Меню

Логика диеты

AD
Anonymous
25 Aug 2006, 13:16
У меня избыточная и жировая, и мышечная масса.
Если я сажусь на диету, то при нехватке калорий организм первым делом освобождается от мышечной массы. Вечером я иду в спортзал и восстанавливаю эту массу. За счет жировой? Тогда на хрена мне диета? Только для избавления от мышечной массы? Но меня больше волнует жировая.
Короче, я не понимаю, как работает диета.
25 Aug 2006, 15:18
Диеты работают по разному, в зависимости от выбора диетчика. При интенсивных спортивных тренировках в понижении каллорий нет необходимости, намного важнее питаться полноценными продуктами и соблюдать режим питания.
25 Aug 2006, 15:38
Совершенно согласна.
(с транслита)
Anonymous
25 Aug 2006, 21:11
Так какой режим-то?! Я долго занимаюсь, объем тот же, вес увеличился на 6 кг. Явно что-то неправильно.
25 Aug 2006, 21:14
проблемы с питанием, а может и физнагрузка неверная. ЧТо едите до тренировки и что после? Что на ужин едите и что конкретно в спортзале делаете?
25 Aug 2006, 23:11
с эндокринлогией, может, сложности?
25 Aug 2006, 22:05
Режим для успешного похудения: питаться 6 раз в день маленькими порциями. За 2 -1.5 часа до занятий сделать перекус, чтобы от нагрузок организм не стал, как говориться, "сам себя жевать". Это может быть салат, обезжиреный творог и т.д.
Пить воду (именно воду, а не соки, лимонады и все такое), можно зеленый или травяной чай.
После занятий , если учитывать, что будет душ и путь домой, а это займет 40 минут-1час, опять поесть (кефир-хлебец или овсянка -чай).
Вес пойдет вниз постепенно, с разгоном метаболизма и налаживанием режима.
Кстати, если очень увлекаться диетами, метаболизм наоборот может притормозиться и результата придется ждать намного дольше.
Автор, если можете, напишите свой рацион, тут много девочек, которые все могут "по полкам разложить" насчет питания:-).
Anonymous
25 Aug 2006, 23:45
Рацион:
1. Обед: мясо с овощным гарниром, сок, кефир (гастрит, поэтому без кефира никуда), овощной салат, иногда суп. Последние две недели - все это разбивается на два раза, памятуя о том, что лучше чаще, но меньше;
2. Кусочничанье: кефир (активия и т.п. дрянь несладкая), редко шоколад (мало, ну типа от плитки два квадратика), могу одну чипсину съесть, если вкусно пахнет;
Где-то через 2 часа по окончании кусочничанья тренировка (либо степ и/или силовая аэробика, либо бокс, либо тренажерка - сочетание кардио и силовых на проблемные места) - 4-5 дней в неделю.
3. Через час-полтора ужин: мясо (если его не ем, то воздержать от макарон и бутеров не получается, так что - МЯСО, чаще всего куренок).
4. Кусочничанье: фрукты без ограничений (в т.ч. виноград), перед сном кефир.
В общем, не голодаю, но при таких тренировках голодать нереал. Ограничиваю себя только в том, что не ем мучного и картошки. Всякие торты - пирожные не ем из отвращения к оным:)
Может, надо наоборот не молоко и мясо, а овощи и фрукты? Мой желудок загнется.
Пропорции моей фигуры мне очень нравятся: 46-48 размер брюк, 54 пиджака (за счет груди, не плеч:) но эти пропорции, на мой взгляд, должны занимать вполтора раза меньше объема при росте 172, не говоря уже о весе 86 кг. (Тренер увидел - офигел. Что-то пролепетал про то, что мышцы в четыре раза тяжелее жира, так что жир переработался в мышцы, но вышло неубедительно:) Мой лучший вес за последние 10 лет был 74 кг (при абсолютно тех же размерах одежды). Эти 74 кг меня бы вполне устроили.
26 Aug 2006, 00:57
дык у вас с питанием полная неразбериха, понятное дело, что не худеется. Углеводов сложных нет, завтрака не увидела. Перекусы хорошая вещь, НО только при нормальном питании :), фруктов многовато, ИМХО :)
Anonymous
26 Aug 2006, 11:32
та-ак, и?
26 Aug 2006, 18:55
корректировать питание :): завтрак-обед-ужин и 2-3 перекуса :). Последний перекус за 1-2 часа до сна :)
26 Aug 2006, 10:44
Чегото я не все поняла. А как Вы определили избыток мышечной массы?!!!!! И почему решили, что организм освобождается именно от мыш-ой массы, а не от жира? Каким образом в зале Вы мышечную массу восстанавливаете? Что для этого делаете?
Вот только после ответов на эти вопросы станет понятна Ваша проблема.

ПыСы: вопрос к остальным - а кто-нибудь видел "избыток мышечной массы"?
Anonymous
26 Aug 2006, 14:18
Может у Шварца в фильме Терминатор? Но там все одно красиво...
26 Aug 2006, 17:36
ну есть же специальные тестирования =) в спортивных клубах =)
они разные бывают =) штангель циркулем %))) меряют человека и потом в комп заносят данные =)
у нас в клубе - байдень такая, которую надо на вытянутых руках подержать =) представьте =) у меня она тоже определила избыток мышц на 3.5% =)))

ну и без сомнения пухнем от восстановления мышечной массы, предложенной автором =))
качки - они ж по определению тупые =) сидят на белковых смесях =) химией уродоюца =) а надо всего лишь на тренировки чаще ходить =)) во балбесы =)
26 Aug 2006, 18:55
только у монстров :)
26 Aug 2006, 11:55
=)
27 Aug 2006, 10:25
дело не в диете, а в том, как работает человеческий организм. Вот в книге доктора Аткинса популярным языком написано в деталях. Рекомендую.
25 Aug 2006, 13:49
нужна гармония и в питании и в нагрузке
мышцы засчет только жирка не растут.
25 Aug 2006, 14:29
Гармония токмо при хорошей кэологии сама по себе действует.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325