, жить без занятий не могут. "Фитнессголиками" стали.:))) По моему, мы каждый год что-то для себя новинькое открываем, и чем дальше, тем интересней жить:))) Нужно быть более оптимистичной.
AD
AD
09 янв 2007, 00:58
Ой, а уж оптимизма мне не занимать. Я в это время в прошлом году, не при дамах будет сказано - снег чистила у дома. Сначала жизнь заставила (место для своей машины очищать), а потом так втянулась, по часу ежедневно фигачила - двор был что то с чем то. ;) Местные дамы косились высокомерно и спрашивали, а я им говорила что занимаюсь "снегоуборочным фитнесом" ;) к лету на 18 кг. похудела (конечно + ограничения питания). Некоторые дамы офигели. ;) Но я вот переживаю, что как то это не "гламурно", я бы с большим удовольствием ходила бы с красивый клуб на красивые тренажеры, но не могу, блин, скучно до тошноты... Наверно это рабоче-крестьянские корни во мне играют..;)
09 янв 2007, 01:11
Я тоже снег чищу - это мое развлечение. Очень хорошо Вас понимаю,. Предки, наверное, от сохи тоже были, не иначе :) П.С. По поводу пенсионного возрста - не зарекайтесь. Моя мама попробовала групповые занятия в возрасте 49 лет. :) Затянуло :) (с транслита)
09 янв 2007, 01:33
А я чего только не пробовала в клубе - никак. Мне кажется за этим скрываются какие то психологические проблемы. Для меня, например, слова "надо"/"я должна"/"я смогу", т.е. преодоление себя вообще никак не работают. А если нравится что то то за уши не оттащишь (что снег чистить: что чуть ли пуховик не промокает насквозь; что в еде: как понравится что нить могу месяц это есть каждый день, потом тошно, потом следующий питательный любимчик вырисовывается). Я даже начала думать, что это из детства идет. Дети которые занимались спортом, т.е. привыкли преодолевать себя и свои нехотения вырастают более физически выносливыми людьми. А я ну очень себя люблю, а точнее очень жалею и много разрешаю вольностей хотя бошкой понимаю, что это неправильно... :( Какое то раздвоение личности. :( :)
09 янв 2007, 02:14
Гм. Я и спорт - это очень долго было несовместимо. Меня даже в универе к сессии не допускали из-за несданного зачета по физкультуре, а к зачету не допускали за непосещаемость. О как. :) (с транслита)
09 янв 2007, 02:20
Значит интерес появился откуда то. Эх, если б не мой счастливый брак, а бы попробовала влюбиться в кого нить в фитнес- клубе, а там глядишь втянулась мал по малу...;) Но и тут пролет.
09 янв 2007, 02:27
Да интерес банальный - в один прекрасный день не влезла в юбку. Очень была поражена сим фактом. И понеслось :) В фитнес-клубах я обычно в инструкторш "влювляюсь". Хочется также выглядеть, да и мне очень адекватные тренерши попадались. Еще та мотивация. (с транслита)
09 янв 2007, 02:34
О-па. В точку. Меня тоже женщины вдохновляют, но инструкторши были неудачные - какие то мужиковатые, грубые или очень неинтересные внешне (не смотря на фигуру) мне казалось, что я даже такая симпотичнее - и не цепляло. Вот один критерий найден - искать не вид спорта, а красивую инструкторшу, на которую захочется быть похожей. )))
09 янв 2007, 04:49
Во-во, вдохновляют. Очень правильное слово. Меня вот ни одна степ-инструкторша не вдохновила, потому и степ так и не полюбила, видно. :) Мне как-то везло на "полный пакет". То есть, не только внешность, но и манера вести занятия, умение "внести разнообразинку" и поднять настроение. Ведь обычно упражняться ходишь после работы, когда устал, как собака и вообще хочется всех лесом послать. (с транслита)
09 янв 2007, 09:32
Супер! Мне понравилось! Только снега у нас нема.
09 янв 2007, 10:00
Ну не хватало еще в Ялте лопатой снегоуборочной махать. Зато у нас как навалило в октябре... Послезавтра опять завалит. И -31 ночью обещают... Офф - Сто лет не была в Крыму. Скучаю по родным :(:(:( (с транслита)
10 янв 2007, 14:11
:) А хотелось бы помахать :)) пару раз :))
10 янв 2007, 21:13
Пару раз? :) У нас с октября снег, и вот сейчас заваливает опять, говорят, за последние 18 лет таких метелей не было. Три раза на день чистим - и как ни в чем не бывало, сугробы девственные. Зарядка, конечно, хороша, но не в минус двадцать с ветром :) (с транслита)
10 янв 2007, 22:37
Не, мне бы, чтобы снег пушистый, солнышко и безветрено :)
09 янв 2007, 23:38
Кроме суперклубов, полно обычных спортивных помещений, где работают тоже хорошие тренера и царит прекрасная атмосфера в которую тянет душа каждый день... А про снег это вы здорово!!! Эх, жаль не круглый год есть и в этом году почти и не было:)))
06 янв 2007, 15:08
С какой целью интересуетесь? Кто инициатор социологического исследования? Какая оплата участия?
06 янв 2007, 17:13
Когда есть лишний вес - труд. По мере сброса веса - удовольствие. Потом это превращается в потребность. Дань моде - не понимаю, даже если это так, то почему мода на хорошее здоровье это непременно плохо.
07 янв 2007, 12:10
Удовольствие и в какой-то степени зависимость :-) при перерывах в занятиях начинаю хуже себя чувствовать и физически и психологически.
08 янв 2007, 20:30
сначала - труд, после занятия - удовольствие)))ибо понимаешь, что делаешь для себя нечто важное и полезное, а если учесть, что я себя заставляю, то после занятия получаю коллосальный прилив радости))
09 янв 2007, 10:14
Удовольствие
10 янв 2007, 18:41
Для меня спорт - огромное удовольствие. А раньше было тяжеловато.... по началу, когда не получалось и не видела результатов.
AD
AD
06 янв 2007, 13:44
Я занимаюсь исключительно ради удовольствия, никогда себя не мучаю и не заставляю делать то, что мне не нравится. Хожу пару раз в неделю на пилатес, стречинг или фитбол. Вот еще бы плаванье добавить....
06 янв 2007, 14:11
для меня удовольствие.
Для меня удовольствие, тк я выбираю занятия не мучительные и приятные. Сегодня вот с йоги пришла вся такая счастливая и довольная. :) А какое удовольствие от себя, когда не задыхаешься при быстрой ходьбе, когда фигура подтянулась и стала поприличнее! :)
06 янв 2007, 14:59
Для меня - труд, я очень неспортивная. Но, результы - это удовольствие:)
06 янв 2007, 17:10
Больше удовольствие с примесью труда - труда заставить себя пойти в фитнес-клуб.
06 янв 2007, 17:54
точно:) самое трудное - из дома себя выпинать:)
09 янв 2007, 12:07
+1 Понимание, что это необходимо. И удовольствие от осознания выполненного долга.
06 янв 2007, 17:59
Удовольствие:-), ща два часа отпрыгала, так классно, пришла довольная как слон))))), хотя на интервальных занятиях или на скульптуре так тяжко иногда бывает))))
07 янв 2007, 17:06
Удовольствие, которое получаешь большим трудом. ;) Очень люблю фитнес, 2-3, иногда 4 часа в день (через день) в зале провести - это норма.
07 янв 2007, 22:39
Для меня - пытка. Поэтому и бросила. Понимаю что зря, но это ужас.
07 янв 2007, 23:32
Иногда ужасная пытка. вот уже три недели забиваю. правда во вторник к станку. а то на новый год все в разнос пошли. мне правда иногда просто скучновато одной ходить. но очень часто фитнес лучшее средство от стресса. уматаешь себя в спортзале так, что лишь бы до кровати добраться и ни о какой работе уже не думаешь
07 янв 2007, 23:39
Истинное удовольствие! Не лукавлю, ибо обожаю любое движение, в принципе, а уж на благо своей фигуры и здоровья - тем более :-)
пытка
08 янв 2007, 09:00
пытка. Как горькое лекарсто, неприятно, а надо
привычка уже за 10 лет)
08 янв 2007, 17:30
удовольствие.....мне помогает от депрессии...и в то же время тело красивое становиться)))
08 янв 2007, 20:02
удовольствие!!!! и море положительных эмоций!!!
09 янв 2007, 00:23
Удовольствие:-):-):-)!!!
10 янв 2007, 02:07
Удовольствие. Потом еще пивка дернуть... эх....
10 янв 2007, 15:29
Много лет живу с таким убеждением что фитнессы и тренажерные залы это сродни Испанской Инквизиции. А то что я делаю утром это так, легкая гимнастика + часто, не каждый день, утренняя пешая прогулка. Надо сказать собиралась на тему тренажерного зала с фитнессом топик завести чтоб мне обьяснили что есть основное в этом деле, на что нужно обратить внимание. Собралась, так сказать, протоптать дорожку в тренажерный зал. (с транслита)
10 янв 2007, 15:38
Почитайте журнал "Худеем правильно", "SHape" www.hudeem-pravilno.ru www.shape.ru Удачи!
AD
10 янв 2007, 15:40
http://www.hudeem-pravilno.ru http://www.shape.ru
10 янв 2007, 16:00
Огромное спасибо за ссылки. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325